[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - HOMO SAPIENS

HOMO SAPIENS

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Petrovich » Вс ноя 07, 2010 10:50 pm

ТВЧ писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):
А вот экспериментаторам трудно живется... Старые приборы уже давно еле живы и их не меняют из-за отсутствия новых, а нового оборудования не видать, как собственных ушей.

Меня всегда поражали ученые, создавшие свои собственные лаборатории на свои собственные деньги!
Уильям Кавендиш ( 7 герцог девонширский рыцарь, поэт и пр) пожертвовал свои собственные деньги на лабораторию, а РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Нобелевские лауреаты, работавшие в лаборатории

Его родственник - Генри Кавендиш разработал метод измерения средней плотности Земли, который был позднее использован для измерения гравитационной постоянной.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн ноя 08, 2010 8:05 am

Уже были рыцари духа, вступившие в схватку с жизнью, вернее со смертью, и достигшие полного и окончательного освобожедния от всего известного, но главное, и от всего неизвестного, и ты один из них, только не на белом коне, а за черным компьютером
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Пн ноя 08, 2010 2:53 pm

Petrovich писал(а): Его родственник - Генри Кавендиш разработал метод измерения средней плотности Земли, который был позднее использован для измерения гравитационной постоянной.

Его родственник - Генри Кавендиш разработал метод измерения средней плотности Земли, который был позднее использован для измерения гравитационной постоянной.[/quote]
Этот Кавндиш был ЗАГАДОЧНЕЙШЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!!!
Его открытия опередили время!
"Кавендиш проводил научные эксперименты, на целые столетия опережая своё время. Так, например, он рассчитал отклонения световых лучей, обусловленные массой Солнца, за 200 лет до Альберта Эйнштейна. Одним из следствий его гравитационных измерений было довольно точное определение плотности. Однако, этот результат не был известен почти 100 лет, так как Кавендиш не заботился ни о публикации своих работ, ни о каком-либо признании учёным миром.
Примерно за 11 лет до Кулона закон взаимодействия зарядов был открыт Г. Кавендишем, однако результат не был опубликован и долгое время оставался неизвестным."

А еще был Максвелл, который много лет разгребал рукописи отшельника Генри Кавендиша и опубликовал свои раскопки в «Электрические исследования достопочтенного Генри Кавендиша» (The Electrical Researches of the Honourable Henry Cavendish).
И возможно не было бы создана без этого Э-М теория.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Пн ноя 08, 2010 2:58 pm

И вот что странно:
Завещание учёного содержало категорическое требование, чтобы склеп с его гробом сразу после похорон был наглухо замурован, а снаружи не было никаких надписей, указывающих, кто в этом склепе похоронен. Так и было сделано. Кавендиша похоронили 12 марта 1810 года в соборе в Дерби. Ни осмотра тела, ни вскрытия трупа не производили. И ни одного достоверного портрета Кавендиша тоже не сохранилось.
Просто детектив-ПРИШЕЛЕЦ ИЗ БУДУЩЕГО...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Чт дек 02, 2010 2:56 pm

Tatyana писал(а):Изображение

Так выглядит обложка книжки "HOMO SAPIENS за произхода на HOMO SAPIENS", т.І (автор Кръстю Мутафчиев), и один из чертежей "Ребуса", приведенных в этой книжке.

Центр культа к богине Бастет был в древнеегипетском городе Бубастис, pасположенном на востоке от дельты реки Нил.
Летописи Геродота раскрывают, что именно в Пер-баст (египетское название города) был сооружен самый внушительный храм на территории древнего государства.
В центре его была расположена статуя богини-кошки.

Астрономическая гробница

Одна из самых смелых гипотез, связанных с дешифрированием старинной карты (попавшей группе Людмилы Живковой в 1981 г. от одного из "черных археологов") и раскопки в местности "Мишкова долина", принадлежит Кръстьо Мутафчиеву и подробно разработана в его книге “Хомо сапиенс за произхода на хомо сапиенс”.
Автор утверждает, что после смерти Бастет, тело ее было перенесено в Странджу по морю.
Мутафчиев толкует изображение на старинной карте как астрономический архитектурный план гробницы.
“Ребус”, как его называет позже, создан на базе звездного расположения созвездия Цефей.

Изображение

"Именно уникальные познания о Вселенной и Законах, по которым создана Гармония Вселенной, позволяли нашим предкам утверждать, что Звездный Небосклон - это огромная Книга, в которой все записано звездами. По-видимому, из этой назнакомой нам книги, называемой Астрология, которую мы объявили псевдонаучной, они знали, когда наступят природные катастрофы, какие циклические изменения проявятся в данный момент в различных районах планеты Земля.
Астрология имела жизненно важное значение для наших предков. Они руководствовались ею до такой степени, что предпринимали походы с целью переселения целых народов и племен.
Этот вывод подкреплен Геродотом в "Истории", кн.2, 29: "В этом городе из богов почитали только Зевса и Диониса, причем, с большими почестями. Каждый раз, когда бог через их прорицателей повелит, отправляются в поход: куда повелит - туда и идут."
Если сегодня судьба народов находится в основном в руках политиков, то в древности она зависела от астрологов, гадателей и прочих, известных, как жрецы и жрицы. Они были избранными, хранителями уникальных знаний. Никто из владетелей не принимал решения, не учтя то, что они им скажут."
стр.21-22
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пт дек 03, 2010 8:40 am

Изображение
Можно ведь сделать перевод с комментариями!; 3.12.2010 ;10:20:34;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;Петрович надоумил!:)|Только что.;

Работаю по нескольким направлениям:
"кошки и собаки" (вчера пришла мысль в голову, что именно лисицы - переходное звено от собак к кошкам! потому и лисичка здесь сверху... :) ) - на форуме ZET;
"перевод" отрывков из книг "Homo Sapiens" - на форуме ASTROSOCIOTYPOLOGY;
"богиня Бастет" и ее "путешествие по морю из Египта в Странджа-Сакар" - на форуме "Chaos and Correlation".
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб дек 04, 2010 12:26 pm

Изображение
Египтянин, ливиец, азиат, эфиоп

Петровский Н., Матвеев В. Древний египтянин и его язык
...с юга естественным рубежом Египта являлись горные хребты и первые пороги Нила, с севера — Средиземное море; с запада и востока — пустыни. Греческий историк Диодор Сицилийский не без основания заметил, что «Египет со всех сторон защищён природой».
Изолированность Египта создавала некоторые преимущества: Египет менее, чем другие древневосточные страны, подвергался разрушительным вторжениям иноземцев.
Но Египет не был изолирован полностью. На юге египтяне сталкивались с племенами эфиопов (или нубийцев).
К западу обитали племена воинственных ливийцев.
На востоке и северо-востоке от Египта кочевали азиатские племена.

Ко времени создания единого государства в долине Нила в основном образовалась единая египетская народность. Физический тип египтянина сложился в результате многотысячелетнего смешения различных племён, вытесненных в долину Нила. Египтяне были высокого роста, имели плотную фигуру, широкие прямые плечи, широкое лицо, толстоватый прямой нос, низкий лоб. У них была смуглая кожа, иссиня-чёрные прямые волосы и густые ресницы, чёрные миндалевидные глаза.

Язык древнеегипетского народа также возник в результате сложного процесса скрещивания различных языков хамитических племён Африки и семитических племён Азии. Поэтому древнеегипетский язык относят к семито-хамитической семье языков. Он просуществовал в Египте в течение многих тысячелетий и исчез как разговорный язык лишь к XVII веку, так как со времени завоевания Египта арабами в VII веке народным языком постепенно становится арабский.

В настоящее время население Египта представляет единую египетскую нацию... исторически современные египтяне являются потомками древних египтян, слившихся с арабами.
... в обычаях встречаются пережитки древней культуры, начало которой было заложено десятки тысяч лет назад.

Материал из книги: Петровский Н., Матвеев В. Египет — Сын тысячелетий.— Л., 1959.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Серия карт-видЕний

Сообщение Tatyana » Вс дек 05, 2010 8:28 pm

Карта 1

Птиците на Ванга, прелитащи от Египет. Бастет.;30.11.2010;20:22:30;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;Прадионисийский корень менад.|Две менады — Прокна и Филомела, превращенные зевсом в птиц...|Эрехтей и Бут - их братья.|---|Коллегии менад|Триединое устройство, прообраз которого мы видим в Фивах, было обычным в женских фиасах. В Магнесию, как мы видели, посылаются для учреждения триединого союза, три менады «из рода» одной из трех первоменад «священной Фивы». Первоначальная триада может еще усиливаться в тройную. По стихотворению Феокрита, литургическое значение которого несомненно, три сестры Семелы с их тремя сонмами воздвигают три алтаря Семеле и девять Дионису . Девять мужей и девять женщин образуют жреческие коллегии Диониса-Эсимнета (чтимого, по-видимому, совместно с Артемидой-Трикларией) в Патрах 2. Вот почему приписанная Анакреонту эпиграмма, — вероятно, надпись на базе рельефа, — живописует трех менад|...|Бен-Бен/птица Феникс, вырвавшаяся из сердца Осириса (отца Гора). Осирис - бывший Хентиментиу (лис, собака) ;

Птицы Ванги, прилетевшие из Египта.
В 1981 г. дипломат Кръстю Мутафчиев, находясь в индийском городе Кула Нагар, узнает от лам, что в болгарских горах Странджа (древний Хемимонт) находится гробница египетской принцессы.
Ванга подтверждает слова лам... и говорит, что "видит стаю птиц, перелетевших над морем..."
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Пн дек 06, 2010 8:42 am

Невероятно КРАСИВЫЕ МЕСТА- этот Страндж!
http://www.evgenidinev.com/seen/strandzha/
Каким ветром занесло сюда египетскую принцессу? :shock:
А нашел ли кто ее?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пн дек 06, 2010 5:21 pm

ТВЧ писал(а):Невероятно КРАСИВЫЕ МЕСТА- этот Страндж!
http://www.evgenidinev.com/seen/strandzha/

Где ты только откопала этот альбом?! :D
Девственная природа. Двадцать лет назад туда было запрещено ездить, т.к. это "пограничная зона" с Турцией.
В комментариях - одни суперлативы и опасения, что все это разрушат и уничтожат:
"За съжаление, тази невероятна природа се унищожава най-варварски."
ТВЧ писал(а):Каким ветром занесло сюда египетскую принцессу? :shock:
А нашел ли кто ее?
Прилетела с птицами... :geek:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron