[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Астросоциотипология, книга вторая

Астросоциотипология, книга вторая

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июн 26, 2013 12:59 pm

Что-подобное писал Дарвин, только не про велосипед, а про виды и особи
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июн 26, 2013 1:08 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Мне Дарвин симпатичен. И его теория очень точно моделирует реальное развитие систем. Нужно только понимать что реальность конечно сложней и все не ограничено только этими закономерностями.


Его теорию дополнили генетикой и x-фактором, повышающим вероятность целесообразных мутаций. Иначе не получается возникать новым видам с такой скоростью и в таком количестве, в каком это было по данным палеонтологии
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Ср июн 26, 2013 5:23 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Мне Дарвин симпатичен. И его теория очень точно моделирует реальное развитие систем. Нужно только понимать что реальность конечно сложней и все не ограничено только этими закономерностями.

Жаль, что не могут найти ту самую обезьяну от которой человек произошел... :)
Изображение
Майкл Кремо «Неизвестная история человечества».
"До сих пор изучение Y-хромосом в известных образцах свидетельствовало о том, что они восходят к предку по мужской линии, который жил в диапазоне от 60 000 до 140 000 лет назад. Однако сопоставление ДНК Перри с другими геномами, в частности, принадлежащими 11 жителям деревни в Камеруне, показало: возраст «Адама» - 340 000 лет!
Данные исследования были опубликованы в последнем выпуске авторитетного журнала American Journal of Human Genetics. Ученые подчеркивают: открытие заставляет пересмотреть взгляды на эволюцию человека.
Напомним, что ДНК Y-хромосомы у всех мужчин наследуется по мужской линии, и, соответственно, она должна происходить от «молекулярно-биологического Адама». А вот митохондриальная ДНК передается по женской линии. Именно она позволила установить возраст «Евы»: от 140 000 до 230 000 лет. Разрыв в возрасте «Адама» и «Евы» волновал специалистов. Теперь же получается, что гипотетический Адам, наоборот, старше праматери человечества."
Вот и Лилит появилась на горизонте! :D

От исследования новых образцов ДНК следует ждать новых открытий. Как замечает Михаэль Хаммер, сотрудник Аризонского университета, Адам, живший 340 000 лет назад, принадлежал к вымершей ветви разумных существ, которая в какой-то момент скрестилась с более современной «версией» человека. Так что теперь перед учеными встает новый вопрос: кто была бабушка митохондриальной Евы? Обезьяной? Или уже человеком?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Ср июн 26, 2013 5:45 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Жаль, что не могут найти ту самую обезьяну от которой человек произошел...

А я не думаю что эта обезъяна обязательно должна была существовать физически. Мне кажется виды могли образовываться примерно так же как версии ПО при разработке их программистом. Это чистейшей воды эволюционный процесс, более поздние версии остнованы на предыдущих а так же есть много ответвлений. Но какие-то части эволюции проходят исключительно в уме программиста и могут не существовать в виде написанного программного кода - отсюда и выпавшие эволюционные ступени.

То что все биологические виды были созданы на основе одного прототипа - самоочевидная вещь. Другой вопрос шел ли процесс последовательного видоизменения прототипа чисто физически? Я думаю большие куски пути были перепрыгнуты за счет квантовых вычислений - этакое "проектирование в уме" без формализации и материализации. Только ум этот принадлежит не некоему существуа самому безличностному пространству.

Потрясающе!
Выпавшая эволюционная ступень...
Лишь бы археологи это поняли и осознали...
Боюсь, что не поймут почему кости динозавров остались, а той самой мартышки -нет! :roll:
КАк все просто у програмистов и математиков с промежуточными программами и формулами, завидую... :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Tatyana » Чт июн 27, 2013 4:24 am

ТВЧ писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Мне Дарвин симпатичен. И его теория очень точно моделирует реальное развитие систем. Нужно только понимать что реальность конечно сложней и все не ограничено только этими закономерностями.

Жаль, что не могут найти ту самую обезьяну от которой человек произошел... :)
http://planete-zemlya.ru/wp-content/upL ... 74x280.jpg
Майкл Кремо «Неизвестная история человечества».
"... возраст «Адама» - 340 000 лет!
...
Напомним, что ДНК Y-хромосомы у всех мужчин наследуется по мужской линии, и, соответственно, она должна происходить от «молекулярно-биологического Адама».
А вот митохондриальная ДНК передается по женской линии. Именно она позволила установить возраст «Евы»: от 140 000 до 230 000 лет. Разрыв в возрасте «Адама» и «Евы» волновал специалистов. Теперь же получается, что гипотетический Адам, наоборот, старше праматери человечества."
Вот и Лилит появилась на горизонте! :D

От исследования новых образцов ДНК следует ждать новых открытий. Как замечает Михаэль Хаммер, сотрудник Аризонского университета, Адам, живший 340 000 лет назад, принадлежал к вымершей ветви разумных существ, которая в какой-то момент скрестилась с более современной «версией» человека. Так что теперь перед учеными встает новый вопрос: кто была бабушка митохондриальной Евы? Обезьяной? Или уже человеком?

Мы говорили на эту тему на старом форуме. Тогда компетентно высказывалась Елка (она ведь биолог!). Уже точно не припомню, до чего мы договорились... :lol:

Но у меня в голове модель, которая не вызывает у меня неприятия...
Были и Адамы-пришельцы, и Евы - прешельцы.
Наиболее яркие представители Адамов-пришельцев: "собакоголовые" и "обезьноподобные".
Для Ев несколько сложнее - для вынашивания оплодотворенных яйцеклеток (из космических кораблей пришельцев) использовались крупные женские особи животного мира.
А вот пришельцы Евы были и динозавроподобные (шумерский эпос и особенно каменные печати), и птицеголовые и кошкообразные.
Причем, последние исследования о пещере Бастет в Болгарии привели к гипотезе о ДВУХ периодах пришествия кошкообразных... Два разных вида... Один не прижился, а другой - живет так ничего себе... время от времени царапается с собакоголовыми и змееподобными... :lol:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Чт июн 27, 2013 7:28 am

Tatyana писал(а):
Но у меня в голове модель, которая не вызывает у меня неприятия...
Были и Адамы-пришельцы, и Евы - прешельцы.
Наиболее яркие представители Адамов-пришельцев: "собакоголовые" и "обезьноподобные".
Для Ев несколько сложнее - для вынашивания оплодотворенных яйцеклеток (из космических кораблей пришельцев) использовались крупные женские особи животного мира.
А вот пришельцы Евы были и динозавроподобные (шумерский эпос и особенно каменные печати), и птицеголовые и кошкообразные.
Причем, последние исследования о пещере Бастет в Болгарии привели к гипотезе о ДВУХ периодах пришествия кошкообразных... Два разных вида... Один не прижился, а другой - живет так ничего себе... время от времени царапается с собакоголовыми и змееподобными... :lol:

Эх, надо нашу сказку МЕХЕСКУ дописать сообща! :P
В ней много интересных идей было заложено!
Новые знания надо детям сказками доносить! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Чт июн 27, 2013 7:43 am

:lol:
Могу еще подбросить пищи для огня. В последнем круге человеки появились раньше животных, обезьян, динозавров и прочих, это есть у Блаватской, но где точно - некогда искать.

Обезьяны человекообразные возникли от греха человека с животным, а не человек произошел от обезьяны, это есть у Тибетца, поэтому промежуточное звено между обезьяной и человеком никогда не будет найдено.

Разделение полов произошло потому, что первые сущности, взявшие на себя жертву воплощения в материю на нашей Земле и увидев эту помойку, быстренько освобождались. Тогда Логосу посоветовали: а ты раздели их на два пола, чтобы освободиться можно было только соединив эти два начала в себе самом в конце эволюционного цикла. Это - есть в Ведах.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Чт июн 27, 2013 8:06 am

Natalia писал(а)::lol:
Могу еще подбросить пищи для огня. В последнем круге человеки появились раньше животных, обезьян, динозавров и прочих, это есть у Блаватской, но где точно - некогда искать.

Обезьяны человекообразные возникли от греха человека с животным, а не человек произошел от обезьяны, это есть у Тибетца, поэтому промежуточное звено между обезьяной и человеком никогда не будет найдено.

Разделение полов произошло потому, что первые сущности, взявшие на себя жертву воплощения в материю на нашей Земле и увидев эту помойку, быстренько освобождались. Тогда Логосу посоветовали: а ты раздели их на два пола, чтобы освободиться можно было только соединив эти два начала в себе самом в конце эволюционного цикла. Это - есть в Ведах.

Вот так общими усилиями и восстанавливается истинное происхождение человечества
В "Мехеске" так и было-на Землю послали два аспиранта Адама и Еву, которые начали творить этот мир. У Евы была помощница кошка Мехеска с Луны (это Центральная Космическая База-Лаборатория, которая была причалена к Земле) У Адама был пес-робот Орион, которого он назвал по тоске о своей родине. Сказку успела дописать до момента, когда Адам решил творить динозавров. :D
Бог мой, вот почему меня все время к динозаврам носит! :shock:
Долги недописанные!! Нельзя бросать недоделанную работу... :cry:
Ты права, Блаватская писала про это-читала про это после встречи с ней! 8-)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Чт июн 27, 2013 8:09 am

Natalia писал(а)::lol:
Обезьяны человекообразные возникли от греха человека с животным, а не человек произошел от обезьяны, это есть у Тибетца, поэтому промежуточное звено между обезьяной и человеком никогда не будет найдено.

Да, Тибетец прав.
Но это были генетические эксперименты -я много видела про это.
Сначала они пытались создать вечно-живущих сущностей (были какие-то эксперименты в комнатах ВРЕМЕНИ)-но получилось создать сначала людей, живущих около 1000 лет, а потом изменилась скорость времени во Вселенной ( началась эпоха Кали-Юга и из-за недоделанной работы по структуре ДНК-продолжительность жизни людей начала стремительно сокращаться, что мы и имеем сейчас.
А косточек точно никогда не найдут! :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Чт июн 27, 2013 4:10 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я думаю эволюция все же шла от простейших форм жизни к сложным, хотя возможно были и ответвления в которых была деградация но я не думаю что они сохранились, они отпали как нежизнеспособное. А те формы жизни которые мы наблюдаем - это те что устоялись как жизнеспособные. Но я думаю эволюция эта шла не только на Земле и не только физически и не только в этой вселенной. Я думаю что какие-то решения сформировались еще неизмеримо давно - в других вселенных. Но эти решения кочевали из вселенной во вселенную, видоизменяясь и продолжая эволюционировать. В итоге с появлением нашей вселенной она получила сразу готовые решения. Т.е. конечно формы жизни были здесь засеяны а не произошли с нуля. Но в целом в глобально - они наверное произошли с нуля.

Дима- вот и добрались до главного философского вопроса:"Что первично-СОЗНАНИЕ или МАТЕРИЯ" :D
Я за первое! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron