[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Почему коронавирус?

Почему коронавирус?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Сб апр 25, 2020 12:23 pm

Natalia писал(а):Поэтому лучше буду писать о коронавирусе. У меня есть хорошие данные и графики, завтра начну выкладывать, сегодня уже поздно.

картинки можно загружать прямо в БД форума, для этого надо внизу кликнуть панельку "Добавить вложение"
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 12:26 pm

Названные Источники мне известны, меня интересует Ваше понимание добра и зла, а также какие изменения в сознании, по Вашему мнению, необходимы.

Значит, Вы считаете, что со времен Кампанеллы ничего не изменилось?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Сб апр 25, 2020 12:27 pm

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):Поэтому лучше буду писать о коронавирусе. У меня есть хорошие данные и графики, завтра начну выкладывать, сегодня уже поздно.

картинки можно загружать прямо в БД форума, для этого надо внизу кликнуть панельку "Добавить вложение"


Попробую, спасибо!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс апр 26, 2020 3:59 am

Думаю, показатели смертности будут самыми достоверными. Здесь приводятся графики общей смертности (убыли населения) по всем причинам. Можно показывать недостоверные данные по отдельным заболеваниям, но убыль населения вряд ли удастся не показать. Хотя и здесь - кто знает. По отдельным же нозологиям не стоит даже ориентироваться. Батька сказал: "Вируса не вижу" и "У нас от коронавируса никто не умер!" - его и не показывают в статистике. Я общаюсь на форуме с медиками из Белоруссии, писали, что ежедневные поступления в больницу, в основном с пневмониями, было 500, 600 человек, потом - сразу 2000 в один день, а по статистике - все гладенько. Но все же утаить убыль населения сложнее, чем раскидать этих же больных и умерших - по разным нозологиям (болезням).

Графики основаны на данных ВОЗ, поэтому сомневаться в них не приходится. Последний показатель на красной пунктирной линии - смертность на начало 2020 г и прогнозируемая ВОЗ смертность на 2020 - до 2021 года. Здесь - прогноз БЕЗ УЧЕТА КОРОНАВИРУСА. Этот показатель изменится в зависимости от реальных данных, поэтому очень удобно будет сравнить с реальными данными и вычленить действие дополнительного фактора - коронавируса. Показатель смертности показан в промилле.

США

Изображение

Россия

Изображение

Беларусь (с неофициальным карантином)

Изображение

Украина (для сравнения с Беларусью)

Изображение

Швеция (без карантина)

Изображение

Норвегия (с карантином - для сравнения со Швецией)

Изображение

Показатели еженедельной смертности в Италии от сезонных вирусных заболеваний, последний период - действие коронавируса.

Изображение

Если желаете, могу дать ссылку на статью в итальянском медицинском журнале.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс апр 26, 2020 11:06 am

Хоца нету. Общаться с вами можно только если во всем соглашаться и присюсюкивать, какой вы хороший и всегда во всем правый.

Это не только меня касается. Другим тоже никогда не удавалось вас в чем-то переубедить. После нескольких попыток люди оставляют диалог из-за его бесполезности, а вы остаетесь при мнении, что в очередной раз оказались правы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс апр 26, 2020 11:07 am

Интересный факт, что шестерка развитых стран лидирует, как по общему числу инфицированных коронавирусом - 2/3 всех случаев, так и по числу умерших от коронавируса - 3/4 всех случаев. Это можно объяснить проблемой диагностики заболевания в остальном мире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс апр 26, 2020 11:14 am

Это так, конечно. Я потому и взяла показатели смертности как самые об'ективные. Летальность можно провести под другими названиями болезней, а смертность никуда не денешь.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс апр 26, 2020 11:23 am

На одном из форумов, где я бываю, русскоязычная женщина из США завела раздел о коронавирусе, но только через несколько дней решилась написать, что она заболела им. Она часто писала о том, как болезнь протекает, а протекала она у нее не в легкой форме. Заболела она 6 марта, а последнее сообщение было сегодня, что еще восстанавливается от болезни. Итого, болеет уже 50 дней.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana Cherry » Вс апр 26, 2020 11:54 am

Natalia писал(а):Названные Источники мне известны, меня интересует Ваше понимание добра и зла, а также какие изменения в сознании, по Вашему мнению, необходимы.

Значит, Вы считаете, что со времен Кампанеллы ничего не изменилось?

"Все было,, все есть и все будет. Нет ничего нового в этом мире, что не было ранее" Меняются декорации.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana Cherry » Вс апр 26, 2020 12:06 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Ежедневная статистика по Швеции:
https://coronavirus-monitor.info/country/sweden/

Ежедневная статистика по всему миру
https://www.google.com/search?q=%D0%BC% ... e&ie=UTF-8
статистику любой страны можно посмотреть.
Последний раз редактировалось Tatyana Cherry Вс апр 26, 2020 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron