[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Ср сен 18, 2013 1:45 am

У меня на даче - природа, можно сказать, в нетронутом виде, поэтому много чего можно наблюдать.
Бегает ручная белка, толстая, раскормленная, почти ручной бурундук, птички (синички, как я думаю) регулярно выводят птенцов прямо на коробке двери - можно протянуть руку и взять птенца при желании, но я так, конечно, не делаю. Птички меня не боятся, садятся на воткнутую в землю лопату и на протянутую руку. У меня есть фотографии, но на телефоне, а data-кабеля нет, потеряла, и купить нельзя - телефон у меня старый.
Я не могу навредить даже вредителям - копала картошку и потревожила мышь-полевку, которая успела свить гнездо - пришлось уйти в сторону и наблюдать, как она перетаскивает своих мышат на другое место. На соседской даче живет змея - полоз, красивый двухметровый черный шланг с желтыми разводами, он без меня урегулирует численность вредителей.

Этот год неурожайный на кедровый орех, ниже статья о прелестях жизни в таежном краю.

18 сентября 2013, 04:48 (мск) | События | РИА Новости Владивосток

Егеря ранили медведя, который гулял по территории авиазавода и разорил пасеку на одной из улиц города Арсеньева в Приморье, однако зверь скрылся, поиски продолжаются, сообщил РИА Новости представитель городского отдела МВД.

На выходных медведь забрел на территорию завода «Прогресс» в Арсеньеве. Полиция и егеря прочесали всю территорию предприятия, однако зверя так и не нашли. Поиски было решено прекратить, однако в понедельник этот же медведь разорил пасеку на одной из городских улиц. Участок леса в окрестностях был оцеплен, начались поиски зверя.

«Егеря обнаружили медведя в оцепленном участке леса и начали в него стрелять. Зверь был ранен, однако скрылся. Сейчас поиски продолжаются, так как далеко уйти он не мог», — отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Приморье за последние три недели отмечено уже несколько случаев выхода медведей в населенные пункты, дважды звери нападали на человека. В одном случае — в селе Чугуевка — пенсионерка скончалась, а медведя нашли и застрелили.

В начале сентября полиция Находки убила на улице медведя, который забрел в город. Последний случай произошел в понедельник, когда егеря застрелили зверя на улице в Уссурийске.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср сен 18, 2013 10:29 am

Дмитрий Бандык писал(а):Очень часто снился волк, как будто у меня с ним какие-то очень личные отношения. :)


Когда волк начинает есть еще трепыхающуюся добычу обычно он приговаривает: "Ничего личного,... просто я хочу есть", а ты говоришь: "Очень личные отношения". Хотя... когда кто=то становится частью кого-то, то чем это не личные отношения, личнее не бывает
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Ср сен 18, 2013 9:00 pm

Дима, классно, законченное произведение!
Если не считать того, что мне в нем не хватает ситара, или "Козла на саксе", или хрипотцы мужского голоса.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Ср сен 18, 2013 9:08 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Очень часто снился волк, как будто у меня с ним какие-то очень личные отношения. :)


Когда волк начинает есть еще трепыхающуюся добычу обычно он приговаривает: "Ничего личного,... просто я хочу есть", а ты говоришь: "Очень личные отношения". Хотя... когда кто=то становится частью кого-то, то чем это не личные отношения, личнее не бывает


Дмитрий Бандык писал(а):Он ничего не приговаривает - ему вообще пофиг. Он кушает хладнокровно. Может быть даже он в душе поэт и романтик. Просто ему кушать надо :lol:


:) Наверняка он даже любит в этот момент свою добычу.

Удивительно: я всегда считала собак - потомками волков, но это - не так, только овчарки и лайки - потомки волков, а остальные породы - произошли от шакалов.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Чт сен 19, 2013 2:11 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Он ничего не приговаривает - ему вообще пофиг. Он кушает хладнокровно. Может быть даже он в душе поэт и романтик. Просто ему кушать надо :lol:

Ура - я научился выкладывать свою музыку в интернет:
http://youtu.be/DNMUdlIFXW0

Молодец! Впечатляет!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Вт окт 22, 2013 11:23 am

Изображение

Озеро в кальдере вулкана на высоте 2000 м. над уровнем моря с действующим вулканом. Индонезия.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Вт окт 22, 2013 4:27 pm

Как с другой планеты...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср окт 23, 2013 6:31 am

Дмитрий Бандык писал(а):Он ничего не приговаривает - ему вообще пофиг. Он кушает хладнокровно. Может быть даже он в душе поэт и романтик. Просто ему кушать надо :lol:


То ты знаешь, что думает Бог, то ты знаешь, что думает волк... и что он в душе романтик... Кто ты, раз ты знаешь все
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Пт окт 25, 2013 8:26 am

Изображение

Моми-дзи (японский клен) осенью.

Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Сб окт 26, 2013 1:01 pm

А где эти фото сделаны?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron