[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Ср июл 31, 2013 9:14 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):В 1975 году в специальном выпуске американского журнала «Humanist», который был посвящен столетию движения этического гуманизма в Соединенных Штатах, была предпринята атака на «самый главный источник суеверия и невежества в современном обществе» – на астрологию. «Humanist» взял интервью у 186 ученых, среди которых 18 человек были лауреатами Нобелевской премии. Эти ученые являются специалистами, главным образом, в физике, астрономии, астрофизике, и по рангу среди них не было никого ниже профессора. Их попросили выдвинуть свои возражения против астрологии.
Это заявление было опубликовано в журнале: «Мы, нижеподписавшиеся, астрономы, астрофизики и ученые других отраслей, хотим предостеречь публику от безоговорочного принятия предсказаний и советов, даваемых астрологами в частном порядке и публично.

Астрологическое учение не имеет под собой никакой
научной основы. Обеспокоенные все большим распространением астрологических карт, предсказаний и гороскопов в средствах
массовой информации, мы полагаем, что настала пора бросить открытый вызов претенциозным заявлениям шарлатанов–астрологов».

Дима, вы - не первый бросаете вызов. Это заявление людей, имеющих авторитет в ортодоксальной науке, не отражает их истинный эволюционных статус и уровень сознания. Бога можно познавать, изучая Его одеяние, и в научной среде много людей, высоко стоящих на эволюционной лестнице. Если уж доказывать существование и действенность АстроЛогии, то так, чтобы это было доказательно для всех и в области, которая интересует всех. Первый вызов мне важен, так как он несет иллюзии в мир, а ваш вызов мне не важен, так как верите вы в свою судьбу или нет - не важно, это ваше личное дело.


А почему они сами не удосужились проверить, а исходили из общих своих принципов, которые их уже не раз подводили (с метеоритами, например)? Чтобы они сказали, если бы ознакомились с монографией:

Трунев А.П., Луценко Е.В. Автоматизированный системно-когнитивный анализ влияния факторов космической среды на ноосферу, магнитосферу и литосферу Земли: Под науч. ред. д.т.н., проф. В.И.Лойко. Монография (научное издание). – Краснодар, КубГАУ. 2012. – 480 с. ISBN 978-5-94672-519-4 http://lc.kubagro.ru/aidos/aidos12_TL2/index.htm


В 1975 году этой монографии еще не было. Мишель Гоклен, пытаясь доказать приблизительно то же, что Вы с А.П. доказываете в Астросоциотипологии, был заклеван до смерти.

Очевидно, что и некоторым ученым присущи качества делать скоропалительные выводы, не проверяя их.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Ср июл 31, 2013 9:20 am

Eugene Lutsenko писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Ducunt_volentem_fata,_nolentem_trahunt


Классно! Скопировала себе.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср июл 31, 2013 12:00 pm

слово прораб состоит из двух: про раб. свобода воли это миф.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср июл 31, 2013 4:06 pm

Petrovich писал(а):свобода воли это миф.

Но как приятна эта сладкая иллюзия....
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср июл 31, 2013 4:10 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Впрочем, утверждать что свобода воли существует равно как и утверждать что она не существует - бездоказательно. Слишком уж тонкая это штука. Поэтому на самом деле люди разделяются на тех кто хотят верить в свободу воли и на тех кто хотят верить в ее отсутствие. И этот выбор целиком и полностью определяет всю картину мира которая выстраивается из этой начальной посылки. Мы с вами отличаемся именно этой начальной посылкой - я пожелал верить в свободу воли а вы пожелали верить в ее отсутствие, и из этих наших посылок у нас сформировались совершенно различные картины мира. Но что самое удивительное - они обе работают и подверждаются практикой - у вас вашей у меня моей! :) Т.е. выходит что каждый получает то что выбрал. Я выбрал свободу - я ее получил. Вы выбрали отсутствие свободы - вы и это получили. И само это - трудно сказать отражает ли наличие свободы воли или отсустсвие.
Но если не вдаваться в запредельные тонкости то выходит что в своих моделях мы вынуждены учитывать как отсутствие так и наличие свободы. Примерно как в СТИ степень детерминизма связей может быть разная - от 0 до 1. Т.е. там не утверждается что все подчинено детерминизму, равно как и не утверждается что все случайно, а констатируется что на практике обычно все связи имеют степень детерминизма между 0 и 1 :)

Свободу Дима нужно уметь правильно использовать-причем как учили классики-не для себя! :P
"Пока свободою горим,
пока сердца для счастья живы,
Мой друг-Отчизне посвятим
души прекрасные порывы!"
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июл 31, 2013 4:23 pm

Да, Пушкин действительно говорил: "души прекрасные порывы!", вот их и душат, и Маркс говорил, что денег не будет, вот их и нет.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Чт авг 01, 2013 2:27 am

Поверить можно во что угодно, даже в то, что винтик в механизме свободен.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Чт авг 01, 2013 11:42 am

Дмитрий Бандык писал(а):Даже если меня убить - в следующей жизни я воплощусь с уже врожденной памятью о том что я свободен. Собственно как это было и в этой жизни. Уже никто не сможет мне внушить что я раб.

Нам всем СОЗДАТЕЛЕМ дана СВОБОДА ВОЛИ-рабами мы сами себя делаем.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пт авг 02, 2013 11:49 am

Лев готовится к прыжку
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 02, 2013 3:11 pm

Petrovich писал(а):Лев готовится к прыжку


"ЛЕВ" - это не мои инициалы?*
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron