[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Чувственный мир логики

Чувственный мир логики

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Чт июн 09, 2016 3:55 am

Tatyana писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Что-то там было в истории. Но не только в недавней истории. Что-то доисторическое еще, со времен динозавров. Там что-то есть в земле. Я чувствую ландшафты - они необычны. Они хранят какую-то тайну.
Если это близко к Карпатам, то там действительно жили динозавры маленьких размеров... примерно с корову.
Да, Дима!
ТАК оно и было!
Эти динозавры сначала превратились в ТУРов, а затем в БЫКов!
Не случайно на многих гербах Румынии изображены быки!
Землетрясение сегодня рядом произошло... Оно меня и подтолкнуло к этому выводу!
Magnitude ML 4.7
Region SERBIA
Date time 2016-06-09 02:05:40.3 UTC
Location 44.48 N ; 21.71 E
Depth 5 km
Distances 105 km E of Belgrade, Serbia / pop: 1,273,651 / local time: 04:05:40.3 2016-06-09
77 km W of Drobeta-Turnu Severin, Romania / pop: 102,346 / local time: 05:05:40.3 2016-06-09
7 km SE of Turija, Serbia / pop: 1,039 / local time: 04:05:40.3 2016-06-09

http://static2.emsc-csem.org/Images/EVI ... .thumb.jpg

Оказалось, что в этом регионе МНОЖЕСТВО селений с названием Турија! Только в Сербии их оказалось аж три, да еще и две реки с этим названием!
Турија је топоним, изведен од речи тур (дивље говедо истребљено у средњем веку, а живело је и на тлу Србије).
Турија је река у централној Србији, десна притока реке Колубаре. Име је изведено из топонима тур, а односило се вероватно на истребљено средњовековно говече које је живело на простору Шумадије.

Шумадия (серб. Шумадија) — историческая область в центральной Сербии. Включает в себя Шумадийский округ и ряд прилегающих территорий. Область когда-то была богата лесами, отсюда и её название (Шума(Šuma) — лес). Центром области и Шумадийского округа является город Крагуевац.
В XVII-XIX веке леса Шумадии служили убежищем гайдуков, боровшихся против турок.

Злободневненько так получилось! :o
Только почему-то ТУРки сохранили этот корень... :shock:
Тур (бык)
Материал из Википедии

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... rochse.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ild_ox.jpg
Это был мощный зверь с мускулистым, стройным телом высотой в холке около 170—180 см и массой до 800 кг.

Последняя особь не была убита на охоте, а погибла в 1627 году в лесах недалеко от Якторува (польск. Jaktorów) — считается, что из-за болезни, которая затронула маленькую генетически слабую и изолированную популяцию последних животных этого рода.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... k_tura.jpg
Памятник последнему туру в Якторове

Возродить вымерших туров, обширно представленных в тевтонской мифологии, мечтал Адольф Гитлер. Нацистская программа воссоздания тура состояла в скрещивании скота, привезенного из Шотландии, Корсики и французского Камарга. Выведением породы (нем. Heckrind) занимались братья Хайнц и Луц Хек. После падения гитлеровского режима почти все поголовье «нацистских коров» было уничтожено[3].
В настоящее время голландская экологическая организация Фонд Таурус в проекте TaurOs Project пытается путём обратного скрещивания примитивных пород европейского скота получить животное, которое по своему внешнему виду, размеру и поведению будет соответствовать вымершему туру.
Ну да! Леса исчезли и тур исчез. А леса исчезли, т.к. реки обмелели...
Но сейчас, похоже, реки начали наполняться! Вон даже Сена на 6 м. поднялась и подземные хранилища Лувра затопила, где сохранялось все накопленное непосильным трудом...

п.с. Дима, спасибо, что водохновил на небольшое эссе... :twisted:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Вт июн 14, 2016 3:52 am

цели особой нет, просто набор исполняемых программ
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Ср июн 15, 2016 3:08 am

есть опыт поколений, программы выживания.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Чт июн 16, 2016 2:25 am

эффект сотой обезьяны
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пт июн 17, 2016 3:38 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я слышу мысли других людей.
...
Я увидел следующую картину:

Мы все живем в особой информационной среде - примерно как рыбы в воде. Эта среда содержит наши мысли и эмоции примерно как в воздухе распространяются наши запахи. Хотя аналгия может не очень удачная. Короче говоря я увидел что наши мысли не являются собственностью только наших голов - всё что мы думаем распространяется вокруг нас и летает дальше в пространстве уже не зависимо от нас. Мы наполняем окружающее пространство своими мыслями. Мысли разных людей смешиваются в общем пространстве и летают повсюду вокруг как такая совокупная мысленная атмосфера в которой мы живём и "дышим" ею.

Учение о НООСФЕРЕ!
Однако, у тебя, Дима, здОрово получается и практиковать, и хорошо и доступно излагать все словами!
Не все же обладают твоими способностями "ясновИдения" и "яснослЫшания"! :)
Так вот я увидел что на самом деле всякий раз когда я останавливаю свой внутренний диалог - я работаю не только со своими собственными мыслями но и с мыслями других людей. Правда долгое время я не понимал что это мысли и других людей тоже - это всё воспринималось как мои собственные мысли. Но я не мог понять почему одни мысли легко подчиняются моей воле а другие с трудом. Теперь же я отчетливо увидел что легче поддаются моей воле мои же собственные мысли а те что поддаются трудней - это чужие мысли. То есть фактически останавливая собственный внутренний диалог я в какой-то момент сам того не понимая начал останавливать ВД других людей :lol: Хотя это и оказалось трудней.

Суперинтересные наблюдения! :idea:
И еще один важный вывод - хотя мысли других людей остановить и трудней (поскольку другие люди как правило не практикуют остановку ВД и их мысли как бы не тренированы для этого) но тем не менее - это удаётся. То есть я фактически могу влиять на других людей через их мысли.
...
Это более эффективный способ передачи знания и опыта чем словами.

Гениально! :!:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июн 17, 2016 5:55 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я увидел следующую картину:

Мы все живем в особой информационной среде - примерно как рыбы в воде. Эта среда содержит наши мысли и эмоции примерно как в воздухе распространяются наши запахи. Хотя аналгия может не очень удачная. Короче говоря я увидел что наши мысли не являются собственностью только наших голов - всё что мы думаем распространяется вокруг нас и летает дальше в пространстве уже не зависимо от нас. Мы наполняем окружающее пространство своими мыслями. Мысли разных людей смешиваются в общем пространстве и летают повсюду вокруг как такая совокупная мысленная атмосфера в которой мы живём и "дышим" ею. Так вот я увидел что на самом деле всякий раз когда я останавливаю свой внутренний диалог - я работаю не только со своими собственными мыслями но и с мыслями других людей. Правда долгое время я не понимал что это мысли и других людей тоже - это всё воспринималось как мои собственные мысли. Но я не мог понять почему одни мысли легко подчиняются моей воле а другие с трудом. Теперь же я отчетливо увидел что легче поддаются моей воле мои же собственные мысли а те что поддаются трудней - это чужие мысли. То есть фактически останавливая собственный внутренний диалог я в какой-то момент сам того не понимая начал останавливать ВД других людей :lol: Хотя это и оказалось трудней.

И еще один важный вывод - хотя мысли других людей остановить и трудней (поскольку другие люди как правило не практикуют остановку ВД и их мысли как бы не тренированы для этого) но тем не менее - это удаётся. То есть я фактически могу влиять на других людей через их мысли.

И в этом я убедился тут же. Как только я услышал фразу "я знаю что ему сказать - на 10 лет 3-тий" - я тут же предпринял усилия чтобы остановить диалог в источнике из которого вышла эта фраза (я вижу источники, или точки, кроче говоря - место из которого выходят те или иные фразы внутреннего диалога) - тут же через секунду жена открыла глаза (мы были еще в постели) и встала. Что для неё не характерно - обычно она подолгу валялась в постели и вставала позже меня. То есть я увидел в её поведении что её надоело валяться и крутить в голове всякую ерунду и она хочет заняться более полезными делами - совсем как я :lol: То есть похоже я немножно остановил внутренний диалог в её голове (именно наличие внутреннего диалога приводит к таким симптомам как ленивость и желание подолгу валяться в кровати, а остановка ВД приводит к таким симптомам как бодрость и желание заниматься чем-то более интересным чем просто валяться).


У меня было нечто похожее, т.е. я видел эту среду, видел, как Мессинг уплотнил ее, видел как он через нее влиял на людей и сам попытался через нее повлиять на него и на людей, и вот что из этого получилось:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962974

Мысли других людей я тоже слышал, как какое-то не всегда разборчивое бормотание скороговоркой с проглатыванием окончаний и иногда целых слов. Это бормотание было без выражения (без эмоций), тембр голоса тоже изменен, как у роботов или по старому телефону, и внутренняя речь по времени немного опережала то, что они говорили вслух, а иногда они и вообще не озвучивали своих мыслей. Но иногда (у сына, мамы, жены) было слышно так, как если бы все было просто произнесено вслух, т.е. четко и ясно
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Сб июн 18, 2016 7:29 am

Было бы интересно услышать мысли богов
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июн 18, 2016 8:06 am

Petrovich писал(а):Было бы интересно услышать мысли богов


Я слышал нечто похожее:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962972
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962994
Правда вопросы у меня были дурацкие, а ОН на них все равно отвечал
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Вт июн 21, 2016 4:38 am

это был ты сам
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт июн 21, 2016 8:07 pm

Petrovich писал(а):это был ты сам


из далекого будущего, в котором твоя личность интегрировала личности всех твоих реинкарнаций, в т.ч. этой
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron