[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Почему коронавирус?

Почему коронавирус?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс май 10, 2020 9:30 am

Дмитрий Бандык писал(а):Где можно посмотреть простые графики отражающие количества заболевших и умерших?

Дима, наконец, задумался.
Дмитрий Бандык писал(а):Смешно. Это слишком примитивно чтобы смоделировать реальную ситуацию. Для моделирования подобных ситуаций гораздо больше подходят нейросети чем примитивные инструменты типа интегрально-дифференциальных уравнений.

и ты, очевидно, знаешь, на каких данных тренировать эту нейросеть?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс май 10, 2020 11:28 am

Хоспадя, разве можно мужику такому быть? Ну, я понимаю, если бы речь шла о блондинке... Это просто нонсенс и катахреза, а не мужик. :roll: :D

"Мой прогноз - у нас и в Швеции к концу месяца будет резкое снижение заболеваемости. Остальной мир будет болеть дальше. "

Это который по счету ваш прогноз? Я уже со счета сбилась. Говорите, весь остальной мир будет болеть? Кроме Швеции и Беларуси?

А попробуйте дальше своего носа посмотреть. Например, на "простые графики" стран, где вводился карантин: Швейцарии, Германии, Ю. Кореи, Австралии, Норвегии и др. уже сегодня.

И сравните с вашим и шведским.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс май 10, 2020 4:23 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
и ты, очевидно, знаешь, на каких данных тренировать эту нейросеть?

Примерно да. Я бы загружал туда не только цифры но и новостные сообщения, сообщения из соцсетей между людьми и т.п. Потому что здесь тот случай когда цифры сами по себе говорят меньше всего. Здесь тот случай когда реальные закономерности не осознаются почти никем и почти все ошибаются (кроме редких специалистов но их голос тонет на фоне общего шума). Поэтому чтобы выявить эти закономерности - нужно проанализировать всю эту ошибочную информацию от множества источников и выявить реальные закономерности которые проявятся из всей этой информации косвенным способом. Так например я использую ложь наших СМИ чтобы выявить как обстоит ситуация у нас на самом деле. Но для того чтобы это было возможно сделать - нужно именно одновременно проанализировать и сопоставить между собой много разносторонней информации.

ты сам то понимаешь, что ты здесь написал? Какая нейросеть может дать правильный прогноз на основе ошибочной информации? Я строю модели по известному для всех эпидемий шаблону. Эта эпидемия ничем не отличается от других. Сценарий всегда один и тот же: есть 6-7 групп, которые взаимодействуют между собой, распространяя вирус. Динамика как у системы с памятью, поэтому получается 6-7 интегро-дифференциальных уравнений, коэффициенты которых различаются для разных стран.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс май 10, 2020 4:38 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
ты сам то понимаешь, что ты здесь написал? Какая нейросеть может дать правильный прогноз на основе ошибочной информации?

Это основополагающий момент. Это не ошибка. Нейросеть может выделять полезный сигнал на фоне шума. Ошибочная информация - это зашумленная информация. Нейросеть может очистить сигнал от шума.

ну, попробуй, очисти
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс май 10, 2020 6:57 pm

Это который по счету ваш прогноз? Я уже со счета сбилась.


"Я пока держался одного. И пока не отказываюсь от него. Если бы вы не относились предвзято то могли бы понять и какой мой прогноз и прочее что я говорил. Но вы намеренно не желаете понимать что я говорю. То есть даже если я попытаюсь разжевать для вас предельно доходчиво - вы дадите своему мозгу команду чтобы он не услышал и не понял. Это ваша намеренная позиция. Это петля которую вы всё туже затягиваете вашими собственными намеренно-бессознательными действиями. И я не буду вам помогать выпутаться из этой ситуации в которую вы сами загнали себя. Время и эволюция всё расставят по своим местам."

Да вы уже давно там, в клетке, которую построили своими мыслями о том, что вы - учитель, хотя сами ничему научиться не способны. Я в Школе таких лже-учителей повидала не один десяток, никто из них не смог расстаться с этим дорогим его эго наваждением.

Вместо того, чтобы посмотреть графики названных стран, вы начинаете нести пургу. Понятно почему, иначе придется признать, что в названных странах, где был введен карантин, эпидемия уже сошла на нет, а в Швеции и Беларуси, где карантин не вводился, - процесс в ходу. То есть признать, что кто-то оказался прав, а вы не способны признать, что кто-то, кроме вас самого, может быть прав.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс май 10, 2020 8:39 pm

Ум изворотлив и хитер. Если даже вам сказать слово "да", вы извернетесь, чтобы доказать, что на самом деле правильно говорить " да нет", и что вы правы.

Мне было бы по барабану, кем вы себя считаете, и как вы договаривается со своей совестью - это дело ваше и вашей души, если бы вы не насаждали свое лже-учительство на форуме.

Я-то уж точно спокойно проживу без ваших глупостей. Переведите свое внимание на тех, кто в нем нуждается.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс май 10, 2020 9:52 pm

Россия вышла на 5 место по числу случаев и уверенно движется на 2 место после США со скоростью +11000 в сутки.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс май 10, 2020 9:53 pm

Если бы это было с чистого листа, можно было бы подумать, что я к вам придираюсь, но вы все, что я пишу, доказываете уже много лет. Полезно оборачиваться и оценивать себя об'ективно, это называется ретроспективный просмотр.

В отличие от вас, я работала в Школе и владею техниками определения точек эволюции людей и техниками определения, где фиксируется на самом деле отождествление людей, поэтому я оцениваю вашу точку эволюции по научным критериям, а не суб'ективно, а у вас мои слова всегда вызывают негативные эмоции, да и не только мои.

А если по делу, то как вы сами оцениваете свой прогноз, что к концу месяца Швеция и Белоруссия будут иметь спад эпидемии, а весь остальной мир будет продолжать болеть, с учетом того, что вы посмотрели графики стран. Вы все равно правы и настаивает на своем прогнозе?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Пн май 11, 2020 7:26 am

В эмоциях, в эмоциях ваших все дело. Вы интегрируетесь в личность с "я" в центре, а потому отметаете все другие мнения, не схожие с вашим, потому ваше мнение и слово всегда должно оставаться последним.

Когда вам писали, что в Белорусии данные скрываются, вы были не согласны и считали себя правым. Сейчас вы мнение изменили, и снова - вы правы. А где согласие с мнением окружающих? Пусть задним числом? Дело даже не в фактах, а в том, что диалог с вами вести невозможно, у вас только своя правота, даже если вы абсолютно не в теме. Я вам показываю вас таким, какой вы есть, как зеркало. Если вас переполняют эмоции, то это ваши эмоции, сами их обуздывайте.

Так как, вы снова правы? Я вам доказала, что смертность в Швеции выше, чем в США, но вы ушли от темы, чтобы не признать чужую правоту, показала, в каких странах при жестком карантине проблема сходит на нет раньше, чем если процесс пускается на самотек, как в Швеции.

Снова будете изворачиваться, уходить от темы и настаивать на своем? Так это что по вашему, логикой называется?
Последний раз редактировалось Natalia Пн май 11, 2020 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Пн май 11, 2020 7:36 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я не думаю что в Швеции смертность выше, просто процесс развивается быстрее.

Искать дальше? Или хватит?
Зачем мне такой диалог, где вы всегда правы?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron