[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - HOMO SAPIENS

HOMO SAPIENS

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Вт дек 07, 2010 8:04 am

Tatyana писал(а): Где ты только откопала этот альбом?! :D
Девственная природа. Двадцать лет назад туда было запрещено ездить, т.к. это "пограничная зона" с Турцией.
В комментариях - одни суперлативы и опасения, что все это разрушат и уничтожат:
"За съжаление, тази невероятна природа се унищожава най-варварски."
ТВЧ писал(а):Каким ветром занесло сюда египетскую принцессу? :shock:
А нашел ли кто ее?
Прилетела с птицами... :geek:

У тебя учусь копать! :D
Последнее время только раскопками и их описанием и занята... :roll:
Хоть чуть-чуть время появилось. У меня зима-время отдыха и надо столько успеть до весны сделать...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пт дек 10, 2010 4:12 am

ТВЧ писал(а):У тебя учусь копать! :D
Последнее время только раскопками и их описанием и занята... :roll:
Хоть чуть-чуть время появилось. У меня зима-время отдыха и надо столько успеть до весны сделать...
Правильно!
Особенно интересно "копать" на Небе! :)
Сегодня Солнышко в соединении с н.зв. Сабик.
Звезда Сабик совместно с Ураном передают Солнечной системе "Закон Галактического Логоса"!
Сабик для Урана ТО же, что Полярная звезда для Земли!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Пт дек 10, 2010 4:10 pm

Tatyana писал(а):Изображение
Египтянин, ливиец, азиат, эфиоп

По "аналогии" :D Четыре сына ГОРА
«Бедро в северном небе» — это «ковш» созвездия Большая Медведица, семь основных звезд которого назывались в Древнем Египте семью небесными духами, четверо из которых — это Сыновья Хора, олицетворящие четыре стихии: земля, вода, огонь, воздух!

Изображение
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пт дек 10, 2010 10:01 pm

ТВЧ писал(а):
Tatyana писал(а):http://ru-egypt.com/content/images/Egyptian_races.jpg
Египтянин, ливиец, азиат, эфиоп

По "аналогии" :D Четыре сына ГОРА
«Бедро в северном небе» — это «ковш» созвездия Большая Медведица, семь основных звезд которого назывались в Древнем Египте семью небесными духами, четверо из которых — это Сыновья Хора, олицетворящие четыре стихии: земля, вода, огонь, воздух!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... us.svg.png
Спасибо тебе огромное за эту аналогию!
На юге египтяне сталкивались с племенами эфиопов (или нубийцев).
К западу обитали племена воинственных ливийцев.
На востоке и северо-востоке от Египта кочевали азиатские племена.


Во втором изображении человеческую голову имеет только египтянин. Земля. Зеленый цвет.

А дальше мы обсудим подробнее других...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб дек 11, 2010 8:14 am

Изображение
Второй образ (слева направо).
С черной собачьей головой и белым туловищем.
Стихия - ВОДА?
Из книги Р. Бьювелл и Э. Джильберт. «Секреты пирамид (Тайна Ориона)».
Происхождение тайны Ориона
...В 1979 году в лондонском аэропорту Хитроу я купил книгу Роберта Темпла под названием "Тайна Сириуса"... Я обнаружил, что книга Темпла основана на статье, написанной в 1950 году французскими антропологами Гриолем и Дьетерленом*. Они изучали племя догонов и натолкнулись на совершенно неожиданные познания о Сириусе и его невидимом партнере, "белом карлике" Сириусе Б. Роберт Темпл, американец, живущий в Британии, член Королевского астрономического общества и обладатель ученых степеней по истории Древнего мира и санскриту, натолкнулся на их работу в начале 60-х. Он был изумлен, узнав, что догоны имели представление о Сириусе Б, который виден только через очень мощные телескопы...
...
Удивляло также то, что догоны хранили информацию об этой звезде в культовых масках. Некоторым из этих масок, сберегаемых в особых святилищах, было не менее нескольких столетий. И совершенно неясно — откуда в конечном счете происходило это знание?
Темпл решил, что, поскольку тот факт, что сведения получены не от современных астрономов, является очевидным, они могли появиться в очень давние времена, когда догоны обитали в других местах — на территории Сахары и современного Мали. В Древнем Египте Сириус считался самой важной звездой и ассоциировался с наиболее почитаемой египетской богиней — Исидой. Помня об этом, Темпл решил, что разгадку тайны удивительных знаний африканского племени следует искать в Древнем Египте.
...
Теперь, в 1974, семь лет спустя, я могу привести факты, которые свидетельствуют, что знаниям догонов, по крайней мере, пять тысяч лет, и первоначально они принадлежали египтянам, жившим в додинастические времена, ранее 3200 года до нашей эры .
"Хранители египетских древностей" Британского музея:
Т.Г.Х.Джеймс.
Эту должность до него с 1954 по 1974 год занимал доктор И.Е.С.Эдвардс.
А еще раньше — немало известных лиц, среди них — Валлис Бадж и Сэмюэл Бирч.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб дек 11, 2010 9:07 am

Tatyana писал(а):http://egypt-pyramids.ru/1/index.html

Ритуал "открытия рта".
...ритуал "открытия рта" производился, возможно, несколько раз, в помещении, которое принято называть погребальной камерой царицы. Можно представить себе Гора-сына, которого вводят в погребальную камеру царицы Великой пирамиды для встречи с мумией усопшего отца:
"О, Гор, этот царь — Осирис, пирамида этого царя — Осирис, его сооружение — это Осирис..." [Тексты пирамид, 1657].
И Гор воскликнул: "О, царь, я пришел, чтобы тебя отыскать, поскольку я — Гор; я ударил по твоим устам, поскольку я — твой возлюбленный сын; я открыл твой рот для тебя. Я объявляю о нем его матери, когда она оплакивает его, я объявляю о нем ей, Komo-рая соединилась с ним". [Тексты пирамид 11-12]
Гор выполняет ритуал вместе со своими четырьмя сыновьями, внуками умершего царя:
"Я открываю твой рот для тебя... Я ударяю по твоему рту для тебя Теслом Упуата, я открываю твой рот Теслом железным, который открывает рты богов... [Тексты пирамид, 13].
"... дети твоих детей все вместе подняли тебя вверх [а именно] Хапи, Имсети, Дуамутеф и Кебхсенуф, [кому] ты дал эти имена. [Твое лицо вымыто], твои слезы вытерты, твой рот разжат их железными пальцами..." [Тексты пирамид, 1983-4]

http://volgin.com.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=15
Библия и пирамиды Ч.2; ГЛАВА 6
Тексты пирамид. 632
Запуск или включение пирамиды, отражен в ритуале "открытия рта". Этот обряд известен по религиозным текстам Месопотамии и Египта. Открытие "рта" в Египте происходило в день осеннего равноденствия.
Во время праздника жрецы очищали от песка и влаги площадку на вершине пирамиды. Затем фараон открывал «рот» -- отверстие для выхода пара, плотно закрытое медным клапаном «анх». Фараону приходилось несколько раз ударять по "рту" и выливать изрядное количество масла из священного кувшина для смазки, так как клапан открывался с трудом. "О, царь, я пришел в поисках тебя, поскольку я -- Гор, я ударил твой рот, поскольку я твой возлюбленный сын, я разжал твой рот... железным теслом". (Тексты пирамид, 11-13).
В Египте обряд «открывания рта» совершал фараон, отождествлявший себя с Гором, а в Месопотамии -- царь, который для церемонии использовал священный медный кувшин...
После того как "рот" был открыт, на пирамиду "сходил" бог-Солнце, который нагревал воздух в воздушных камерах. Разогретый воздух увеличивался в объеме и создавал давление. На следующем этапе воздух змеевидной струей через открытый "рот" уходил в атмосферу. "О, Ра-Атум[33], сделай так, чтобы Нут[34] забеременела от семени духа. Давление в твоем чреве, о Нут, поскольку "семя" бога - в тебе. О, Ра-Атум, этот Осирис -- Царь. Идет к тебе бессмертный дух.... твой дух идет к тебе". (Тексты пирамид ,152).

Идеалистическое толкование вышеприведенных текстов, оторванное от реальных физических процессов, происходящих в пирамиде, уводит читателей в потусторонний мир духов, и следовательно, в тупик...
Археологи и исследователи пирамид обнаружили, что воздуховоды, по которым разогретый воздух попадал в конденсаторные камеры, запечатаны. Этот факт свидетельствует о том, что в пирамидах были умышленно созданы все условия для взрыва. Разогретый в герметических камерах под облицовкой пирамид, воздух не смог выйти через клапан, и... произошли взрывы по всей земле египетской. Пирамиды остались после взрывов без вершин и облицовки...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Сб дек 11, 2010 11:25 am

Татьяна!
Эту ерунду всю археологи навыдумывали.
Бен-Бен упал во время землетрясения в 1300 году н.э. Тогда же осыпалась большая часть мраморной облицрвки, которую "благодарные потомки древних египтян" растащили на строительство Каира...А сейчас пирамида тупо разрушается - классическая ветровая эррозия известняка, из которого построена пирамида
Тесла для открытия рта действительно упоминается в обрядных мифах, его и нашли в камере царицы, да еще кругый камень непонятного назначения. Все эти предметы в Лондонском музее.
Меня вот в этих сынах Гора вот что смущает: ВСЕ РАЗНЫЕ!!!
Мать - БОГИНЯ ИСИДА зачала ГОРА от мертвого ОСИРИСА. Жена ОСИРИСА- Богиня ХАТХОР (божественная корова Мехурет)-владычица Дендер. Ей иногда преписывали образ ЛЬВИЦЫ ДЕВИЦЫ! :D
ОДин, слава богу, похож на папу ГОРА,
Второй - на шакала ( шакал Анубис помогал Исиде собирать куски тела ОСИРИСА после его битвы с Сетом),
Третий - единственный с человеческим лицом - египтянин.
Четвертый явно из кошачьей породы - в маму пошел...
Изображение
Сплошной генетический эксеримент ;)
Изображение
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Сб дек 11, 2010 11:41 am

Tatyana писал(а):Запуск или включение пирамиды, отражен в ритуале "открытия рта". Этот обряд известен по религиозным текстам Месопотамии и Египта. Открытие "рта" в Египте происходило в день осеннего равноденствия.
Во время праздника жрецы очищали от песка и влаги площадку на вершине пирамиды. Затем фараон открывал «рот» -- отверстие для выхода пара, плотно закрытое медным клапаном «анх». Фараону приходилось несколько раз ударять по "рту" и выливать изрядное количество масла из священного кувшина для смазки, так как клапан открывался с трудом. "О, царь, я пришел в поисках тебя, поскольку я -- Гор, я ударил твой рот, поскольку я твой возлюбленный сын, я разжал твой рот... железным теслом". (Тексты пирамид, 11-13).
В Египте обряд «открывания рта» совершал фараон, отождествлявший себя с Гором, а в Месопотамии -- царь, который для церемонии использовал священный медный кувшин...
После того как "рот" был открыт, на пирамиду "сходил" бог-Солнце, который нагревал воздух в воздушных камерах. Разогретый воздух увеличивался в объеме и создавал давление. На следующем этапе воздух змеевидной струей через открытый "рот" уходил в атмосферу. "О, Ра-Атум[33], сделай так, чтобы Нут[34] забеременела от семени духа. Давление в твоем чреве, о Нут, поскольку "семя" бога - в тебе. О, Ра-Атум, этот Осирис -- Царь. Идет к тебе бессмертный дух.... твой дух идет к тебе". (Тексты пирамид ,152).

Непорочное зачятие - излюбленная тема древних религий!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб дек 11, 2010 1:43 pm

ТВЧ писал(а):Меня вот в этих сынах Гора вот что смущает: ВСЕ РАЗНЫЕ!!!
Мать - БОГИНЯ ИСИДА зачала ГОРА от мертвого ОСИРИСА. Жена ОСИРИСА- Богиня ХАТХОР (божественная корова Мехурет)-владычица Дендер. Ей иногда преписывали образ ЛЬВИЦЫ ДЕВИЦЫ! :D
ОДин, слава богу, похож на папу ГОРА,
Второй - на шакала ( шакал Анубис помогал Исиде собирать куски тела ОСИРИСА после его битвы с Сетом),
Третий - единственный с человеческим лицом - египтянин.
Четвертый явно из кошачьей породы - в маму пошел...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... or.svg.png
Сплошной генетический эксеримент ;)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... 11.185.jpg
Самое интересное, что ЕСТЬ соответствие на двух иллюстрациях:
- где все четыре ПРАродителя имеют "человеческий облик", но разного цвета (заметь, по числу РАС и СТОРОН СВЕТА)!
- на той, что ты откопала - в виде "звере-головых" (может, масках?).

Гор выполняет ритуал "открытия рта" вместе со своими четырьмя сыновьями.

Мне кажется, что "открытие рта" - это умение прочесть рукописи, иероглифы, символы и т.д.
Т.е. доступ к возможности "приоткрыть тайны мироздания и происхождения человека".
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Сб дек 11, 2010 2:33 pm

Вот нашла любопытный отрывок у Плутраха "Об Исиде и Осирисе":
* Согласно египетскому мифу, Тот вмешался в борьбу Сета и Гора на стороне последнего, и Сет оторвал ему руку, которая затем возродатась вновь. Черный цвет — цвет плодородной земли, белый — Верхнего Египта, красный — Нижнего Египта и пустыни."
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron