[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Ср окт 02, 2019 2:05 pm

Евгений Вениаминович, если можно, подпишите для меня один экземпляр книги, пожалуйста.

Petrovich писал(а):Один мой экз. подари Наталье, один возьми себе, а один отправишь мне в Сочи, когда я приеду туда в мае.


Наталья - это я? (Мало ли Донов Педров в Бразилии... :D ) Мне, конечно, лестно было бы получить монографию с Вашим автографом, Александр Петрович, очень жаль, что это невозможно.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Ср окт 02, 2019 2:43 pm

Natalia писал(а):Евгений Вениаминович, если можно, подпишите для меня один экземпляр книги, пожалуйста.

Petrovich писал(а):Один мой экз. подари Наталье, один возьми себе, а один отправишь мне в Сочи, когда я приеду туда в мае.


Наталья - это я? (Мало ли Донов Педров в Бразилии... :D ) Мне, конечно, лестно было бы получить монографию с Вашим автографом, Александр Петрович, очень жаль, что это невозможно.

Какие вопросы? Будет и автограф от … Евгения :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Ср окт 02, 2019 8:23 pm

СПАСИБО!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср окт 02, 2019 10:58 pm

А что может написать соавтор основному автору?
Изображение

Наталья!

Не могли бы вы написать небольшой Help по вашему режиму для системы Эйдос со ссылкой на монографию?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Чт окт 03, 2019 3:06 am

Eugene Lutsenko писал(а):А что может написать соавтор основному автору?


Например, пожелание дальнейшей успешной совместной работы. :D

Когда я заканчивала институт, то была третьей на нашем выпуске по результатам, и уж точно собственными усилиями, без всякой помощи извне. Мне предлагали место на кафедре педиатрии и аспирантуру, но я поехала за мужем. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет судьба подарит мне еще один шанс вернуться к началу, к истокам.

Какой основной автор и соавторы, Евгений Вениаминович? Я прекрасно понимаю, сколько душевных сил и Александр Петрович, и Вы вложили в меня за эти годы. Без Вашей программы не было бы такого результата, да и мой раздел написан тоже с Вашей подачи. В этой монографии мы все основные авторы. Низкий поклон и сердечное спасибо за возможность совместной работы!

Eugene Lutsenko писал(а):Наталья!

Не могли бы вы написать небольшой Help по вашему режиму для системы Эйдос со ссылкой на монографию?


Конечно, напишу, постараюсь побыстрее, сейчас все еще пишу Л.Р.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт окт 03, 2019 5:19 am

Как Вы смотрите на то, если я размещу пример приложения по анализу сейсмичности в Эйдос-облаке?
Это среди этих приложений: http://aidos.byethost5.com/Source_data_ ... bAppls.htm
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Чт окт 03, 2019 5:26 am

Смотрю положительно. Мне надо подобрать пример?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт окт 03, 2019 7:05 am

Я могу использовать небольшие примеры, на которых я вел отладку режима 2.3.2.12. У нас на столько слабые устаревшие компьютеры, что на них большие примеры обработать невозможно. GPU-модули не работают. Может быть надо бы в этом небольшом тексте (на пол-страницы максимум) написать как готовить исходные данные, в т.ч. где скачать и как использовать zet для дополнения файлов исходных данных. Хотя Вам решать.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Чт окт 03, 2019 8:25 am

Eugene Lutsenko писал(а):Я могу использовать небольшие примеры, на которых я вел отладку режима 2.3.2.12. У нас на столько слабые устаревшие компьютеры, что на них большие примеры обработать невозможно. GPU-модули не работают. Может быть надо бы в этом небольшом тексте (на пол-страницы максимум) написать как готовить исходные данные, в т.ч. где скачать и как использовать zet для дополнения файлов исходных данных. Хотя Вам решать.


Я поняла. Наверное, для обучения все же нужен пример побольше, строк хотя бы 500-1000, я подберу и попробую, как долго он будет считаться на CPU. Как готовить исходные данные, уже почти написала, попробую сделать сокращенный до пол-странички вариант.

А в том, что касается ЗЕТ, у меня платная профессиональная версия ZET-9-GEO с кучей своих наработанных дополнительно файлов, которых нет в программе, и эфемериды выверены. Я могу написать ссылку для скачивания версии лайт, насколько я помню, там имеется возможность брать данные швейцарских эфемерид, но зачем? Для режима 2.3.2.12 эти данные также нужно готовить. Я планировала выложить готовый файл Input2 для всеобщего пользования, а также файлы Inp-Rasp и Inp-Fakt.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Чт окт 03, 2019 9:43 am

Natalia писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):А что может написать соавтор основному автору?


Например, пожелание дальнейшей успешной совместной работы. :D



не забывайте, что в следующем году мы должны подготовить апдейт и выпустить вторую книгу. Я уже начал готовить 3Д модель деформации Земли. Первая публикация на эту тему деформация кубической земли
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron