[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Почему коронавирус?

Почему коронавирус?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вс май 31, 2020 9:36 pm

В Швеции требуют создания специальной комиссии для оценки ситуации с коронавирусом.

Цель специальной комиссии будет заключаться в анализе и оценке стратегии борьбы Швеции против коронавируса. Предполагается, что независимая экспертная группа подвергнет тщательному разбирательству действия властей и ответственных служб во время пандемии с учетом аспектов, связанных как с экономикой, так и с национальной системой здравоохранения.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2966341.html
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс май 31, 2020 10:04 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Ну это уже последняя. Покончено. В жизни нужно периодически избавляться от балласта.

Ну, Дима, это ты погорячился. Здесь никто никому не балласт. Это форум - площадка для общения.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вс май 31, 2020 10:06 pm

Natalia писал(а):В Швеции требуют создания специальной комиссии для оценки ситуации с коронавирусом.

Цель специальной комиссии будет заключаться в анализе и оценке стратегии борьбы Швеции против коронавируса. Предполагается, что независимая экспертная группа подвергнет тщательному разбирательству действия властей и ответственных служб во время пандемии с учетом аспектов, связанных как с экономикой, так и с национальной системой здравоохранения.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2966341.html

У них там эпидемия в самом разгаре. Елка по шведски (ужасающе высокая смертность)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Пн июн 01, 2020 3:45 pm

Для сравнения бразильская свеча, там смертность как в среднем по миру 12%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Пн июн 01, 2020 10:06 pm

Знакомый врач-пульманолог, который переболел ковид19, рассказал, что при заболевании образуется множество тромбов, которые закупоривают сосуды.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Пн июн 01, 2020 10:17 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Вы хотя бы осознаёте что такое смертность в 12%?

Я то понимаю, что такое смертность 12% , и даже знаю что в Швеции это 50%, а ты так и не понял, как возникают эти цифры даже после двух месяцев обсуждения. Я уже успел построить математическую модель, а ты все еще несешь околесицу. У тебя нет времени изучить медицинскую статистику?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вт июн 02, 2020 2:53 am

Petrovich писал(а):Знакомый врач-пульманолог, который переболел ковид19, рассказал, что при заболевании образуется множество тромбов, которые закупоривают сосуды.


Вирус вообще ведет себя неестественно: очень много системных поражений, совершенно необычное поражение иммунной системы, и воспалительный процесс в легких тоже необычный, интерстициальный.
Чтобы было яснее - другие респираторно-вирусные инфекции поражают клетки слизистой носоглотки, вызывая отделяемое, насморк, а этот вирус - межклеточную ткань, насморка нет, а имеется сильный отек, нечем дышать. И так везде имеются характерные отличия от того, с чем раньше сталкивались врачи.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вт июн 02, 2020 4:35 pm

Врач-пульманолог сообщил, что он использовал препараты для разжижения крови при лечении ковид.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вт июн 02, 2020 11:41 pm

Дима, тебя общественность поддерживает :!:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Ср июн 03, 2020 9:52 am

Дмитрий Бандык писал(а):Это приятно.

Моя парадигма такая - "здоровье". Не "духовное развитие" как формулирует Наталья а именно "здоровье". И именно по этой линии происходит конфликт между нами. Я исхожу из убежденности что Бог не садист и суть его всех посланий к нам состоит не в том чтобы мы как-то болезненно и мучительно "духовно развивались" а в том чтобы мы ИСЦЕЛИЛИСЬ.

То есть в моей парадигме понятие "грех" - это сбой, патология, болезнь. И сбой случившийся на глубоком тонком уровне дальше как следствие по цепочке привел к серии сбоев на всё более низких уровнях, в результате чего человек как вид стал тем что он есть - смертным страдающим существом.

И смысл понятия "вернуться к Богу" в моей парадигме означает - последовательно излечиться. Начиная от максимально доступного нам по глубине уровня и затем продвигаясь всё глубже, пока не исправим первичный сбой.

В моей парадигме медитация - это принципиально направленное на исцеление человека действие. То есть она как следствие естественным образом исцеляет человека. Если кто-то рассматривает медитацию как что-то что не обязательно ведет к здоровью то это не такое понятие медитации которого придерживаюсь я. То есть моя медитация сугубо определенная и связана целенаправленно именно с излечением человека. А не с "духовным развитием". Но в моей парадигме - это одно и то же. Только рассматриваемое под другим углом.

По этому нет и не может быть конфликта между моей парадигмой и парадигмой Натальи. Я вовсе не претендую на её территории - мне не интересно её "духовное развитие" и никогда не было интересно и у неё нет никаких оснований называть меня "лжеучителем" на территории духовных учений потому что я вообще никогда не пытался учительствовать на этой ниве - на ниве "духовного развития". Моя территория - "здоровье". Это не противоречит и не пересекается - это вообще в стороне и никак не конфликтует. Но конфликт возникает конечно всё равно. Но это не важно. Конечно излечение так или иначе сопровождается какими-то болезненными процессами. Но в моей парадигме эти болезненные процессы не самоцель (как например в христианстве где жертву и страдание возвели в культ) а неизбежные преходящие этапы, которые обязательно последовательно преодолеваются и их становится всё меньше. И первыми отваливаются самые грубые и жесткие формы страданий. Потом доходит очередь и до более тонких.
=====

Я даже так могу охарактеризовать свою медитацию - это буквально "ментальная хирургия" или "психическое костоправство". То есть я сам наблюдаю в себе этот процесс как "вправление вывихнутого" на тонком психическом уровне. Это очень буквальная модель. То есть я вовсе никакой ни учитель ни лжеучитель - я обычный "ментальный хирург". Исключительно узкий специалист по "вправлению психических вывихов". И не более того. На большее и не претендую. У каждого своя специальность и своё предназначение. Наталье нет смысла со мной спорить - нет смысла спорить токарю и пекарю - у каждого просто своя профессия и каждый профессионал в своём деле.

Конфликт может возникать из-за того что в моей парадигме само понятие "духовное развитие" является достаточно патологичным. Я в своей практике избегаю подобных понятий и даже мысленных установок. Моя установка - "здоровье".


Просто. Отцепитесь. От меня.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron