[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июн 24, 2020 11:05 am

Дмитрий Бандык писал(а):Похоже вы что-то знаете чего я не догоняю. И это круто. Что есть в наших рядах такие товарищи.

Просто я думаю (и не я один), что мы находимся в плену иллюзий. В том числе у нас есть иллюзия, что от иллюзий можно избавиться. Я понимаю, что при развитии сознания у нас преодолеваются некоторые иллюзии (например, что я есть физ.тело, что чувства субъективны, и т.п.). Но на сколько я понимаю, при этом остаются другие иллюзии, которые нам кажутся истиной. Иллюзии сохраняются даже пи ВФС, хотя модели реальности себя при повышении форм сознания и становятся более адекватными. Поэтому на мой взгляд смехотворны утверждения об истинности тех или иных высказываний о чем-либо, если это не высказывания Христа. Но я сомневаюсь, чтобы кто-нибудь их понял. Даже апостолам ему приходилось все растолковывать. Хотя многие думают, что они поняли, но я допускаю, что они ошибаются в своей самооценке и думаю, что они скорее всего ошибаются.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Ср июн 24, 2020 10:36 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Похоже вы что-то знаете чего я не догоняю. И это круто. Что есть в наших рядах такие товарищи.

Просто я думаю (и не я один), что мы находимся в плену иллюзий. В том числе у нас есть иллюзия, что от иллюзий можно избавиться. Я понимаю, что при развитии сознания у нас преодолеваются некоторые иллюзии (например, что я есть физ.тело, что чувства субъективны, и т.п.). Но на сколько я понимаю, при этом остаются другие иллюзии, которые нам кажутся истиной. Иллюзии сохраняются даже пи ВФС, хотя модели реальности себя при повышении форм сознания и становятся более адекватными. Поэтому на мой взгляд смехотворны утверждения об истинности тех или иных высказываний о чем-либо, если это не высказывания Христа. Но я сомневаюсь, чтобы кто-нибудь их понял. Даже апостолам ему приходилось все растолковывать. Хотя многие думают, что они поняли, но я допускаю, что они ошибаются в своей самооценке и думаю, что они скорее всего ошибаются.


Это происходит из-за неадекватной оценки себя и окружающих на лестнице эволюции ( 6 дом натальной карты), что, в свою очередь, приводит к кардинальным ошибкам в определении задачи Души, а также задачи группы. То есть нет прочной связи с Душой, которая обладает всезнанием, в том числе и о задаче на воплощение группы и отдельного человека.

Исходя из Вами написанного, попадание в цель в выполнении задачи Души, (если это связано с обсуждаемой темой, но касается и всех остальных задач), является случайным, а это - не так.

В том числе это касается и Апостолов. Раскрытие задач их Душ было постепенным, но адекватным.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт июн 25, 2020 2:15 am

Natalia писал(а):Это происходит из-за неадекватной оценки себя и окружающих на лестнице эволюции ( 6 дом натальной карты), что, в свою очередь, приводит к кардинальным ошибкам в определении задачи Души, а также задачи группы. То есть нет прочной связи с Душой, которая обладает всезнанием, в том числе и о задаче на воплощение группы и отдельного человека.

Наталья!

Мне было бы интересно узнать ваше мнение о том, в чем заключается моя неадекватность в оценке... Я как раз и писал о том, что подобные оценки неадекватны, т.е. я понимаю это. Но мне интересно узнать Ваше мнение о том, в чем я ошибаюсь.

Natalia писал(а):Исходя из Вами написанного, попадание в цель в выполнении задачи Души, (если это связано с обсуждаемой темой, но касается и всех остальных задач), является случайным, а это - не так.


Нет, я так не думаю, что это случайно. Я просто написал о том, что мы или вообще не осознаем, или неадекватно осознаем эти закономерности. Но от того, что мы их плохо осознаем они конечно не исчезают.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Чт июн 25, 2020 11:58 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):Это происходит из-за неадекватной оценки себя и окружающих на лестнице эволюции ( 6 дом натальной карты), что, в свою очередь, приводит к кардинальным ошибкам в определении задачи Души, а также задачи группы. То есть нет прочной связи с Душой, которая обладает всезнанием, в том числе и о задаче на воплощение группы и отдельного человека.

Наталья!

Мне было бы интересно узнать ваше мнение о том, в чем заключается моя неадекватность в оценке... Я как раз и писал о том, что подобные оценки неадекватны, т.е. я понимаю это. Но мне интересно узнать Ваше мнение о том, в чем я ошибаюсь.

Natalia писал(а):Исходя из Вами написанного, попадание в цель в выполнении задачи Души, (если это связано с обсуждаемой темой, но касается и всех остальных задач), является случайным, а это - не так.


Нет, я так не думаю, что это случайно. Я просто написал о том, что мы или вообще не осознаем, или неадекватно осознаем эти закономерности. Но от того, что мы их плохо осознаем они конечно не исчезают.


Я не имела в виду конкретно Вас, Евгений Вениаминович, Вы пишете: "... мы находимся в плену иллюзий. В том числе у нас есть иллюзия, что от иллюзий можно избавиться."

Написано в общем об иллюзиях, все наваждения порождаются неочищенным и не выровненным астральным телом, а все иллюзии - ментальным. Само собой разумеется, иллюзия иллюзии - рознь, уровень зависит от уровня развития ментального тела. Но в целом они возникают из-за отсутствия прочной связи с Душой.

Но кто я такая, чтобы оценивать Ваши иллюзии? Я могу только пытаться разобраться со своими, так как у меня имеется работа о Христе "Все дороги ведут из Рима". Я несколько лет ее писала, но узнаю, насколько она иллюзорна, по-видимому, только после перехода.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт июн 25, 2020 12:31 pm

Мне действительно это интересно узнать, какие у меня на Ваш взгляд есть иллюзии. Мне это просто интересно само по себе. Вашу точку зрения я уважаю, Вы это знаете. Я поэтому и консультировался с Вами.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Чт июн 25, 2020 12:55 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Мне действительно это интересно узнать, какие у меня на Ваш взгляд есть иллюзии. Мне это просто интересно само по себе. Вашу точку зрения я уважаю, Вы это знаете. Я поэтому и консультировался с Вами.


Недавно перечитала "Откровение" Иоанна Богослова. Только у меня иллюзии, что в главе 9:1-11 говорится о коронавирусе?

А Новый Вавилон - это Нью-Йорк? И его гибель в огненном серном озере - это результат катастрофы в Йеллоустоуне.
Последний раз редактировалось Natalia Вс июн 28, 2020 11:43 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт июн 25, 2020 1:25 pm

Про то, что Новый Вавилон - это Нью-Йорк даже фильм есть:
https://www.kinopoisk.ru/film/9458/ord/ ... 544057715/
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт июн 25, 2020 1:29 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Реставратор-рукожоп изуродовал Деву Марию эпохи Барокко:
https://fishki.net/3352936-restavrator- ... yandex.com

это какой-то кошмар
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Чт июн 25, 2020 8:30 pm

Это иллюзия :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Пт июн 26, 2020 11:40 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):Это происходит из-за неадекватной оценки себя и окружающих на лестнице эволюции ( 6 дом натальной карты), что, в свою очередь, приводит к кардинальным ошибкам в определении задачи Души, а также задачи группы. То есть нет прочной связи с Душой, которая обладает всезнанием, в том числе и о задаче на воплощение группы и отдельного человека.


Natalia писал(а):Исходя из Вами написанного, попадание в цель в выполнении задачи Души, (если это связано с обсуждаемой темой, но касается и всех остальных задач), является случайным, а это - не так.


Нет, я так не думаю, что это случайно. Я просто написал о том, что мы или вообще не осознаем, или неадекватно осознаем эти закономерности. Но от того, что мы их плохо осознаем они конечно не исчезают.


Уровень сознания определяется ИДЕЕЙ, которую это сознание способно вместить, и которой это сознание руководствуется. А идея - это энергия, которая течёт через какой-либо эфирный центр.

До первого Явления Христа основная Идея была "Око за око, и зуб за зуб". Эта идея лежала в основе взаимоотношения людей и государств ( народов) между собой. Она и сейчас ещё не исчерпала себя, и многие живут по этой заповеди. Это - энергия манипуры, центра солнечного сплетения, энергия желаний и чувств.

Первое Явление Христа принесло ИДЕЮ: возлюби ближнего, как самого себя. То есть, такая категория, как любовь, или энергия, текущая через сердечную чакру, анахату, впервые утвердилась на Земле. Это - главная задача и главный результат I Явления Христа.

Любовь к противоположному полу, а также любовь к потомкам - это сакральный и манипура, и к сердечном центру имеет малое отношение.

Новый уровень повышения сознания тоже должен принести Идею. Такой ИДЕЕЙ стало во время Нового Явления Христа расширение Идеи первого Явления - до общемирового уровня.

Нации также имеют Душу и центры. ИДЕЯ Нового Явления - поднять уровень взаимодействия в мире - до энергии любви, текущей через анахату, сердечный центр каждой нации.

Эта ИДЕЯ лежала в основе Служения Папы Иоанна Павла II. Это - основная тема моей работы "Все дороги ведут из Рима".

Таким образом, исходя из того, что случайностей не бывает, пандемия коронавируса - пробный камень, КАК человечество в целом будет справляться с проблемой: каждый закроется в своих проблемах или решение будет правильным. А что это значит?

Как всегда, проблему надо осознать, принять, и найти правильные решения. Пока мы видим, что человечество справляется с этой проблемой плохо. Каждый сам по себе, рекомендации ВОЗ - побоку. И главное, вместо того, чтобы усилить общемировую организацию ВОЗ, ее пытаются разрушить.

Исходя из этого, можно представить себе, какие ещё проверки уготованы человечеству.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron