[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Santander Value Prediction Challenge

Santander Value Prediction Challenge

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 03, 2018 4:49 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Режим 2.3.2.2 это лишь один из программных интерфейсов с внешними данными (API) входящих в подсистему 2.3.2

Тогда извиняюсь, опять не разобрался до конца.

А вообще вы всё верно делаете. Это у меня привычки неверные. Я все никак не отвыкну писать как для экспериментов. Никак не научусь писать как конечный продукт для конечного пользователя.

Но надо делать еще новые интерфейсы с внешними данными, т.к. это существенно расширяет сферу применения системы. Например недавно я сделал лабораторную работу 4.01, которая использует парсинг для получения данных непосредственно с сайта. Можно обобщать, сравнивать и анализировать звуки, данные с полиграфа, и т.д., и т.п. Но вершиной был бы мысленный (телепатический) интерфейс.

Когда развиваешь систему, то конечно не обойтись без исследований и экспериментов. Это очень интересно и приятно. Но потом полученные результаты нужно доводить до уровня, удобного для практического применения. Нужно найти разумный баланс между первым и вторым.

И конечно система Эйдос не является программным продуктом, т.к. не соответствует всем требованиям, которые предъявляются к программным продуктам. Поэтому я ее и не продаю.

PS
Посмотри почту
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 03, 2018 6:27 am

Джимми не надо благодарить за пример на форуме, т.к. он не хотел об этом там говорить.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 03, 2018 10:32 am

Дмитрий Бандык писал(а):Хорошо, не буду. Я вообще думал в личных сообщениях, не на форуме.

в личных наверное можно, т.к. он мне сообщил об этом именно таким способом
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 03, 2018 11:33 am

Вроде правильно. Но я всегда все расчеты проверяю в Excel. Там и help есть, мне кажется довольно удачно сделанный.
Возможно надо так: sum2:=sqrt(sum2/(AttrCnt-1))
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 03, 2018 8:18 pm

Это не среднее, а среднеквадратичное отклонение. Посмотри в Excel:
Изображение
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб авг 04, 2018 4:41 am

Все готово для применения GPU-модулей:

- обучающая выборка из 4459 объектов (столько их было с вариабельностью описания);
- распознаваемая выборка из 49342 объектов.

Дима!
Жду сами модули, чтобы продолжить подготовку материала для Каггла.

Запускал старые модули. Формально вроде все проходит, в т.ч. на большой распознаваемой выборке. Единственное модуль распознавания в конце выдает ошибку. Сейчас посмотрел сами выходные файлы и увидел, что в базах вида: Rsp_inf7k.dbf число записей соответствует числу объектов распознаваемой выборки (49342), но заполнены результатами распознавания только 4459 записей (это реальное число объектов обучающей выборки), а остальные просто пустые. Соответственно и в базах вида: results_inf7.csv такое же число результатов распознавания. И сами эти базы результатов должны быть по 2 инт.критериям типа: results_inf7i.csv, results_inf7k.csv, и т.д.

Еще я бы посоветовал цвета в нижнем прогресс-бар менять по спектру. А то иногда они совпадают (предыдущий и следующий) и вообще будет красивее и понятнее. И сделать чтобы совпадал цвет верхнего прогресс-бар с цветом соответствующего сегмента в нижнем прогресс-бар.

Александр Петрович!
Я посмотрел на Каггле режим отправки результатов. Там написано, что у меня осталось еще 3 попытки. Но я зашел туда 1-й раз и, естественно, ничего не посылал, т.к. просто нечего было посылать.

У меня возникло 3 вопроса.
1. Уменьшилось ли число попыток из-за того, что я вошел в этот режим?
2. Может быть можно послать три варианта решения?
3. Может быть можно послать больше результатов решения от нескольких групп?

Александр Петрович!
Не могли бы Вы создать на Каггле команду под Вашим руководством со мной и Димой и разместить результаты, когда мы их получим. Я надеюсь на это уйдет день-два. Я хочу сделать голосование моделей, как мы делали. Для этого все есть и это можно сделать даже в Excel, но я хочу сделать в системе Эйдос соответствующий режим. Он не сложный и компактный.

Ссылку на модель я послал Вам и Диме на почту.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Petrovich » Сб авг 04, 2018 6:12 am

Евгений, под каким именем ты зарегистрирован на кагле? Каждый, кто регистрируется, он автоматически считается командой. Но можно объединять команды, например, ты и я. Чтобы включить Диму, надо чтобы он зарегистрировался на свой адрес и дал имя своей команде. Тогда я ему пошлю приглашение, он его примет и мы создадим команду из команд. Для тебя тоже самое.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб авг 04, 2018 6:14 am

Petrovich писал(а):Евгений, под каким именем ты зарегистрирован на кагле? Каждый, кто регистрируется, он автоматически считается командой. Но можно объединять команды, например, ты и я. Чтобы включить Диму, надо чтобы он зарегистрировался на свой адрес и дал имя своей команде. Тогда я ему пошлю приглашение, он его примет и мы создадим команду из команд. Для тебя тоже самое.

Вот информация о моей регистрации: https://www.kaggle.com/proflutsenko/account
Тогда может объединишь нас под своим командованием?

Можно здесь размещать результаты наших прошлых и будущих исследований и разработок: https://www.kaggle.com/kernels.
Наверное первым делом то, что написано на английском:

Луценко Е.В. Artificial intelligence system for identification of social categories of natives based on astronomical parameters / Е.В. Луценко, А.П. Трунев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2008. – №03(037). С. 65 – 85. – IDA [article ID]: 0370803007. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2008/03/pdf/07.pdf, 1,312 у.п.л.

Чередниченко Н.А. Моделирование и прогноз динамики глобальных климатических аномалий типа Эль-Ниньо и Ла-Нинья / Н.А. Чередниченко, А.П. Трунев, Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2015. – №06(110). С. 1545 – 1577. – IDA [article ID]: 1101506102. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2015/06/pdf/102.pdf, 2,062 у.п.л.

Может быть еще что-то, ведь есть очень много всего...
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб авг 04, 2018 7:12 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Чтобы включить Диму, надо чтобы он зарегистрировался на свой адрес и дал имя своей команде. Тогда я ему пошлю приглашение, он его примет и мы создадим команду из команд. Для тебя тоже самое.

У меня нет времени на это. Давайте так - я помогаю вам исключительно технически. А уже с кагглом вы разбирайтесь сами.

Сегодня мне надо исправить все ошибки и выслать модули.

Дима! Давай так. Но я думаю время для этого еще найдется. Регистрация занимает 5 минут.
PS
К GPU-модулю синтеза моделей вопросов нет
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Santander Value Prediction Challenge

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб авг 04, 2018 7:36 am

Еще играет роль качество решения задачи. Но нужно быть реалистичным. Выйти в лидеры среди более 4000 команд профессионалов со всего - это объективно говоря довольно проблематично. Но у меня был стимул сделать новую мультитабличную версию системы Эйдос. Уже веду отладку всего остального, что может быть с этим связано.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron