[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Вид на будущее

Вид на будущее

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Вид на будущее

Сообщение Natalia » Вт дек 03, 2013 4:25 am

Petrovich писал(а):думаю. что вопрос о средней величине имеет смысл. Я заметил, что во всех странах и городах, где я бываю, у меня спрашивают дорогу. Видимо, я похож на среднего жителя в любой местности.


Наверное, потому и спрашивают, что Вы знаете не только все дороги, но и умеете прокладывать дороги в нехоженных местностях. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Вид на будущее

Сообщение Natalia » Вт дек 03, 2013 4:39 am

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Здесь можно поспорить, кто Овен, кто Скорпион, а кто - Водолей.
Лично я Козерог по всем критериям, и в сидерической системе и в тропике. Собственная карма должна пересекаться с кармой других участников таким образом, чтобы была возможной СОВМЕСТНАЯ РАБОТА, при всех личностных особенностях и недостатках! И это - главное. (Само собой, делаем астрологический анализ совместимости, учитывая, что изначально под задачу на воплощение планируется и гороскоп человека!)

Так и я-ТИПИЧНЫЙ СТРЕЛЕЦ! :D
Это только моя ЗМЕЯ иногда шипит и кусается-а в целом я ОЧЕНЬ позитивный оптимист
Если на карту посмотреть - так мы все подряд и идем по часовой стрелке:
Краснодар (Луценко) -скорпион, Алматы (ТВЧ)-стрелец, Владивосток (НАталья)-козерог, Торонто(Петрович)-водолей,
замыкает Татьяна (рак). Интресно, кто Umka (Москва)? Да и Дима в принципе не так уж далеко...
Правда, гороскоп нашей группы очень неравнодомный получается! Любопытно попытаться ЧАС РОЖДЕНИЯ определить! :D
Надо у Петровича спросить дату создания форума -может из преднатального периода что интересное проявится? Сколько всего лет уже прошло!!!!
Надо Петровича попросить прокоментировать эту карту! :)
http://fotohost.kz/images/2013/12/01/bqrCQ.jpg


Таня, как ты себе представляешь долговременное взаимодействие (в астрологическом смысле), если бы мы шли подряд: Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей? Джйотиш говорит, что это невозможно. В общем, прошу занести в протокол мое особое мнение: двое - Весы, двое - Козероги, и один Скорпион (по картам тех форумчан, которые у меня есть).
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Вид на будущее

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт дек 03, 2013 6:39 am

а я?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Вид на будущее

Сообщение Natalia » Вт дек 03, 2013 7:21 am

Весы. :D
Или солнечные знаки (личность), или асценденты (Душа) должны быть в определенных положениях, чтобы групповое взаимодействие было вообще возможно. Собственно, любовные взаимоотношения подчиняются этим же правилам, но там мы смотрим основную совместимость через взаимное расположение натальной Луны (астральное тело) в обоих гороскопах.

Представьте задачу: в воплощение всегда идет группа, а не отдельная личность. Попробуйте рассчитать гороскопы так, чтобы в этой группе в определенные взаимные расположения попали солнечные знаки и асценденты. Выбираются не только родители, но и точный момент рождения. Территориальные изменения налагают гораздо меньшую динамику на гороскоп, чем время рождения. При этом нужно еще учесть, что человек рождается в том же солнечном знаке, в каком он умер в прошлом воплощении.

Вообще - это безумно интересно и сложно, я рассчитывала гороскопы английской королевской семьи, благо время рождения ее членов известно довольно точно, меня интересовало, как раскладываются Лучи и пол будущих детей, чтобы это был I Луч Воли, а также мужской пол наследников. Получилось, что время рождения ограничивается 2-3 минутами!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Вид на будущее

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт дек 03, 2013 8:02 am

это на столько сложно, что практически невозможно, и как это все же осуществляется совершенно непонятно, т.е. непонятно, какой механизм обеспечивает столько точную пространственно=временную синхронизацию системы (до минут, а может быть и секунд) на протяжении тысяч лет?

я думал, я скорпион
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Вид на будущее

Сообщение Natalia » Вт дек 03, 2013 9:39 am

Движение Солнца, с одной стороны, налагает законы на все, что входит в сферу его влияния, с другой стороны, подчинено законам, налагаемым Космическим Логосом, в состав которого Солнце входит, как один из эфирных центров.

Вы - Скорпион в тропической системе и Весы (как и Дима) в сидерической системе координат.
Вследствие явления прецессии равноденствий тропический и сидерический зодиаки в настоящее время различаются более чем на 24 градуса, поэтому те, кто имеет натальное Солнце в первых 24 градусах какого-либо созвездия, принадлежат к другому (предыдущему) знаку зодиака. Астрономы понимают несовершенство тропического зодиака, но до сих пор спорят, к чему, к какой звезде, привязать начальную точку отсчета. Каждые 50 лет выпускаются новые астрономические справочники с учетом прецессионных изменений.

Джйотиш эту точку отсчета имеет в течение тысячелетий.

Между созвездиями Овна и Тельца есть группа звезд, называемых Криттика (ножницы или топор – 6 звезд, по форме напоминающих топор, с 26:40 Овна по 10:00 Тельца в Плеядах), прохождение Солнца на фоне которых «отрезает» год. Поэтому созвездие Овен является первым созвездием, открывающим астрологический год. Таким образом, мы имеем две системы: одну неподвижную или сидерическую и другую подвижную или тропическую. Полный прецессионный год, как известно, около 25000 лет. Криттика не случайно открывает астрологический год. В ее составе есть звезда Альцион - она является центром, вокруг которого вращается вся Солнечная Система, этот период занимает около 250 000 лет.

Так же, как сейчас мы вступаем в эру Водолея, или "месяц" прецессионного года, существует и "месяц" большего года Солнечной системы.

В созвездии Козерога есть лунная стоянка Абхиджит. Абхиджит, управителем которой является Махавишну, указывает направление, в котором движется Солнечная Система во Вселенной в данном огромном временном цикле. Она представляет глаз Зодиака. Другими словами, это План на невообразимо длительный период времени для Солнечной Системы. Созвездие Геркулес (производное от Хари-Кулеса, то есть Вишну) – является греческим именем Абхиджит, которая открывает Солнечный Год.

Таким образом, перед нашими глазами на небе очерчены часы, или духовный Путь, который человеческим Душам предстоит пройти, совершив 12 подвигов Геракла. И на этом пути земные часы подобны секундной стрелке, Солнечные часы - минутной, а часы Космического Логоса - часовой стрелке.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Вид на будущее

Сообщение ТВЧ » Вт дек 03, 2013 3:22 pm

Natalia писал(а):Таня, как ты себе представляешь долговременное взаимодействие (в астрологическом смысле), если бы мы шли подряд: Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей? Джйотиш говорит, что это невозможно. В общем, прошу занести в протокол мое особое мнение: двое - Весы, двое - Козероги, и один Скорпион (по картам тех форумчан, которые у меня есть).

Ноев Ковчег:"каждой твари по паре"... :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вид на будущее

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт дек 03, 2013 4:36 pm

Я так понял, что Россия связана с эрой Водолея. А какие еще страны с ней связаны и что означает эта связь? То, что в ней произойдут ключевые события этой эры? А связаны ли с эрами города, широты и люди? Я так понимаю, что если Россия связана с эрой Водолея, то и все ее города и все люди тоже связаны. Но может быть есть какие-то города, которые связаны с эрой Водолея особенно сильно, которые будут играть ключевую роль в эту эру?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Вид на будущее

Сообщение ТВЧ » Вт дек 03, 2013 5:11 pm

Наверное эпохи откладывают отпечаток на все страны.
Эпоха Овна началась где-то за два тысячелетия до Р.Х. Примерно в это время в Странах Древнего Востока, Египте и Месопотамии, а также в Индии открывают способ получения железа из руды, что обуславливает конец бронзового и начало железного века. Употребление железа четко характеризует вступление в силу эпохи Овна, управитель которой — Марс — в астрологии и алхимии ассоциирован с железом.С началом эпохи Овна начинается развитие по сути первой европейской цивилизации — минойской культуры на острове Крит. Греческая и Римская цивилизации, которые современная наука относит к одному типу общества, в своих проявлениях полностью соответствуют идее эпохи Овна.Немаловажное место в античной мифологии занимает рассказ о путешествии аргонавтов за золотым руном («овновская» символика богатства и плодородия)

Рыбы — как-бы первородный Океан зодиака (недаром этот знак управляет большими массами воды), первозданный Хаос, наполненный неоформленными потенциями. Именно из этого Хаоса рождается Идея Овна, которая материализуется в Тельце, обретает связи в Близнецах и, пройдя по зодиаку, обогащаясь идеями каждого знака, максимально формализуется в Козероге, чтобы потом начать распадаться на внутренне противоречивые части в Водолее и окончательно раствориться до неоформленных потенций в Рыбах. Такой круг повторяется много раз, но каждый раз на новом уровне.Начало эпохи Рыб связывают со сменой экономических формаций рабовладельческий строй на феодальный и зарождением и становлением христианства — религии, выражающей идею Бога, постигаемого типичным для Рыб способом — через веру, мистические откровения и видения. Дух этой религии, максимально выраженный в Нагорной проповеди Христа, также во многом соответствует принципам Рыб.

В культуре Древнего Египта чувствовалось влияние Скорпиона — той мистической практики, которая, со свойственной Скорпиону таинственностью и закрытостью, развивалось египетскими жрецами.
Для Рима это были Весы, давшие нам понятие о юриспруденции и юстиции.
Для Рыб таким созвездием стала Дева, которая сработала настолько сильно, что практически затмила проявление Рыб. Дева — это как раз промышленность, наука, работа как таковая.

Водолей управляется Сатурном и Ураном, более чем контрастными в своих проявлениях планетами. Это то, что называется «русский медленно запрягает, зато быстро едет». Сатурн предполагает жесткую структурированность и упорядоченность, а Уран — терпеть ничего подобного не может, и в этом разгадка загадочной русской души, которая может долго терпеть, пока не взорвется с жуткой силой. (Бунт русский — бессмысленный и беспощадный).Он сотрет все границы, которые разделяют людей и государства, и связи между людьми будут строиться на совершенно новых принципах. Видимо Евросоюз -первый водолеевский результат. Похоже и СНГ -из этой же серии.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вид на будущее

Сообщение Natalia » Ср дек 04, 2013 9:28 am

Eugene Lutsenko писал(а):Я так понял, что Россия связана с эрой Водолея. А какие еще страны с ней связаны и что означает эта связь? То, что в ней произойдут ключевые события этой эры? А связаны ли с эрами города, широты и люди? Я так понимаю, что если Россия связана с эрой Водолея, то и все ее города и все люди тоже связаны. Но может быть есть какие-то города, которые связаны с эрой Водолея особенно сильно, которые будут играть ключевую роль в эту эру?


Евгений, Вы просто генератор ИДЕЙ! И всегда улавливаете самую суть и зрите в корень!

С эпохой Водолея связаны также и другие нации (не страны). Государство - это форма, а мы говорим об эволюционирующих сущностях. Каждая нация, как и человек, имеет Душу и личность. Душа всегда выражается через асцендент (у нации и человека), а личность связана с солнечным знаком. Душу нации выражают те ее представители, кто имеет связь о своей Душой, а массы управляются солнечным знаком нации. В эзотерике для обозначения этих слоев используются термины «культура нации» и «цивилизация» (хотя мне больше по душе более включающий термин «интеллигенция» от лат. «intelligentus» - «понимающий». Слово, кстати, изобрел Чехов, но, возможно, Тибетцу оно не известно). Пока Душа нации не может себя выражать через прослойку интеллигенции, ее эволюцию определяют личности. Личностный знак при каждом перерождении нации меняется (как и у человека), но знак асцендента остается неизменным.

Водолей управляет через солнечный знак – Швейцарией, и через Душу – Россией и США. Но личностные знаки у России и США – разные: У России солнечный знак – Лев, а у США – Близнецы.

Помимо управляющего знака есть еще Лучи (космические энергии), которые определяют качественные особенности определенных временных периодов. Так, в уходящем веке Рыб доминировал VI Луч Идеализма. В приходящем веке Водолея управляющим будет VII Луч. Он имеет связь с Душой России (которая на VII Луче), но не с Душой США (она на II Луче). Отсюда и повсеместная убежденность в том, что приходящий век Водолея – век России. Это так и будет при условии, что Душа России сможет выразить себя через свою нацию. Таким образом, век Водолея – уникальная благоприятная возможность для Душ на этом Луче, и не только в России. И ключевые события века Водолея будут связаны именно с Россией, но, само собой, не все города и люди будут себя выражать равным образом. Люди – вследствие неравномерности в эволюционном статусе, а города, как и нации, также имеют свои Лучи и управляющие знаки.

Так, например, Москва имеет управляющий знак Души – Телец, а солнечный знак – Водолей. Поэтому во Владивосток не перенесут столицу в ближайшие 2000 лет, а жаль! :D Вообще в мире имеется семь основных городов – энергетических источников и эзотерических хранителей Лучевых энергий.

Проблема усложняется еще и тем, что каждый знак имеет трех планетарных управителей. Кроме того, 12 созвездий проецируются определенным образом на земную поверхность. Не буду эти темы развивать, просто обозначу.

Страны, имеющие одинаковые управляющие знаки или Лучи, вследствие их сродства, легко взаимодействуют между собой и поэтому исторически имеют тесные связи. Например, связь США и Великобритании держитcя и постоянно будет укрепляться вследствие того, что Души обеих наций на II Луче, а также имеется связь через знак Близнецов, управляющий Душой Великобритании и личностью США.

Тот же принцип и у людей. Совместная работа возможна, если асценденты и солнечные знаки дают возможность энергетического обмена в группе через Души или через личностные знаки и управителей. Чтобы этот обмен энергией и понимание были возможны, асценденты и солнечные знаки должны быть в тригонах или квадратах, или, по-другому, должны относиться к фиксированному или кардинальному крестам.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron