[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Umka » Вс ноя 28, 2010 1:06 pm

процесс нашей жизни похож на вечное разгадывание загадок.
прежде, чем чем-то "овладевать" - мы пытаемся это определить: что это такое, из чего, как и зачем.
Не смотря на век безумия, названия мы стараемся давать соотвественно "сути", познанной нами в данном объекте. (потому что на бессознательном уровне знаем странный закон: чем назовешься - тем и станешь).

Поэтому одна из наиболее ценимых сегодня качеств: умение распознавать объекты и сортировать, упорядочивать.

Любой специалитс в любом деле как правило начинает с распознавания.

Астролог - как никто другой нуждается в этом умении. От умения распознавать и понимать объекты и события жизни - зависит правильность наших прогнозов.

да, это вопрос так называемой сигнификации объектов астологическими символами.

Это не так банально, как кажется на первый взгляд.
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Umka » Вс ноя 28, 2010 1:12 pm

ну к примеру, предлагаю опиисать свою квартиру с помощью астросимволики, у кого что получится. ;)
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Petrovich » Вс ноя 28, 2010 4:54 pm

Umka писал(а):ну к примеру, предлагаю описать свою квартиру с помощью астросимволики, у кого что получится. ;)

немножко абстрактно. Лучше посмотреть, как распределяются предметы относительно локальной карты, составленной на момент вопроса: как соотносятся субъекты (предметы) и символы планет?
В моем случае получилось такая карта, 11:26 (-5) 28.11.2010 Торонто:
Запад, Луна в Деве - жена, комнатные растения, японский фонтанчик, окно, дверь на балкон, икона с изображением Девы Марии с пронзенной семью мечами грудью, которую я купил в память о моей матери;
Северо-Восток, Уран и Юпитер в Рыбах - сын, сидящий за компьютером;
Восток, Нептун в Водолее - пара бутылок виски и две бутылки вина на столике, мой портрет;
Юго-Запад, Венера в Весах - две картины с изображением балерин
и т.д.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Umka » Пн ноя 29, 2010 6:44 am

Петрович, но ведь все предметы в твоем доме останутся на месте, ну может чуть-чуть перемены, но направления изменяется постоянно. так ведь - соответсвтенно сетке домов, я правильно поняла?

но осям видимо можно увидеть, что в данный момент тебе важно, а что менее важно.
т.е. составить ряд карт таких и увидеть, как у тебя это будет описываться....

и что значит юг, север, запад, восток, уж не говорю о промежуточных положениях? что они значатдля человека? меня очень занимает этот вопрос.

но правда рассмотреть в этом смысле. вот карта
Изображение
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Umka » Пн ноя 29, 2010 7:24 am

Петрович. это реальные стороны света, а ты в какую сторону смотрел, когда сидел за компом в этот момент?
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Petrovich » Пн ноя 29, 2010 11:31 am

Umka писал(а):и что значит юг, север, запад, восток, уж не говорю о промежуточных положениях? что они значат для человека? меня очень занимает этот вопрос.

но правда рассмотреть в этом смысле. вот карта
[img]http://photos.streamphoto.ru/c/f/f/f21d7fdab4c44cba90ba57bbb174cffc.jpg[/mg]

направления здесь имеют буквальный, а не символический смысл. Поэтому направление Восток-Запад на твоей карте нанесено правильно, а направление Север-Юг надо поменять на противоположное, поскольку Солнце зимой в Торонто видно с южной стороны, а не с северной.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Umka » Пн ноя 29, 2010 11:54 am

поменяла, как ты сказал
Изображение

а летом? все наоборот? тогда когда надо менять это?
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Petrovich » Пн ноя 29, 2010 12:35 pm

Umka писал(а):поменяла, как ты сказал
[img]http://photos.streamphoto.ru/8/c/b/2ab9a27447de0d9f5238a94c15043bc8.pg[/mg]

а летом? все наоборот? тогда когда надо менять это?

Летом Солнце в полдень тоже находится с южной стороны, а в полночь - с северной.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Umka » Пн ноя 29, 2010 12:48 pm

Петрович, я правильно понимаю, что если бы в этот момент был задан вопрос о пропашей вещи, или скажем собаке, которая могла куда-то убежать, то я взяла бы куспид 2 дома, изучила, у примеру тут вижу что им управляет марс, находящийся в 10 доме, и я должна была бы искать собаку в направлении южном, немного восточнее от дома? но в пределах территории дома, так как марс тут в 10 доме.
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: АСТРОЛОГИЯ как ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ как АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Petrovich » Пн ноя 29, 2010 2:55 pm

Umka писал(а):Петрович, я правильно понимаю, что если бы в этот момент был задан вопрос о пропашей вещи, или скажем собаке, которая могла куда-то убежать, то я взяла бы куспид 2 дома, изучила, у примеру тут вижу что им управляет марс, находящийся в 10 доме, и я должна была бы искать собаку в направлении южном, немного восточнее от дома? но в пределах территории дома, так как марс тут в 10 доме.

примерно так
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron