[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт мар 22, 2013 7:03 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):...оставив контроль полубогам.

Походы Чингисхана и Александра - по Плану синтеза Востока и Запада, войны Наполеона - в Плане как разрушение феодального строя. А вот I и II мировые войны сверху не инициировались, это - человеческий передел территорий, реванш, дележка фантиков.


А Цезарь подготовил почву для мирового распространения Христианства и вообще Европейской цивилизации


Именно. Эволюция - это эволюция сознания. И всегда вначале идет перволучевой ученик Шамбалы, Разрушитель. А уже следующими валят в воплощение группы Душ-Строителей, выстраивают новые формы цивилизации, более соответствующие расширяющемуся сознанию человечества.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт мар 22, 2013 10:51 am

Дмитрий Бандык писал(а):Это все суета. Понастоящему важные процессы происходят на "микроуровне" - на уровне изменения отдельных людей. А процессы на уровне государств и обществ - это суета.

Боги управляют на верхнем уровне. На нижних - автоматическая суета.


Кто что-нибудь понял в первом абзаце, у того снесет крышу при чтении второго. Кто разобрался со вторым утверждением, не радуйтесь, а см. пункт первый.

Короче, суета сует и всяческая суета.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт мар 22, 2013 1:54 pm

Да, если внимательно прочитать, получается, что на всех уровнях суета, только на нижнем суета людей, а не верхнем - суета Богов, т.е. действительно все суета. Получается, что "суета" - более общий термин, чем бытие и небытие, материя и сознание, и даже чем информация, т.к. и они суета, т.к. входят во "все" как подсистемы
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт мар 22, 2013 3:03 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Объясню что я понимаю под суетой.

Рассмотрим задачку - есть лабиринт и есть некий бот который должен пройти по лабиринту. В одном из вариантов этот бот тыкается во все стены случайно и так постепенно рано или поздно находит выход. В другом из вариантов этот бот как минимум запоминает путь по которому ходил и не повторяет его дважды - и таким образом находит выход гораздо быстрее. Так вот - во втором случае степень суеты меньше.


Значит степень суеты можно измерять величиной энтропии и при сообщению боту информации о кратчайшем пути выхода из лабиринта его суетливость будет равна 0. Похоже, Будда хотел уменьшить суетливость человечества, предложив оптимальный алгоритм из 4-х блоков для выхода из лабиринта, но у него ничего не вышло, т.к. люди удивительно изобретательно стали придумывать все более детальные и, соответственно, все более суетливые способы освобождения от суеты и создали все возрастающую суету вокруг вопроса об освобождении от суеты. А все потому, что у них не было модуля визуализации когнитивных функций! Суета вокруг дивана
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Пт мар 22, 2013 5:58 pm

Natalia писал(а):...оставив контроль полубогам.

Походы Чингисхана и Александра - по Плану синтеза Востока и Запада, войны Наполеона - в Плане как разрушение феодального строя. А вот I и II мировые войны сверху не инициировались, это - человеческий передел территорий, реванш, дележка фантиков.

"Чем больше обдумываю я события старого и нового времени, тем больше видится мне во всех делах и свершениях слепота и суетность всех человеческих дел” Тацит "Анналы.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт мар 22, 2013 6:47 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Объясню что я понимаю под суетой.

Рассмотрим задачку - есть лабиринт и есть некий бот который должен пройти по лабиринту. В одном из вариантов этот бот тыкается во все стены случайно и так постепенно рано или поздно находит выход. В другом из вариантов этот бот как минимум запоминает путь по которому ходил и не повторяет его дважды - и таким образом находит выход гораздо быстрее. Так вот - во втором случае степень суеты меньше.


Значит степень суеты можно измерять величиной энтропии и при сообщению боту информации о кратчайшем пути выхода из лабиринта его суетливость будет равна 0. Похоже, Будда хотел уменьшить суетливость человечества, предложив оптимальный алгоритм из 4-х блоков для выхода из лабиринта, но у него ничего не вышло, т.к. люди удивительно изобретательно стали придумывать все более детальные и, соответственно, все более суетливые способы освобождения от суеты и создали все возрастающую суету вокруг вопроса об освобождении от суеты. А все потому, что у них не было модуля визуализации когнитивных функций! Суета вокруг дивана


У нас его тоже нет. Одна суета :roll: вокруг... дивана...
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб мар 23, 2013 8:13 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Кстати как раз вчера занимался модулем визуализации. Хотел сделать сюрприз. Но теперь уже сюрприз не получится. :roll:


Все равно получится, но не теперь...
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Вс мар 24, 2013 9:19 am

Дмитрий Бандык писал(а):Если кому-то кажется что я не выносим - это они еще не видели реальность.

Дима, ты вполне переносим! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 24, 2013 9:42 am

Дмитрий Бандык писал(а):Если кому-то кажется что я не выносим - это они еще не видели реальность.


Дима! Ты и есть реальность! И, поверь, не в самом ужасном ее проявлении :D
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс мар 24, 2013 9:44 am

Дмитрий Бандык писал(а):Мне стало отчетливо понятно почему я так часто не понятен другим людям. Я живу в реальности основанной на ежесекундном сюрпризе, а большинство людей живут в распланированной по времени реальности. К сожалению я не могу жить как все потому что мои системы, их принцип действия, напрямую основаны на сюрпризе как основе всего. Именно благодаря этоу мои системы и эффективны. Если попытаться загнать их в распланированный по времени график - они потеряют всю силу и эффективность. Поэтому тут выбор - либо отказаться от эффективности моих систем и прибегнуть к привычным, либо терпеть мои сюрпризы. :roll: Если люди выбирают второе то они не прогадают - это я могу гарантировать. Я сам не сразу научился терпеть свои сюрпризы. :roll: Но это такая реальность - тут уж ничего не поделаешь. Хочешь эффективности - смирись с этим. В распланированной по времени реальности эффективность невозможна.

Если кому-то кажется что я не выносим - это они еще не видели реальность.


Дима, астрология и эзотерика существуют для понимания мира и людей (уже не говорю о жизненном опыте). Почему вы считаете, что Вас не понимают? И понимают, и принимают. И где-то, любя, подкалывают. Совершенен один Христос, за это и распяли.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron