[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Тектонический детерминизм

Тектонический детерминизм

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Tatyana » Вт ноя 16, 2010 4:35 am

Tatyana писал(а):... произошло землетрясение между ТРЕМЯ островами Эгейского моря.
На фоне активизации вулканов в Индонезии мне это землетрясение кажется "знаковым". По-меньшей мере, связанным с вулканами... Ну, Петрович, наверняка все опишет в "волнах" подземной стихии...
Изображение
Трясет на юге Аравийского п-ова. Опять же в точке стыка ТРЕХ плит:
Изображение

И если провести линию между двумя "точками трех плит" (в Эгейском море и в Красном море), то получим линию, называемую Андреем Андреевым (из Крыма) - "линией Прозерпины"!

Я согласилась с Андреем ТАК назвать это направление на карте СЗ-ЮВ - ЛИНИЯ ПРОЗЕРПИНы (Исландия-Аравийский п-ов).
Важно, что в основном ВСЕ наиболее сильные землетрясения на Балканах и Эгейском (кстати, в древности - Фракийском) море случаются в виде последовательности нескольких предварительных менее сильных землетрясений.
Но все аккуратненько располагаются по этой линии.
Часто и Исландские "красные кружочки" присутствуют.
"Красные кружочки" означают, что землетрясения произошле за последние 24 часа! Вот вам и скорость передвижения "некого включателя" по линии Прозерпины.

А еще у меня проявляется чувствительность к этим землетрясениям на одном участке кожи... Впервые ощутила, когда мы уезжали поздно вечером из Софии в Варну - на перроне вокзала стояла себе спокойненько и ощутила некое онемение... Через 2 дня произошло з-е в Софии. Уже несколько раз проявляется этот эффект... Сейчас 12.11 тоже было это ощущение... И на этот раз я уже решила проверить, так ли это? :roll:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение ТВЧ » Вт ноя 16, 2010 9:43 am

Tatyana писал(а):
Tatyana писал(а):... произошло землетрясение между ТРЕМЯ островами Эгейского моря.
На фоне активизации вулканов в Индонезии мне это землетрясение кажется "знаковым". По-меньшей мере, связанным с вулканами... Ну, Петрович, наверняка все опишет в "волнах" подземной стихии...
Изображение
Трясет на юге Аравийского п-ова. Опять же в точке стыка ТРЕХ плит:
Изображение

И если провести линию между двумя "точками трех плит" (в Эгейском море и в Красном море), то получим линию, называемую Андреем Андреевым (из Крыма) - "линией Прозерпины"!

Я согласилась с Андреем ТАК назвать это направление на карте СЗ-ЮВ - ЛИНИЯ ПРОЗЕРПИНы (Исландия-Аравийский п-ов).
Важно, что в основном ВСЕ наиболее сильные землетрясения на Балканах и Эгейском (кстати, в древности - Фракийском) море случаются в виде последовательности нескольких предварительных менее сильных землетрясений.
Но все аккуратненько располагаются по этой линии.
Часто и Исландские "красные кружочки" присутствуют.
"Красные кружочки" означают, что землетрясения произошле за последние 24 часа! Вот вам и скорость передвижения "некого включателя" по линии Прозерпины.

А еще у меня проявляется чувствительность к этим землетрясениям на одном участке кожи... Впервые ощутила, когда мы уезжали поздно вечером из Софии в Варну - на перроне вокзала стояла себе спокойненько и ощутила некое онемение... Через 2 дня произошло з-е в Софии. Уже несколько раз проявляется этот эффект... Сейчас 12.11 тоже было это ощущение... И на этот раз я уже решила проверить, так ли это? :roll:

Татьяна!
Петрович давно надо мной смеялся по поводу координат Прозерпины... :lol:
Андрей давно занят самогипнозом!
Это у него хобби такое.
На Земле ЕЖЕДНЕВНО происходит до 100-300 землетрясений и с магнитудой более 4 до нескольких событий!!
ВСЕГДА МОЖНО ПОДОБРАТЬ ПОДХОДЯЩЕЕ СОБЫТИЕ!
ПРОГНОЗ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ ПО МЕТОДУ АНДРЕЕВА- БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ.
Он это прекрасно понимает!
Всегда какая-нибудь линия -проекция трактории планеты на поверхность Земли окажется рядом с сейсмозоной!
А когда у него эта линия еще и возбуждает линию напряженности магнитного поля... :lol: :lol: :lol:
У меня в голове возникает короткое замыкание. :shock: :cry: :roll: 8-)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Tatyana » Вт ноя 16, 2010 2:21 pm

Я не могу спорить и отстаивать методику Андрея.
Но с Прозерпиной он попал "в точку моего интереса"! :D
Ну о-о-очень все мифологически связано на Балканах (включая и Карпаты) с Прозерпиной!

У меня появилось предположение, что эта "линия Прозерпины" является древним разломом, подобным современному разлому в Атлантическом океане, откуда сейчас изливается магма земная.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение ТВЧ » Вт ноя 16, 2010 3:47 pm

Tatyana писал(а):Я не могу спорить и отстаивать методику Андрея.
Но с Прозерпиной он попал "в точку моего интереса"! :D
Ну о-о-очень все мифологически связано на Балканах (включая и Карпаты) с Прозерпиной!

У меня появилось предположение, что эта "линия Прозерпины" является древним разломом, подобным современному разлому в Атлантическом океане, откуда сейчас изливается магма земная.

НУУУ!!!!
С мифами я не спорю!:P
Это зашифрованные древние знания! :idea:
Это надо уважать и стремиться понимать!
А при правильной расшифровке, результат превосходит все ожидания!
Другое дело, что интепретаторы мы все.... ( не буду переводить )...
Но твои находки меня частенько потрясают. У тебя есть чутье!
Образность и аллегоричность мифов меня лично всегда впечатляют!
Как-то читала у Карла Юнга про архетипы и архисознание.
Думаю, что он глубоко прав. Нам передается генная запись прошлых жизней.
Не отсюда ли корни теории реинкарнации? :idea:
Сама частенько вижу во сне свои предыдущие воплощения.
Интересно, как все таки прописывается эта информация в генах и как ее считывать.
Возможно, в будущем будут такие заведения, где можно будет прийти "посмотреть" фильм про свои прошлые жизни! :idea:
Не дай бог, это будет ужастик! :lol:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Tatyana » Вс фев 05, 2012 1:51 am

Tatyana писал(а):Изображение

"Iapetus/Яфет(*)- океан" - предшественник Атлантического океана.
Разделял палеоконтиненты: Лаврентия (Шотландия, Гренландия и Северная Америка ) , Балтика ( Скандинавия и северовосточные части Европы) и Авалония (литосферата, распавшаяся на: восточную часть Новой Англии , юг Нюфаундленда, части Нью Брунсуика и Новой Скотии , южную Ирландию , большую часть Англии и Уэльса и Северную Германию ).
Авалония - северная часть Гондваны, переместившаяся на север в результате "огненных процессов".
Около 420 000 000 лет назад "Яфет -океан" полностью исчез, а три палеоконтинента сформировали "новый" континент: Laurussia или Euramerica.
И еще!
"Яфет -океан" и Каледония (Шотландия) были связаны с Уральскими горами (см. карту выше).
---
(*) Иапет/ Иафет/ Яфет/ Япет - в древнегреческой мифологии один из титанов , сын Урана и Геи, считается прародителем европейцев и вообще белой расы.
Припомним "Т-карту":

Изображение

Нашла иллюстрацию всех этих процессов в пространство-времени:

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Tatyana » Вс фев 05, 2012 2:06 am

Tatyana писал(а): ---
(*) Иапет/ Иафет/ Яфет/ Япет - в древнегреческой мифологии один из титанов , сын Урана и Геи, считается прародителем европейцев и вообще белой расы.
Припомним "Т-карту":

Изображение

Нашла иллюстрацию всех этих процессов в пространство-времени:

Изображение

Получается, что "Т-карта" является "отпечатком" всех этих процессов в пространство-времени.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... r_1472.jpg

Верхняя часть "Т-карты" является северным полушарием Пангеи, включающем современные Северную Америку-Европу-Азию (Азия-Сем), которое переместилось относительно южного полушария против направления вращения Земли.
Южное полушарие Пангеи раскололось на две части - (Южная Америка и Африка).
Речь идет об относительном, преобладающем движении, т.к. совместное перемещение и разделение н части происходило повсеместно.
Т.е. "левый угол" под горизонтальной линией буквы "Т" - это Латинская Америка (Европа-Яфет), а "правый угол" - Африка (Африка-Хам).
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Petrovich » Вт фев 07, 2012 12:56 am

есть такая гипотеза, что Земля раздувается. И не только Земля, но и вся Вселенная тоже.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение ТВЧ » Чт фев 09, 2012 3:57 pm

Petrovich писал(а):есть такая гипотеза, что Земля раздувается. И не только Земля, но и вся Вселенная тоже.

И чтобы все не лопнули -нас в другую Вселенную перевезут?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Petrovich » Чт фев 09, 2012 6:47 pm

Да, в ту, которая усыхает :D
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Тектонический детерминизм

Сообщение Tatyana » Вс фев 12, 2012 1:05 am

Petrovich писал(а):есть такая гипотеза, что Земля раздувается. И не только Земля, но и вся Вселенная тоже.
А еще "раздувается" количество классификаций "ДЕТЕРМИНИЗМА"! :cry:
3.14. Иные (кроме марксистской) современные концепции основ общества и движущих сил истории
3.14.1. Экономический детерминизм, экономический материализм и вообще экономический подход к истории (от Дж. Миллара, Р. Джонса и Дж. Роджерса до Э. Лабрусса и У. Ростоу)
3.14.2. Географический детерминизм и иные, близкие к нему концепции (Т. Бокль, Э. Жюйар, Л.И. Мечников, Ф. Ратцель, Э. Семпл, X. Маккиндер, А. Мэхэн, А.Л. Чижевский и др.)
3.14.3. Демографический детерминизм (Л. Гумплович, А. Кост, Э. Дюркгейм, Д.И. Менделеев, A.A. Богданов, Р. Карнейро, О. Дуглас, Дж. Матрас, Дж. Саймон, Л. Шевалье, Н.И. Моисеев и др.)
3.14.4. Технический, или технологический, детерминизм (Л. Уайт, Г. Ленски, О. Тоффлер и др.)
3.14.5. Экологический детерминизм (Дж. Кларк, Дж. Стюард, М. Харрис, Э. Ле Руа Ладюри, Э.С. Кульпин и др.)...
...
Остается только сказать несколько слов о том подходе, который прямо именуется многофакторным, или чаще плюралистическим. Суть его состоит в том, что исторический процесс объявляется результатом параллельного и равнозначного воздействия многих факторов: экономического, политического, идейного, психологического, биологического и т.п., из которых ни один не является определяющим, хотя в зависимости от исторических условий один из них может выйти временно на передний план, потеснив остальные.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron