[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пн апр 08, 2013 7:16 am

Tatyana писал(а):
Natalia писал(а):Два ЗМТ в одной точке. Глубина большая, толчки не ощущались.

6,2 2013/04/05 13:00:02 42,713N 131,105E 561,9 Российско-китайская граница
5,9 2013/04/06 00:29:56 42,749N 131,057E 571,2 Российско-китайская граница

У меня дозиметр профессиональный, фон - естественный.
Я тоже удивилась такому невероятному совпадению!
По координатам.
По времени (имею в виду нагнетание напряжения в этом регионе, да и во всем мире).

А вот теперь, если учесть Ваше известие об отсутствии радиации, становится все слишком загадочным...
То-ли освоили технику Тесла, то-ли НЛО-шники вмешиваются... :roll:


Татьяна, возможно, это совпадение. То есть взрыв очередного ядерного заряда в КНДР не доказан, это просто мнение, основанное на сложной обстановке. А вообще-то в регионе Приморья, на границе с Китаем, периодически случаются ЗМТ, с довольно большой Магнитудой, но почти всегда на большой глубине, то есть очаг нетипичный. У меня таких наблюдений более 60.

Но даже если провели очередное испытание, то производят их подземно, по-видимому, небольшой мощности, и по оценкам военных аналитиков, радиоактивного облака на поверхности ни разу не было.

С Фукусимой два года назад все было гораздо сложнее, радиоактивные изотопы разлетелись по всему миру, но даже тогда повышенный фон регистрировался всего пару раз, когда приходили теплоходы с машинами из Японии. Потом их стали заворачивать обратно с рейда.

У меня племянник с семьей живет в Японии, на севере, даже во времена Фукусимы и там был нормальный фон. Облако радиоактивных веществ отлетело на юг, на Токио.

То, что сейчас грозят взорвать ядерную бомбу - вариантов, на самом деле два: Ю.Корея и Япония. До о.Гуам еще долететь надо, а лететь бомбе надо над той же Японией.

Но у меня мысли такие, что с Сев.Кореей все разрешится дипломатическими методами. Вот уже и Америка не стала проводить очередные испытания, "чтобы не раздражать Корею".

Если же говорить о мире, то локальные конфликты всегда готовы вспыхнуть, и отношения между Пакистаном и Индией, на самом деле, еще сложнее, чем между Кореями. А обе страны имеют ядерное оружие.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн апр 08, 2013 7:33 am

Дмитрий Бандык писал(а):Плохо другое - плохо когда человек даже не старается и сразу заявляет - "я бог". Вот это плохо. А когда человек старается стать богом, при этом осознавая свое текущее несовершенство - это не плохо и это Богом приветствуется.


Дима, ты говоришь так уверенно, как будто лично знаешь Бога и он тебе все это сказал, чтобы ты написал здесь на форуме
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн апр 08, 2013 8:13 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я думаю Бог тоже практикует медитацию


Я так не думаю. Я думаю, что о Нем мы вообще не можем мыслить сколько-нибудь адекватно. Мы и по мирским несопоставимо более простым вопросам находимся в плену самых дремучих и жутких иллюзий и заблуждений. Но с тем, что Им все создано и поддерживается, я согласен, в т.ч. и твоя медитация тоже. Наверное ты Пророк. Но это значит, что тебя никто никогда не поймет, да и сам ты себя едва ли когда-либо поймешь, т.к. понимаешь ты не той своей частью, которой пророчествуешь
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пн апр 08, 2013 9:54 am

Дмитрий Бандык писал(а):Petrovich, заблуждаетесь именно вы. У вас даже тема назвается "что год нам готовит" а не "что мы готовим этом году". Т.е. вы полностью зависите от обстоятельств а не обстоятельства зависят от вас. Между тем компьютеры созданы не случайно. Хотя конечно если выпустить контроль из рук то они будут иметь тот смысл который вы вкладываете в них. Но созданы они были не вами а тем кто вкладывает в них другой смысл.

И что ты там можешь готовить этому году - розовые очки, чтобы события предстали в более мягких тонах? Какой такой контроль может быть у тебя, да и вообще у людей, даже вооруженных компьютерами? Вы же дальше своего носа не видите. Ну, можете хакнуть другой компьютер, посмотреть, чем занимаются другие люди. Создать сеть пользователей, чтобы затянуть души в свою круговерть. На этом весь контроль заканчивается. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пн апр 08, 2013 2:27 pm

В простонародье это называется магия, а если злой контроль, то черная. Короче говоря, ты утверждаешь, что можешь предотвратить войну в Корее путем магических действий. Такие действия практиковали в средние века. Были даже специальные люди при королях.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пн апр 08, 2013 10:34 pm

жаль, что не можешь. У нас здесь обсуждают войну как факт.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт апр 09, 2013 2:12 am

Дмитрий Бандык писал(а):Войну в северной Корее я предотвратить не могу. Для этого мне не хватит моего уровня медитации. Но какие-то вещи масштабом поменьше мне удаются вполне.

Я не отождествляю это с магией. В магии возможность влияния - самоцель. В моем подходе возможность влияния это естественное побочное следствие но не самоцель.


В любом случае возможность влияния не может быть самоцелью, это лишь способ достижения желаемой цели.

Магия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. (Из Вики)

В эзотерическом понимании магия = мышление. Отсюда все человеки - маги (или когда-нибудь станут ими, когда научатся думать). Черная и белая магия различаются мотивацией, лежащей в основе создания мыслеформы. Отсюда - подавляющая часть человечества, мотивирующаяся достижением благ материального мира в том или ином виде, - бессознательные черные маги.

И даже специально обращаться к тайным силам не надо: мысль, как известно уже всем - материальна. И уже расхожим стало выражение: "энергия следует за мыслью".

А закон эзотерики в полном виде гласит: "Энергия следует за мыслью и осаждает ее. И глаз, открытый мыслью, направляет эту энергию".

Все черпают из одного Источника, но с разными целями. Одни - напиться самим, другие - напоить жаждущих.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт апр 09, 2013 8:31 am

Вы хотите сказать, что переходите в измененное состояние сознания, "останавливаете ум".

Это возможно, но долго длиться не может по определению. Ум человека - как зеркало, он может отражать либо то, что ниже - физический мир, либо то, что выше - мир Души (ментальный план арупа) и буддхический план, и никогда оба мира одновременно. Качество ума - движение, его "остановить" так же сложно, как остановить огонь.

Пока есть хоть какие-то импульсы от пяти органов чувств, мы находимся сознанием в физическом мире, и ум не может отразить то, что выше. Достичь в медитации такой концентрации, чтобы ум "остановился" - высший пилотаж. Но...в этом состоянии ровно ничего не происходит, никаких ощущений, и никаких мыслей, потому что сознание физический мир не воспринимает, а ум "остановился". И в вышнем мире нет ничего, что породило бы какие-то ощущения, он "арупа" или бесформенный. То, что для органов чувств - тьма, для Духа - Свет, и соприкоснуться можно лишь на мгновение. А самое интересное начинается потом, и проявляется в уме до трех дней, и только в течение этого времени и начинаешь понимать, что же произошло.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт апр 09, 2013 8:19 pm

Дима, эзотерика - в некотором роде такая же наука, как и все остальные. Ценно то, что она помогает понимать, что с нами происходит. Если не вешать на нее всех ведьм, а попытаться изучать, как Вы изучаете ее раздел (восточные практики), она дает ценную информацию о строении человека и его попытках "проникать вглубь себя".

Ментальный план большой. А ум человека может быть сформирован и находиться на одной их семи качественно различных энергий.

Чтобы не ссылаться на современных, не всеми приемлемых авторов, сошлюсь на "Йога-Сутры" восточного Учителя Патанджали. Стоит попытаться почитать, а еще лучше - над ней постоянно медитировать. Переводов много. Есть переводы с комментариями, из них лучший (на мой взгляд) - перевод Тибетца с комментариями А.А.Бейли, книга называется "Свет Души".

Бесплатно скачать:
http://www.oneworld.ru/Blank-ru/book.as ... =a0026df14

А также все другие книги Тибетца.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Ср апр 10, 2013 6:59 am

Дмитрий Бандык писал(а):Остановка внутреннего диалога это лишь малая часть. Дело в том что когда останавливаешь внутренний диалог то обнаруживаешь более тонкие области собственного ума. Т.е. происходит последовательное исследование собственного ума. Не по книгам а непосредственно эмпирически. Более тонкие уровни ума оперируют не словами а размытыми "пятнами" не имеющими выражения в виде слов, и эти "пятна" тоже нужно останавливать.

Такая вот "слепота и глухота" :D


Угу, поняла. Я карту, Дима, видела, комплименты говорила. Потенциальные возможности высокие, а учитывая Ваш возраст, и достижения замечательные.

Внутренний диалог типа вербального - оперирование низшим, или конкретным, умом. Вы выходите на более высокие уровни и задействуете истинное мышление на абстрактных уровнях ментального плана. Вы правы, так умеют далеко не все. Это - высокий уровень медитации. В работе - задействуете творческий горловой центр, контролируемый Сатурном.

Но согласитесь, что ум все равно работает, ОТРАЖАЯ ПОЗНАВАЕМОЕ, а не останавливается. Остановить ум (или, как говорится в эзотерике, остановить бесконечные видоизменения мыслящего принципа) - вот проблема. Только не пытайтесь делать это за рулем.

И почему же Вы считаете, что только Вы основываетесь на собственном опыте, а остальные - так, рядом проходили? :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron