[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Почему коронавирус?

Почему коронавирус?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 7:32 am

Вы уникальный человек, специалист в самых разных областях: и сантехник, и программист, и специалист по общению с грибами, и вирусолог, и эпидемиолог, и любого научите, как ему стать здоровым, но почему-то, когда читаешь, сразу вспоминается:

https://youtu.be/G7mG4xOfxo0
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana Cherry » Сб апр 25, 2020 8:33 am

Я считаю, это замечательно, когда у человека есть интеллект и он может рассуждать о разных областях, а не только узких вопросах специализации профессии.
Здесь все имеют профессию по которой закончили ВУЗ, но у всех жизнь складывалась так, что приходилось заниматься многими вопросами и осваивать новые области и знания. Хуже когда кто-то сидит в своей норе и знать не хочет ничего о других норах!)
А главное все имеют равное право высказывать собственное мнение, которое может отличаться от мнения других.
Где гарантия, что только твои взгляды правильные? Жить в плену собственных иллюзий - вот что глупо!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб апр 25, 2020 8:34 am

Дима не один такой, хотя он конечно уникальный. А я тоже, например, с грибами мог разговаривать в детстве. Потом случая не было
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana Cherry » Сб апр 25, 2020 8:46 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Значит уже существовала тенденция этого типа заболеваний, что говорило о проблеме. Возникла давно!Спохватились только сейчас!

Да. Спохватились когда в принципе стало чем спохватываться. Ведь когда проблема появилась не было не то что письменности но и речи. Нечем было даже осознать проблему. А теперь вот - спустя миллионы лет - вдруг осознали и спохватились :)

Сейчас все наперебой умничают в СМИ, потому что "жареный петух" всех тяпнул в одно место. Спасаемся, кто как может пока.
Поразительно, что невидимые сущности поставили под угрозу существование человечества. Теперь понятно, как мало мы в сущности знаем и как мало нам надо, чтобы нас уничтожить. Существует много международных организаций, которые должны мониторить ситуацию и предотваращать опасности. Миллионы средств тратятся на то что не сильно нужно, а не на главные проблемы жизни людей. Кто-то жирует на золотых унитазах, а кто-то умирает от голода. Пока не изменится сознание людей, ничего в этом мире не изменится. И если мы не изменимся-грош нам цена.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana Cherry » Сб апр 25, 2020 8:48 am

Eugene Lutsenko писал(а):Дима не один такой, хотя он конечно уникальный. А я тоже, например, с грибами мог разговаривать в детстве. Потом случая не было

Не вы одни!
Недаром Алиса у Л.Кэррла кусочки гриба кушала)
Вон Терренс Маккена открытия сделал и про грибы книги потрясающие написал!
Теория новизны и Timewave Zero- результаты путешествия в иные состояния сознания
https://www.youtube.com/watch?v=0jvOaX909ZA
Последний раз редактировалось Tatyana Cherry Сб апр 25, 2020 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 9:39 am

Tatyana Cherry писал(а):Я считаю, это замечательно, когда у человека есть интеллект и он может рассуждать о разных областях, а не только узких вопросах специализации профессии.
Здесь все имеют профессию по которой закончили ВУЗ, но у всех жизнь складывалась так, что приходилось заниматься многими вопросами и осваивать новые области и знания. Хуже когда кто-то сидит в своей норе и знать не хочет ничего о других норах!)
А главное все имеют равное право высказывать собственное мнение, которое может отличаться от мнения других.
Где гарантия, что только твои взгляды правильные? Жить в плену собственных иллюзий - вот что глупо!


Эт-точно.
"Специалист подобен флюсу, его полнота односторонняя." Это с одной стороны.
С другой стороны, есть "специалисты" абсолютно во всех сферах жизни.
О таких специалистах у Козьмы Пруткова тоже есть афоризм: "Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану! "
Где же золотая середина?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 10:05 am

Tatyana Cherry писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):
Значит уже существовала тенденция этого типа заболеваний, что говорило о проблеме. Возникла давно!Спохватились только сейчас!

Да. Спохватились когда в принципе стало чем спохватываться. Ведь когда проблема появилась не было не то что письменности но и речи. Нечем было даже осознать проблему. А теперь вот - спустя миллионы лет - вдруг осознали и спохватились :)

Сейчас все наперебой умничают в СМИ, потому что "жареный петух" всех тяпнул в одно место. Спасаемся, кто как может пока.
Поразительно, что невидимые сущности поставили под угрозу существование человечества. Теперь понятно, как мало мы в сущности знаем и как мало нам надо, чтобы нас уничтожить. Существует много международных организаций, которые должны мониторить ситуацию и предотваращать опасности. Миллионы средств тратятся на то что не сильно нужно, а не на главные проблемы жизни людей. Кто-то жирует на золотых унитазах, а кто-то умирает от голода. Пока не изменится сознание людей, ничего в этом мире не изменится. И если мы не изменимся-грош нам цена.


Это интересная тема для обсуждения. Можно расширить, что Вы понимаете под изменением сознания? В какую сторону? Как оно должно измениться, чтобы изменился мир?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 11:24 am

Отрицание угрозы только кажется удалью и смелостью, - объясняет психолог-практик Елена Пиховкина. – На самом деле это бравада, маскирующая натуру слабую, склонную в критических ситуациях прятать голову в песок. Как это ни странно звучит, но именно так называемые ковид-диссиденты наиболее впечатлительны и сильнее всех напуганы пандемией.

Отрицание и обесценивание – защитные механизмы человеческой психики, они включаются, когда человек чем-то очень встревожен, но у него нет ни информации, ни инструментов, чтобы как-то изменить ситуацию. Тогда он идет по пути наименьшего сопротивления, убеждая себя, что опасности не существует.

Ковид-диссиденты существуют в диапазоне от «вообще не верю» до «опасность сильно преувеличена». Для их психики это комфортнее, чем признаться себе в том, что вирус новый, еще не изученный и сколько продлится пандемия и чем она закончится, пока не знает никто – ни ученые, ни главы государств, ни олигархи мирового уровня.

А транслируют свои взгляды на публику ковид-диссиденты с целью получить поддержку извне и тем самым укрепиться в своем мнении, ведь на самом деле им очень страшно. Этим людям можно только посоветовать вплотную заняться укреплением собственной нервной системы, так как в расшатанном виде она ослабляет иммунитет. В связи с чем ковид-диссиденты – первые кандидаты на заражение коронавирусом.

Жанна Голубицкая
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 12:02 pm

Вот тут я с вами согласна полностью. Много раз и я приходила к выводу, что общаться с вами - что биться головой об столб. :D

Поэтому лучше буду писать о коронавирусе. У меня есть хорошие данные и графики, завтра начну выкладывать, сегодня уже поздно.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana Cherry » Сб апр 25, 2020 12:16 pm

Natalia писал(а):Это интересная тема для обсуждения. Можно расширить, что Вы понимаете под изменением сознания? В какую сторону? Как оно должно измениться, чтобы изменился мир?

На эту тему лучшие умы человечества много написали : от "Города Солнца" Кампанеллы до пастыря Меня. Трудно к этому добавить что-то существенное. ВСЕ Мировые религии призывают к добру и любви. Сейчас навряд ли кто то продолжит судьбу Будды и сменит свои золотые унитазы в дворцах на помощь неимущим. В сознании прежде всего надо изменить свое ЭГО и осознать что не являешься осью мироздания и все в мире- для себя любимого. Мы разучились понимать и поддерживать других. В душе нужно избавиться от ЗЛА и ЗАВИСТИ.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron