[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Пн июл 21, 2014 4:10 pm

Natalia писал(а):Этот мир все же не безнадежен:

http://www.youtube.com/watch?v=ekmMD8oYtJ0

Как будто дельфины приплыли людям что-то сказать....
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Пн июл 21, 2014 4:10 pm

Tatyana писал(а):
Petrovich писал(а):мир не безнадежен, потому что будет война.

А разве война прекращалась?
Постоянно где-то на Земле идет война.
Плохо, что она пришла в НАШ дом!

Проворонили....
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Ср сен 03, 2014 2:18 am

Космонавт Олег Артемьев выложил сегодня, 3 сентября, в Интернет фотографию Владивостока из космоса. Щелчком фото раскрывается.

Изображение

На ней можно различить кампус ДВФУ на острове Русский (4), а также линии мостов, построенных к саммиту: под цифрой 1 - низководный мост через Амурский залив, я по нему езжу на дачу, под цифрой 2 - самый большой вантовый мост в мире через залив Золотой Рог, с узнаваемыми опорами в виде буквы V, под цифрой 3 - мост на о. Русский, а под цифрой 5 (примерно) - мой дом, из окон видны опоры моста.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Чт окт 09, 2014 2:44 am

Вчера поздно вечером небо было безоблачным, полное лунное затмение каждый желающий Во Владивостоке мог наблюдать в течение полутора часов, мы любовались из южного окна.

Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Чт окт 09, 2014 3:34 pm

Дима, прочитайте про СТО ВЕЛИКИХ ВОЙН тут http://coollib.net/b/87225

Войны -неизбежны. Их никто из нормальных людей не хочет, но они неизбежно происходили на протяжении всей истории человечества.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Чт окт 09, 2014 8:40 pm

Дима, вы пытаетесь описать мир Юпитера, а мы с вами живем на Земле. И нравится вам это или нет, Конфликт - движущая сила эволюции на Земле. Изменяется только качество и уровень, на который осаждается конфликт, то есть совсем не обязательно доводить дело до физического плана, когда начинают гибнуть люди. Но сама идея конфликта присутствует всегда и везде, можете заменить более мягким словом конкуренция. Перечитайте все, что написано в разделе КОНФЛИКТ - ЭТО ОБУСЛОВЛИВАЮЩАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!
Пока вы не принимаете ситуацию, уклоняетесь от нее, вы не можете ее разрешить! Подумайте над этим! Ситуация в разных вариантах будет вновь и вновь возвращаться, пока именно вы не измените свое отношение! Чтобы исчерпать Конфликт, нужно изменить МОТИВАЦИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А до этого еще далеко. А когда мотивация изменится у подавляющей части человечества, наступит Судный День. Короче, деться некуда, на Марсе жизни тоже нет. Практика прятать голову в песок никогда себя не оправдывала, невозможно создать рай в отдельно взятой стране, СССР это доказал. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Пт окт 10, 2014 7:26 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Дима, вы пытаетесь описать мир Юпитера, а мы с вами живем на Земле.

Я глубоко убежден что жизнь на Земле - результат коллективного воображения людей. То что у людей сначала на уме - то потом воплощается физически. И мир войн был таковым пока ничего иного не было у людей на уме. Но по мере того как люди начинают воображать что-то другое меняется и мир. Я не верю в то что мир не зависит от нас и развивается по неким предначертанным извне сценариям. Я убежден что нас учат творчески формировать наш мир. И люди формируют как умеют. А умение постепенно улучшается, опыт накапливается. Если раньше мы больше принимали как данность то что создано до нас то в последствии мы учимся больше формовать по своему усмотрению. И Бог как я думаю не только не запрещает а наоборот именно к этому нас и подводит. Он учит нас не как рабов а как детей, как наследников, которые тоже когда нибудь будут творить миры как и Он сам. Но спешка в этом деле конечно не нужна, всему свое время, последовательно.


А никто и не спорит с этим. Но если вы обусловлены энергией конфликта, и ничего другого не знаете (Ну нет другой такой же мощной энергии), то решать все конфликты, проблемы, задачи и интересные задачи вы будете именно так, как вот в этом посте:

Дмитрий Бандык писал(а):
мир не безнадежен, потому что будет война.

Я вас не понимаю - зачем вы хотите войны? Войны случаются исключительно потому что их хотят. А у меня органическая неприязнь к людям которые хотят войны. Я могу на многие слабости людей смотреть снисходительно, но вот только не на тягу к войне. У меня отвращение к подобным наклонностям в людях. Если я вижу что человек склонен к войне и желает войны - это сразу же выключает мое уважение к нему. Я могу простить что угодно другое, но только не это.

Если у человека есть склонность к войне, мести, убийству - для меня это одно и то же как например сексуальные извращения, как педофилия, или как садизм. У меня такие наклонности в человеке вызывают отвращение. Когда я вижу человека который призывает к убийству и войне - я испытываю одинаковое отвращение как и при виде насильника или педофила. В моем восприятии и те и другие одинаковые дегенераты. Отбросы эволюции. Ошибка природы.


Посмотрите сами отстраненно: Вы берете мысль нераскрытую, просто ментальный посыл, и высказываете свое мнение однобоко, то есть создаете конфликт (или двойственность). Я не пытаюсь вас укорять, а просто показываю, что именно такой СПОСОБ ОПЕРИРОВАНИЯ всеми фактами и явлениями свойственен землянам.


Дмитрий Бандык писал(а):
Т.е. война идей происходит как конкуренция идей в умах - и победить можно не доводя до физической войны. Т.е. война может качественно измениться и должна - это эволюция понятия войны и конфликта. По мере того как человек становится действительно разумным эволюционируют и его способы разрешения проблем и конфликтов.



Как бы вы не назвали возникающие двойственности, это ВСЕ РАВНО конфликт, энергия IV Луча. Без разницы, на каком уровне он возникает, и на какой, в конечном итоге, осаждается. Двойственность исчезает лишь на буддхическом плане.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Пт окт 10, 2014 2:31 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Войны -неизбежны

С одним важным уточнением - "были неизбежны".

Один-два раза наступить на грабли - это неизбежность и в этом вы полностью правы. Однако я утверждаю что от нас очень зависит насколько это число превысит один или два. И я так же утверждаю что это число с неизбежностью будет конечным.

Вот цитирую аннотацию по вашей ссылке:
Всю историю человечества, от первых цивилизаций Древнего Востока до наших дней, сопровождают войны. Вооруженные конфликты между государствами и народами полыхали на всех континентах, гражданские войны раздирали общества многих стран. Эта книга расскажет о ста самых великих войнах, об их причинах, ходе и последствиях. Полководческие таланты и бездарности, слава и бесчестие, триумфы и поражения, тяготы военных будней и надежды на мир. Поистине это вечные сюжеты для всех времен и народов!


В этом тексте есть одна грубейшая ошибка - очень неуместно применено слово "вечные". Режет слух. Как явно фальшивая нота.
=====
По правде меня от войн уже тошнит. Вот действительно - вы не обращали внимание? - подавляющее большинство фильмов так или иначе содержат элемент боевика, подавляющее большинство компьютерных игр основано на одном и том же сюжете - "иди и мочи их всех". Вся наша культура и повседневность пропитана этим насквозь и всё это воспринимается как нечто само собой разумеющееся. А меня тошнит от этого всего. Я ищу другие фильмы и другие сюжеты. Не нахожу их в интернете и тогда нахожу их только у себя в воображении. Так и живу - в воображении. Больше нигде нет того мира в котором я хотел бы жить.

Дима, я давно не смотрю ТВ-потому что там идут два бесконечных сериала:
"В живых остался один режиссер" (Боевики)
Любовь из жизни голубей (Мелодрамы).
В игры по компу я не играю-убийство времени, которого и так хронически не хватает.
Давно живу по принципу -все успеть в течении дня ( мама, внучка и три работы).
Моего ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ - 1 час в день ( дописываю две монографии).
Отдыхаю только по ночам в сновидениях - в своих мирах.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Сб окт 11, 2014 3:54 am

А я могу спать сколько хочу, но сплю только 5 часов. Иногда добираю днем - 10-15 минут полудремы. Примерно с 4 утра до 5 я размышляю, а в 5 уже завариваю первый чайник чая.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Сб окт 11, 2014 1:20 pm

Petrovich писал(а):А я могу спать сколько хочу, но сплю только 5 часов. Иногда добираю днем - 10-15 минут полудремы. Примерно с 4 утра до 5 я размышляю, а в 5 уже завариваю первый чайник чая.

Меня в 5 часов только автоматом можно разбудить. Я сова.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron