[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт мар 10, 2016 5:37 am

Petrovich писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Интересная статья, проливающая сумрачный свет Шаданакара на то, что такое спички: http://melfimov.narod.ru/tps/TFS-intro.pdf

В студенческие годы я дружил с дочерью автора этой теории. В то время я воспринимал его как чудака.


А теперь?

Александр Петрович!
Ваши статьи пользуются наивысшей популярностью у читателей!
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение Petrovich » Чт мар 10, 2016 12:44 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Petrovich писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Интересная статья, проливающая сумрачный свет Шаданакара на то, что такое спички: http://melfimov.narod.ru/tps/TFS-intro.pdf

В студенческие годы я дружил с дочерью автора этой теории. В то время я воспринимал его как чудака.


А теперь?


А теперь я вижу, что он развивал свою оригинальную теорию, у которой нашлись последователи.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение ТВЧ » Чт мар 10, 2016 4:20 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Вышли новые основополагающие статьи Александра Петровича, сразу три:

Трунев А.П. Динамика релятивистских частиц в метрике галактик / А.П. Трунев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2016. – №02(116). С. 1619 – 1641. – IDA [article ID]: 1161602101. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2016/02/pdf/101.pdf, 1,438 у.п.л.


АП! А к нашей солнечной системе как это применить для обьяснения закона Тициуса-Боде?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение ТВЧ » Чт мар 10, 2016 4:28 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Вышли новые основополагающие статьи Александра Петровича, сразу три:

Трунев А.П. Динамическая модель движителя электромагнитного типа / А.П. Трунев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2016. – №02(116). С. 1676 – 1699. – IDA [article ID]: 1161602105. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2016/02/pdf/105.pdf, 1,5 у.п.л.

Трунев А.П. Теория относительности и динамическая модель движителя электромагнитного типа / А.П. Трунев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2016. – №02(116). С. 1733 – 1756. – IDA [article ID]: 1161602107. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2016/02/pdf/107.pdf, 1,5 у.п.л.

АП!
В чем принципиальное различие эфира (по Максвеллу) и полей Я-М?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт мар 10, 2016 5:09 pm

Отличие только в навзании
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение Petrovich » Пт мар 11, 2016 3:31 am

ТВЧ писал(а):АП!
В чем принципиальное различие эфира (по Максвеллу) и полей Я-М?

Принципиальное отличие в том, что поля Янга-Миллса это тоже часть эфира (по Максвеллу). В конце 19 и в начале 20 века считали, что материя состоит из электромагнитного поля. Отсюда возник принцип относительности в новой формулировке Лоренца-Эйнштейна-Пуакаре (ЛЭП). Эфир на время забыли. В 20 веке добавилось поле Янга-Миллса. В 21 веке добавятся другие поля, связанные с темной материей и с темной энергией. Но эфир, как основное состояние Вселенной, вновь потребовался для построения теории всего.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение ТВЧ » Пт мар 11, 2016 3:36 pm

Если в нашем мире на разных уровнях существует намного больше полей, чем считается в современной физике, то почему их не обнаруживают? Любое физическое явление должно как-то проявляться в нашем мире...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение Petrovich » Сб мар 12, 2016 3:38 am

Некоторые не обнаруживают и бревно в своем глазу, а современная физика создавалась теми, кто не хотел бы обнаружить этого бревна.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение ТВЧ » Сб мар 12, 2016 3:04 pm

Petrovich писал(а):Некоторые не обнаруживают и бревно в своем глазу, а современная физика создавалась теми, кто не хотел бы обнаружить этого бревна.

АП!
Как так получается массовая галлюционация в физике?
ТЫСЯЧИ УЧЕНЫХ В РАЗНЫХ СТРАНАХ НЕ ЖЕЛАЮТ ЗНАТЬ ИСТИНУ?
Может кто-то контролирует и направляет это явление?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб мар 12, 2016 6:52 pm

Решил человек найти Правду. Искал её всюду по свету, но не мог найти. Однажды в далёкой обители на его вопрос о Правде монах ответил: «Она здесь, лежит под покрывалом. Откинь его — и увидишь». Человек подошёл к чему-то, накрытому покрывалом, отдёрнул его… и отшатнулся. Правда была ужасна.
- Я всю жизнь искал тебя, — сказал в отчаянии человек, — но, если скажу людям, что ты такая страшная, кто ж мне поверит?!
- А ты солги, — сказала Правда, — тогда тебе поверят все.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-тонастолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно заделего плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему свопросом:
— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
— Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.
— Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, — ответил Хинг Ши.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
— Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.
— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил...
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron