[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Волновая функция реальна

Волновая функция реальна

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Чт авг 06, 2015 4:14 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
ТВЧ писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):http://svitk.ru/004_book_book/13b/2960_ ... _detey.php

Интересные исследования автора. Я нашла множество исторических реинкарнаций. Существует простой временной закон воплощений.

Я читал, что реинкарнации бывают через 700-1500 лет, в среднем через 1200 лет. А иногда очень быстро, через год-два. Но чтобы был какой-то простой закон не слышал. А в чем суть открытого Вами простого закона?

В индийской астрологии 144 года-обычный цикл для большинства людей-это 2х72=144. Однако для исторических личностей это другие циклы, но также связанные с прецессионным числом 72.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Natalia » Чт авг 06, 2015 8:14 pm

Ты права в том, что дверь в воплощение открывает Луна, Владыка Кармы Сатурн дает отмашку (разрешает воплощение), а кармой на воплощение наделяют Лунные Узлы (Кету - хранитель наших накопленных качеств между воплощениями и хранитель Кармы, именно поэтому, когда она исчерпана, Кету дает освобождение), а Раху - отмеряет посильную карму на текущее воплощение, Он же следит за ее исполнением.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб авг 08, 2015 2:11 am

У меня полный завал по работе с конца мая. Уже сделал материалов на 8 тыс.стр. и архивы рабочих материалов около 6 Гб, а все время меняют требования и все время "все не так" и конца-края не видно. И все это и в отпуск, который с 12-го июля и в выходные в отпуск. До разработки дорываюсь минутами в неделю просто бросая все
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Сб авг 08, 2015 11:02 am

Natalia писал(а):Ты права в том, что дверь в воплощение открывает Луна, Владыка Кармы Сатурн дает отмашку (разрешает воплощение), а кармой на воплощение наделяют Лунные Узлы (Кету - хранитель наших накопленных качеств между воплощениями и хранитель Кармы, именно поэтому, когда она исчерпана, Кету дает освобождение), а Раху - отмеряет посильную карму на текущее воплощение, Он же следит за ее исполнением.

Наташа, почему последующее рождение осуществляется в дату смерти предыдущего? Читала про это, но обьяснения не нашла.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Сб авг 08, 2015 11:04 am

Eugene Lutsenko писал(а):У меня полный завал по работе с конца мая. Уже сделал материалов на 8 тыс.стр. и архивы рабочих материалов около 6 Гб, а все время меняют требования и все время "все не так" и конца-края не видно. И все это и в отпуск, который с 12-го июля и в выходные в отпуск. До разработки дорываюсь минутами в неделю просто бросая все

Не говорите!!!
Самое дорогое-это ВРЕМЯ, которого хронически не хватает.
Я тоже добираюсь до своего заветного по ночам, пока не сваливаюсь в сон. Днем времени просто НЕТ!
Так хочется ВСЕ, что НАДО послать подальше и делать то, что ХОЧУ.
Жизнь то мчится с бешеной скоростью и боишься не успеть сделать самого главного. :cry:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Сб авг 08, 2015 3:11 pm

Одно из интересных и важных открытий великого психиатра К. Юнга-архетипы. Я думаю, что это является ярким подтверждением реинкарнации. Человеческое общество на протяжении многих тысячелетий демонстрирует возрождение аватар-архетипов. И ученые разных стран и профессий это подтверждают в своих исследованиях.
Реинкарнация-древнейшее учение Индии о периодическом возрождении души-это интереснейшее явление о психической жизни человечества.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Petrovich » Сб авг 08, 2015 3:57 pm

Будущее тоже надо изучать.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Natalia » Вс авг 09, 2015 9:14 am

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Ты права в том, что дверь в воплощение открывает Луна, Владыка Кармы Сатурн дает отмашку (разрешает воплощение), а кармой на воплощение наделяют Лунные Узлы (Кету - хранитель наших накопленных качеств между воплощениями и хранитель Кармы, именно поэтому, когда она исчерпана, Кету дает освобождение), а Раху - отмеряет посильную карму на текущее воплощение, Он же следит за ее исполнением.

Наташа, почему последующее рождение осуществляется в дату смерти предыдущего? Читала про это, но обьяснения не нашла.


Не в дату смерти происходит последующее рождение, а в тот же сидерический солнечный месяц, в котором произошел переход в предыдущем воплощении, или, если смерть произошла в последнем тригоне месяца, то рождение может произойти в первом тригоне следующего солнечного месяца. Смысл в том, что все наши достижения, накопленные КАЧЕСТВА, сохраняются в перманентных атомах, и их дальнейшее развитие требует соответствующих астрологических условий, чтобы НИТЬ СОЗНАНИЯ не прерывалась. То есть мы несем с собой в новое воплощение все те КАЧЕСТВА и карму, которых мы достигли за череду воплощений. Знаки же - не пропускаются, человек проходит последовательно по каждому из 12, пока 12 не станет 6.
У меня где-то была пара - тройка карт от индийских астрологов, достоверно раскрывающих подобные условия непрерывности реинкарнаций, если очень интересно, могу поискать.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Волновая функция реальна

Сообщение ТВЧ » Вс авг 09, 2015 4:54 pm

Natalia писал(а):
ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Ты права в том, что дверь в воплощение открывает Луна, Владыка Кармы Сатурн дает отмашку (разрешает воплощение), а кармой на воплощение наделяют Лунные Узлы (Кету - хранитель наших накопленных качеств между воплощениями и хранитель Кармы, именно поэтому, когда она исчерпана, Кету дает освобождение), а Раху - отмеряет посильную карму на текущее воплощение, Он же следит за ее исполнением.

Наташа, почему последующее рождение осуществляется в дату смерти предыдущего? Читала про это, но обьяснения не нашла.


Не в дату смерти происходит последующее рождение, а в тот же сидерический солнечный месяц, в котором произошел переход в предыдущем воплощении, или, если смерть произошла в последнем тригоне месяца, то рождение может произойти в первом тригоне следующего солнечного месяца. Смысл в том, что все наши достижения, накопленные КАЧЕСТВА, сохраняются в перманентных атомах, и их дальнейшее развитие требует соответствующих астрологических условий, чтобы НИТЬ СОЗНАНИЯ не прерывалась. То есть мы несем с собой в новое воплощение все те КАЧЕСТВА и карму, которых мы достигли за череду воплощений. Знаки же - не пропускаются, человек проходит последовательно по каждому из 12, пока 12 не станет 6.
У меня где-то была пара - тройка карт от индийских астрологов, достоверно раскрывающих подобные условия непрерывности реинкарнаций, если очень интересно, могу поискать.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Жду на ящик, если найдешь!
Спасибо за разьяснения- облегчила мои поиски! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волновая функция реальна

Сообщение Petrovich » Вт авг 11, 2015 5:12 pm

Вернемся к волновым функциям. Меня давно волновал вопрос, описывает ли уравнение Шредингера для спинора расщепление пучка в опыте Штерна-Герлаха? И, вот, у меня дошли руки до решения этой задачи. Я, наконец, убедился, что описывает. Пучок распространяется вдоль координаты $x$, расщепление происходит по $z$, а щель вытянута вдоль $y$. На верхних рис. показано отклонение пучка при разных значениях начальной поляризации (указана в фигурных скобках сверху) при $y=0$, на нижних рис. показано отклонение пучка при разных $y=1;-1;-0.2$(первая цифра в фигурных скобках). Видно, что неполяризованный пучок разделяется на два, а поляризованные отклоняются строго вверх или вниз. При значительном смещении от плоскости симметрии основной пучок идет прямо, не расщепляясь, т.е. на плоскости $(y,z)$ должна получиться замкнутая фигура. Отметим, что масштаб использован разный по всем координатам: $x$ измеряется в см, а $y$ и $z$ в калибрах длины и ширины щели соответственно.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron