[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - HOMO SAPIENS

HOMO SAPIENS

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Ср июн 08, 2011 3:02 pm

Elena писал(а):
ТВЧ писал(а):
Elena писал(а):А это все для опыта! Чтобы в следующих жизнях с кошачьими дел не имела. А ты без них жить не могешь, вон завела себе два довеска хвостатых. :lol:

Если б 2....
4 мявкающих ....+2 тявкающих.... :cry: :cry:
Страсти до добра не доводят...

Да уж... Миром правят страсти человеческие :lol:
Тань, я выздоровела. К тебе в гости на днях планирую. Ты как на это смотришь?

Я ВСЕГДА НА ЭТО СМОТРЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!
В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пн июн 13, 2011 11:01 pm

Открытие! :idea:
Сегодня ночью заболел живот... Подозрение сразу же на огурцы... :cry:
Короче, после всех процедур, включающих питье чая из трав, полегчало...
Сидела за компом и искала связь "фригийских колпаков" с "рогом изобилия"...
"Фригийские колпаки" меня занимают уже около месяца. Вчера даже переводила одну статью с... румынского... 8-) Благо, что электронные переводчики под рукой! :o
Однако, вчера же вспомнила о давнем увлечении "рогом изобилия" и поняла, что форма колпаков и рогов - один к одному!
Поисковик у меня был на ключевых словах: "Даждьбог рог изобилия фригия".
В результате на 3-й стр. поисковика нашла: "Щербаков Владимир. Встречи с Богоматерью."
Ведь человек вступил в новую эру. Это двухтысячелетняя эра называется Эрой Водолея. По словам великой богини, это эра добра, радости. Астрологи считают обычно, что Эра Водолея начнется в 2003 году. Это не так. Я не астролог. Но мне переданы слова богини. Эра Водолея началась 15 февраля 1991 года, в 23.00 по московскому времени.
Быть может, открытие Асгарда с его чертогами радости одновременно открыло и эру Водолея. Водолей - знак Руси. Эра Руси началась после суровой, даже жестокой Эры Рыб.
Пятнадцатого февраля 1991 года в двадцать два часа семь минут, то есть за пятьдесят три минуты до наступления новой эры, по первой программе московского радио передавалось сообщение о предстоящем визите в Союз министра иностранных дел Ирака. За пятьдесят минут - прозвучало заявление Саддама Хусейна о выводе своих войск из Кувейта в обмен на освобождение Израилем всех оккупированных арабских территорий. За сорок пять минут - музыка, "Серьезные вариации" Ф.Мендельсона. Таким запомнилось мне вступление в эру добра.
---
Кронос отнял у Реи новорожденную Гестию и отправил ее в собственное чрево. Рея ужаснулась. Но ее слезы были слабым аргументом в этой роковой ситуации. Сыновья Гадес, Посейдон, дочери Деметра, Гера разделили участь Гестии. Рея обратилась к Гее за помощью. И та укрыла ее на Крите в пещере, где и родился шестой ребенок по имени Зевс. Божественная коза Амалтея (Амалфея) кормила его молоком. Играя с ней, Зевс обломил ей рог, опечалился, но нашел выход. Он решил, что этот рог всегда будет полон фруктов. И пусть волшебный рог изобилия утешит Амалтею.
---
В "Чаше бурь" я писал о барельефе, найденном на древней стоянке Лоссель во Франции. Изображена нагая женщина с рогом бизона в руке. Время - типичный верхний палеолит, то есть каменный век. Вероятно, первобытный скульптор работал здесь около шестнадцати тысяч лет назад.
---
Женщина - прародительница рода. Женщина - магическая фигура...
---
Я осмелился прочесть одно из первых слов человеческого праязыка: Рожена. Это имя божества, изображенного на камне (Лоссель). Я рискнул тогда же написать: "Изображение женщины с рогом следует читать, а не рассматривать. Рог - это первый слог в древнейшем из записанных слов: "ро". Женщина - два следующих слога: "жена". Все вместе читается: "рожена", или, по-современному, роженица. Тело женщины на барельефе не оставляет сомнений в правильности расшифровки этой надписи, а образ рога еще совсем недавно использовали в славянских заговорах, направленных на восстановление детородных способностей. Но рожена - это и древнейшее имя Ружена. Сомнения в том, что рог означал соответствующий слог, окончательно рассеиваются, если вспомнить о критских мечах. На их рукоятке изображен именно рог. Но не изобилие же означало это древнее изображение!.. Есть слово "разить" - с тем же слогом "ро-ра". Отсюда "сражение", "сразить" и другие слова, связанные с оружием. "Рази!" - вот что написано на мече. Русское слово "орожие" - это "орожие", "рожон", "рожие", то есть "рога"! Слова праязыка рассыпаны и перемешаны, однако гипотеза о праязыке остается за пределами внимания лингвистов..."

И после прочтения строк: Женщина - прародительница рода. Женщина - магическая фигура... на меня нашло осенение:

Фригийский колпак-Рог Изобилия, из которого рождается Женщина-Мать-Великая Богиня!;14.06.2011; 1:02:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Совместила с картой:

Эра Водолея началась 15 февраля 1991 года, в 23.00 по московскому времени.;15.02.1991 ;23:00:00;+03:00:00;Москва, Московская обл., Россия;55°45'00"N; 37°35'00"E;—;Щербаков Владимир. Встречи с Богоматерью.;

КХІІ карты "Рога Изобилия" совпала с КІV "Эры Водолея" - 1-й градус Водолея! :!:

1° Водолей 301 [Юпитер] Юпитер
"Человеческая голова в облаках, подсвеченных розоватыми лучами восходящего Солнца". - Указывает на человека, наделенного тонким и поэтическим воображением, способного к грандиозным полетам фантазии. Он довольно легко поддается чужому влиянию, несмотря на то что он сам способен указать другим путь. Этот человек - мечтатель и вместе с тем - человек действия, который заставит окружающих относиться к себе с уважением. Это символ Делания.


Ну и, разумеется совпал КVІ с МС:

1° Лев 121 [Солнце] Меркурий
"Король, сойдя со ступенек кареты, получает важную бумагу от группы своих граждан". - Указывает на человека, который, рассматривая пожелания окружающих, будет уполномочен разрешать или отказывать. Достигнув высокой должности, такой человек получит множество наград и почестей. Требование данного градуса - это понимание правильного использования власти, а не злоупотребления ею. Это символ Авторитета.


Причем, в карте "Эры Водолея" Сатурн (Кронос) на IC, а Юпитер (Зевс, сломавший РОГ козе Амалтее) на MC.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Elena » Вт июн 14, 2011 2:05 pm

Таня, как интересно! Магия слов! Мы потеряли изначальное их смысловое значение. Об этом все время Задорнов говорит на своих концертах. Класс! Настоящее волшебство!
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб дек 10, 2011 1:45 pm

«Пирамиды не были гробницами фараонов».
Эксклюзивное интервью для «АиФ» из подземелья
Опубликовано : 2011-07-06 00:05:00
Солнце, Луна и Дракон

- Мы обнаружили валун не так давно, - объясняет археолог, поправляя шляпу а-ля Индиана Джонс. - Считается, что руны - письмена древних германцев - относятся к I в. до н. э. А этот камень, согласно анализу, постарше египетских фараонов. Как он мог попасть в самую глубину подземелий? Теперь посмотрите налево, где плоская плита. Один к одному - алтарь храмов каменного века на Мальте. Мои коллеги, учёные из университетов Милана и Триеста, предполагают: пирамиду Солнца строили в общей сложности… тысячу лет! Но главный вопрос другой: кем были эти строители?

Изображение

Долгое время считалось, что пирамида Високо - просто обычная гора

51-летний Семир Османагич - доктор социологии университета Сараево, член-корреспондент Российской академии естественных наук. В 2005 г. после серии исследований он объявил: заросшая лесом гора близ города Високо (30 км от столицы Боснии и Герцеговины) на самом деле древняя 220-метровая пирамида, построенная неизвестной цивилизацией примерно 40 тыс. лет назад!

... всего в долине у Високо удалось обнаружить пять пирамид, когда-то сооружённых древними зодчими в честь Солнца, Луны и неведомого божества Дракона. Все строения соединены между собой сетью подземных туннелей.

Цивилизацию убил взрыв изнутри?

Короче, неплохая сенсация в канун года Дракона! :idea:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Сб дек 10, 2011 3:25 pm

Вот еще одна сенсация про НОMO...
В Гватемале родился поросенок с человеческим лицом...
http://www.topnews.ru/video_id_9145.html
Жуть берет от генетических мутаций...
Не помню где, но читала, что по одной из легенд человек был сотворен из свиньи...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Вс дек 11, 2011 4:49 am

Дмитрий Бандык писал(а):
51-летний Семир Османагич - доктор социологии университета Сараево, член-корреспондент Российской академии естественных наук. В 2005 г. после серии исследований он объявил: заросшая лесом гора близ города Високо (30 км от столицы Боснии и Герцеговины) на самом деле древняя 220-метровая пирамида, построенная неизвестной цивилизацией примерно 40 тыс. лет назад!
А вот это уже очень даже интересно! И размер пирамиды впечатляет. Покрупнее египетских.
Я нашел ее в Google Earth:
43°58'36.14"N 18°10'34.53"E
Наконец-то тебя что-то (из написанного мной) впечатлило! ;)

Однако, вспомнилось мне, что учитель мой (по семиологии) говорил, что самая высокая горная вершина Болгарии и всего Балканского п-ова МУСАЛА - искусственного происхождения! :roll:
Мусала (Пик Сталина с 1949 по 1962) — высочайшая горная вершина Болгарии, Балканского полуострова и всей Восточной Европы. Высота — 2925 метров. Сложена палеозойскими гранитами, прорезаными гранитпорфирными жилами. Горноледниковый рельеф.
...
Согласно некоторым исследователям, название вершины происходит от турецкого «Мус Аллах», или «место для молитвы», «молитвенная вершина», «близко к Аллаху» и дано во время владения Османской империи. С 1949 по 1962 годы вершина называлась пик Сталин.

Вчера я еще это вспомнила...

Изображение

Семь священных озер в горах Рила. Последователи Дънов`а каждый год там устраивают Паневритмию, на которую съезжаются люди из разных стран. И т.д. и т.п.

Ну и потом, конечно, про гробницу Бастет (тоже в Болгарии), замурованную бетоном, вспомнила...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Вс дек 11, 2011 2:06 pm

Мусала (Пик Сталина с 1949 по 1962) — высочайшая горная вершина Болгарии, Балканского полуострова и всей Восточной Европы.
...
Согласно некоторым исследователям, название вершины происходит от турецкого «Мус Аллах», или «место для молитвы», «молитвенная вершина», «близко к Аллаху» и дано во время владения Османской империи. С 1949 по 1962 годы вершина называлась пик Сталин.

Оказывается, все не так просто с названием "Мусала".
В Иране есть три вершины с таким названием! :)
Одно из значений слова "мусала" у иранцев - "доминирующий".
Однако, иранцы традиционно исповедуют другие религии (ислам не преобладает).
Из книги "Г.М.БОНГАРД-ЛЕВИН, Г.Ф.ИЛЬИН. ИНДИЯ В ДРЕВНОСТИ":
Под влиянием доарийских культов меняются и индоарийские верования; фольклор и
эпос пополняются новыми образами и сюжетами. G местными субстратами можно связать
имена исключительно популярных в последующие эпохи богов — Шива, Кубера, Кришна,
названия священных ритуальных объектов — лингам, мусала (пестик-ступка, на которой готовили приношения божеству), пиппала (дерево, почитаемое в культовой практике). Представления неарийских этносов сказались при формировании ряда концепций ортодоксальных и неортодоксальных религиозно-философских систем.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение gbrik » Чт дек 15, 2011 4:26 pm

ТВЧ писал(а):Вот еще одна сенсация про НОMO...
В Гватемале родился поросенок с человеческим лицом...
http://www.topnews.ru/video_id_9145.html
Жуть берет от генетических мутаций...
Не помню где, но читала, что по одной из легенд человек был сотворен из свиньи...


Нуу, это пардон на человека вовсе не похоже! Поросенок-мутант, страшый очень и жалко его. :(
А на счет того что мы сделаны из свиньи...Это похоже не так далеко от истины! Сейчас начали выращивать свиней исключительно для пересадки органов, особенно печени. А реакция на алкоголь и табак у свиней абсолютно идентична человеческой. ;)
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб дек 17, 2011 7:06 pm

Tatyana писал(а):51-летний Семир Османагич - доктор социологии университета Сараево, член-корреспондент Российской академии естественных наук. В 2005 г. после серии исследований он объявил: заросшая лесом гора близ города Високо (30 км от столицы Боснии и Герцеговины) на самом деле древняя 220-метровая пирамида, построенная неизвестной цивилизацией примерно 40 тыс. лет назад!

... всего в долине у Високо удалось обнаружить пять пирамид, когда-то сооружённых древними зодчими в честь Солнца, Луны и неведомого божества Дракона. Все строения соединены между собой сетью подземных туннелей.

Старейший в Европе комплекс пирамид (ч. 1)
Автор статьи Филипп Коппенс.
Оригинальная статья - Unearthing Europe’s Oldest Pyramid Complex. Philip Coppens.
Сайт Коппенса: http://philipcoppens.com/
Очень интересные исследования у этого автора.
Не только о пирамидах Боснии. Но и о Шотландии. О неолитических камешках Франции:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Чт дек 22, 2011 3:01 am

Изображение

http://s2.forumimage.ru/uploads/2009011 ... 822632.jpg

Различные находки, принадлежащие культуре Винча и ее периферии

...Но люди культуры Винча преуспели не только в открытиях в области металлургии, но…и в создании первой письменности на территории Европы, вероятнее всего родственной (а может быть и производной) от письменности Тэртерии (территория современной Румынии)…
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron