[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Вт июл 07, 2020 11:21 pm

Такой эффект можно наблюдать и при разгоне пули пороховыми газами.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июл 08, 2020 8:17 am

Дмитрий Бандык писал(а):Произойдёт нарушение закона сохранения энергии. Мы знаем что он очень трудно нарушается. Но возможно есть какие-то условия при которых может.


1-й процесс: Кинетическая энергия трясущихся атомов нагретой покоящейся пули равна кинетической энергии летящей холодной пули, в которой атомы не трясутся.

2-й процесс: Когда пуля врезается в мишень происходит обратный процесс преобразования кинетической энергии пули в тепловую энергию пули и мишени.

Законы сохранения энергии и импульса не нарушаются. Просто раньше думали, что возможен только 2-й процесс, а теперь узнали, что возможен и обратный 1-й процесс. Это "нарушает" 2-й закон термодинамики о необратимости тепловых процессов. На самом деле природа (чудо) нарушает не законы, а лишь наше ущербное (неполное) понимание этих законов (Ориген).
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Ср июл 08, 2020 2:36 pm

Закон сохранения импульса нарушается. Чтобы не нарушался надо половину пули направить в одну сторону, а другую в противоположную, как при распаде частиц.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июл 08, 2020 4:50 pm

Petrovich писал(а):Закон сохранения импульса нарушается. Чтобы не нарушался надо половину пули направить в одну сторону, а другую в противоположную, как при распаде частиц.
Да, точно. Чтобы закон сохранения импульса не нарушался достаточно одного атома от этой пули, который полетит в противоположную сторону почти со скоростью света
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июл 08, 2020 5:02 pm

Дмитрий Бандык писал(а):В общем нужна опора от которой оттолкнуться .
Пуля летит не потому, что отчего-то отталкивается, а потому, что выполняется закон сохранения импульса в системе "пуля+патрон с гильзой+оружие"
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июл 08, 2020 7:44 pm

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Ср июл 08, 2020 9:05 pm

проще всего, если пуля распадется на две части. Тогда вопрос только в том, чтобы быстро подавить тепловое движения поперек оси ствола и направить по оси в противоположные стороны. Задача не выглядит неразрешимой, тем более, что в природе есть похожие распады.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada


Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Чт июл 09, 2020 8:38 am

По первой ссылке самое интересное наблюдение, что люди, которые пытались влиять на результаты эксперимента, быстро уставали, и влияние сходило на ноль.

А люди, владеющие техникой медитации, имели большее влияние.

На определенном этапе развития сознания начинает возрождаться функция шишковидной железы. Эта железа функционирует до пяти лет, и затем регрессирует. Этап ее возрождения у продвинутых Душ означает, что в медитации они способны выходить на квантовые уровни.

А по поводу темной материи Тибетец писал (до возникновения всяких теорий о темной материи, хотя и не употребляя этого термина), что мы видим визуально и с помощью приборов только 7% существующей в космосе материи.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт июл 09, 2020 7:10 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Это интересно. Таким образом очевидна квантовая природа сознания.

Это полная глупость, т.е. механикам была очевидна механическая природа сознания, химикам - химическая, биологам (физиологам) - биологическая (физиологическая), специалистам по информационным технологиям - информационная, квантовым физикам - квантовая природа сознания. Все они полные идиоты, кретины, которые ни хрена не улавливают истинной природы сознания и никогда не уловят ее, даже если наука будет развиваться миллионы лет. Не надо присваивать своим идиотским моделям статус реальности и своим бредням статус замысла Бога. Я об этом написал массу статей и книг, но никто не выезжает в то, что я написал явным образом в открытой форме.

“Каждая нить в великой ткани мироздания проходит от самого верха до самого низа. То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу” (Гермес Трисмегист)

Дмитрий Бандык писал(а):От большинства форм сотрудничества с кем либо я скорей всего откажусь. Потому что это сильно отнимает время. Мне не нужен бизнес, не нужны деньги. Мне нужна конкретная вещь которую я хочу сделать. Когда вещь будет готова - я могу поделиться с ближайшими друзьями. Но поделиться в таком виде как она есть. Ни дорабатывать ни адаптировать под массового пользователя я не буду. У меня нет на это времени.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron