[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

Сообщение Tatyana Cherry » Пн июн 26, 2023 6:57 am

Слава богу, уезжаю в любимый город!!! КАК Я СКУЧАЮ ПО НЕМУ!!!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

Сообщение Petrovich » Вт июн 27, 2023 2:21 am

А я еще помню яблоки апорт, которые привозили из Алматы.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

Сообщение Tatyana Cherry » Вт июн 27, 2023 11:05 am

Petrovich писал(а):А я еще помню яблоки апорт, которые привозили из Алматы.

Апорт -роскошные огромные яблоки весом до килограмма, Они дали имя городу-ОТЕЦ ЯБЛОК! но сейчас все сады старые, в которых доживают деревья, посаженные после войны. НА них маленькие червивые яблоки, потому что за садами никто не ухаживает. И оставшиеся сады вырубают и застраивают домами. ГРустно...
НО с этим городом связана вся моя жизнь, там мои верные друзья, с которыми не один пуд соли сьели! С ними уже на пенсии спели свою последнюю лебединую песню (построили и запустили завод по сухим смесям).
АЛМА-АТА всегда в моем сердце!)
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

Сообщение Дмитрий » Вт июн 27, 2023 3:15 pm

А мне снился сон где я видел свой родной город в котором родился. Но я видел его в будущем. Я двигался по улицам и узнавал знакомые очертания. Но в то же время всё сильно изменилось - было много небоскрёбов, и в целом новой архитектуры, хотя очертания улиц сохранились. Я пытался выяснить какой это год - стал смотреть на вывески и надписи на зданиях но нигде не мог найти информации о дате. Но в некоторых местах я увидел, как я понял, уже старые буклеты с поздравлением с 2050-м годом. А в других местах видел какие-то исторические фотографии и отсылки к 2036-му. Как я понял 2036 имел большое значение в истории будущего как некий год когда было положено "начало".

Еще я обратил внимание что большинство надписей и вывесок на зданиях кажется на польском языке. Какая-то латиница но точно не английский.

Еще я каким-то образом узнал как устроена экономика и общественное устройство - города в том будущем являлись самостоятельными экономическими единицами. И конкретно мой город принадлежал к категории очень богатых и успешных. То есть всё государство в целом было разделено не на крупные административные единицы как области или районы а на очень мелкие вплоть до небольших единичных городов и каждая такая единица была полностью экономически самостоятельной. Всё взаимодействие и логистика между этими административными единицами управлялось благодаря широкому использованию ИИ и было похоже на работу сложного живого организма где трудно было проследить какие-то четкие параллельно-перпендикулярные линии но все взаимодействия выстраивались по предельно оптимизированным линиям, с минимальными затратами и максимальной эффективностью, и в то же время эти линии очень динамично постоянно изменяются в постоянном поиске наилучших ситуативных оптимумов. Этакая живая стихия очень оперативно реагирующая на текущую ситуацию, а не инертная бюрократическая машина как мы привыкли видеть аналогичные процессы сейчас.

На улицах много людей, прогуливающихся, сидящих за столиками кафе, едущих на каком-то персональном транспорте, автомобилей не видел. Был солнечный летний день. Чувствовалось что люди счастливы и расслаблены, повсюду царила атмосфера полной устроенности и благополучия.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ЧИЖИК-ПЫЖИК, где ты был?

Сообщение Tatyana Cherry » Пн июл 31, 2023 3:14 pm

Petrovich писал(а):А я еще помню яблоки апорт, которые привозили из Алматы.

Город встретил сумашедшей жарой-45 С в тени! Отвыкла) И Алматы и Астана изменяются и хорошеют! Много новых современных зданий строят. Но все стройки застопорились-не хватает воды, электричества, отопления, канализаций! Коммуникации никто строить не хочет-дорого! А старые не расчитаны на такие обьемы строительства! Даже успела сьездить в Караганду и Темиртау на умершие заводы, где работала 20 лет назад. Печальное и грустное зрелище-мертвая промышленность! Раньше поставляли до 5 млн тонн флюсового известняка на крупнейший металлургический завод Казахстана Испат-Кармет. И остался без работы целый городок- бедные люди! В степи работы нет никакой! Но интенсивно добывают уран-под Астаной много его промышленных месторождений. Обогащение первичное делают. А я все отходы ищу для строящегося завода в Астане. Пока отходы никому не нужны-нулевая стоимость, как заинтересуешься-тут же владельцы появляются с немерянными аппетитами!)
Зато какие арбузы-МЕД!!!)))
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Пред.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron