[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс сен 25, 2022 4:48 pm

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн сен 26, 2022 7:24 pm

Шиза. Но известно откуда у всего этого ноги растут - продукт всё тех же спецслужб. И про плоскую землю. И про чипирование - это всё вбрасывается в массы для тестирования насколько массы способны верить во всякого рода подобную бредятину. И если массы оказываются способны дальше следует практическое использование этой их способности. Что мы и наблюдаем. Вся так называемая "культура" есть продукт подобных манипуляций с массовым сознанием.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Сб окт 01, 2022 5:53 am

Я не верю в инопланетян. Я считаю что все НЛО - это проявления местных а не каких-то далеких инопланетных сил. Я считаю что это обитатели местных тонких планов. Это люди. Не инопланетяне. Вернее это души. Но люди - души есть очень разные, очень разного уровня развития и разных направлений развития. Есть злые и добрые души. Те или иные так или иначе могут проявляться на физическом плане теми или иными явлениями. Но тем не менее так или иначе - это всё мы. Мы - люди. Мы как коллективное целое. Посторонних здесь нет. Инопланетян здесь нет.

Я так же не верю в злые или добрые страны или нации. Зло и добро присутствуют в каждом человеке. И каждый человек индивидуально выбирает двигаться ли в тёмную или светлую сторону. Злые и добрые люди представлены в одинаковых соотношениях во всех странах и нациях. Вообще мир на текущий момент уже в гораздо большей мере однородный чем был ранее. И это обстоятельство будет только усугубляться. Людям придётся осознать что нет здесь "нас и них", а есть только "все мы". И когда мы ненавидим неких врагов которые как нам кажется далеко, на самом деле мы ненавидим самих себя и уничтожаем самих себя которые здесь, на этом уже достаточно тесном шарике. А вокруг на многие тысячи световых лет холодный космос который смотрит отрешенно на то как мы либо уничтожим себя либо научимся жить и сможем продолжить наш одинокий путь дальше.

Мы здесь на этой планете находимся в определенной изоляции и варимся в собственном соку. Это изолированное место - типа яслей где мы проходим нашу младенческую стадию развития и никаких контактов с чем-то кроме местных пространств у нас здесь нет. Если бы мы реально вступили в контакт с чем-то инопланетным мы бы не смогли бы пережить это как младенец совершенно не приспособлен к жизни в диком внешнем мире. Мы живем в заботливо изолированной колыбели. И все эти явления - местные. И Будда и Христос - местные. И все черти и дьяволы - местные. И все НЛО - местные, либо светлые мудрецы, либо тёмные колдуны. Всё это сугубо местная история.
======

Я так же не воспринимаю всерьез политику. Людям кажется что политика это что-то большое и значимое. На самом деле значима только психология людей. Политика вторична. Все происходящее в мире - следствие психологии человека. Не следствие политики. Сама политика следствие психологии человека. И именно развитие психологии людей является значимым. А политикой можно не заморачиваться. По мере того как будет меняться психология людей автоматически изменится и политика. Как-то специально ею заниматься нет необходимости. Ну понятно что есть люди которым интересно ею заниматься но это их личные заморочки. В плане реального влияния на вещи она не является чем-то значимым. Значение имеет только то что внутри людей. Души людей имеют только значение. И те процессы эволюции которые происходят с людьми на тонком уровне. Остальное уже просто внешние отголоски этих внутренних процессов.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Вт окт 04, 2022 5:36 am

Вера здесь не имеет значения. От того, что люди не верят в инопланетян, инопланетяне не исчезнут. И вообще, зажмуривать глаза - это детская реакция на страшилки.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт окт 04, 2022 12:29 pm

Вера тут при всём - вы верите в одно я в другое, а как на самом деле - не знает никто. Вы озвучили мне ваши верования я вам свои. А кто из нас ближе к правде решит сама истина которая существует независимо от нас. Я кстати верю в истину.

Я верил в инопланетян раньше. Но постепенно по мере поступления и анализа данных моя картина мира претерпела изменения. Те кого я раньше считал инопланетянами оказались людьми. Но люди бывают очень разными. Из разных эпох, культур, и просто из очень разных подразделов нашего местного мультипространства. Причем не только люди а целые сообщества - очень разные и разношерстные. Некоторые из них проявляют себя как НЛО. Но это тоже местные люди. В том смысле местные что они обитают в пределах земной экосистемы - они не с других планет. Но они просто обитают в в разных паралельных слоях нашего местного пространства - это примерно как жизнь в многоквартирном доме - соседи живут рядом за стеной, но мы можем никогда с ними не встречаться и даже не быть знакомыми. Особенно если за стеной соседи еще и из соседнего подъезда. Но это всё один большой наш многоквартирный дом под названием Земля. Никакие другие планеты тут не при чем.

Мы в разное время жили в разных квартирах этого дома. У нас богатая история воплощений. Но поскольку в воплощении мы забываем прошлое то и с былыми друзьями как бы теряем контакт. Но на самом деле контакт не теряется - связь между душами остается сквозь все воплощения. У меня много есть друзей. Не таких как вы - больше похожих на меня. Но они похоже в основном не в этой квартире. Но вроде как в будущем они опять массово воплотятся в этой квартире. Мир который мы здесь видим время от времени сменяет жильцов. Похоже алкашей выселят а заселят нормальных.

Конечно это не на100% Это зависит от того насколько успешно будет реализовываться план. Если по сумме критериев в итоге не подойдет эта квартира то будет выбрана другая. И в принципе не так уж важно эта или другая. Но есть определенная привязанность к этой и хотелось бы чтобы в этой, привести её более менее в порядок. Ну а нет так нет, что уж поделаешь, тогда будет другая. Но в любом случае мы с друзьями будем работать вместе. Это уже не вопрос обстоятельств а вопрос нашего собственного выбора. Друзья скидывали фотки как у них в квартирах обставлено - красиво. Я хочу в своей сделать так же. И не так уж важно - еще в этой или уже в другой. В любом случае я всегда перестраиваю своё место обитания под себя.

Изображение
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт окт 04, 2022 5:12 pm

Нужно четко понимать простую вещь - на физическом плане реализуются выборы сделанные нами на тонких планах. То будущее, которое здесь на физическом плане нам кажется далеким и фантастическим - на самом деле уже существует как давно достигнутое - на тонких планах. Но проблема в том что на тонких планах существует не только одно это будущее а существует огромное многообразие самых разных будущих - от выжженой постапокалиптической пустыни до прекрасной Утопии. Они существуют все одновременно - отделенные друг от друга так же как файлы на флэшке - все внутри очень маленького чипа но совершенно отдельно друг от друга и не смешивающиеся. Вот так и все эти возможные варианты будущего существуют в околоземном пространстве одновременно, совершенно не мешая друг другу. Какой из этих вариантов выиграет конкурс чтобы воплотиться на физическом плане? Это вопрос эволюции. Вся эта экосистема из самых разных вариантов будущего, из самых разных взглядов и приверженностей самых разных душ - эта вся экосистема постепенно эволюционирует и какие-то её аспекты постепенно уменьшаются и исчезают а другие наоборот становятся более массивными и вескими. И вот в процессе этой интенсивной эволюционной активности постепенно чаша весов склоняется от одних сил к другим. То что реализуется на физическом плане - это в определенном смысле суперпозиция влияния всех этих сил. Здесь есть и влияние светлых и влияние темных. Но постепенно все таки происходит смещение в сторону перевеса светлых - это происходит везде и всегда во всех эволюционных процессах. То есть развитие - это всегда движение в из тьмы к свету.

Но это что касается экосистемы в целом.

Что касается нас как индивидуальных душ. Мы сами выбираем в каком из многообразных разноцветных облаков плавающих вокруг земли обитать. Какие-то из этих облаков черные и злые, другие светлые и воздушные. И самые разные в общем. Каждый человек на своём внутреннем уровне выбирает себе к какому облаку примкнуть. Выбирая душа вступает в контакт с обитателями выбранного облака и вовлекается в их культуру и коллективное психическое взаимодействие. Перенимая их обычаи и нравы. Происходит это на глубоком уровне. Зачастую подсознательно, бессознательно. Однако существуют облака где распространена культура сознательной работы на психическом уровне. И контактируя с такими в том числе перенимаешь и этот их обычай. То есть в принципе с этими сообществами обитающими на тонких планах можно вполне осознанно общаться, примерно как вот мы с вами сейчас через интернет. Только там общение на уровне душ - более высокого качества общение чем словами через интернет. И общаясь в этих сообществах можно уже сейчас получать информацию о том как будет выглядеть то будущее которое воплотится на физическом плане если победит это сообщество. Когда я понял эту вещь я конечно же сразу принял решение найти самое красивое сообщество - то которое мне ближе всего по душе, из такого мира и такого варианта будущего который наиболее красив для меня. Вообще это оказалось не такой уж тривиальной задачей. Под красивыми вариантами если копнуть глубже оказалось существуют еще более красивые. И встал вопрос как не прогадать - как не выбрать просто красивое упустив совсем прекрасное, а выбрав совсем прекрасное не упустить просто совершенное. Здесь я понял - чем выше поднимаешься (от поверхности Земли) тем совершеннее миры. Но они более тонкие и достичь их сложнее. Поэтому я сошелся на таком компромиссном решении - выбирать всегда максимально прекрасное до какого смогу дотянуться. Но постоянно продолжать работу над углублением своей медитации чтобы получить возможность дотянуться до еще более совершенных.

Во многих из этих миров-облаков обитают души монахов, святых, гениев и т.д. Многие из этих миров пронизаны гармонией. Но чем более тонкий мир тем там всё универсальней и фундаментальней. Если красота то не только видимая но и на глубоком уровне, если порядок то не примитивный внешний а очень глубокий и сложный. Чем тоньше уровень тем выше проявление Бога.
======
В общем по итогу на Земле воплотится что-то. Каким оно будет - очень зависит от уровня которого мы сможем достичь. Какой из миров получит больше насыщения нами и нашей приверженностью тот и победит в итоге. Но поскольку люди делают очень разные выборы то реализуется такая сложная суперпозиция. Это не однородная смесь. Это более интересная ситуация. Это выглядит так что на физическом плане частично проявляются все эти миры но они как бы перемежаются - вон тут тьма, а буквально в шаге рядом свет, вон тут грязь и буквально за углом красота и гармония. И в зависимости от того какому миру-облаку-эгрегору привержен человек он тяготеет к тем или иным локациям в этом разношерстном мире. Причем локации эти не имеют глобальный размер - не размер континентов или стран. Скорей это похоже на переплетающиеся структуры типа линий на земле где негативное и позитивное место могут соседствовать в полуметре друг от друга. И если в физическом мире встречаются души приверженные диаметрально противоположных эгрегоров то они притягиваются к соотвествующим "трекам" на поверхности - то есть они движутся в толпе людей но никогда не пересекаясь потому что попадают на разные треки. Поэтому когда в автобус попадает снаряд то одних разрывает на куски, других ранит, а кто-то вообще не получает ни царапины. Треки разные.

Но почему же часто сталкиваясь со злом мы не проходим не касаясь по изолированному треку а зачастую прямо сталкиваемся влобовую? Потому что мы не находимся на полностью разных треках. Если бы в нас самих не было ни малейших намеков на выбор в сторону зла - мы бы никогда не могли с ним пересечься. Мы становимся уязвимы для зла только и исключительно из-за наличия зла в нас самих. И когда в автобус попадает снаряд нас разрывает - более светлые части летят в одну сторону по одним трекам, а более темные в другую по другим трекам.

Вот это существование таких треков в структуре окружающего нас пространства-времени пожалуй отнесу к одному из самых важных открытий которое я сделал в свое время из своих эмпирических исследований в состоянии медитации. Ну то есть для меня все эти вещи - чистая эмпирика. Не то во что я верю а то что я просто наблюдаю. Natalia считает что это астральное наваждение. Но почему она думает что то состояние в котором находится она не является так же астральным наваждением? Мы все так или иначе привержены тем или иным сообществам обитающим в астральной (и более тонкой) атмосфере вокруг Земли. Вопрос не в этом. Вопрос в том какие именно сообщества и энергии мы выбираем.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт окт 04, 2022 5:58 pm

И да - важное.

Как на практике двигаться по благоприятным трекам, так чтобы допустим если маршрутка в которой едешь попала в ДТП а ты не получил ни царапины? Для этого нужна медитация. В режиме медитации ты во первых начинаешь ощущать-видеть все эти треки в пространстве вокруг, во вторых ты интуитивно-инстинктивно начинаешь двигаться в соответствии со структурой треков в окружающем пространстве. И когда маршрутка попадает в ДТП - ты видишь треки всех обломков и совершенно непроизвольно движешься так что твой трек не пересекается с их треками. Всё просто. Тот же принцип используется в восточных единоборствах - там всё основано на медитации и раскрывающейся как следствие чувствительности-зрении позволяющем ясно воспринимать все эти вещи. Причем не нужно даже специально заучивать какие-то приёмы (это профанация восточных единоборств) - все движения рождаются спонтанно - как просто движение в соответствии с выбранными треками. Причем выбор конкретной траектории движения выполняет даже не столько твой мозг и нервная система сколько сама логика окружающего пространства - тебе только остается следовать ей.

Это на самом деле довольно просто. Чтобы включить этот режим достаточно просто остановить внутренний диалог.

Именно поэтому вам так сложно понять меня - вы ищете в моих действиях логику человеческого мозга, а я на самом деле движусь не по тем траекториям которые мог бы придумать человеческий мозг а по тем которые мне подсказывает само пространство. Чтобы понять моё движение вам нужно видеть треки пространства. В каком-то смысле Natalia права - не я движусь сам а мной движут внешние силы. Но это не значит что обязательно это какие-то злобные астральные сущности. Силы есть очень разные. Вами тоже движут. И каков характер выбираемых вами сил - это уже вам самим разбираться в себе.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн окт 17, 2022 9:06 am

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн окт 17, 2022 9:28 am

Помню общался в былые годы на эзотерических форумах. Там была популярная тема - чего бы такого съесть для поднятия духовности.

Прям так и вижу картинку - на полке в магазие - "Колбаса духовная". И на обертке нарисовано - сидит хрюшка в позе лотоса и с улыбкой будды.

И сидят толстые тётки на лавке у подъезда, травят сплетни, жрут эту колбасу и поднимают духовность.
=====
Но важно не испытывать отвращения. На это тоже нужно смотреть сохраняя медитацию.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Чт окт 20, 2022 11:58 am

Вообще конечно тема стара как мир - взять те же церковные ларьки в которых продаётся всякая церковная утварь - всякого рода якобы освещенные крестики и свечи. По сути ни чем не отличающиеся от обычных но стоят дороже ибо же освещенные :) А кем освещенные? Батюшкой пьянчужкой, который попал в эту "профессию" лишь постольку поскольку как ему казалось непыльная работка, и делать ничего особенно не надо. Вот и вся эта такая "духовность" - одна бутафория, ничего настоящего.

Но настоящая существует. Я не к тому что её не существует. Она есть. Но только не там её пипл ищет.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron