[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Вт окт 25, 2016 10:25 am

А я люблю каждый отдельно взятый цветок, совершенство его формы, текстуру лепестков, цвет и аромат. Каждый можно взять в рамочку и любоваться.

Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Вт окт 25, 2016 1:23 pm

Natalia писал(а):Я многого себе не могу позволить, но жить в окружении прекрасных людей и прекрасных растений - получалось всегда.

Если позволяют ресурсы форума, могу показывать, что цветет. Многие с прекрасным ароматом.

Таня, у вас есть клуб любителей орхидей в Алма-Аты.

Наташа, насчет клуба не знаю, а сама я и моя сватья помешаны на цветах.
У меня дома тоже много разных цветов есть. Есть 5 орхидей, но отцвели и замерли-жируют, листья гигантские а цвести не собираются: не могу понять почему.
У сватьи огромаднейшая коллекция фиалок-более 50 видов - все что есть в Алматы, у нее есть-она все время ходит на выставки цветов.
А я люблю разные цветы: надо пофотать их.
Вот необычный гибискус с разными цветами на одном кусте: розовыми, алыми и кремовыми.
http://my.mail.ru/mail/tatyanacherry/ph ... to/44.html
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Вт окт 25, 2016 9:25 pm

ТВЧ писал(а):Вот необычный гибискус с разными цветами на одном кусте: розовыми, алыми и кремовыми.
http://my.mail.ru/mail/tatyanacherry/ph ... to/44.html


Чудо чудесное, 3 в 1, никогда такого не видела. Ветки регулярно спортируют?

Организовывать красиво пространство можно, когда живешь постоянно в частном доме, а когда приезжаешь раз в неделю, главным становится обработка огорода, без которого нельзя, поэтому даче из цветов только многолетники, за остальными ухаживать некогда. Единственное из излишеств - газон.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana » Ср окт 26, 2016 7:31 am

Natalia писал(а):
ТВЧ писал(а):Вот необычный гибискус с разными цветами на одном кусте: розовыми, алыми и кремовыми.
http://my.mail.ru/mail/tatyanacherry/ph ... to/44.html

Чудо чудесное, 3 в 1, никогда такого не видела. Ветки регулярно спортируют?.

Не разбираюсь в биологии, но это цветовое "близнецовство" кажется даже жутковатым...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Ср окт 26, 2016 5:09 pm

Natalia писал(а):
ТВЧ писал(а):Вот необычный гибискус с разными цветами на одном кусте: розовыми, алыми и кремовыми.
http://my.mail.ru/mail/tatyanacherry/ph ... to/44.html


Чудо чудесное, 3 в 1, никогда такого не видела. Ветки регулярно спортируют?

Организовывать красиво пространство можно, когда живешь постоянно в частном доме, а когда приезжаешь раз в неделю, главным становится обработка огорода, без которого нельзя, поэтому даче из цветов только многолетники, за остальными ухаживать некогда. Единственное из излишеств - газон.

Я его привезла с Китая малюсеньким кустиком-а когда он зацвел-сама была поражена! Сначала распускается один цветок , бутонов много и распускаются поэтапно все время разного цвета -на кусте может быть до 10 бутонов и 2-3 распустившихся цветка. Цветет летом-любит солнце, сейчас отдыхает. Сейчас это уже огромный куст занимает все окно, когда зацветает -ВСЕ в шоке. Я тоже сама впервые такое встретила-КИТАЙСКОЕ ЧУДО :shock:
У меня дома много цветов-мама ворчит, что места на окнах нет.... :cry:
А я не могу пройти мимо цветочного магазина спокойно...Зимой на улице снег, а у меня оранжерея...
В этом году даже комнатные лимон и мандарин посадила-запах от листьев замечательный. :oops: Втихаря от мамы спрятала среди горшков за пальмами.

На дом получается ездить только по субботам-поэтому там посадила многолетники неприхотливые:золотой шар, хризантемы, розы, пионы, бульдонеж, лилии, ирисы, папоротник, ромашка, ландыши, колокольчики, сентябрины, и много разных других-цветут по очереди все лето. У меня много ирисов-более 20 видов с потрясающим ароматом ( понимаю японцев!!!)
В этом году завезла машину конского навоза ( мармелад для растений) чтобы удобрить всю эту красоту-два месяца перекапывала-умоталась до не могу... :cry: :cry: :cry: Доверить это священодейство ( как выразились дочки) не получается никому... :cry: :cry: :cry: Копают так, что у меня сердце кровью обливается-что все корни погубят! :cry:

Самое интресное что у меня есть в саду-это лиана КИВИ ( в этом году зацвела)!!! Прижился инжир с Кавказа!!! С Таджикистана привезла шоколадную хурму ( пережил 2 зимы - похоже прижился...)!!! С Узбекистана - тонкокорый орех-в этом году появились первые 10 орехов. С Киргизии привезла их знаменитый краснощекий абрикос-ничего вкуснее не ела!!!. Но самое хорошее у меня-это ремонтантная малина и ежевика с плетями по 3-5 метров-цветут и дают урожай до снега. Есть хорошая черешня с огромными черными плодами. Из деревьев-груша Талгарская красавица, наш знаменитый алматинский Апорт, Золотое превосходное, Столовка, Чернослив. Все это растет на 6 сотках... Хорошо, что больше нет! Сад- это мой еженедельный тренажер, не могу махать руками без толку дома. А так один раз в неделю получаю зарядку на всю неделю-типа отхожу к пятнице, чтобы в субботу снова зарядиться!!! :lol:
Огород не сажаю -МЕСТА НЕТ, слава богу...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Ср окт 26, 2016 9:28 pm

Да, Таня, тебе повезло с климатом, у нас вымерзает черешня, климатическая зона - 4, а у тебя 5. У меня тоже есть раритеты в саду, и постоянно что-то подсаживаю, но многое посадить и вырастить нереально. У нас скорее не вымерзает, а иссушает зимними сильными ветрами, плюс оттепели в феврале губят растения. Ягодники - наше все.

Зато у меня есть прекрасная очень крупная жимолость собственной селекции, а также актинидия аргута, вкус - киви отдыхает, самоопыляющаяся, плодоносит без мужского растения, никто не верит, что такое возможно, но это факт, цветки имеют развитые и тычинки и пестик.

Тебе нужно выращивать как минимум два растения киви, мужское и женское, для того, чтобы завязывались плоды.

Лимоны, цитроны, лимонеллу, бергамот - тоже выращиваю дома, таких ароматных и вкусных плодов в магазине не купить.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Чт окт 27, 2016 8:16 am

Natalia писал(а):Да, Таня, тебе повезло с климатом, у нас вымерзает черешня, климатическая зона - 4, а у тебя 5. У меня тоже есть раритеты в саду, и постоянно что-то подсаживаю, но многое посадить и вырастить нереально. У нас скорее не вымерзает, а иссушает зимними сильными ветрами, плюс оттепели в феврале губят растения. Ягодники - наше все.

Зато у меня есть прекрасная очень крупная жимолость собственной селекции, а также актинидия аргута, вкус - киви отдыхает, самоопыляющаяся, плодоносит без мужского растения, никто не верит, что такое возможно, но это факт, цветки имеют развитые и тычинки и пестик.

Тебе нужно выращивать как минимум два растения киви, мужское и женское, для того, чтобы завязывались плоды.

Лимоны, цитроны, лимонеллу, бергамот - тоже выращиваю дома, таких ароматных и вкусных плодов в магазине не купить.

Изображение

Изображение

Классно иметь дома лимоны-я пробовала один раз-погиб, вот решила еще раз попробовать.
У меня тоже Киви актинидия-посадила и с мужским+ женским вариантом и в том году посадила тоже одну лиану самоопыляемую. Не знаю что получится-листья у нее намного крепнее и красивее.
Вот мое окно в спальне-внучкин рабочий стол! :D
Вот так цвели мои орхидеи-а теперь не цветут! :cry: :cry: Наверно, комп виноват....
Там еще австралийская ель аруакария стоит рядом.
http://my.mail.ru/mail/tatyanacherry/ph ... to/48.html
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Чт окт 27, 2016 8:17 am

Дмитрий Бандык писал(а):Помню с женой ездили в санаторий. У нас в Беларуси. И вот мне там понравился зимний сад - это такое помещение со стеклянной крышей и в этом помещении высажены цветы, деревья. Тоже очень красиво. Всегда много естественного света. И естественного его отражения и распределения по пространству от множества растений самого разного размера. Я любил там сидеть и медитировать.

При этом на дворе могла быть пасмурная погода но внутри зимнего сада всегда уютно и комфортно.

Про то и речь!!!! :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Чт окт 27, 2016 10:08 am

Наташа, не знаю, читала ли ты книги физика и математика Галины Кизимы "Сад и огород для ленивых"?
Потрясена этой женщиной, ее юмором, ее знаниями! Будет время -почитай обязательно!!!
http://kizima.ru/knigi.htm
Мне особенно понравилась ее фраза-прямо про меня:
"Всю жизнь я была занята, и каждый мой день был расписан по часам. Я думала, что после выхода на пенсию, начну жить, не спеша, и в полное свое удовольствие. Но, оказалось, что моя жизнь не только не замедлила, а, наоборот, набрала прямо таки невиданные обороты, и по-прежнему каждый день расписан уже не по часам, а буквально по минутам. Мне всегда было очень интересно жить, а когда моя жизнь перевалила через пятьдесят лет ( у меня 60) , стало еще интереснее. :lol: :lol: :lol: Очень любопытно посмотреть, что станет, когда моя жизнь перевалит через столетие?
Все ее книги-бестселлеры!!!
Стараюсь следовать ее напутствиям.
Самое главное в саду-чтобы не было пустого места ( иначе сорняки неизбежны)!!! Вот это у меня получилось!!!
Ну и главное-симбиоз растений! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Чт окт 27, 2016 10:13 am

После того как прочитала книги Теренса Маккенна http://www.fractal-timewave.com
заинтересовали меня его психотропики-ключи в другие миры. Понятны стали средства Кастанеды.
Изучаю и наблюдаю за одним из таких растений.
http://my.mail.ru/mail/tatyanacherry/ph ... to/50.html
Эти растения-настоящие вампиры!!!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron