[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Мир иллюзия. Что дальше?

Мир иллюзия. Что дальше?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Дмитрий » Сб окт 28, 2023 7:37 am

Когда говорят что мир иллюзия то какой мир имеют ввиду? Разные люди видят разный мир. Разный объем мультимира.

Весь мультимир в целом это сон Бога. Однако для нас как для его снов это реальность. Но на самом деле мы не осознаём и эту реальность - каждый из нас видит бесконечно более урезанную часть и от этого сна Бога. То есть на самом деле иллюзия иллюзии рознь, есть очень разные уровни иллюзии - разные по уровню иллюзорности, по уровню реальности. И если мы хотим пробудиться от иллюзии то нужно делать что? Пытаться пробудиться от всех уровней иллюзии разом или последовательно выходить из иллюзии слой за слоем? Как вы считаете Петрович? Для чего вы постоянно повторяете фразу об иллюзорности мира? Чтобы что? Какой ваш конструктивный план?
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Petrovich » Вс окт 29, 2023 2:48 am

Мой план таков, чтобы ты меньше возбуждался, рассматривая картинки в сети.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Дмитрий » Пн окт 30, 2023 4:23 pm

Сам я могу не возбуждаться. Однако когда я так спокоен у окружающих людей создаётся опасная иллюзия благостной картины. Проблемы не решаются если на них не акцентировать внимание. Я могу быть спокоен - но потому что у меня есть наработанный уровень. Людям которые не имеют этого наработанного уровня спокойствие противопоказано потому что останавливает их работу над собой.

Если говорить проще то я умею не засыпать в состоянии покоя. А люди практически сразу погружаются в дрёму. Поэтому и приходится их тормошить. Медитация - это не сон. Нельзя путать.

картинки

И пожалуйста не говорите так. На картинках реальные люди и их реальные страдания. Постарайтесь научиться воспринимать сквозь экран. Видеть не пикселы а выходить на контакт с душой по ту сторону экрана. Да, это порой больно. Но иначе никак. Та форма безболезненности которой вы стремитесь придерживаться - это ишемия. Отмирание тканей и органов и как следствие потеря чувствительности. Это не здоровая ситуация - это путь умирания. Здоровая ситуация - это не избегать боли но уметь выдерживать её. Смотреть не отворачиваясь, не выключая восприятие, не уходя в облегчающие картины. Но видеть как есть, чувствовать полностью, как каждая игла входит под ногти. Как шкребет зазубренное лезвие по шейным позвонкам, как угасает сознание от кислородного голодания мозга, и с учетом что это сознание 10-летнего ребенка который видит мир радостно и никак не ожидал от него такой вероломности. И т.д. Но всё это надо видеть и чувствовать и выдерживать не убегая. Сохранять медитацию до конца. И только так открываются возможности для реального разрешения проблем. Иначе они не решаются. Только прочувствовав боль в деталях можешь заметить где закрался сбой в программу и исправить какой нибудь мелкий битик на тончайшем уровне, который тем не менее и был той занозой порождающей глобальные трагедии.
=====

Ведь те кто творят эти ужасные вещи потому и творят их что не чувствуют. Это всё из-за отсутствия чувствительности. Ум людей так устроен что он может словами выключать чувствительность. Например если показать человеку фото расстрелянного ребенка и затем сказать словами что это фейк, компьютерная графика - человек и поверит. И глядя в упор на реальное изображение трагедии не будет чувствовать ничего - ведь теперь он уверен что видит фейк. И именно из-за такой тотальной "способности" людей выключать чувствительность собственно и происходят все эти трагедии. Люди не злы - они просто глухи. Они убивают не видя. Не осознавая. Это происходит механически - просто потому что люди не осознают как делают это. Не чувствуют боли. Не осознают что она имеет место быть. Не слышат душераздирающих криков. Научились всё это выключать для себя вербальными установками.

Но это не есть медитация. Медитация - это не потеря восприятия и чувствительности. Не глухота и слепота. Медитация - это возросшая в тысячи раз чувствительность, обостренное в тысячи раз восприятие, возросшая на порядки разрешающая способность зрения и слуха, которые тем не менее нужно уметь выдерживать, не убегая, не отворачиваясь, не выключая, но сохраняя медитацию. По другому этот барьер не преодолевается.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Petrovich » Вт окт 31, 2023 9:51 am

Дмитрий писал(а): На картинках реальные люди и их реальные страдания.

Ты веришь даже в страдания картинок?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Дмитрий » Вт окт 31, 2023 4:08 pm

Петрович нельзя так! Это люди!

Что меня коробит в людях - у них нет осознания реальности того что происходит у них на глазах. Нет, разумеется когда это произойдет с ними они будут вопить. Но пока это происходит с другими - это не воспринимается как реальность, лишь как картинки.

Я видел как здесь вопили и из-за меньшего - из-за невежливых как им показалось слов в их сторону. Но когда другого зверски убивают - нет, не вопят. Их это вообще не трогает. Такое вот дифференцированное отношение к иллюзии-реальности. Когда самого человека случайно заденут в автобусе - для него это реальность вселенской значимости, и смертельная обида. Но если где-то там людям режут головы - это мелочь, просто картинки.

И вот такой вот перекос в восприятии людей меня самого перекашивает, и никак не могу к этому привыкнуть. Уж если вы говорите что всё есть иллюзия - ОК тогда почему вам не плевать когда это происходит с вами? Если же происходящее с вами для вас так значимо - то на каком же основании происходящее с другими иллюзия? Так определитесь уже - иллюзия или всё таки не иллюзия? А то какая-то непоследовательная позиция мягко говоря.
======

Всё на самом деле очень просто - если ты вышел из иллюзии тогда можешь говорить что это иллюзия и будешь прав. Но если ты говоришь это оставаясь в иллюзии то твои слова пустой звук. Тот кто вышел из иллюзии может так же хладнокровно смотреть как покатиться его собственная отрубленная голова. Если он может так - он имеет право заявлять что всё иллюзия. Но до тех пор пока вы крепко сидите в мелочных страстях и неосознанности все ваши праздные разговоры на эзотерические темы не стоят и выеденного яйца. Сколько ни говори "всё есть иллюзия" - это пустой звук если это говорит тот кто сам не вышел из иллюзии.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Petrovich » Ср ноя 01, 2023 1:14 pm

Картинки это не люди. Если бы ты видел реальные страдания людей, то ты бы и не обращался к картинкам.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Дмитрий » Ср ноя 01, 2023 5:25 pm

Петрович видел я и реальные. Здесь с вами говорить бесполезно потому что я давно понял что у вас нет эмпатии. Вы левополушарный человек, вам просто не понятно о чем я веду речь поскольку у вас аналогичные центры в мозгу подавлены и не прослушиваются. Понятно что у вас на вербальном уровне есть установки о морали, о человеколюбии о сострадании. Но это не то же самое что эмпатия которая работает на уровне инстинкта. Вербальные установки работают только в рамках вербального мышления но это очень зыбкая обертка над полным сознанием и подсознанием человека. И все эти установки легко сдуваются малейшими порывами ветра выбивающими человека из зоны комфорта. То есть такие люди которые миролюбивы, человеколюбивы и сострадательны только на уровне левополушарных вербальных установок на самом деле очень ненадежны в своей миролюбивости, человеколюбии и сострадательности и легко превращаются в зверя при малейшей реальной опасности или дискомфорте - что мы и наблюдали здесь многократно.

Эмпатия же, реальная, это другое. Это ощущение боли другого физически. Это сострадание к другому не на уровне слов и рассудка а на уровне инстинкта. Это невозможно объяснить тем в ком этого нет. Здесь препятствием является именно ваша левополушарность. По сути всё что вы переживаете не является настоящими переживаниями а лишь виртуальной моделью переживаний в очень маленьком участке мозга, которая таким человеком и воспринимается как всё что он осознает. Но бОльшая часть психических процессов таким человеком в самом себе не осознаётся и происходят подсознательно. И разумеется такой человек не осознаёт что фактически ведет себя очень часто как хищное животное, без сожаления калеча и убивая других, хотя на уровне вербального самообраза воспринимает себя как добропорядочного мирного человека.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Petrovich » Чт ноя 02, 2023 1:58 pm

Не надо усложнять. Ты сидишь за компьютером, никто там рядом с тобой не страдает, а ты страдаешь, глядя на картинки в интернете. Сделать то ничего не можешь и даже денег им не пошлешь, чтобы они там покушали. Но при этом требуешь, чтобы все страдали вместе с тобой. Глядя на эти картинки.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Дмитрий » Чт ноя 02, 2023 7:17 pm

Нужно видеть и знать. Страдать при этом не нужно. Нужно чувствовать чужую боль. Но это не требует истощения своих сил. Ты ничем не поможешь другим если сам сдуешься так же как они. В состоянии медитации сил столько что их хватает на то чтобы легко держать гораздо бОльший груз чем тот от которого вы так легко ломаетесь. Вы боитесь страданий потому что вы слабы. Я предлагаю вам не умереть от истощения сил. Я предлагаю вам стать сильней.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Мир иллюзия. Что дальше?

Сообщение Petrovich » Сб ноя 04, 2023 4:32 am

Глядя на картинки, сильнее не станешь.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron