[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Elena » Вс май 26, 2013 2:02 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я к юмору нейтрален. Если он случается - ну и ладно. Но я не люблю когда юмор выжимают специально. Я не люблю комиков, потому что они поставили это на поток. Это очень противоестественно, а я люблю все естественное. Вообще я человек рационального склада ума. Я люблю логику.

Кстати, юмор - это одна из отличительных черт человека ;) Жить, согласно одной логике - это ужасно скучно. Это значит быть чем-то сродни разумной машине :cry:
И что значит - юмор выжимать специально? Юмор - это юмор... Его не выжмешь ;) Юмор - это не фэйсом об торт! Вот это идиотизм :!:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс май 26, 2013 6:03 pm

Elena писал(а):Жить, согласно одной логике - это ужасно скучно. Это значит быть чем-то сродни разумной машине :cry: ...Вот это идиотизм


Это тоже юмор, только черный и смешанный с мозахизмом и идиотизмом
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс май 26, 2013 7:20 pm

Дмитрий Бандык писал(а):В природе нет юмора, одна логика. А я живу в основном по законам природы. Поэтому и живу по законам логики - а где мне еще жить? Ведь ничего другого в природе и нет. :roll: :)

Сегодня когда ехал на машине через природу то обратил внимание что деревья которые стоят по обочинам дороги находятся не вне а внутри меня. Я буквально ощущал как деревья приближаясь входят внутрь меня и приятно щекотят мою среду своей информацией. Себя я чувствовал как некое распределенное поле диаметром шире дороги. Поэтому и деревья проходили сквозь меня. Это очень приятно чувствовать природу таким тесным контактом.

А вы говорите скучно. Вот тем кто в это время сидели за за зомбоящиком - вот кому на самом деле скучно. Но они этого не знают. Такой вот юмор. :roll: Кстати по зомбоящику в это время действительно шел юмор - камедиклаб называется. :)


26.4. ПЕРЕХОД В МЕНТАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ ПРИ ЧТЕНИИ АГНИ–ЙОГИ (МОСКВА, 7–Й ЭТАЖ)

Я был на каникулах в Москве у бабушки Веры (Вера Владиславовна – папина мама). Бабушка Вера была глубоко–верующей (Православие). Она родилась в Кракове в семье российского генерала, окончила Смольный и свободно владела несколькими языками (преподавала французский, в который была влюблена). Ее муж - мой дед, тоже был генерал, только Красной аримии. Он погиб в 1945 году. От Патриарха Всея Руси Пимена (он был ее Духовником) у нее были книги, которые она давала читать и мне. Кроме православных, у нее было много книг об Индии, произведения Робиндраната Тагора, Сервапали Радхакришнана, Вивекананды, Ромена Ролана (о Рамакришне), Н.К.Рериха и Елены Ивановны, книги по йоге и теософии (в т.ч. Е.П.Блаватской). Жила бабушка на 7–м этаже в 12–этажном доме, предпоследнем на "Сиреневом бульваре" (Измайловский р–н). С балкона был виден лес, который шел до окружной дороги и дальше. В этом лесу зимой я часто катался с братом на лыжах.
На улице было ясно и солнечно. Я облокотившись на подушку (полулежа) впервые читал на диване книгу "Агни–йога" (Paris, 1929, 333с.). Вдруг я заметил, что сердце стало биться как–то иначе: медленнее и сильнее. Сначала это меня чуть обеспокоило, но боли не было, каких–либо неудобств тоже, и я продолжал чтение.
Очень скоро начало изменяться восприятие окружающего. Первое, на что я сразу обратил внимание, было изменение освещения: было такое впечатление, что с каждым ударом сердца яркость освещения возрастает. Свет был похож на солнечный, но более мягкий и белый. Я увидел, что этот свет волнами, совпадающими с ритмом моего сердца, приближается ко мне со всех сторон и концентрируется вокруг меня, встречаясь с моим внутренним светом и образуя светящуюся сферу с плавными границами.
Я тихонько отложил книгу и осторожно ничего никому не говоря прилег на диван и закрыл глаза. Явление не прекратилось, а продолжало развиваться дальше. Скоро я свободно видел, что происходит в нашей квартире в другой комнате и в каждой нашего дома. Более того, я увидел, что находится под землей: слои почвы и различных пород на глубине до нескольких десятков метров, они были очень красивые и было ясно, какие из них водоносные, а какие нет. Было хорошо видно, также, что происходит на улицах вокруг дома и в лесу. Через некоторое время я стал осознавать себя в форме светящейся сферы диаметром около 3–4 метров и совершенно независящим от физического тела, которое лежало на диване свернувшись калачиком. Я обратил на него лишь мимолетное внимание и вылетел на улицу, повиснув чуть выше балкона в нескольких метрах от дома. И тут я посмотрел на небо. Его вид был совершенно непривычным. Казалось, что каждая точка воздуха является источником света. Все пространство было мягко сияло и было насыщено движением потоков зернышек света. Я совершенно свободно увидел Звезды на дневном небе. Но это были и те же самые, и совсем другие Звезды: я совершенно отчетливо видел их в виде разноцветных пушистых шаров различных размеров и отлично различал их взаимное расположение и движение в пространстве. Но наиболее поразительным было то, что Звезды совершенно не казались мне далекими. Казалось, что они вполне в пределах досягаемости и, возможно, это действительно было так. После этого я сместил область своего внимание к лесу и обратил внимание на деревья. Было отчетливо видно, как по стволам и листьям бегут какие–то изумрудные искры, по–видимому, энергетика жизнедеятельности. Когда я обращал внимание на то или иное дерево, оно сразу как–то собиралось (как солдат в увольнении, когда видит патруль) и как–бы поворачивалось ко мне. В траве я увидел оранжевого муравья, который тащил еловую иголку. Я был поражен неожиданно высоким уровнем организации его психики. Он явно вызывал симпатию своим бесконечным трудолюбием, веселым, неунывающим нравом и находчивостью, почти сообразительностью. Он, очевидно, сразу заметил, что я на него смотрю, т.к. сразу остановился, как–то присел на задние лапки и, не выпуская иголки, поднял голову вверх и стал шевелить усиками, как бы пытаясь меня нащупать. Глаза его видели на несколько сантиметров и он ими также не мог меня увидеть. Однако между нами возник определенный психический контакт и симпатия.
Затем я вернулся в квартиру, перешел в физическое сознание и продолжил чтение Агни–йоги. Надо сказать, что смысл многих фраз тогда несколько ускользал от меня, но это не мешало мне совершенно четко ощущать энергетику духовности, исходящую от этой книги. Радостное ощущение от этого состояния и ощущение внутреннего света, соединяющегося с внешним, продолжалось еще несколько дней.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Elena » Пн май 27, 2013 2:18 am

Дмитрий Бандык писал(а):В природе нет юмора, одна логика. А я живу в основном по законам природы. Поэтому и живу по законам логики - а где мне еще жить? Ведь ничего другого в природе и нет. :roll: :)

Сегодня когда ехал на машине через природу то обратил внимание что деревья которые стоят по обочинам дороги находятся не вне а внутри меня. Я буквально ощущал как деревья приближаясь входят внутрь меня и приятно щекотят мою среду своей информацией. Себя я чувствовал как некое распределенное поле диаметром шире дороги. Поэтому и деревья проходили сквозь меня. Это очень приятно чувствовать природу таким тесным контактом.

А вы говорите скучно. Вот тем кто в это время сидели за за зомбоящиком - вот кому на самом деле скучно. Но они этого не знают. Такой вот юмор. :roll: Кстати по зомбоящику в это время действительно шел юмор - камедиклаб называется. :)


Камедиклаб - это не юмор, а дурдом ;) И что касается ТВ, я согласна, Дима - там чаще всего смотреть нечего... И что касается природы - согласна, ощущать ее и проникать в нее - наслаждение. Но человек без чувства юмора - это тоже в какой-то степени ущербность ... ИМХО
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Elena » Пн май 27, 2013 7:02 am

Дмитрий Бандык писал(а):В природе нет юмора, одна логика. А я живу в основном по законам природы. Поэтому и живу по законам логики - а где мне еще жить? Ведь ничего другого в природе и нет. :roll: :)


Хорошо, Дима, оставим ненадолго ЧЮ и вернемся к природе. Законы живой природы стоят на двух китах: на тех, КТО ЕСТ и на тех КОГО ЕДЯТ. Она логична и жестока. Животные без тени жалости оставляют на гибель более слабых детенышей, могут даже съесть их. В природе все целесообразно. Есть ли такое у людей? Человек изо всех сил старается спасти своё дитя вопреки всякой логике.
Вторая особенность человека, кроме Чувства Юмора - это способность поступать НЕЛОГИЧНО! Человек способен во имя чего-то идти сознательно на смерть или подвергает себя опасности ради спасения близкого. Это НЕЛОГИЧНО с т.з. Природы.
Жить по законам природы - это не самая высокая ступень сознания. Природа не живет по законам любви, а человек живет... Вот так то, Дима.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Пн май 27, 2013 11:23 am

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Я обучалась много лет именно в Школе Арканов, в Женевском отделении. Попасть туда можно, заполнив и отослав вступительную анкету. Адрес Школы, если интересует, могу прислать. Эзотерическая Школа Арканов является составной частью "Всемирной Доброй Воли" (созданной также А.А.Бейли), неправительственной организации, которая аккредитована при ООН в Нью-Йорке и Женеве. А.Бейли работала с Тибетцем ровно 30 лет, работа была распланирована по десятилетиям и полностью завершена. А. Бейли не успела дописать только две свои личные книги - автобиографию и "Подвиги Геракла". То есть создание Школы, Всемирная Добрая Воля и серия книг Учения - это единый Иерархический проект, направленный на подготовку ко второму Пришествию Христа.

К слову сказать, в Нью-Йорке в ООН есть Комната для медитаций. Могу об этом сделать сообщение, у меня где-то об этой комнате была небольшая статья.

Конечно интересно! :P


Оказывается, у меня целая серия статей об эзотерическом значении создания ООН как Иерархического проекта, а также точном по времени гороскопе этой организации. Как все быстро забывается.

Комната для медитаций

«Отбросьте всякий антагонизм и антипатии,
ненависть и расовые противоречия,
и постарайтесь мыслить в категориях
единой семьи, единой Жизни,
единого человечества».
А. А.Бейли, «Эзотерическая психология», т. 1, с. 187


В здании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций есть комната для медитаций. Создание такой комнаты было задумано бывшим Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Дагом Хаммаршельдом.

Он считал, что Организация Объединенных Наций, которая призвана решать судьбу планеты, «должна иметь комнату, предназначенную для тишины в плане внешнего окружения и спокойствия в плане внутреннего содержания».

Даг Хаммаршельд задумал эту комнату и лично наблюдал за её созданием. Эта тихая полутёмная комната, в которую не проникает внешний шум, предназначена для создания состояния равновесия и умиротворённости у людей всех верований и религий. Именно поэтому в ней нет ничего, что могло бы обозначить принадлежность к какой-либо религии, расе, национальности.

Комната клинообразной формы со светлыми стенами имеет в своей узкой части выступающую панель с фреской шведского художника Бу Бескова. На фреске изображены голубые, белые, серые и желтые геометрические формы, на которых яркие чистые цвета пересекаются и формируют более глубокие тени.

Эта комната совершенно пуста, если не считать расположенной в центре большой грубо обработанной глыбы железной руды в наичистейшем виде. Этот кусок скалы, подарок Швеции, высотой больше метра, имеет прямоугольную форму и весит 6 тонн.
Возраст этой руды составляет несколько миллионов лет.
Материал для этой формы был выбран неспроста. Он символизирует качество прочности и отсутствия чувства времени, его беспредельность.

Косой луч света падает на камень сверху. Больше в комнате ничего нет. Этот предельно лаконичный символизм понятен всем людям: посреди комнаты мы видим символ того, как ежедневно свет с небес даёт жизнь земле, на которой мы стоим. Для многих из нас это символ того, что свет Духа даёт жизнь материи.

Изображение

Даг Хаммаршельд, который сам был из Швеции, сказал следующее по поводу железной руды: «Материал этого камня заставляет нас сделать мысленный выбор между разрушением и строительством, между войной и миром. Из железа человек ковал свои мечи, из железа он делал плуги. Из железа он строил танки, но также из железа он строил дома для людей. Блок железной руды является частью того наследия, которое мы получили на нашей земле. Как мы будем использовать его?
Мы должны вернуться в тишину, которую потеряли на улицах и в лекционных залах, вернуть её в обстановке, где никакой шум не нарушает нашего воображения. В этой обстановке мы можем обратиться к элементарным фактам, что всегда перед нами, к жизни, которую пронизывает свет, пока она на земле».


Перед входом в комнату для медитаций постоянно выставлена копия Устава Организации Объединенных Наций. Спокойствие и смирение, которые обретает человек в этой комнате, настраивают его ум позитивно.

Несмотря на то, что в комнате для медитаций нет ничего, олицетворяющего какую-либо религию, она способна сообщать людям всех религий и тем, кто не исповедует никакую религию, настрой, раскрывающий понимание и мудрость.

Символы камня и света: сердце человека может отвердеть камнем, но способно также и раскрыться в бесконечность и запредельность света. Но, чтобы это произошло, нужно оторваться мыслью от камня, от земли и подняться наверх, в эту сияющую бесконечность, по световому лучу.

Мы воспринимаем Свет, как нечто само собой разумеющееся, как то что привычно глазу, но его чудо и тайну каждому предстоит открыть самостоятельно.

Эзотерики знают, что энергия следует за мыслью и что глаз, открытый мыслью, направляет эту энергию. Пока глаза и ум человека заняты физическим, внешним, объективным миром, они видят только свет физического солнца.

И только когда ум человека обращается внутрь, к Душе, и глаза закрываются для внешнего мира, объективный, иллюзорный мир перестаёт для него существовать. Это – объективная темнота и начало движения к субъективному свету Души.

То, что для физического глаза – тьма, для духовного человека – свет. Путь к Душе выстраивает сам человек в ментальной материи своими мыслями. Он активно ткёт этот световой Путь к своей Душе - из тьмы в свет, от нереального к реальному и от смерти к бессмертию.

Могущество света возрастает в безмолвии и только тот, кто способен найти центр покоя внутри своей головы, где встречаются пути телесных сил и вливающихся духовных потоков, может правильно практиковать истинные различение и бесстрастие, которые приводят контролируемые эмоции и чувства, а также и ум под руководство Души.

Этот Путь на языке эзотериков называется Антахкарана, или Радужный мост. Поднимаясь к своей Душе по этому мосту в медитациях изо дня в день, из жизни в жизнь, человек со временем сможет воскликнуть, как библейский Савл Тарсянин (Апостол Павел) «Я ВИЖУ ВЕЛИЧАЙШИЙ СВЕТ!»
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Elena » Вт май 28, 2013 4:13 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Если бы человек вел себя нелогично он бы давно вымер. На самом деле человек конечно же ведет себя логично как и все в природе, но это не обязывает его есть своих детей. Логика позволяет строить бесконечное многообразие эффективных форм и способов существования поэтому все не ограничивается тем способом которым живут животные. Природа - это не только животные. Природа - это вообще все. Ну и животные конечно тоже имеют право на существование как часть всего.

А насчет любви к животным еще Фаина Раневская говорила: "животных, которых мало, занесли в красную книгу, а которых много - в книгу о вкусной и здоровой пище."

Так что вот такая вот любовь. :lol:

Дима, я ни слова не сказала о любви к животным... Читай внимательно. Ты СЛЫШИШЬ пока только себя :?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Чт май 30, 2013 3:26 pm

В нашем саду цветет фейхоа
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Сб июн 01, 2013 4:20 pm

Дмитрий Бандык писал(а)::)
А насчет юмора могу сказать следующее - сначала шутка рождается в узком кругу, потом она ходит в народе, потом она оказываются в интернете, потом она уже всем надоедает. А уже потом ее расказывает Петросян. А уже после Петросяна возможно ее раскажу и я. :roll: Ну нет у меня чувства юмора.

Вообще насчет отсутствия чувства юмора могу сказать следующее - ученые проводили эксперимент - оторвали пауку все лапы, и затем хлопают в ладоши и ждут услышит паук и начнет убегать или нет. Оказалось что без ног паук не слышит. Когда-то я пытался научить мою маму медитации. А она говорит - "а вдруг когда я буду в отключке в медитации, на кухне в это время молоко убежит?" Т.е. выходит если человек не улыбается то у него нет чувства юмора, а если он сидит в позе лотоса и ни на что не реагирует - значит он в отключке! Теперь понятно почему основатель боевого стиля айкидо Морихэй Уэсиба был таким непобедимым - да ведь он же в отключке был!

Дима, без чувства юмора молоко не вскипетить! :roll:
Особенно оно (чувство юмора) помогает плиту оттирать! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Вс июн 02, 2013 4:16 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я считаю так что юмор который таковым называется - это и не юмор вовсе. Настоящий юмор это такой о котором никто никогда так и не догадался что это был юмор. :roll: :)

Тогда это точно английский юмор! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron