[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср дек 28, 2011 3:41 pm

ТВЧ писал(а):Павел Глоба: в 2012 году в России кардинально сменится власть, а потом будет нечто невероятное
В 2012 году в России произойдёт тотальная смена власти, причём это может произойти как по инициативе властей, так и в результате государственного переворота. Об этом говорится в прогнозе, составленном авторитетным астрологом Павлом Глобой. По словам звездочёта, первая половина 2012 года пройдёт спокойно, однако уже ближе к осени в стране произойдут некие ключевые события, которые серьёзно потреплют политическую элиту РФ.

Здесь я хочу поддержать Павла, что да, в России назрели значительные перемены, которые не заставят себя ждать. Перемены начнутся уже в этом квартале, что связано не только с президентскими выборами, но и с ожесточившейся политической борьбой. Кроме того, на Россию обрушатся стихийные бедствия, каких не было давно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Tatyana » Ср дек 28, 2011 4:20 pm

Что делается в Скандинавии?! :shock:

Это часть снимков:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Tatyana » Чт дек 29, 2011 8:12 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Что делается в Скандинавии?!

Прикольные у них дома. Стены похоже деревянные. Или вообще фанерные. И это при том что они живут северней нас.
В Скандинавии всегда зимой было теплей, чем на континенте.
А вот с ветрами, как обстоит дело, я не знаю... Вряд ли, такая фанерная конструкция - ураганоустойчива?! :?
Вот в Канаде, где постоянно дуют сильные ветры, дома с фанерой и деревом внутри, но облицовка - массивная, похожая на камень. Петрович уточнит, если неправильно сказала.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Чт дек 29, 2011 1:36 pm

В Канаде тоже используется щитовая технология - каркас из дерева+обшивка и внешняя отделка под кирпич, штукатурка или просто вагонкой. Ураганов особых здесь нет, а сильный ветер такие дома выдерживают вполне. Технология дешевая, но дома отнюдь не дешевые.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Пт дек 30, 2011 8:21 am

Petrovich писал(а):В Канаде тоже используется щитовая технология - каркас из дерева+обшивка и внешняя отделка под кирпич, штукатурка или просто вагонкой. Ураганов особых здесь нет, а сильный ветер такие дома выдерживают вполне. Технология дешевая, но дома отнюдь не дешевые.

Технология домиков "наф-нафа"...
У нас так только дачи строят...
В таком доме улицу топить будешь, если на улице -20С.
У нас в городе зима:день 0-5С, ночь -10-15С .
У меня дом в два кирпича+теплоизоляция 10 см , утеплен фундамент и общит керамогранитом. А в комнатах +20С.
При этом расход газа-около 350 куб /месяц, т.е. примерно 50$ на площадь 150 кв.м.
ВСЕ ТЕПЛО через окна уходит новомодные пластиковые... Эти окна только для теплого климата хороши, а в резко-континентальном - это "тепло-решето"
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Пт дек 30, 2011 2:55 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Для меня теплоизоляция имеет первоочередное значение. Если у таких домов она плохая значит мне не подходит. :roll: Дом должен быть как термос - минимум энергетического обмена с окружающей средой.

Тогда Дима нужно учиться у древних китайцев...
Они печку в подвале ставили и дымоход пускали по полу.
Технология теплые полы по китайски. Топили такие печки практически чем попало.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пт дек 30, 2011 5:06 pm

ТВЧ писал(а):У меня дом в два кирпича+теплоизоляция 10 см , утеплен фундамент и общит керамогранитом. А в комнатах +20С.
При этом расход газа-около 350 куб /месяц, т.е. примерно 50$ на площадь 150 кв.м.

Все зависит от цены на энергоносители. У меня был дом в Торонто 300 кв м отопление газ стоил $360 в месяц и при этом мы замерзали, а другой дом - 150 кв.м. отопление электричеством стоил $800 в месяц, но было тепло. Кирпичный дом в Сочи - 200 кв.м. отопление газ стоил всего $50. Мой приятель уехал жить в Перу, где круглый год лето. Он не нарадуется, что не надо тратить деньги на отопление. Думаю, что пора осваивать экватор. Чего мы за эти северные широты держимся?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Пт дек 30, 2011 6:11 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):У меня дом в два кирпича+теплоизоляция 10 см , утеплен фундамент и общит керамогранитом. А в комнатах +20С.
При этом расход газа-около 350 куб /месяц, т.е. примерно 50$ на площадь 150 кв.м.

Все зависит от цены на энергоносители. У меня был дом в Торонто 300 кв м отопление газ стоил $360 в месяц и при этом мы замерзали, а другой дом - 150 кв.м. отопление электричеством стоил $800 в месяц, но было тепло. Кирпичный дом в Сочи - 200 кв.м. отопление газ стоил всего $50. Мой приятель уехал жить в Перу, где круглый год лето. Он не нарадуется, что не надо тратить деньги на отопление. Думаю, что пора осваивать экватор. Чего мы за эти северные широты держимся?

У меня семья старшей дочери уезжают жить в Австралию в следующем году (зятя приглашают на работу). Там круглый год +25С. Вот где рай...А у меня душа болит и ноет. Как они там устроятся. У меня и этот год был кошмарным, а что грядущий готовит, вообще страшно думать...В моей жизни задул ВЕТЕР ПЕРЕМЕН...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Tatyana » Сб дек 31, 2011 9:03 am

Тепло любишь?! :D
Вот и будешь летом жить в северном полушарии, а зимой - в южном!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Сб дек 31, 2011 9:11 am

Tatyana писал(а):Тепло любишь?! :D
Вот и будешь летом жить в северном полушарии, а зимой - в южном!

Мне уже никуда не хочется...Устала от всего. Меня этот год вытрепал по полной программе.
Коты мне противопоказаны...
ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С КОТАМИ приносит мне несчастья.
Муж (1951)-кот. Поженились в год Кота-1975, В год КОТА (1999) разошлась с мужем. Он остался на любимом диване, а я еле живая уползла.
В этом году 2011 кошачьем- серьезные проблемы с дочерью,
Даже МИЛКА И МУРКА тоже фокусы выкидывают дома...( очумели совсем!)
МЕЧТА У НИХ ЕСТЬ ТАКАЯ...
Изображение

НИКАКИХ КОТОВ БОЛЬШЕ !!!!!!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron