[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Прогнозирование землетрясений

Прогнозирование землетрясений

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вс янв 06, 2019 10:53 am

Хорошо! Я сегодня сделала полностью новую большую базу по Калифорнии, очень чистая и полная. Данные за 1966-2018 гг, 50600 ЗМТ.

Это - будет один вариант, а второй - с 1900 года, тоже есть данные полные, но еще надо делать. Посмотрим, какой вариант будет рабочим.

Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana Cherry » Вс янв 06, 2019 4:42 pm

Наташа! Добрый день!
С новым годом!
Как ты обьяснишь эти ЗМТ с магнитудой более 5 в разных регионах земного шара?

2019-01-05 22:54:16.5 25.80 N 144.57 E 30 5.8 VOLCANO ISLANDS, JAPAN REGION
2019-01-05 19:25:39.2 8.16 S 71.64 W 590 6.8 ACRE, BRAZIL
2019-01-05 18:55:06.9 18.03 S 172.30 W 10 5.1 TONGA REGION
2019-01-05 18:47:11.8 51.44 N 178.26 W 30 6.0 ANDREANOF ISLANDS, ALEUTIAN IS.

2019-01-05 10:54:56.3 0.76 S 127.65 E 10 5.3 HALMAHERA, INDONESIA
2019-01-05 01:55:38.3 0.86 S 127.59 E 10 5.1 HALMAHERA, INDONESIA
2019-01-05 01:04:19.8 4.44 N 126.16 E 129 5.0 KEPULAUAN TALAUD, INDONESIA"

особенно выделенные в течении 8 минут в разных регионах земного шара?
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вс янв 06, 2019 8:31 pm

Таня, к меня сейчас цейтнот, и за подобные анализы браться - нет времени. Могу только сказать, что ЗМТ на Алеутский о-вах - было спрогнозировано мной, посмотри на предыдущих страницах - есть прогнозы на 2019 год, глянь прогноз по Аляске.

Остальное - все хорошо видно на Zet-ке, если ты пользуешься моими наработками для этой программы, я тебе посылала несколько файлов, а если они утеряны - А.Зайцев их выкладывал на своем сайте, они и сейчас должны быть там, как дополнение к моей статье о ЗМТ, и с подробными инструкциями, как их устанавливать, Анатолий такие вещи не убирает.

А что ты думаешь о необычном ЗМТ? Я видела сообщение о нем даже на вашем казахстанском сайте сейсмической службы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 07, 2019 8:13 am

Дмитрий Бандык писал(а):Наступит коммунизм.
Кремлевский мечтатель
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Пн янв 07, 2019 8:24 am

Это явление временное, связанное с тем, что Евгений Вениаминович пишет программу, и мне нужно подготовить огромные база данных к исследованиям. Начало года, и сделать базы хочу возможно скорее. Здесь, действительно, рутинная, механическая работа.
А в другое время - у меня получается лучше результат, если работать без спешки, сказывается натальная карта под Сатурном, который торопливость не приемлет.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana Cherry » Пн янв 07, 2019 8:42 am

Меня тут свалил шейный остеоходроз-брожу как пьяная по стенкам, но появилось время ВСЕ в этой теме перечетитать.
НАташа!
Все графики по Камчатке, Аляске и Японии на 2019 - почти братья родные, что абсолютно не удивительно!
И это -ГЛАВНОЕ!!!!
Экстремумы твоих функций точно связаны с ее величеством ЛУНОЙ и ее положением в эклиптике!
Все остальное-СТАТИСТИКА!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana Cherry » Пн янв 07, 2019 8:43 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Наступит коммунизм.
Кремлевский мечтатель

:lol:
Вера во всеобщий гуманизм бессмертна...
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Пн янв 07, 2019 9:05 am

Tatyana Cherry писал(а):Меня тут свалил шейный остеоходроз-брожу как пьяная по стенкам, но появилось время ВСЕ в этой теме перечетитать.
НАташа!
Все графики по Камчатке, Аляске и Японии на 2019 - почти братья родные, что абсолютно не удивительно!
И это -ГЛАВНОЕ!!!!
Экстремумы твоих функций точно связаны с ее величеством ЛУНОЙ и ее положением в эклиптике!
Все остальное-СТАТИСТИКА!


Вот тут ты, наконец, в корень зришь! :D Я уверена, если сделать расчеты и по другим регионам, будет большое сходство. Процесс - ГЛОБАЛЬНЫЙ!

Остается - всего ничего: найти методику, позволяющую не только описывать этот глобальный процесс, но и предсказывать сейсмические процессы, т.е прогнозировать.

Методик разрабатывалось много, но нужно, чтобы она основывалась не на вторичных причинах ЗМТ (хотя и они имеют право на существование, разного уровня сложности, вплоть до прогнозов животных), а на первопричине ЗМТ. Такая у меня субъективная модель реальности. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 07, 2019 11:05 am

Наталья!

Вроде в основном все сделал по новой версии.
Послал Вам на почту два файла, которые надо скопировать в папку с системой.

Просьбы к Вам: напишите, что написать в легенде графика. Если напишите про эту методику статью, то можно разместить ее в качестве файла, который открывается по клику на кнопке "Помощь". Но Вам он вероятно не очень нужен.

Могу сделать так, чтобы когда Вы запускали файл, сразу запускался этот режим 2.3.2.12.
Но это имеет смысл делать, когда он примет завершенный вид.

Меня интересуют Ваши предложения и замечания.

PS
Когда я "гонял" режим с разными сочетаниями параметров, то обратил внимание на то, что когда меньше интервальных значений классификационной шкалы (не 12, а 6, например), то гораздо четче видна периодичность прогнозируемой силы ЗМТ на графике
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Пн янв 07, 2019 11:10 am

Файлы получила, спасибо огромное! Буду разбираться, напишу позднее о результатах.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron