[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Волновая функция реальна

Волновая функция реальна

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Petrovich » Вт май 12, 2015 3:19 am

Нет, я не гений. Просто хороший специалист в некоторых узких областях знаний. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт май 12, 2015 3:47 am

ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):Для кого математика наркотик, а для кого и ежедневное упражнение для мозгов.

АП!
ОТ ВАших математических упражнений у меня при чтении ум за разум заносит... :cry:
Вы-математический гений.


А я когда читаю статьи Александра Петровича просто пропускаю формулы и пытаюсь ухватить сам смысл
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Вт май 12, 2015 2:28 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):Для кого математика наркотик, а для кого и ежедневное упражнение для мозгов.

АП!
ОТ ВАших математических упражнений у меня при чтении ум за разум заносит... :cry:
Вы-математический гений.


А я когда читаю статьи Александра Петровича просто пропускаю формулы и пытаюсь ухватить сам смысл

КАК ВЫ МЕНЯ УТЕШИЛИ!!!!! :P
А то мне было стыдно сознаться, что я порой НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимаю в этих формулах... :cry:
Остается только ВЕРОВАТЬ в их непогрешимость. :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт май 12, 2015 4:39 pm

ТВЧ писал(а):Остается только ВЕРОВАТЬ в их непогрешимость. :roll:


Все равно все сводится к вере, или в аксиомы, или в результаты их применения для развития теории
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Petrovich » Ср май 13, 2015 4:45 am

Формулы имеют значение для направления течения мысли. Проверить выкладки иногда очень сложно. Математики сетуют, что большую часть опубликованных работ никто никогда не читает.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Ср май 13, 2015 9:10 am

Petrovich писал(а):Формулы имеют значение для направления течения мысли. Проверить выкладки иногда очень сложно. Математики сетуют, что большую часть опубликованных работ никто никогда не читает.

Так в математических иероглифах мало кто разбирается... :roll:
Я тоже своим диссертантам говорю, что их "шедевр" прочитают только 4 человека (два официиальных оппонента, оппонент ВАКА и руководитель... и их труд по поиску "блох" НИКТО не оценит.... :cry: ,
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср май 13, 2015 8:30 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я сам не перечитываю собственный программный код:) На это понадобилось бы время сравнимое с его написанием - какой смысл? И уж тем более никто другой кроме меня никогда не будет его читать. Но вот воспользоваться им можно легко и просто - достаточно знать названия функций и список передаваемых переменных.

Это очень напоминает ментальное программирование и магию:
http://yandex.ru/search/?lr=35&text=%D0 ... 0%BC%D1%8B
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Petrovich » Чт май 14, 2015 3:15 am

В этом смысле хорошо бывает исследовать известные модели и сравнивать результаты с известными результатами. На этом построена вся наука. Но открыть новое тогда очень бывает сложно. Только как отклонение от известного. А совсем неизвестное явление в этом случае не рассматривается в силу отсутствия информации у оппонентов.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Petrovich » Чт май 14, 2015 3:23 am

ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):Формулы имеют значение для направления течения мысли. Проверить выкладки иногда очень сложно. Математики сетуют, что большую часть опубликованных работ никто никогда не читает.

Так в математических иероглифах мало кто разбирается... :roll:
Я тоже своим диссертантам говорю, что их "шедевр" прочитают только 4 человека (два официиальных оппонента, оппонент ВАКА и руководитель... и их труд по поиску "блох" НИКТО не оценит.... :cry: ,

Из опубликованных трудов в библиографические БД попадает только имя автора, название, ключевые слова, аннотация и список литературы, а ссылаются на свои работы сами авторы или их ученики.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт май 14, 2015 6:49 am

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):Формулы имеют значение для направления течения мысли. Проверить выкладки иногда очень сложно. Математики сетуют, что большую часть опубликованных работ никто никогда не читает.

Так в математических иероглифах мало кто разбирается... :roll:
Я тоже своим диссертантам говорю, что их "шедевр" прочитают только 4 человека (два официиальных оппонента, оппонент ВАКА и руководитель... и их труд по поиску "блох" НИКТО не оценит.... :cry: ,

Из опубликованных трудов в библиографические БД попадает только имя автора, название, ключевые слова, аннотация и список литературы, а ссылаются на свои работы сами авторы или их ученики.


В РИНЦ обеспечивается полный доступ к полным текстам:
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3454
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron