[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Монография 2020 года

Монография 2020 года

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн дек 30, 2019 2:57 pm

Natalia писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Получается очень хорошо. Много нового. Все очень убедительно и хорошо аргументировано.

PS
Позвонил шеф. Добавил в план еще 38 пособий к 15 января
https://ibb.co/WKsm07h


Евгений Вениаминович, делайте первоочередную работу для шефа, все остальное вполне может подождать или я сделаю под Вашим руководством.

Шеф сказал, чтобы я об этой работе даже не вспоминал до 6 января, когда мы выходим на работу. А мне чтобы закончить все по главе надо день-два. Так что одно другому не мешает. Все сделаем.

Я не один не сделал, никто не сделал, т.к. это вообще невозможно сделать. Если я все сделаю (а я сделаю), то потом меня начнут ставить всем в пример и говорить: "Он же сделал, а вы почему не можете?" Получится что я штрейбрехер
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн дек 30, 2019 3:01 pm

все мы со временем окажемся в облаках
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Пн дек 30, 2019 3:01 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Получается очень хорошо. Много нового. Все очень убедительно и хорошо аргументировано.

PS
Позвонил шеф. Добавил в план еще 38 пособий к 15 января
https://ibb.co/WKsm07h


Евгений Вениаминович, делайте первоочередную работу для шефа, все остальное вполне может подождать или я сделаю под Вашим руководством.

Шеф сказал, чтобы я об этой работе даже не вспоминал до 6 января, когда мы выходим на работу. А мне чтобы закончить все по главе надо день-два. Так что одно другому не мешает. Все сделаем.

Я не один не сделал, никто не сделал, т.к. это вообще невозможно сделать. Если я все сделаю (а я сделаю), то потом меня начнут ставить всем в пример и говорить: "Он же сделал, а вы почему не можете?" Получится что я штрейбрехер


:D Ну да, что-то в этом есть, хотя в жизни все перевернуто с ног на голову.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Ср янв 01, 2020 1:00 am

Евгений Вениаминович, программу получила, спасибо! :D Просьбу Деду Морозу сформулировала предельно четко. С Новым Годом!

Посмотрела промежуточные результаты АСК_анализа ЗМТ. Круто! Получаются статистически значимые данные о зависимости ЗМТ от космических факторов!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 01, 2020 4:20 am

Очень важно, чтобы еще Александр Петрович подтвердил это или нет
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср янв 01, 2020 12:37 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Очень важно, чтобы еще Александр Петрович подтвердил это или нет

Я не думаю, что это можно подтвердить в обычном смысле. Все распадается на шансы типа 2/3 за, но 1/3 против (квантовый эффект?).
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Ср янв 01, 2020 12:43 pm

Александр Петрович, я ожидала от Вас меньших цифр. 2/3 - ЗА - это очень много, с этим можно успешно работать.

Мы ведь еще не учитываем в этом исследовании состояние недр, процесс накопления сейсмической энергии и готовность к сейсмическому ответу, а только соответствующие расположения астрофакторов.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 01, 2020 1:55 pm

Закончу раздел. Посмотрите все вместе и решите, можно ли с этим что-то делать разумное и включать ли такую главу в монографию
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср янв 01, 2020 2:04 pm

Natalia писал(а):Александр Петрович, я ожидала от Вас меньших цифр. 2/3 - ЗА - это очень много, с этим можно успешно работать.

Мы ведь еще не учитываем в этом исследовании состояние недр, процесс накопления сейсмической энергии и готовность к сейсмическому ответу, а только соответствующие расположения астрофакторов.

Смотри рис. 46 в главе 2 в нашей книге. Эти данные были получены в 2010. С тех пор ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Ср янв 01, 2020 10:04 pm

Я с Вами согласна. Я это прекрасно понимаю, Александр Петрович, так как сама занимаюсь этой проблемой 14 лет. Не понимают некоторые, в том числе почти все сейсмологи. Многослойные нейросети также ничего не меняют, как мы в этом убедились.

По Вашему АСК-анализу, Евгений Вениаминович, получаются статистически достоверные данные о зависимости крупных землетрясений - от космических факторов. Режим 5.5 это хорошо показывает.

ЧТД. В 20 работах, в том числе - совместных. И еще рах ЧТД - в этом полном АСК-анализе.

Эта глава Монографии-2020 очень важна, на мой взгляд, так как она - от автора АСК_анализа, она - информативна и убедительна, особенно для тех, кто только начинает осмысливать тему влияния космических факторов на сейсмичность, а также потому, что методика прогнозирования сейсмичности построена на АСК_анализе.

Когда меня спрашивают непонимающие: "А как ты докажешь, что данное конкретное землетрясения - это Уран? А, может, это - и не Уран вовсе?" Я в этом случае всегда могу предъявить режим 5.5, а также выводные графические формы, а также файл "Rasp_PROGNOZ", и вопрос снимается.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron