[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср янв 04, 2012 4:27 pm

gbrik писал(а):Рецепты "искрящейся жидкости" общедоступны, достаточно заехать в любую Российскую деревню или посмотреть на google, и межатомное пространство ни к чему, все гораздо проще! :lol: :lol: :lol:

Искуству преодоления штампов поэтично учил Велимир Хлебников (ученик Лобачевского) и советовал: "По закону очищенного ВРЕМЕНИ (пейте чистую ВОДкУ!" и только тогда Вы станете ПАСТУХАМИ ЗВЕЗД (убедительно просил не путать с пастухами денег).
Он расстался с прежним скарбом бесполезных знаний и изящно построил МИРОВУЮ ИЗБУ ВСЕЛЕННОЙ божественными законами Пифагорых чисел, но его безжалостно растоптали ВРЕМЕНА РЕВОЛЮЦИИ и умер он в глухом Росийском городке.
Вы скажите:"НЕУДАЧНИК!"? Не повезло бедняге...
Но он оставил искрящийся след в истории, не смотря на то, что пил водку, спасаясь от болезней.
А по последним данным статистики за 2011 год в денежном выражении, крупнейшим рынком водки ( научного детища Менделеева) и ее потребления является США (см.ВИКИ). :lol: Россия занимает второе место. :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение gbrik » Ср янв 04, 2012 5:00 pm

ТВЧ писал(а):
gbrik писал(а):Рецепты "искрящейся жидкости" общедоступны, достаточно заехать в любую Российскую деревню или посмотреть на google, и межатомное пространство ни к чему, все гораздо проще! :lol: :lol: :lol:

Искуству преодоления штампов поэтично учил Велимир Хлебников (ученик Лобачевского) и советовал: "По закону очищенного ВРЕМЕНИ (пейте чистую ВОДкУ!" и только тогда Вы станете ПАСТУХАМИ ЗВЕЗД (убедительно просил не путать с пастухами денег).
Он расстался с прежним скарбом бесполезных знаний и изящно построил МИРОВУЮ ИЗБУ ВСЕЛЕННОЙ божественными законами Пифагорых чисел, но его безжалостно растоптали ВРЕМЕНА РЕВОЛЮЦИИ и умер он в глухом Росийском городке.
Вы скажите:"НЕУДАЧНИК!"? Не повезло бедняге...
Но он оставил искрящийся след в истории, не смотря на то, что пил водку, спасаясь от болезней.
А по последним данным статистики за 2011 год в денежном выражении, крупнейшим рынком водки ( научного детища Менделеева) и ее потребления является США (см.ВИКИ). :lol: Россия занимает второе место. :D


О теориях Хлебникова я слыхала, но не стала бы воспринимать их буквально, хотя в России "поэт больше чем поэт". :roll: Как его там Катаев в "Алмазном венце" прозвал: "Великий председатель Земного шара" ( видите, я не совсем "Обамериканилась", хотя уже в сотый раз повторяю, что живу в КАНАДЕ и Америку на дух не переношу!!!) он то в отличие от нас его знал лично, так что здесь больше иронии, нежели буквального восприятия его идей. :roll:
А на счет того, что Америка потребитель водки, вероятно, они-то бормотуху не гонят ( этим в основном Индейцы занимаются, называется ихний самогон "Moonshine" или по Русски "Лунный свет", во как! :lol: ) а вот на территории бывшего Союза самогон это "напиток" номер 1 до сих пор, ибо обнищавший люд себе "чистой" водки позволить не может, не взирая на воззвания "Председателя Земного шара", похоже ему больше повезло в свое время. Да и кто ведет статистику в России??? :cry:
О каких же штампах идет речь, разьясните? Алкоголизм в купе с большевиками разрушил золотой генофонд Российский или появились новые сведения на этот счет? Хотелось бы узнать. :?: :idea:
P.S.
И еще хотелось бы заметить, что инсинуации связанные с тем, что на Западе все гонятся за "золотым тельцом", АБСОЛЮТНО НЕ ОБОСНОВАННЫ, Петрович может это подтвердить, мы лично знакомы уже около 10 лет. Духовности в Канаде, например, в миллион раз больше чем в России и милосердия тоже, а это гораздо важнее дутых идеалов прошлого.
Также нет смысла критиковать "буржуазный мир", ибо он так же несовершенен как и те идеи, которыми большевики промывали мозги нескольким поколениям. Кроме того, никто из нас святым духом не питается, пока по крайней мере... :shock:
Последний раз редактировалось gbrik Ср янв 04, 2012 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср янв 04, 2012 5:48 pm

gbrik писал(а):О теориях Хлебникова я слыхала, но не стала бы воспринимать их буквально, хотя в России "поэт больше чем поэт". :roll: Как его там Катаев в "Алмазном венце" прозвал: "Великий председатель Земного шара" ( видите, я не совсем "Обамериканилась", хотя уже в сотый раз повторяю, что живу в КАНАДЕ и Америку на дух не переношу!!!) он то в отличие от нас его знал лично, так что здесь больше иронии, нежели буквального восприятия его идей. :roll:
А на счет того, что Америка потребитель водки, вероятно, они-то бормотуху не гонят ( этим в основном Индейцы занимаются, называется ихний самогон "Moonshine" или по Русски "Лунный свет", во как! :lol: ) а вот на территории бывшего Союза самогон это "напиток" номер 1 до сих пор, ибо обнищавший люд себе "чистой" водки позволить не может, не взирая на воззвания "Председателя Земного шара", похоже ему больше повезло в свое время. Да и кто ведет статистику в России??? :cry:
О каких же штампах идет речь, разьясните? Алкоголизм в купе с большевиками разрушил золотой генофонд Российский или появились новые сведения на этот счет? Хотелось бы узнать. :?: :idea:

Речь идет не об известном явлении "росийский алкоголизм", а о Вашем высокомерном высказывании о России.
Россия - это не только страна алкоголиков, это еще и страна, где жили и творили в течении многих ВЕКОВ МНОЖЕСТВО ГЕНИЕВ.
Вот тут неплохо про изобретение Менделеева -Водка кармическая особая - http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=455
Да и про продолжение исследований В.Хлебникова. Струны Времени Велимира Хлебникова и их исследование
- http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=453
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение gbrik » Ср янв 04, 2012 6:47 pm

ТВЧ писал(а):
gbrik писал(а):О теориях Хлебникова я слыхала, но не стала бы воспринимать их буквально, хотя в России "поэт больше чем поэт". :roll: Как его там Катаев в "Алмазном венце" прозвал: "Великий председатель Земного шара" ( видите, я не совсем "Обамериканилась", хотя уже в сотый раз повторяю, что живу в КАНАДЕ и Америку на дух не переношу!!!) он то в отличие от нас его знал лично, так что здесь больше иронии, нежели буквального восприятия его идей. :roll:
А на счет того, что Америка потребитель водки, вероятно, они-то бормотуху не гонят ( этим в основном Индейцы занимаются, называется ихний самогон "Moonshine" или по Русски "Лунный свет", во как! :lol: ) а вот на территории бывшего Союза самогон это "напиток" номер 1 до сих пор, ибо обнищавший люд себе "чистой" водки позволить не может, не взирая на воззвания "Председателя Земного шара", похоже ему больше повезло в свое время. Да и кто ведет статистику в России??? :cry:
О каких же штампах идет речь, разьясните? Алкоголизм в купе с большевиками разрушил золотой генофонд Российский или появились новые сведения на этот счет? Хотелось бы узнать. :?: :idea:

Речь идет не об известном явлении "росийский алкоголизм", а о Вашем высокомерном высказывании о России.
Россия - это не только страна алкоголиков, это еще и страна, где жили и творили в течении многих ВЕКОВ МНОЖЕСТВО ГЕНИЕВ.
Вот тут неплохо про изобретение Менделеева -Водка кармическая особая - http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=455
Да и про продолжение исследований В.Хлебникова. Струны Времени Велимира Хлебникова и их исследование
- http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=453

"Высокомерном высказывании о России"? Будьте любезны укажите где именно я "высокомерно отозвалась", а то так что угодно передернуть можно если есть желание.
Между Великой Россией и Совком существует колоссальная разница, никто не собирался умалять достоинств прошлого, но оно по большинству растрачено и разорено. Сколько Ваших соотечественников знает о Хлебникове? Единицы! Для 99% ваших сограждан, особенно моложе 40, рассуждения о нем - снобистский бред! А я вот живя в столь ненавистном Вам "буржуазном мире", до сих пор понмю всех писателей, люблю и читаю, так пардон о каком же "высокомерном высказывании" идет речь?
О вот еще, современное поколение Россиян чихать хотело, по большинству, на классиков и историю. Большинство людей моложе 25 лет не могу правильно назвать когда и с кем была последняя война ( взято из ваших же СМИ!!!) а Сталин опять стал героем в новых учебниках истории. Это колоссальная трагедия! Тоже высокомерие?!
Скажите, а кто-то иммигрировал из Америки или Канады в Казахстан или Белоруссию?
Ваши рассуждения мне напомианет мое светлое Советское детсво, где кстати было много хорошего, когда учительница-коммуняка отобрала у меня Японский календарик, выставив меня к доске как анти-Советчицу, мне было 10 лет.
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 04, 2012 8:19 pm

Одна в Казахстане, другая - в Канаде
Но обе страдают по русскому дяде
Который в деревне пьет самогонку
Который за миром плетется вдогонку
Который не знает, что мир на исходе
Но скоро узнает по лютой погоде
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Tatyana » Чт янв 05, 2012 12:52 am

ТВЧ писал(а):Вот тут неплохо про изобретение Менделеева -Водка кармическая особая - http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=455
АБАЛДЕТЬ! :cry:
Конец статьи-исследования:
"А теперь тот же факт можно осмыслить иначе. Голые (выхолощенные от качеств) пропорции выражают МНОЖЕСТВО форм, видов (!) законов, которые обустраивают проявленный мир Абсолюта.
И числа здесь – первая и главная реальность Мира, обеспечивающая требуемую для этого проявления «Всеобщность» и «Целостность» нашей Реальности."
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Tatyana » Чт янв 05, 2012 1:33 am

gbrik писал(а):... а вот на территории бывшего Союза самогон это "напиток" номер 1 до сих пор, ибо обнищавший люд себе "чистой" водки позволить не может, не взирая на воззвания "Председателя Земного шара"...
ТВЧ писал(а):Россия - это не только страна алкоголиков, это еще и страна, где жили и творили в течении многих ВЕКОВ МНОЖЕСТВО ГЕНИЕВ.
Вот тут неплохо про изобретение Менделеева -Водка кармическая особая - http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=455

...никто не собирался умалять достоинств прошлого, но оно по большинству растрачено и разорено. Сколько Ваших соотечественников знает о Хлебникове? Единицы!...
О вот еще, современное поколение Россиян чихать хотело, по большинству, на классиков и историю. Большинство людей моложе 25 лет не могу правильно назвать когда и с кем была последняя война...
Это колоссальная трагедия!

А у нас уже "просто неграмотных" много стало! Верно, что ромов много стало, особенно, когда Саркози их выселил из Франции...
Списывают на "кризис", но результатов последней переписи населения так и не опубликовали. Несколько цитат, которые можно и так, и эдак толковать, произнесли в СМИ...
Но я то вижу, как в окнах домов нашего квартала - ТЕМНО, даже в Новый год. Наш квартал - вымер. А это - центр Софии. Наш дом - самый густонаселенный в квартале, особенно наш подъезд, где из 8 квартир лишь две пустуют периодически (одни в основном живут в горном курортном городке, а другие в Израеле).
Бытовой алкоголизм очень развит. Посадили в тюрьму ромского Царя бай Киро (стал Царем на продаже фальшивого алкоголя, это-то в стране виноградников!), но только после громких убийств в Катунице (ромская "столица"). Про оружие - отдельная тема... :shock:
Вчера по центральному рынку прошли, так там нескольких женщин, продающих петрушку вне лотков (как называется, "с рук"), гоняли, как сидоровых коз (мы так и не смогли купить дешевой петрушки), а вот продавцы контрабандных сигарет на каждых двух метрах отстояния предлагали в полголоса беспрепятственно "цигари! цигари!"... Но мы и их не купили, т.к. не курим.
Шпината, который обычно всегда можно было купить, не было. Купили 3 баклажана (в 2 раза дешевле, чем в супермаркетах) и полкило грибов. Тоже хорошо! Даже отлично! А "смузи" сделаем из мороженого шпината (без петрушки)... :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Чт янв 05, 2012 7:15 am

gbrik писал(а):Скажите, а кто-то иммигрировал из Америки или Канады в Казахстан или Белоруссию?
Ваши рассуждения мне напомианет мое светлое Советское детсво, где кстати было много хорошего, когда учительница-коммуняка отобрала у меня Японский календарик, выставив меня к доске как анти-Советчицу, мне было 10 лет.

У ВАС - ИММИГРАЦИЯ - критерий?! :shock: :shock:
У Вас такой душевный надрыв при воспоминаниях о СОВКЕ, что мне кажется, что Вы отсидели минимум в каких-то особых концлагерях, где над Вами каждый день только и измывались с утра до вечера. Неужели не было ничего хорошего?
Если Вы не умеете видеть в жизни СВЕТЛОЕ И ХОРОШЕЕ, мне Вас искренне жаль. :cry:
Не важно, где живешь! ВАЖНО -с кем живешь!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Чт янв 05, 2012 7:30 am

Petrovich писал(а):Одна в Казахстане, другая - в Канаде
Но обе страдают по русскому дяде
Который в деревне пьет самогонку
Который за миром плетется вдогонку
Который не знает, что мир на исходе
Но скоро узнает по лютой погоде


Одна в Казахстане счастливо живет,
Другая в Канаде пусть также живет!!
А русские дяди, что водку так пьют
Пусть тоже в России счастливо живут!
Но если в России замерзнет мужик,
Канадский-то -тот окочурится вмиг...
А если КОНЕЦ приближается к нам,
То все же совет вот такой я ВАМ дам:
Не важно, КТО спереди, а КТО-то сзади...
Не важно, КТО леди, а КТО-то просто ...ди,
Не важно, КТО белый, горбатый седой,
А важно КТО обзавелся ДУШОЙ...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Чт янв 05, 2012 7:42 am

Tatyana писал(а):
ТВЧ писал(а):Вот тут неплохо про изобретение Менделеева -Водка кармическая особая - http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=455
АБАЛДЕТЬ! :cry:
Конец статьи-исследования:
"А теперь тот же факт можно осмыслить иначе. Голые (выхолощенные от качеств) пропорции выражают МНОЖЕСТВО форм, видов (!) законов, которые обустраивают проявленный мир Абсолюта.
И числа здесь – первая и главная реальность Мира, обеспечивающая требуемую для этого проявления «Всеобщность» и «Целостность» нашей Реальности."

Ой, Танюха!!!
Про ЭТО столько классиков писало, что трудно что-то придумать новое....
Изображение
Один только Чичибанин чего "набанил": :D

Ода русской водке

Поля неведомых планет
души славянской не пленят,
но кто почёл, что водка яд,
таким у нас пощады нет.

На самом деле ж водка – дар
для всех трудящихся людей,
и был весёлый чародей,
кто это дело отгадал.

Когда б не нёс её ко рту,
то я б давно зачах и слёг.
О, где мне взять достойный слог,
дабы воспеть сию бурду?

Хрустален, терпок и терпим
её процеженный настой.
У синя моря Лев Толстой
её по молодости пил.

Под Емельяном конь икал,
шарахаясь от вольных толп.
Кто в русской водке знает толк,
тот не пригубит коньяка.

Сие народное питьё
развязывает языки,
и наши думы высоки,
когда мы тяпаем её.

Нас бражный дух не укачал,
нам эта влага по зубам,
предоставляя финь-шампань
начальникам и стукачам.

Им не узнать вовек того
невосполнимого тепла,
когда над скудостью стола
воспрянет светлое питво.

Любое горе отлегло,
обидам русским грош цена,
когда заплещется она
сквозь запотевшее стекло.

А кто с вралями заодно,
смотри, чтоб в глотку не влили:
при ней отпетые врали
проговорятся всё равно.

Вот тем она и хороша,
что с ней не всяк дружить горазд.
Сам Разин дул её не раз,
полки боярские круша.

С Есениным в иные дни
история была такая ж –
и, коль на нас ты намекнешь,
мы тоже Разину сродни.

Мы все когда-нибудь подохнем,
быть может, трезвость и мудра, –
а Бог наш – Пушкин пил с утра
и пить советовал потомкам."
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron