[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - HOMO SAPIENS

HOMO SAPIENS

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Дмитрий » Чт июн 15, 2023 7:03 am

О мифология индусов. Я бы этих цыган вообще не рассматривал всерьез.

Вообще что касается мифологии индусов - ну вообще наверное за ней стояли какие-то древние источники. Только от них остались лишь неуловимые следы. А то что индусы наворотили поверх этих источников имеет запах примерно такой же как в местах индийских святынь. Вообще река Ганг очень красноречивое отражение того кто такие индусы. Ну то есть это цыгани которые засрали древние святыни.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пт июн 16, 2023 1:23 am

Petrovich писал(а):Интересно, что в мифологии индусов обезьяны стоят выше людей. Может быть, что люди это одичавшие обезьяны?

СУПЕР!

Кстати, "В дебрях Индии" Блаватской этот вывод ЗАШИФРОВАН...
Как же я давно не заглядывала в эту книжку!
А ведь была она - настольной... А сейчас не помню, на какой полке находится...
А детки (возраста Димы) при каждом посещении (которых за три года, что они здесь, было около 10...) только и повторяют: "Здесь все надо выкидывать!"...

Однако, когда по е-мейлу провели разговор об одном поэте и его одноименнике и однофамильце (но царском офицере, адьютанте царя Бориса), то заинтересовались, ЧТО же за книги оставили в коробке под нашим балконом... Кстати, они тогда тоже посоветовали их выбросить, но я их просто отнесла в подвал...

p.s. Это - целая история! Мы с Петровичем начали обсуждать, но внимание наше было рассеяно... )))
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Дмитрий » Пт июн 16, 2023 7:12 am

Мне человек больше нравится чем обезьяна. Он как минимум красивей по форме. Плюс интеллект - это вообще супер. Я отношусь к категории сапио-сексуалов. Мне и в девушках всегда нравилась интеллигентность и интеллектуальность. Так что мои предпочтения однозначно в пользу человеческой формы.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Petrovich » Вс июн 18, 2023 4:49 am

А мне больше нравятся породистые кошки, в них больше красоты и грации. У меня у самого есть 2 кота и еще я кормлю 10 соседских кошек. в 04:00, они уже хотят кушать и стоят у меня под дверью.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Дмитрий » Вс июн 18, 2023 12:26 pm

А мне всё таки человек. Ни кошки ни обезъяны. Если вот поставить в ряд - кошку, обезъяну и человека и выбрать самый привлекательный вид сравнивая каждого с каждым попарно - ну в итоге получится человек. Ну так у меня. Не знаю как у кого.

Но люди правда тоже очень разные. Человек - это на самом деле вовсе не один вид. Видов человека на самом деле несколько. Хотя все они перемешаны в одном обществе. Но тем не менее это очень разные виды. И когда допустим мы ищем себе пару - то мы ищем именно из представителей своего вида. Происходит это понятное дело неосознанно - никто не понимает на самом деле что есть несколько разных видов человека. Но все просто инстинктивно выбирают из представителей своего вида. Одни виды человека ближе к обезьяне, другие дальше от обезьяны. Между этими разными видами есть определенного рода напряженность и конфронтация. Тех кто ближе к обезьяне больше. Но те кто дальше от обезьяны имеют некую магическую силу благодаря которой они выживают в этой враждебной среде, и не только не исчезают но и постепенно увеличиваются в количестве. Эта магическая сила - интеллект. Хотя конечно не только интеллект но и что-то еще. Но суть в том что этот малочисленный вид не выглядит внешне опасным соперником. Они не агрессивны, не наглы, не любят лезть на рожон и избегают прямой конфронтации. Они интеллигентны и робки. Но так получается что неизменно выходят победителями в конкурентной среде. Обезьяноподобные не могут понять как и почему это происходит но просто испытывают к этому органическое отторжение - они презирают заучек-очкариков, презирают умников и всячески стремятся их истребить. В свою очередь очкарики вроде не способны за себя постоять. Ну так кажется. Но несмотря на это непреклонна тенденция - этот мир переходит в руки очкариков. А обезьяноподобные сходят сначала в аутсайдеры а после и вовсе исчезают с арены эволюции.

А мне всё таки человек. Ни кошки ни обезъяны. Если вот поставить в ряд - кошку, обезъяну и человека и выбрать самый привлекательный вид сравнивая каждого с каждым попарно - ну в итоге получится человек. Ну так у меня. Не знаю как у кого.

Кстати наверное именно поэтому я предпочитаю заводить не кошек а детей :D
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Petrovich » Пн июн 19, 2023 5:55 am

У меня 3 взрослых сына, один физик-ядерщик и 2 программиста. В 70 лет я заводить детей уже не буду.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana Cherry » Пн июн 19, 2023 10:20 am

Petrovich писал(а):У меня 3 взрослых сына, один физик-ядерщик и 2 программиста. В 70 лет я заводить детей уже не буду.

Теперь ждите радость жизни - внуков)!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Дмитрий » Пн июн 19, 2023 5:06 pm

У меня 3 взрослых сына, один физик-ядерщик и 2 программиста. В 70 лет я заводить детей уже не буду.

Внуки, правнуки, просто дети - люди будущего. Работать для них и на них.

Наша жизнь не имеет смысла сама по себе. Она имеет смысл только как часть большого процесса который не ограничивается только нами и только нашей жизнью. Мы здесь для того чтобы возможно выполнить только одну маленькую операцию в огромной программе. Прийти, выполнить операцию и уйти. Но программу продолжат другие.

Я эти вещи воспринимаю в буквальной форме - есть наниматель, есть контракт. Я работник. Есть оплата по контракту. Это просто работа. Фирма не ограничена в средствах и ресурсах. Будешь хорошо выполнять работу - доверят бОльшие и более ответственные ресурсы. И собственно что еще надо? Зачем иметь своё? Если я управляю межгалактическим крейсером которым мне доверили управлять хотя я никогда не смогу позволить себе столь дорогущие вещи - ну и отлично. Я владею огромными и дорогущими вещами. Не имея ничего. И меня это устраивает. Моя задача - пойти в сложную ситуацию, выполнить трудную работу. Возможно погибнуть. А потом фирма меня воскресит снова для следующего задания. Меня это устраивает. Кто-то ищет покой. Кто-то ищет комфорт. Кто-то ищет богатство. Кто-то ищет власть. Я не хочу ничего этого. Но по работе я распоряжаюсь комфортабельными машинами, дорогущими вещами и колоссальными ресурсами, управляю масштабными процессами, хотя все это не принадлежит мне. Но я каждый день пользуюсь и владею всем этим как своим. И погибаю снова и снова. А фирма воскрешает меня снова и снова, и сложность заданий планомерно растет - это моя работа. И она мне нравится. Мне нравится ничего не иметь, ничем не владеть. И управлять неизмеримо бОльшим чем я когда либо мог бы себе позволить. Я маленький путник посреди бескрайнего штормового океана, посреди огромных страшных волн, посреди хищных черных дыр, но я умею ловить волну и отталкиваться от орбит черных дыр строя свои маршруты через гигантский космос. Сегодня я здесь завтра в другой галактике. Все ищут покой и безмятежность. Я ищу всё более трудных заданий чтобы испытать свой внутренний покой и безмятежность на прочность. И чем дальше тем он только становится прочнее, фундаментальнее и безграничнее. Я мечтаю не о Рае а о том чтобы покорить новые глубины Ада и отвоевать их у Тьмы, подняв к Свету.

Бог велик могущественен и бессмертен. И его корпорация колоссальна. Для него такие как я - просто рядовые работники и их миллиарды. Но каждый экипирован на запредельные суммы. Одна моя зубная щетка стоит как с десяток средних галактик. Это имущество корпорации. Но мне доверено и предписано пользоваться им чтобы максимально качественно выполнять работу.

Смерть не страшна потому что для Бога ничего не стоит воскресить нас даже после попадания в эпицентр ядерного взрыва. Те кто переживают о таких вещах вместо того чтобы сосредотачиваться на качестве выполнения работы - ну тех конечно жалеют и дают им Рай, покой и счастливую пенсию. А я так не хочу. Я хочу сгореть в эпицентре ядерного взрыва но выполнить операцию максимально качественно - чтобы следующее задание было еще сложнее.
=====

Каждое восресенье на мессе в костеле, в конце мессы священник предлагает на минуту каждому помолиться и попросить у Бога о чем-то своём. Я раньше не знал о чем просить. Но с некоторого времени для меня стало отчетливо ясно моё самое глубокое желание - я хочу чтобы всё шло в максимальном соответствии с Волей Бога. Потому что всё что я мог бы попросить от самого себя всегда будет более примитивно, тускло и заурядно, по сравнению с тем как может замыслить, спроектировать и спланировать Бог. Поэтому я хочу чтобы было максимально в соответствии с Его Волей. Даже если это будет означать для меня что-то чего я даже не могу и представить - возможно какие-то еще большие трудности и ужасы. Но я точно знаю - если я буду всё это проходить под Его эгидой и руководством, c Его экипировкой и оснащением и полностью полагаясь на Его план, Его тактику и стратегию - это будет наилучшее что только может быть. По сравнению с чем весь тот унылый покой и благополучие какие мог бы придумать я сам окажутся бесконечно более блеклыми и неинтересными.

А о смерти можно не беспокоиться. Воскрешение после каждой гибели, после миллионов и миллиардов гибелей входит в штатный комплект инструментария на каждого рядового работника в корпорации Бога.
======

А здоровье тела нужно чтобы оно максимально качественно служило выполнению поставленной задачи. Быть не железным а алмазным инструментом. Который сломается не через 5 минут а через 15 допустим. Это не имеет смысла с точки зрения нас самих - какая нам разница сломаемся мы через 5 или через 15 минут? Но это имеет смысл для процесса в целом - больше или меньше будет пользы от нас процессу в целом.
=====

Что касается детей. Нужно по максимуму вложиться в них. Потому что качество нашей работы определяется не только тем насколько качественно мы выполним свой шаг программы но и насколько качественно подготовим предпосылки для следующих шагов которые будут выполняться уже другими. Не только я сам должен быть не железным а алмазным инструментом но и детей научить тому же. И поэтому каждое утро проснувшись я беру себя за шкирку и делаю отжимания - каждый раз до выкладки чтобы сделать чуть больше чем вчера. Потому что как я могу чему-то научить детей с большим пузом и слабыми руками? Как можно дать другим то чего не имеешь сам? у и не только отжимания - вводить и добавлять новые упражнения. Нащупывая где я слаб и где мои пределы. И каждый раз снова и снова на чуть чуть расширять пределы. Мне это нужно не для себя самого а для того чтобы передать другим. Дети должны меня съесть. И я должен быть качественным продуктом. Чтобы они затем смогли так же скормить себя своим детям. Так и продолжается вечная жизнь.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Petrovich » Вт июн 20, 2023 3:16 am

Если готовится к смерти в ядерном взрыве, то, конечно же, надо отжиматься каждый день как следует.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Дмитрий » Вт июн 20, 2023 5:21 pm

Да. Без иронии. То что не понятно мозгу на самом деле является совершенно рациональным с точки зрения духа.
https://www.youtube.com/watch?v=75OybpDMBMo
Отжимания ОЧЕНЬ важны для укрепления духа. Собственно физкультура - естественное следствие из медитации. Кто медитирует тот неизбежно будет заниматься физкультурой. Если человек не испытывает вкуса к физкультуре значит он спит вместо того чтобы медитировать. Медитация - это бодрствование а не сон. Медитация порождает избыток энергии которую если не заземлять то невозможно избежать негативных последствий. Если медитация не даёт избытка энергии значит это не медитация а простой сон. В медитации важно удерживаться от позывов ко сну. Сначала это трудно, но потом преодолевается и уже сама энергия духа даёт бодрость какой нет у немощного тела.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron