[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - МИСТИКА БОГОМОЛА

МИСТИКА БОГОМОЛА

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Petrovich » Пн окт 21, 2013 6:41 am

В нашем варианте нет вариантов. Здесь задан общий сценарий со множеством мелких историй в каждой истории. Наш мир это воспоминание, похожее на сон. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Natalia » Пн окт 21, 2013 9:37 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Мне понятны ваши мысли, но, исходя из вашего понимания устройства Вселенной, невозможно объяснить судьбу Атлантиды именно в нашем варианте Вселенной, да и поражение Гитлера тоже. То есть я хочу сказать, что, по вашему посту, имеются равные возможности у каждого варианта эволюции материального мира, при этом материя как бы эволюционирует сама собой.

Я считаю что варианты истории развиваются вполне закономерно. Т.е. именно в НАШЕМ (условно нашем - хотя здесь присутствует весьма раношерстная компания) варианте истории гибель Атлантиды и поражение Гитлера видимо были вполне закономерны. Я так же считаю что между вариантами истории тоже есть связь и закономерности - это все в целом связання и обусловленная теми или иными законами система (хотя бы теми же законами квантовой механики).


Слава тебе, Господи, дошли до начала.
Точно: ЗАКОНО-МЕРНОСТЬ.
То есть мир развивается по установленным кем-то (называйте Его как вам привычнее) ЗАКОНАМ, созданным для определенных МЕРНОСТЕЙ, выход за которые невозможен. И уж, конечно, не по законам квантовой механики, так как ее законы тоже установлены не материей, а Тем, кто материю организует и заставляет эволюционировать.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Natalia » Пн окт 21, 2013 9:47 am

Petrovich писал(а):В нашем варианте нет вариантов. Здесь задан общий сценарий со множеством мелких историй в каждой истории. Наш мир это воспоминание, похожее на сон. :idea:


Учись, студент! :D В нашем варианте - НЕТ ВАРИАНТОВ! Задан СЦЕНАРИЙ, с поливариантностью, не выходящей за рамки СЦЕНАРИЯ. При этом, если сравнивать, как это делаете вы, с деревом, то, чем ниже План (имею в виду ментальный, астральный, эфирный и физический), тем больше поливариантность.
Не зря же все философы сравнивают физический и тонкий миры с ветвями дерева и его корнями.

Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение ТВЧ » Пн окт 21, 2013 4:31 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Совершенно верно, поливариантность присутствует. Но в каких пределах, Дима? Вы об этом не думали?

В квантовых вычислениях если наращивать количество кубитов то эффект квантового параллелизма приводит к тому что при выполнении одной операции над одной такой ячейкой из n кубитов выполняется объем вычислений эквивалентный 2^n классических операций. Т.е. вычисление идет не по одному пути а по 2^n одновременно. Это и есть причина существования поливариантности - она (причина) находится на квантовом уровне строения материи.

Если рассматривать системы из большого числа кубитов то поливариантность таких систем 2^большое число. И каков этот предел поливариантности сказать трудно. Если вселенная бесконечна то ее поливариантность 2^бесконечность.
=


У Хлебникова есть формула нашего мира, которой подчиняется его пространственно-временные законы.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Natalia » Пн окт 21, 2013 10:10 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Задан СЦЕНАРИЙ, с поливариантностью, не выходящей за рамки СЦЕНАРИЯ.

Да но сценарий ЧЕГО? Это не сценарий КОНКРЕТНЫХ событий. Поскольку конкретные события могут быть любые. Астрология же пытается предсказывать конкретные события. Высшие закономерности задают некие высокоуровневые категории которые в конкретике проявляются поливариантно. Поэтому никаких конкретных событий это не позволяет предсказывать. Можно говорить о том что предопеределен там некий "цветовой заряд" событий, но сами события не предопределены.

Причем на эти предопределенности можно влиять. Ведь эти высшие предопределенности - это просто программы поставленные кем-то. В обычном сознании человек не может влиять на эти программы. Но в состоянии медитации человек выходит на уровень где эти программы ставятся и становится точно таким же постановщиком программ. Т.е. он может менять эти программы. Менять предопределенный ход событий.
=====

Вообще эти вещи очень сложно описывать на пальцах. Я просто знаю это все из опыта, я знаю как это выглядит и работает, но мне трудно описать это для человека который не имеет подобного опыта.

Всё можно МЕНЯТЬ. ВСЁ. Не существует определенностей которые нельзя изменить. Но правда в том что доступ к изменению этих определенностей не так прост. Однако - он существует. Когда человек в состоянии медитации выходит на эти слои реальности он становится сотворцом наравне с теми силами которые создают сценарии.

Например Иисус Христос превращал воду в вино. Исцелял неизлечимых, воскрешал мертвых - т.е. фактически нарушал жестко предписанный порядок вещей. Делал то что казалось бы невозможно, что противоречит всем законам и четким предопределенностям. Потому что в принципе любые законы можно изменить. Но для этого конечно нужно выйти на соответствующий уровень вещей. А это не просто. Ни до ни после Иисуса Христа никому не удавалось подобное.

Но нам тоже кое что доступно. Пусть не то же самое что Иисусу Христу но многое. Мы к 21 веку уже имеем достаточный уровень развития чтобы делать многие вещи которые ранее считались невозможными. И мы можем уже добираться до уровня программ и изменять их. Во всяком случае я этой возможностью пользуюсь очень широко в своей жизни. Это не значит что я могу легко и просто сделать себе любую судьбу какую пожелаю, но во всяком случае я могу влиять на свою судьбу в гораздо большем диапазоне чем до того как научился пользоваться этой возможностью.
=====

Я не спорю - высшие силы до поры до времени не пускают нас к этим возможностям потому что это это опасно. Но когда пора пришла они же начинают нас подталкивать к освоению этих возможностей.


Дима, мы уже где-то близко к пониманию.

Вы пишете: Да но сценарий ЧЕГО? Это не сценарий КОНКРЕТНЫХ событий. Поскольку конкретные события могут быть любые. Астрология же пытается предсказывать конкретные события. Высшие закономерности задают некие высокоуровневые категории которые в конкретике проявляются поливариантно. Поэтому никаких конкретных событий это не позволяет предсказывать. Можно говорить о том что предопеределен там некий "цветовой заряд" событий, но сами события не предопределены.

Совершенно верно. Конкретные события лежат там, в кроне дерева, в мелких веточках. И астрологи, исследуя какую-то одну веточку дерева, никогда не скажут о конкретике. А если и скажут, то люди все понимают на свой лад. Например, женитьбу нельзя трактовать двояко: она либо есть, либо нет. Но люди (особенно женщины) понимают это как штамп в паспорте, а астролог понимает женитьбу как вступление в половую связь, таким образом, сколько связей, столько и женитьб. Посмотрите, я вам делала астрологический анализ по женитьбе на вашей жене. Очень сильно отличается от реальности?

Вы понимаете где-то верно насчет того, что чем выше план, тем больше поливариантность, здесь слегка подправить: если все мысли человека ограничены только физическим планом, то он и видит только его, но чем поднимается выше в духовном развитии, тем шире его взгляд и больше возможности. Из буддхического плана, плана ИДЕЙ (со ствола дерева), можно влиять на все нижележащие планы, вплоть до физического, отсюда - мир изменяют новые ИДЕИ! НО! Чтобы изменить СЦЕНАРИЙ, нужно подняться намного ВЫШЕ, чем план ИДЕЙ, а это уже доступно только БОГАМ (ну, где-то в перспективе и нам). Отсюда - не стоит сравнивать возможности Христа, Владыки Духовной Иерархии планеты, и обычного человека.

И главное: Да но сценарий ЧЕГО? Это не сценарий КОНКРЕТНЫХ событий.
СЦЕНАРИЙ описывает не эволюцию материи, но ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. А конкретные события, изменяющие сознание, могут быть при этом поливариантны. По-моему, здесь все понятно. Неважно, на каком пне споткнуться, чтобы понять, что ноги надо поднимать при ходьбе.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Natalia » Пн окт 21, 2013 10:30 pm

«Откровение Иоанна Богослова» – чистой воды астрологический трактат.
Вы еще просто не понимаете, что такое астрология. Ниже - отрывок из «Откровения Иоанна Богослова» (Откр.22:1-2):
«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов».
Важен каждый знак, потому что в «Откровении» представлены астрология и эзотерика в виде символов истины.
Соответственно, «чистая река воды жизни, светлая как кристалл» - это символизм энергии буддхического плана, отражающего космический астральный план. Буддхи – космическая река.
«Бог», «Агнец», - в эзотерической терминологии – Солнечный Логос и Планетарный Логос.
Прецессионное движение Зодиакального Колеса, рождающее астрологические Эры (уходящая Эра Рыб, приходящая Водолея, длящиеся приблизительно по 2000 лет), происходит по часовой стрелке. Это инволюционное движение, погружающее в материю.
Годовой оборот Зодиакального Колеса, в течение которого Солнце проходит все 12 знаков Зодиака, начинается в знаке Овна. Движение происходит против часовой стрелки и является эволюционным, освобождающим от рабства материи.
Слова «и по ту и по другую сторону реки» приводят к пониманию, что таким образом трактуется воздействие этих притекающих энергий на две основные группы эго, солнечных и лунных, которые совместно находятся в воплощении на Земле. В течение эонов развитые и неразвитые души, входя вместе в годовой энергетический цикл в момент в знаке Овна, следуют затем в разные стороны – против и по часовой стрелке, встречаясь в Весах.
Неразвитые души, следующие за движением Зодиакального Колеса по часовой стрелке, в конце концов, встав на Путь и приблизившись ко второму посвящению, в знаке Весов, противоположном Овну, оборачивают Колесо и переориентируются в другом направлении.
Развитые люди, имеющие отклик на свою собственную душу, энергетически следуют за асцендентом в его движении против часовой стрелки.
«Древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой», как нетрудно понять – энергетические потоки от 12 зодиакальных Созвездий, которыми в годовом цикле насыщает Солнце свою Систему.
Фокусируясь, как в линзах, в планетах и окрашиваясь их качеством, энергетические потоки достигают нашей Земли. Циклическое воздействие, активизация и выход из проявления энергетического излучения от планет, или, по-другому, Лучей, – выражены в символизме «листьев дерева».
Эти вечно циркулирующие энергетические потоки «ответственны» за эволюционный процесс на нашей Земле – «для исцеления народов».
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Petrovich » Вт окт 22, 2013 8:05 am

В этом году позировал для фотографий паук семейства золотовиков и скорпион. Эти насекомые не только не боялись но специально выбирали место, чтобы их удобно было фотографировать
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт окт 22, 2013 10:14 am

Дмитрий Бандык писал(а):Бог может "собраться" разрушить город но после разговора со святым может "передумать" - нет предопределенности. Это живое взаимодействие.


Обычно Бог все равно разрушал город, но предупреждал об этом Святого, чтобы тот мог спастись сам и спасти свою семью. Так было и с Ноем, и Лотом.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Natalia » Вт окт 22, 2013 10:59 am

Само собой, что по инерции ничего не движется, все управляется и направляется.
Кстати говоря, Тибетец пишет, что планетарный Логос также физически присутствует на нашей планете в Своем эфирном теле. Только вряд ли Он общается с нами и отвечает нам. Впервые, когда человек может почувствовать Его энергию, это момент III Посвящения Преображения. Тогда человека представляет сам Христос, а два Учителя стоят по обе стороны от посвящаемого. Без них человек не сможет выдержать уровень этой энергии, его попросту защищают, чтобы физическое тело выдержало. Какие уж тут диалоги с Богом.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МИСТИКА БОГОМОЛА

Сообщение Petrovich » Ср окт 23, 2013 8:39 am

Позволят творить себе подобное. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron