[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Tatyana Cherry » Пт сен 22, 2023 3:26 pm

Дмитрий писал(а):
Я НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮ!

Вы занимаетесь стукачеством. Вы на меня письмо пытались написать. Сейчас стукачей много - помогают отыскивать несогласных с режимом и устранять их. Вы тоже успели поработать в этой должности. Уж не знаю дали вы письму ход или нет. Я не знаю еще придут ко мне или нет. Но всё равно "спасибо вам".

Это была шутка и никому ничего официально не писала! И об этом было написано в теме. И вы ОДНОЗНАЧНО это читали!
А у вас еще и воображение больное!!!!!!!!!! ЛЕЧИТЕСЬ ОТ СВОЕЙ ПАРАНОЙИ !!!
ВЫ ПРОСТО ТРУСЛИВАЯ БАБА В ШТАНАХ!
И ничего кроме презрения к вам не испытываю!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Дмитрий » Пт сен 22, 2023 3:31 pm

С такими вещами не шутят. Вы не знаете сколько семей по таким письмам разрушено. Вооруженные силовики выбивают двери, приставляют автоматы к головам при детях и жестким образом уволакивают родителей в тюрьму. А с детьми работает специальный идеолог который объясняет детям что их родители были плохими людьми и не стоит о них сожалеть но надо ненавидеть. Вы не знаете какие ужасные вещи происходят у нас.

Вы зря злитесь. Даже я уже не злюсь хотя поводов у меня куда больше. Не я подвергал вашу жизнь риску. Но понятно что вы бабушка с задуренными мозгами и что толку вас ненавидеть. Успокойтесь уже. Я просто хотел бы чтобы вы всё таки знали ситуацию. А больше мне от вас ничего не надо. Просто перестаньте меня затыкать. Я всё равно буду говорить то что вижу. Научитесь принимать что существуют другие люди. Не только вы и не только ваша жизнь. Мир не должен молчать чтобы вам было тихо. Научитесь сохранять тишину в себе находясь в шумном мире.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Дмитрий » Пт сен 22, 2023 6:17 pm

Я своими глазами видела, что в стране все спокойно и нет никаких политических митингов.

А я своими глазами видел реку людей по улицам Минска. А потом жесткое подавление митингов. Как потом по видео посчитали - на улицы одномоментно вышло порядка 300 000 человек.

А вы приехали уже после того как всех задавили. И разумеется вам никто правды по телевизору не покажет. Но я видел всё своими глазами. И не только в Минске. Я тогда разъезжал по командировкам и видел картину в разных городах. Конечно 300 000 человек как в Минске в других городах не было но это тоже были реки людей по улицам. Так длилось август и сентябрь. Потом постепенно когда уже счет схваченных пошел на тысячи остальные попрятались и всё затихло. Людей которые просто выплеснулись на улицы выразить из-за несправедливости крик души задавили силой. Задавили жестко, с убитыми и изувеченными. И порядка 10 000 сейчас в тюрьмах и с сотнями потеряна связь - достоверно известно что люди там умирают от пыточного режима содержания, у молодых и до того здоровых организмы не выдерживают. Причем сажали не только тогда но и по сей день - по видео вычисляют кто был на митингах и вламываются в дома с оружием и увозят в тюрьму. Последнее такое событие было сегодня, до этого на предыдущей неделе и так все годы с 2020 происходит, то там то там в разных концах Беларуси, в городах и деревнях хватают людей по 3 по 5 по 10 человек и увозят только за то что их обнаружили на видео с 2020 го года. Но вы этого просто не знаете а я знаю. Это все не моя фантазия - это так есть, нравится вам это или не нравится, хотите вы это знать или не хотите. Моя что ли вина что так есть? Меня то вы за что ненавидите? Я лишь говорю о том что знаю. Вы можете относиться ко всем этим фактам как угодно но факты от этого не перестают существовать.

И это не только в головах - у всех телефоны, все всё снимали. Это терабайты и терабайты видеоматериалов. Которые уже никогда и никому не удастся удалить. Они же так или иначе будут обнародованы когда режим сменится. А он сменится в любом случае. Это не прошлые века. Задавить информацию сейчас совсем не так же просто как раньше.

И я более чем уверен - и у вас в головах всё сменится почти разом - как только перестанут вещать режимные каналы вместе с прекращением режима. Всё таки понятно что ваша картина мира целиком определяется телевизором, даже как видим независимо от того смотрите вы его или нет. Ну то есть понятно другие смотрят и всё это разносится по головам. Как только вещание прекратится - тут же и сменится картина у вас в головах. Так и будет - могу побиться об заклад. :mrgreen: Ждем дня когда на телевизоре запустят танец лебедей. Ждать уже осталось меньше чем мы уже ждали. По оценкам аналитиков переломный момент в войне уже пройден. Если сравнивать со 2-й мировой то сейчас примерно 43-й год. На тот момент уже было ясно что германия проиграет. И сейчас уже точно ясно что путинский (а вслед за ним и лукашенковский) режим обречен. Да, до этого момента возможно еще долгие и трудные год-два. Но уже точно ясно что не дольше и итогом будет именно падение этих режимов. После чего у нас будет выбран новый президент - теперь уже такой которого выберет население, и мы пойдем по пути демократизации. Снова придут европейские деньги, экономика пойдет в рост, вернется IT-сфера как в 2016-2019 м. И мы нормально заживем. А куда пойдут русские пусть сами решают. Но наверное не совсем сами, за ними скорее всего присмотрят чтобы они опять чего не натворили, особо рыпаться не в ту сторону не дадут. Как это было и в послегитлеровской Германии. И над всеми кто творил весь этот беспредел будет идти масштабный суд в Гааге, с трансляцией по всем мировым каналам. Включая и ваши. И так же как немцам показывали кадры из концлагерей а они говоили что не знали что всё это происходило - так и вы будете говорить что не знали. Но я то знаю что и не хотели знать. Я видел это своими глазами. И интернет тому свидетель. Даже если удалите всё сохранено в архиве.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Дмитрий » Сб сен 23, 2023 8:20 am

Собственно почему я поднял тему Беларуси именно сейчас - потому что именно сейчас идет обсуждение темы Беларуси в ООН где все эти факты так же оговариваются.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Petrovich » Сб сен 23, 2023 9:32 am

А смотрящий у них там поляк.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Дмитрий » Сб сен 23, 2023 8:50 pm

Поляки что не люди? Поляки кстати хороший пример для подражания. Я ими восхищаюсь. Хорошие умные и порядочные люди. У них стоит поучиться именно порядочности и соблюдению правил морали. Если русские про мораль только постоянно говорят но никогда не утруждаются её соблюдать то поляки не любят о ней много говорить но строго держатся её на деле. Русские треплют языком о том чего не делают и как оказалось не способны делать. А поляки делают без лишней болтовни.

Польша высокотехнологичная современная страна. Там 21-й век давно и полным ходом. Повсюду ездят Теслы. Это кроме прочего говорит и о достатке населения, которое без проблем массово может позволить себе такие дорогие автомобили. А россия наоборот стремительно катится в прошлое. Всё потому что русские не цивилизованны по менталитету. Сколько бабла не вбухивай в людей у которых средневековый менталитет - они не станут современным цивилизованным обществом. Качали нефти на порядка 300 млрд. долларов в год но так и не научились даже сортиры строить у себя чуть только стоит выехать за кольцевую москвы. Промышленности в россии нет, не производят у себя ничего, от слова совсем. Все производства критически зависят от иностранных комплектующих. А вот в Польше производят высокотехнологичную продукцию. Конкретно один мой знакомый работает в Польше на заводе где выпускают SSD-диски для компьютеров. Мне лично предложили работу по установке солнечных панелей - у них там сейчас по всей стране переходят на солнечную энергетику. Нужен программист для наладки автоматики управления солнечными панелями. А в россии таких производств нет. Только нефть и научились качать, да и то - всё без исключения нефтедобывающее оборудование западного производства. Русские даже не способны сами себя обеспечить оборудованием для нефтедобычи. С какого ляду вам взбрендило посраться со всем миром? Жили бы себе и не тужили. Ну хотя бы как страна-бензоколонка если ничего больше не умели но хотя бы очень хорошо оплачиваемая бензоколонка - уж бабла то у вас хватало пока более менее мирно жили. Но возомнили себя великими, захотели завоеваний и экспансии. А на поверку оказалось что не способны выжить без остального мира потому что даже производство подшипников в россии отсутствует - все без исключения подшипники во всём что в россии ездит и летает - иностранного производства. И без этих самых иностранных подшипников оказалось что всё в россии стало ломаться, останавливаться и падать. Вот вам и "великая" держава. Дураки с раздутым самомнением.

Не войнами вам надо было заниматься а направить эти деньги на развитие внутренней инфраструктуры, промышленности, экономики вашей страны - тогда и мы бы по другому на вас смотрели. Если бы вы направили свои гигантские капиталы на то чтобы стать страной 21-го века - вас и уважать бы стали. Но вы не нашли ничего умней чем вбухивать теперь ежедневно 300 000 000 долларов в ведение войны. ЕЖЕДНЕВНО КАРЛ! Не в месяц! Не в неделю - каждый божий день вы просто сливаете по 300 млн долларов вместо того чтобы направить эти деньги на строительство дорог, садиков и школ у себя в стране. Варвары вы и есть варвары. Хотели чтобы вас стали боятся и уважать но только вызвали отвращение к себе.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Petrovich » Вс сен 24, 2023 4:34 am

Да, война это недешевое занятие и всегда разорительное для государства. Но при некоторых условиях это наоборот, стимулирует развитие экономики. Вон, американцы ведут войны по всему миру и ничего, накопили огромный долг, а отдавать не собираются. Потому что у них там смотрящий ирландец. :lol:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Дмитрий » Вс сен 24, 2023 6:35 am

Я долгое время верил в ваши росказни мол американцы всем должны. Сейчас мне ясно что это все годы была лапша на уши. Людям свойственно клеветать на тех кого они не любят. Русские просто не любят американцев поэтому и сочиняют про них всякую ерунду. А собственно за что не любят? Этому нет рационального обоснования. Это просто неприязнь соседа алкоголика у которого участок зарос бурьяном к преуспевающему соседу фермеру у которого участок ухожен и на нем стоит дорогая и современная сельхоз техника, а кустики подстрижены и газоны ухожены. Чистая зависть и ничего более. Не умея в силу своего алкоголизма сделать так же у себя, сосед алкоголик находит утешение в том чтобы поливать говном соседа. Вот и вся психология этой ситуации. Гораздо более простая и прозаичная картина чем хитровычурные теории заговора.

Однако мы хотим нормально жить. И нам надоел ваш бред который вы сочиняете про всех во всем мире вместо того чтобы заняться своим хозяйством. Мы хотим заняться своим хозяйством и нам интересны только деловые вопросы связанные с этим. А ваши росказни которые никому никак не помогают начать устраивать свою жизнь лучшим образом а сеют лишь одну грызню давно надоели. От вас мы просто изолируемся. Если надо построим высокий забор. И займемся своим хозяйством по примеру успешного соседа.
=====

Если же всё таки говорить об исторических долгах - вторая мировая война была выиграна в значительной мере благодаря американцам. Благодаря военной технике которую вам бесплатно предоставляли по лендлизу. Но вы стерли это из своей истории и даже не сочли нужным хотя бы вернуть американцам это в виде благодарности упоминания. Хотя вся эта помощь и была с самого начала оговорена как безвозмездная но всё таки чисто из порядочности вам стоило хотя бы не отвечать на эту помощь клеветой и всеми кознями которые вы устроили против американцев во все последующие годы. Русские просто не знакомы с понятием порядочности. Благодарности. Они всегда только тянут одеяло на себя - "дай, дай, дай. Дал - ну и отвали. Или дай еще. То что ты давал я уже сожрал и забыл давно мне надо еще! Ах жмотишься дать еще - ну ты и сука!" - и в этом вся суть русской психологии. Напрочь отрафированы чувства и благодарности и собственной ответственности перед другими - все вам толко должны а вы никому. Психология инфантильного ребенка в теле престарелого алкоголика.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Petrovich » Пт сен 29, 2023 5:57 am

Да ты просто дурак в экономике.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ

Сообщение Дмитрий » Сб сен 30, 2023 1:29 pm

Я ни слова не сказал об экономике но вы сделали какие-то выводы о моём понимании экономики. Из чего я делаю вывод что вы просто дурак в методологии продукции умозаключений :lol: .

Но если хотите поговорить об экономике мне тоже будет интересно. Чтобы расставить правильно кто здесь на самом деле дурак в экономке.

Скажу по секрету - если какой-то человек пытается выставить себя умней меня то его обычно ждет облом потому что ну просто крайне редко встречаются люди умней меня и вы вероятнее не входите в этот малый процент. Это просто наблюдение, без попытки восхвалять себя. Меня это на самом деле конкретно достало. Обидно что так мало вокруг умных людей. Евгений Вениаминович уникальный человек. Но таких реально как крупиц золота в тоннах песка. Вы к ним не относитесь к сожалению.
=====
У нас были какие-то позитивные намёки в экономике в период когда лукашенко заигрывал с западом. В этот период текли потоки денег из Европы на строительство дорог у нас и прочую инфраструктуру. А так же именно в этот период возникла и выстрелила у нас IT сфера. Как только Европу выгнали - вместе с ней уехала и вся IT-сфера. Можно написать на её надгробном камне 2016-2020. 4 годика пожила. И можно забыть. А дороги с тех пор опять разрушились и тоже их нет. Вот и вся экономика. От союза с РФ нам никаких денег нет. Собственно и у РФ нет никаких других денег кроме европейских. Вернее не было. Сейчас то и вовсе никаких нет. А вот до всех этих событий все без исключения деньги РФ это были деньги которые она получала за газ и нефть от запада. То есть западные деньги шли в РФ а потом уже сделав такой огромный крюк какие-то крохи направлялись к нам - спрашивается на кой ляд нужно делать такой крюк? Пусть лучше европейские деньги идут прямо к нам. Собственно на этом сходятся все и всех это устраивает, а значит так в итоге и будет. Ну а вы там держитесь, хотя денег уже нет.
====

Суть в том что Европа на порядок богаче бывшей РФ (о сегодняшней и говорить не приходится). То есть говорить о том что мы пропадем без вас - ну это глупость. Без Европы мы пропадем - это да. А без вас нет. Европа платила вам ежегодно по 300 млрд баксов просто за газ и нефть - ну то есть они могут себе позволить столько тратить на какую-то там одну из многочисленных статей расходов. А для вас это были ВСЕ ваши деньги. Ну то есть понятно что мы от вас никак не зависим. И вы нам никак не нужны. Нам нужна Европа.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron