[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Почему коронавирус?

Почему коронавирус?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вт май 12, 2020 5:04 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Кстати о нейросетях применительно к предсказанию эпидемии:
https://hi-tech.mail.ru/review/coronavi ... yandex.com

Я отладил модель распространения эпидемии, сейчас отлаживаю вторую

А вы учитываете в модели формирование иммунитета?


Иммунитет учитывается интегрально, для всей выборки (обычно 5-30 млн). Сети могут быть использованы на этой стадии.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana » Вт май 12, 2020 5:16 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Возвышенные чувства неуязвимы и обладают силой. Ни кто не мог расстроить или обидеть Иисуса Христа. А вот христиане обижаются и их "религиозные чувства" задеваются часто :) И в порыве "праведного гнева" они зачастую творят ужасные глупости. А Христос не был ни глуп ни раним.

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вт май 12, 2020 6:46 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я убежден

ты убежден, но не побежден
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вт май 12, 2020 10:51 pm

Вот когда у вас в мозгах эти факты начнут стыковаться, с вами можно будет нормально говорить на темы эпидемии и другие, не раньше.

А так - вы правы, какая разница, когда ваши прогнозы сбываются - через 2-3 недели, или через 2-3 месяца, или через 2-3 года, главное, чтобы вы остались правы, не травмировалась нежная психика.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Tatyana » Ср май 13, 2020 1:56 am

Дмитрий Бандык писал(а): И даже в послании Христа мы опять стремимся видеть страдание. Нам очень сложно помочь. Практически невозможно. Но думаю для Бога нет ничего невозможного в итоге.
Да в том-то и дело, что НИКТО НЕ СТРЕМИТСЯ "видеть страдание" другого...
Все "о своем, да о своем"...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Ср май 13, 2020 3:38 am

Дмитрий Бандык писал(а): И даже в послании Христа мы опять стремимся видеть страдание. Нам очень сложно помочь. Практически невозможно. Но думаю для Бога нет ничего невозможного в итоге.


Очень сложно помочь, когда человек не хочет или не может видеть страдание там, где оно ЕСТЬ! Не открыта у человека анахата, нечем видеть!

4 Посвящение так и называется Распятие. Чтобы через него пройти, нужно повисеть на кресте, не в прямом, так в переносном смысле. Ничего, когда -нибудь поймете. Когда вас подвесят на крест, и вы будете просить: " Господи, пронеси эту чашу мимо".
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Ср май 13, 2020 7:30 am

Дмитрий Бандык писал(а):Понимаете - это не Христос вам сказал а вы сами это накручиваете себе. Нужно осознать простую вещь - то что нам говорит Бог и то как мы интерпретируем себе - это РАЗНЫЕ вещи. И именно это является ключевым моментом - не то как мы принимаем послание Бога а то как мы ПОНИМАЕМ послание Бога. А понимать его можно не то что двусмысленно а в принципиально разных парадигмах - и все эти понимания будут строго и непротиворечиво соответствовать тому что было написано. Потому что написано было НАМЕРЕННО МНОГОВАРИАНТНО. Никто не давал нам готовые однозначные ответы но Бог дал нам то что ПРОЯВЛЯЕТ НАШ ВЫБОР. И если кто-то выбирает для себя страдания - это не Бог дал а он сам это выбрал для себя. И так же если мы отказываемся от страданий - Бог тоже не имеет ничего против. Свободная воля.

Христиане спорят с буддистами. Но Христос не был в противоречии с Буддой. Люди сами выбрали конфронтацию, вместо того чтобы попробовать синтезировать целую картину анализируя разрозненные части.


Эт-точно. А некоторые любят очки порозовее.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Ср май 13, 2020 10:57 am

Дмитрий Бандык писал(а):У меня возникает очень сильное впечатление (а если у меня возникает даже просто впечатление то это обычно знак заслуживающий внимания) что реально переболело ГОРАЗДО больше людей. И я думаю именно к этому выводу начнут приходить в мире постепенно по мере анализа и осознавания того что же на самом деле это было.

Дима, это известный факт, который учитывается во всех моделях, что инфицированно гораздо больше, чем взято под контроль. И во всех моделях получается, что без карантина умрет людей в 2-3 раза больше, чем с карантином.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Ср май 13, 2020 11:01 am

Выбор есть всегда. Этот выбор с нами уже тысячи лет. Он называется карма. Переоценить себя или ситуацию - негативная карма, недооценил себя или ситуацию - негативная карма. Только один путь, одна оценка и одно действие с точки зрения эволюции является правильным и засчитывается в позитивные очки.

А так, пожалуйста, вариантов - масса, выбирай любой, что, собственно, все и делают, потому до сих пор мы все здесь и сидим. В основании позвоночника Солнечной системы. :roll:
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Ср май 13, 2020 11:10 am

Дмитрий Бандык писал(а):Но вернемся к нашему вирусу.

Что еще меня поразило и на что я никак не могу перестать обращать внимание так это вот это:

Ухань, город населением 11 млн человек. Умерло 3-4 тыс человек. Были приняты беспрецедентные меры борьбы с вирусом.
Швеция , страна населением примерно как один китайский город Ухань - те же 11 млн. человек. Умерло те же 3-4 тыс человек. Но там не было жесткого карантина и жестких мер.

Вопрос знатокам - если нет разницы зачем переплачивать?


Знатоков нет, так как это новый вирус, и мы о нем мало знаем. Но, с точки зрения эпидемиологии, которую я изучала, важнейший фактор - плотность населения. В Ухани - 11 млн скучены в одном городе, а в Швеции они рассредоточены по всей стране, а в столице в 12 раз меньше населения, чем в Ухани. Без жесткого карантина в Ухани погибло бы на порядок больше людей ( и не факт, между нами, что официальная цифра верна, иначе бы так не засуетились китайцы).
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron