[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 1:28 am

Посмотрим. Экзальтирующий Сатурн третьим аспектом контролирует Плутон.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 1:42 am

Моя ученица вернулась из Москвы, с конференции теософов. Пробила одно дело, о котором я сама постеснялась бы даже заговорить.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Tatyana » Вс мар 31, 2013 4:43 am

Petrovich писал(а):Во вторник возможно обострение конфликта

Обострение будет 26.04, в лунное затмение на Сатурне, когда в оппозиции получится соединение Солнца с Марсом и н.зв. Шератан (дает неудержимое желание воевать)!
За неделю до православной Пасхи...

Когда они там, в кореях, посевные работы начинают?! :roll:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 7:38 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Вот это уже ближе к правде. Корректней говорить так чем говорить - "будет война". Точно так же как ньютоновский принцип "каждое действие порождает противодействие" означает что при взаимодействии физических тел возникает такое стремление, но мы на практике видим что не всегда это стремление свободно реализуется т.к. есть масса других факторов, все которые учесть невозможно, которые влияют на результат - в итоге на практике наблюдается резкое снижение предсказуемости развития ситуаций если рассматривать большое количество последовательных взаимодействий. Так например мы можем запросто предсказать траекторию двух бильярдных шаров после их столкновения. Но если взять к примеру 10 таких же шаров между которыми возникает несколько аналогичных соударений - результат не может быть предсказан т.к. в такой системе возникает эффект сильного влияния на результат микроскопических факторов которые невозможно учесть. Не помню как правильно называется этот эффект, думаю сказал понятно.

В масштабах мира - отдельные люди и есть такие микроскопические факторы. В масштабах человека - сложная структура его психики и сознания - такая же сложная и труднопредсказуемая система микроскопических факторов. Сама идея что человека можно предсказывать античеловечна и хотя она может действительно работать если этого добиться намеренно (путем зомбирования, в том числе и распространением подобных идей) но в общем случае она не верна.


Дима, тогда вся так называемая западная наука античеловечна. Потому что она изначально построена на том, чтобы:
1. расчленить любой объект на отдельные элементы
2. изучить
3. воспроизвести и предсказать

Согласно твоим утверждениям, античеловечны: биология и медицина, химия и физика, астрономия да и все остальные науки.

В первой же части твоего утверждения есть здравые мысли, из которых следует, что астрологические техники не нынешней расой были созданы, а были переданы ей в подарок.

Кстати, еще каких-нибудь 67 лет назад Тибетец писал своей группе учеников, что они еще не могут делать астрологических исследований, так как еще нет соответствующих инструментов, существующих на тонких планах.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Вс мар 31, 2013 9:27 am

не придумал, а получил информацию, как это сделать.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 9:38 am

Petrovich писал(а):не придумал, а получил информацию, как это сделать.


По неклассическим каналам...
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 11:30 am

Дмитрий Бандык писал(а):Вы не поняли - я говорю что мы можем в некоторых случаях предсказывать локальное взаимодействие отдельных частей но наша предсказательная сила за пределами таких локальных областей стремительно сходит на нет. Человек - слишком сложная система и поэтому мы не можем его предсказать. Биология и медицина, химия и физика, астрономия и другие науки адекватны ровно до тех пор пока они честно говорят что могут предсказать такие-то и такие-то локальные взаимодействия. Но как только они начинают утверждать что их предсказательная способность распространяется на все и вся - вот тут начинается ложь и неадекватность. То же самое касается и астрологии.

Античеловечна именно ложь, потому что порождает сложные аварийные ситуации ведущие к большим проблемам для людей, вплоть до того что люди сходят с ума и проживают жизни впустую в состоянии зомби-потребителя.

Если же все честно - это конечно же дает людям вполне реальные блага.
=====

Кажется такую нечестность еще называют термином "гипостазирование" - придание некоторой формальной системе статуса абсолютной истины, распространение неких локальных наблюдаемых закономерностей на все и вся. И вот это самое гипостазирование создает большие проблемы и является однозначным злом.
=====

Кстати - последние несколько дней нашего общения натолкнули меня на интересные выводы и идеи - я придумал как усовершенствовать свою систему NEURAL. :roll:


Дима, исходным пунктом была астрология - а покажите мне, где нечестно написано, что она со 100 процентной уверенностью дает предсказания? Разве исходным утверждением не было, что астрология показывает благоприятную возможность и предупреждает о возможной опасности. Но фатализма - нет? Вы уже настолько изучили астрологию, что можете на собственном опыте уверенно утверждать, что учителя астрологии лгут?
Это ваша предсказательная сила за пределами таких локальных областей стремительно сходит на нет. Так и говорите. Не мешая в кучу мух и котлеты. И где это утверждалось, что астрология призвана принести кому-то блага? Я говорила, что астрология - один из семи подходов к Реальности.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 12:20 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Кстати - последние несколько дней нашего общения натолкнули меня на интересные выводы и идеи - я придумал как усовершенствовать свою систему NEURAL. :roll:


Кстати, женщины наталкивают мужчин на новые идеи и выводы примерно так же, как мужчины наталкивают их на ребенка. При этом ни те, ни другие не сообщают идей, а именно наталкивают
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 12:35 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
где нечестно написано, что она со 100 процентной уверенностью дает предсказания?

Возможно в самой астрологии это и нигде не написано но у ее последователей убежденность в этом бывает написана прям на лбу.


Если что-то написано на заборе - это еще не значит, что оно там есть, а на лбу тем более.
У многих на лбу (да и на всех остальных местах тоже) написано: "Выбери меня - я самая лучшая!", но так ли это на самом деле?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 1:36 pm

Нормально. В таком ключе я как-то не умею дискутировать, извините.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron