[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 4:35 am

Natalia писал(а):В Джйотише есть метод, который называется Сарваштакаварга. Суть его в том, что, подобно тому, что мы делаем в Эйдос, рассчитана сила всех планет в гороскопе и выражена в цифрах (чуть не написала корреляции, возможно, что это так и есть). ... НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО, ВСЕ ЖЕ ОБЛАДАТЬ ВСЕМ.


Только это было гораздо круче системы Эйдос. А ученые такие и есть
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 4:54 am

Просто для сравнения. Нади как деления градусов - синоним эфирных каналов в теле человека, которые тоже называются НАДИ, на этом эфирном скелете строится физическое (плотное) тело из физических элементов. То есть астрология способна объяснить человека на физическом, физиологическом, психологическом уровне.

Психэ (греч.) - означает Душа, а вовсе не мозг, психология - наука о выражении Души на физических уровнях, а не наука о функционировании мозга. До такого понимания астрологии и ее техник ученым, конечно, еще как до Луны рукой.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 8:10 am

Natalia писал(а):Просто для сравнения. Нади как деления градусов - синоним эфирных каналов в теле человека, которые тоже называются НАДИ, на этом эфирном скелете строится физическое (плотное) тело из физических элементов. То есть астрология способна объяснить человека на физическом, физиологическом, психологическом уровне.

Психэ (греч.) - означает Душа, а вовсе не мозг, психология - наука о выражении Души на физических уровнях, а не наука о функционировании мозга. До такого понимания астрологии и ее техник ученым, конечно, еще как до Луны рукой.


На сколько я в курсе наука не признает существования Души. Поэтому и все остальные вопросы, связанные с Душой, выходят за пределы науки (сегодняшнего дня)
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 8:38 am

Дмитрий Бандык писал(а):Наука о душе не может быть построена на классической логике.


Я частично согласен с товим высказыванием и думаю, что "Наука о душе не может быть построена", а если все же это удастся сделать, то это уже будет не наука. Это как решить основной вопрос философии естественно-научным методом. Решить то можно, но это будет конец философии. Девушка не может стать матерью, т.к. если она ей станет, то будет уже не девушка.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 9:12 am

Дмитрий Бандык писал(а)::) Точно сказали!

По-моему, в подобных рассуждениях есть опасность принять за Новое какую-нибудь ахинею и изменить символ Веры

(речь о моих рассуждениях в начале прошлой страницы - см. страницу 5, ее начало)

На самом деле формальные учения подвержены искажениям в гораздо большей степени, опасноть их превращения в ахинею намного выше чем в случае передачи знания по неклассическому каналу. Неклассический канал гораздо более надежен в плане защищенности от шумов и помех.


Но повышение уровня формализации (опредмечивание, материализация, осаждение) всегда вносит эти помехи
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 11:16 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Наука о душе не может быть построена на классической логике.


Я частично согласен с товим высказыванием и думаю, что "Наука о душе не может быть построена", а если все же это удастся сделать, то это уже будет не наука. Это как решить основной вопрос философии естественно-научным методом. Решить то можно, но это будет конец философии. Девушка не может стать матерью, т.к. если она ей станет, то будет уже не девушка.


Мы просто рассуждаем в ключе сегодняшнего дня, не оглядываясь назад и не пытаясь заглянуть в будущее. А жаль. Потому что если мы оглянемся назад, в совсем недалекое прошлое науки, всего на двести лет назад, то увидим, как ученые вели научные дискуссии, сколько ангелов может одновременно уместиться на острие иглы.

А если попытаемся заглянуть в будущее, то меня совсем не удивит, если наукой будет найдена и физическая материальная оболочка души, потому что она ее таки имеет. И неважно, что ученые придумают ей другое название - например, ТЕОРИЯ СТРУН. В одной из мерностей она и будет найдена. Удивительно для меня другое - как активно ученые черпают свои теории из эзотерики.

Девушка не может стать матерью, т.к. если она ей станет, то будет уже не девушка.

Может, и будет она называться Мадонной, и не девушкой, и не женщиной в расхожем понимании. У меня на эту тему была персональная дискуссия с ученым. При этом именно ученый стоял на позиции, что это - возможно, а я возражала. Жизнь полна парадоксов.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 11:22 am

Natalia писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Девушка не может стать матерью, т.к. если она ей станет, то будет уже не девушка.

Может, и будет она называться Мадонной. У меня на эту тему была персональная дискуссия с ученым. При этом именно ученый стоял на позиции, что это - возможно, а я возражала. Жизнь полна парадоксов.


Я тоже про это подумал, когда писал, но это скорее исключение, чем правило. Хотя с развитием генной инженерии может стать и правилом
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 11:25 am

Когда мы пытаемся выразить какую-нибудь новую мысль, то мы это можем сделать только с использованием старых терминов и понятий, которые для этого не очень подходят. Поэтому приходится вырабатывать новые термины и понятия с новым содержанием, которые никто не понимает. Отсюда парадоксальность выражений.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Natalia » Вс мар 31, 2013 12:22 pm

Речь шла не о клонировании, а именно о непорочном зачатии. Просто это - ученый, который не разделяет науку, эзотерику и астрологию. Он давно преодолел эту двойственность и понимает, что на самом деле существует много граней единой Реальности, которые не противоречат друг другу, а дополняют.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАДОКСЫ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 31, 2013 12:31 pm

Natalia писал(а):Речь шла не о клонировании, а именно о непорочном зачатии. Просто это - ученый, который не разделяет науку, эзотерику и астрологию. Он давно преодолел эту двойственность и понимает, что на самом деле существует много граней единой Реальности, которые не противоречат друг другу, а дополняют.


Значит он не только ученый, а един в трех или даже более лицах. Остается вопрос: ученый ли не только ученый?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron