[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Метрика галактик

Метрика галактик

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Метрика галактик

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 08, 2014 6:42 pm

У нас в так называемой пока системе образования тоже все ощущают, что нас просто уничтожают, каждый год низводят все ниже и ниже плинтуса. Уже низвели доктора наук, профессора ниже кондуктора трамвая. Я об этом писал. У нас уборщицы и вахтеры уже получают больше доцентов. Несколько лет назад сделали ставку профессора в часах, такую же как у доцента и ст.преподавателя, а раньше она была 2/3. Раньше считалось, что 1/3 - это на научную работу, теперь на нее время как бы не выделяется, а в вузах время это и есть деньги, т.е. эта 1/3 времени оплачивалась как занятия. А еще несколько лет назад просто увеличили ставку в часах на 1/5, не увеличивая оплату за них. И говорят, что сейчас еще повысят на 1/5. Т.е. я сейчас веду часов как раньше на 1.5 ставки, а получаю за ставку. Я сейчас тоже работаю на 1.5 ставки, а скоро говорят буду нести туже нагрузку, но уже за 1 ставку.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Метрика галактик

Сообщение Petrovich » Ср янв 08, 2014 7:37 pm

Российскую науку давно уже извели на нет. Все держится на энтузиастах. Вузовская наука она и во времена СССР была в загоне. Все это означает, что наука выполнила свою социальную функцию и должно умереть. На смену ей приходит религия, как более эффективное средство порабощения сознания.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Метрика галактик

Сообщение Natalia » Ср янв 08, 2014 10:03 pm

Может быть, из людей действительно морлоков готовят, поэтому наука в загоне. А может быть, весы качнулись в очередной раз. Не нужна наука западного типа, отрицающая духовную сторону жизни.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Метрика галактик

Сообщение Petrovich » Ср янв 08, 2014 10:25 pm

Материализм уходит в прошлое, а идеализм в науке приведет к отказу от исследования природы.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Метрика галактик

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт янв 09, 2014 1:50 am

Natalia писал(а):Может быть, из людей действительно морлоков готовят, поэтому наука в загоне. А может быть, весы качнулись в очередной раз. Не нужна наука западного типа, отрицающая духовную сторону жизни.


Я думаю, второе: http://lc.kubagro.ru/master/2.htm

Я об этом готовлю большую статью, но не знаю куда, чтобы эта статья не оказалась последней
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Метрика галактик

Сообщение Natalia » Чт янв 09, 2014 7:35 am

Дмитрий Бандык писал(а):Выход только в соединении материализма и идеализма. Любые попытки прорабатывать их по отдельности гарантированно заведут в тупик. И они таки заведут - почти весь мир. Но из мира выделится небольшая часть которые правильно просекут фишку и именно они создадут будущее. Остальное уйдет в прошлое.

Раньше был материализм отрицающий идею. Сейчас поп-эзотерика - другое крайнее положение маятника. Но ни то ни другое не верно.


Дима, поверхностные суждения всегда производят неблагоприятное впечатление. Вы имеете может быть, понимание, что такое поп, но в эзотерике вы - ни в зуб ногой. Извините. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Метрика галактик

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт янв 09, 2014 8:05 am

Дмитрий Бандык писал(а):Выход только в соединении материализма и идеализма. Любые попытки прорабатывать их по отдельности гарантированно заведут в тупик. И они таки заведут - почти весь мир. Но из мира выделится небольшая часть которые правильно просекут фишку и именно они создадут будущее. Остальное уйдет в прошлое.

Раньше был материализм отрицающий идею. Сейчас поп-эзотерика - другое крайнее положение маятника. Но ни то ни другое не верно.


См.: http://lc.kubagro.ru/master/6.htm#_6.7
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Метрика галактик

Сообщение Petrovich » Чт янв 09, 2014 11:12 am

отображение реальности зависит от точки зрения, но сама реальность от точки зрения не зависит. Если материи нет, то почему должен быть материализм? А если материя есть, то каково ее происхождение?
В нашем мире изменчивых форм, имеющих конечную протяженность в пространстве и во времени, материей по ошибке считают сами формы. А в других мирах, которые нам доступны, материи нет.
Мы рассматриваем идею о происхождении материи из темной энергии, которая имеет метрическое происхождение. Это, разумеется, идеализм, способствующий осознанию реальности.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Метрика галактик

Сообщение Natalia » Чт янв 09, 2014 11:29 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):Может быть, из людей действительно морлоков готовят, поэтому наука в загоне. А может быть, весы качнулись в очередной раз. Не нужна наука западного типа, отрицающая духовную сторону жизни.


Я думаю, второе: http://lc.kubagro.ru/master/2.htm

Я об этом готовлю большую статью, но не знаю куда, чтобы эта статья не оказалась последней


Наверное, не для научного журнала. Немногие ученые смогут подобное понять и тем более принять. ИМХО.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Метрика галактик

Сообщение ТВЧ » Чт янв 09, 2014 4:27 pm

Eugene Lutsenko писал(а):У нас в так называемой пока системе образования тоже все ощущают, что нас просто уничтожают, каждый год низводят все ниже и ниже плинтуса. Уже низвели доктора наук, профессора ниже кондуктора трамвая. Я об этом писал. У нас уборщицы и вахтеры уже получают больше доцентов. Несколько лет назад сделали ставку профессора в часах, такую же как у доцента и ст.преподавателя, а раньше она была 2/3. Раньше считалось, что 1/3 - это на научную работу, теперь на нее время как бы не выделяется, а в вузах время это и есть деньги, т.е. эта 1/3 времени оплачивалась как занятия. А еще несколько лет назад просто увеличили ставку в часах на 1/5, не увеличивая оплату за них. И говорят, что сейчас еще повысят на 1/5. Т.е. я сейчас веду часов как раньше на 1.5 ставки, а получаю за ставку. Я сейчас тоже работаю на 1.5 ставки, а скоро говорят буду нести туже нагрузку, но уже за 1 ставку.

Правильно Пугачева пела:"То ли еще будет-ой-ой-ой"...
У нас все тоже самое творится. Слили Министерство Науки и МИнобразования в одно. Ряд институтов слили в единые центры и сократили штат и финансирование. Чтобы получать зарплату в НИИ -нужно искать гранты, с которых руководство деньги снимает 40% за аренду помещений, электроэнергию и отопление. Студенты-бесплатная рабочая сила для науки ( денег на лаборантов нет).Все делаем сами -и эксперименты и отчеты. И еще бесплатно должны рецензировать дипломные и диссертации ( милость свыше!!! :lol: ). Я должна неделю свободного времени раз в месяц потратить на рецензии. Можно подумать, что мне больше заняться нечем! :twisted: Расплата за научное сообщество! :?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron