[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Elena » Вт июл 31, 2012 1:19 pm

Tatyana писал(а):Что-то весьма смахивает на эксперименты Николы Тесла...

А у него в этот период были крупные эксперименты?
У него вроде эксперимент по телепортации эсминца был в 1943 году...

Дмитрий Бандык » Вт июл 31, 2012 4:05 pm
Закинуть в него робота с видеокамерами и датчиками всякими, и с передатчиком который передает во внешний мир всю собираемую информацию.

Да где ж его караулить? Он же не сообщает, где появится :shock:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Elena » Вт июл 31, 2012 1:37 pm

Elena писал(а):
Tatyana писал(а):Что-то весьма смахивает на эксперименты Николы Тесла...

А у него в этот период были крупные эксперименты?
У него вроде эксперимент по телепортации эсминца был в 1943 году...

Дмитрий Бандык » Вт июл 31, 2012 4:05 pm
Закинуть в него робота с видеокамерами и датчиками всякими, и с передатчиком который передает во внешний мир всю собираемую информацию.

Да где ж его караулить? Он же не сообщает, где появится :shock:


А вообще-то, вполне возможно, что-то втихаря творил. Тунгусская катастрофа, которую ему приписывают, произошла в 1908 году... Может, и дальше продолжал... богатым же стал уже к тому времени...
Гений! налицо все признаки измененного состояния сознания...
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Tatyana » Вт июл 31, 2012 2:18 pm

Elena писал(а):
Tatyana писал(а):Что-то весьма смахивает на эксперименты Николы Тесла...

А у него в этот период были крупные эксперименты?

Тунгусский объект 30 июня 1908 г. (хотя это до сих пор не доказано).
И вообще он ни на один день не прекращал своей творческой деятельности.
Вот только после разрушения его самого главного проекта "Башни-гриба" именно в 1911 году он как-будто ушел в подполье...
Впрочем, в эти годы в жизни Тесла появляются отец и сын Хэммонд.
John Hays Hammond более известен в мире замком Hammond Castle Museum, построенным им для его невесты в Англии и перевезенном затем в Америку.
Так что "миграция паравоза с тремя вагонами" - детская игрушка в сравнении с перенесением целого замка с одного континента на другой...
Джек/Джон Хейс Хэммонд младший после поступления в Йельский университет в 1906 году начал изучать изобретения Тесла.
АБСОЛЮТНОЕ ОРУЖИЕ АМЕРИКИ

Джек начал проявлять интерес к изобретательской деятельности еще в начальной школе в Нью-Джерси. Его первым значительным изобретением, созданным в возрасте шестнадцати лет, стал реверсивный переключатель, который автоматически гасил свет ночью, если директор школы внезапно заходил в спальню, чтобы проверить, не читает ли Джек после отбоя. Это изобретение положило начало творческой деятельности, и к концу карьеры Джон Хэйс Хэммонд-младший получил свыше восьмисот патентов, включая патенты на изобретения в области военной техники, музыки и звука...

«Эксперименты Джека начались в начале 1908 года, когда он разработал электрический руль и управляемый двигатель для лодки, обнаружив, что может «руководить» этими механизмами с небольшого расстояния при помощи радиоимпульсов».

В сентябре 1909 года, когда юный изобретатель учился на старших курсах, он написал отцу с просьбой устроить ему встречу с «сербским верховным жрецом телеавтоматики». «Отец, я бы хотел получить от мистера Тесла важную информацию».
Хэммонд-старший, упустивший пост вице-президента, выполнил просьбу сына. 26 сентября в Нью-Йорке Джек встретился с пятидесятитрехлетним ученым в его офисе в Метрополитен-тауэрс, и вероятнее всего, Тесла вскоре нанес ему ответный визит в Глостере. Хэммонд попросил Тесла прислать информацию о патентах на беспроводное управление, и Тесла выполнил его просьбу уже в конце месяца.
Подрабатывая по вечерам в бюро патентов в Вашингтоне, Джек уже успел оснастить сорокафутовое судно, управляемое беспроводным методом.

Однако позже Тесла отказался сотрудничать с Хэммондом, видимо, за то, что он бы не совсем "чист на руку"...
Хэммонд уверял Тесла, что не нарушает авторских прав в области телеавтоматики, но Тесла это не убеждало, особенно после появления в газетах статьи, сообщавшей, что Хэммонд собирался представить военным свои торпеды дистанционного управления.
«Мой дорогой мистер Хэммонд,
Судя по всему, вы разыгрываете из себя дилетанта в области беспроводных систем. Несмотря на ваши заверения, я буду бдительно следить за вашими успехами и как только удостоверюсь, что у вас достаточно средств, сразу же подам на вас дружеский иск за нарушение авторских прав».

Так что патенты Тесла усиленно разрабатывались военными и ,конечно, все это держалось в секрете. Или приписывалось Джеку/Джону Хэммонду...
После окончания университета Джон работал над радио контрольными устройствами для кораблей. В 1911 году он основал Корпорацию по Изучению Радио им. Хеммонд (Hammond Radio Research Corporation) и проводил эксперименты на гавани Глостера. В 1914 году Джон Хеммонд отправил 13 метровую беспилотную лодку на расстояние почти 200 км и этим вызвал мгновенный интерес со стороны военно-морских сил США.

А Тесла был забыт... И лишь после ІІ мировой войны официально приизнали, что автором ИДЕИ беспроводной передачи сообщений был не Маркони, а Тесла.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср авг 01, 2012 7:58 am

очень много неточностей и дезинформации. Тесла был не автором идеи, а он и реализовал эту идеи практически при управлении «игрушечным» корабликом. Маркони добавил только амплитудную модуляцию в передатчик тесла, проектом с эсминцем Элдридж занимались и Эйнштейн, и Тесла, 1-ф был руководителем теоретической, а 2-й практической части проекта. Тесла умер гораздо позже. и т.д. и т.д..
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Tatyana » Ср авг 01, 2012 1:02 pm

Eugene Lutsenko писал(а):очень много неточностей и дезинформации. Тесла был не автором идеи, а он и реализовал эту идеи практически при управлении «игрушечным» корабликом. Маркони добавил только амплитудную модуляцию в передатчик тесла, проектом с эсминцем Элдридж занимались и Эйнштейн, и Тесла, 1-ф был руководителем теоретической, а 2-й практической части проекта. Тесла умер гораздо позже. и т.д. и т.д..

Вот и получается, что "паровозик с тремя вагонами" м.б. реальностью...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение ТВЧ » Ср авг 01, 2012 2:26 pm

Настоящую правду знают и узнают единицы, все остальные благополучно витают в мире собственных и общественных иллюзий.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср авг 01, 2012 6:15 pm

ТВЧ писал(а):Настоящую правду знают и узнают единицы, все остальные благополучно витают в мире собственных и общественных иллюзий.


Обо мне в Internet тоже очень много дезинформации. какие-то козлы от моего имени вещали всякую ахинею и отсебятину, что я считаю по тому или иному поводу (чаще всего по поводу ВФС), брали и искажали мои тексты, приписывали их не мне, а когда я возмущался, то писали, что это не я, т.к. я по их мнению не могу иметь такой точки зрения. Меня это страшно возмущало и расстраивало и в конце концов я по этим причинам удалил 2/3 своего сайта и форум и перестал с общаться с этой сомнительной публикой.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Petrovich » Ср авг 01, 2012 7:02 pm

Слухи о каждом ходят самые разные. Слухами земля полнится.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение Elena » Чт авг 02, 2012 7:17 am

Petrovich писал(а):Слухи о каждом ходят самые разные. Слухами земля полнится.

Так вот в этом вся и беда! Получается, что вся история собрана из слухов и домыслов... Попробуй до истины докопайся :(
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Сообщение ТВЧ » Чт авг 02, 2012 10:37 am

Eugene Lutsenko писал(а):
ТВЧ писал(а):Настоящую правду знают и узнают единицы, все остальные благополучно витают в мире собственных и общественных иллюзий.


Обо мне в Internet тоже очень много дезинформации. какие-то козлы от моего имени вещали всякую ахинею и отсебятину, что я считаю по тому или иному поводу (чаще всего по поводу ВФС), брали и искажали мои тексты, приписывали их не мне, а когда я возмущался, то писали, что это не я, т.к. я по их мнению не могу иметь такой точки зрения. Меня это страшно возмущало и расстраивало и в конце концов я по этим причинам удалил 2/3 своего сайта и форум и перестал с общаться с этой сомнительной публикой.

Евгений!
"МАСТЕР, ЗВЕЗДА которого светит ему из будущего..."-это ВАШЕ произведение? Это то, что я прочитала до конца и сохранила в компе. Интересная книга.
А растраиваться по поводу завистников, которых в ИНЕТЕ-тьма, честное слово, не стоит! Вы-талантливый человек и нечего на это обращать внимание! Вы работаете над новым и, как ученый честно описываете то необычное, с чем столкнулись сами. Сами знаете, как к этим вещам относятся в официальной науке...МЕжду слюнявыми журналистами, с пеной у рта вещающих на страницах желтой прессы о неведомом, и ученым, пытающимя постичь и понять мир, лежит пропасть. Жаль общество, пытающегося испортить жизнь ученого... У такого общества нет будущего.
Я сейчас разработала штукатурки с гидрофобным эффектом, которые позволяют получать самоочищающиеся фасады. Вот и Вам так надо-самоочищаться от всякой налипающей дряни-однодневки.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron