[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Сб ноя 03, 2012 12:23 pm

Natalia писал(а):Елена, разбираем карту дочери. Родилась 22 октября 1984 года, 14:09 г. Алматы.
Я не успела прочитать, знаете ли Вы астрологию, постараюсь писать понятнее.

10 знак Зодиака, Козерог, далее против часовой стрелки идут дома в привычном порядке.

В Джйотише принято, что три дома отвечают за психические свойства:
1 дом - физический мозг, в естественном зодиаке, первым домом управляет Марс (знак Овна).
4 дом, в естественном Зодиаке – это Рак, экзотерическим управителем которого является Луна. Она отвечает за формирование астрального проводника
5 дом, в естественном зодиаке – управитель Лев, отвечает за ментальные процессы.
Сочетание 4-5 домов в эзотерической терминологии называется кама-манас.
Итак, в карте нас в плане психического здоровья интересуют три дома – 1,4,5, их управители, Луна и Меркурий.

пытаюсь проследить все по обычной натальной карте. Луна у нее в деве в 9-м доме. Кстати, у меня луна тоже в деве во 2 доме... если, конечно, со временем не ошибаюсь


Кроме того, за устойчивость психики отвечают знаки Девы, Близнецов и Водолея. Поражение этих знаков с планетами в них, отвечающих за психические процессы, ведет к нарушениям.

Смотрим.
1. Главный «вредитель», Сатурн, является управителем 1 дома. Он находится в 10 доме вместе с Солнцем и Меркурием. Таким образом, два вредителя поражают Меркурий соединением. Кроме того, Сатурн третьим аспектом контролирует Марс, который находится в 12 доме, что само по себе является неблагоприятным, 4 дом (Овен, управитель – Марс) - седьмым аспектом и Луну, управляющую 7 домом, через десятый аспект. В Джйотише аспект отличаются от западной астрологии. Некоторые планеты имеют специфические аспекты. Так, Сатурн контролирует 3,7,10 дома «от себя».

вообще у нее все планеты "зааспектированны" . Сплошные взаимодействия. Отсюда, наверно, тоже протеворечивость и нестабильность характера.


2. Раху-Кету на оси 5-11 домов, контролируя, таким образом, 5 дои ментальных процессов и его управителя, Венеру.
3. В следующей карте, Д9, или навамше, которая является «срезом» натальной карты, и подлежит такому же описанию, видим, что Сатурн является управителем первого дома и здесь, так как асцендент попадает в знак Водолея.
у меня асцендент нарисован больше в козероге. Но это, наверное, уже глюки самой программы...


Но к этому обязательно должен быть подходящий период времени, контролируемый планетой, запускающей процесс. Может быть и круче карта, но временные периоды контролируются благоприятными планетами и не дают возможности развернуться заболеванию.

но у нее прогрессирует сейчас заболевание. Если раньше она выходила из затмения и смотрела на себя нормальными критическими глазами, то сейчас она уже окончательно погрузилась во тьму


13.02.2004. года начинается период Раху. Вполне вероятно начало заболевания в этот период (Раху-Раху идет до 26.10.2006.), или это был подпериод Раху в махадашу Марса.

этот период у нее был еще более ли менее терпимый...


7. В навамше присутствует Гуру-чандала Йога. Гуру – Юпитер, чандала – Раху. Здесь их взаимный аспект (синим цветом). Юпитер, который в Джйтише называют Гуру, Учитель, отвечает за Дхарму в эволюции. Раху, глава всех демонов, контролирует адхарму, отклонение от выполнения предназначения Души. Вовлеченные в Йогу планеты, и дом, в котором расположена Йога, в данном случае это - Луна, и ось 1-7 домов, говорят о том, по какому каналу реализуется кармическая проблема.

если я правильно поняла, то это, скорее, мои кармические проблемы реализуются через моего несчастного ребенка. Луна - мой знак, я - рак...


Кроме того, в этой натальной карте Раху – атмакарака (сигнификатор Атмы, Души). Если вредитель - Атмакарака, это указывает на высокий уровень духовного развития человека, но такой Атмакарака неизменно указывает на страдание в течение своего Вимсоттари даша. В карте даша Раху будет длиться от 2004 по 2022 годы. То есть проблема психическая не может быть полностью исчерпана в течение этого периода, но вот кармически – это благопрятный период для коррекции кармы.

Каракамша – Водолей. Ключ к кармическому гороскопу – атмакарака, от него происходят две дэваты (ангелы) Ишта-дэвата (или ангел-хранитель в данном воплощении) и дхарма-дэвата (ангел предназначения или судьбы). Для благополучия человека чрезвычайно важно, чтобы эти дэваты не были поражены.

пренебрежение судьбой?


В данной карте – ишта-дэвата – Меркурий в 12 доме навамши.
Дхарма-дэвата - Венера в восьмом доме навамши. О том, как они повреждены, я уже написала выше.
Таким образом, в настоящем воплощении человек отрабатывает пренебрежение дхармой, которая была допущена в предыдущих воплощениях. Так как Меркурий расположен в 12 доме, это может говорить о проблемах, связанных со сном. Лучший способ коррекции Меркурия в 12 доме – пост в дни Меркурия.
12-й дом также дает аргалу (засов, запирает эти дома на засов) на 9, 8 и 2-й и 11 дома, то есть обладает силой для непосредственного влияния на вопросы, связанные с этими домами.
Если пренебрегать вопросами дхармы и в этом воплощении, то отрицательное воздействие идет на 2-8 дома – род, самскара, наследование, и 9 дом дхармы, удачи, религиозности. Так передается карма на следующее врплощение, и эти дома будут еще более слабыми.
11 Дом – дом религиозных практик. Поклонение Богу в том обличье, какой принят в Вашей семье, на регулярной и искренней основе, даст позитивное воздействие на 12 дом ишта-дэваты.



Спасибо огромное, Наталья, за титанический труд! Я в цитате вставляла свои мысли... Все мы, безусловно, кармически сцеплены, иначе бы не были вместе. Самое ужасное, со мной лично ничего плохого не происходит. Страдает только мое окружение. А я испытываю ужасные душевные муки и полное бессилие что-либо исправить.
Вот основные события:
1997 - отца зверски убивают, причем я получала предупреждения во снах. Но я ничего не смогла изменить.
В этом же году - у матери паралич. 5 лет лежачая.
2002 год - мать умирает, дочь впервые попадает в психушку, а сын - в тюрьму ( по глупости, очень избил одного алкаша).
При всем при этом на мне мертвым грузом висит мой брат. От меня стали шарахаться люди, говорят, что я притягиваю неприятности. Может, на самом деле, во мне причина?
Честно, голову сломала. Мало того, в моем доме меня считают ведьмой. Как только я вернулась к моему бывшему мужу, он умер от рака. До смешного, но мои соседи пробегают мимо меня, боясь посмотреть в лицо.

Наташа, может, есть какие-то рецепты изменить карму? Или только молиться и поститься в нужные дни?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Сб ноя 03, 2012 1:04 pm

Родилась 22 октября 1984 года, 14:09 г. Алматы.

Полезно рассмотреть карту рождения с точки зрения теории психических заблеваний Гибсона - см.
http://chaosandcorrelation.org/thewar/No33/AD.htm
http://chaosandcorrelation.org/thewar/No34/AD1.htm
Наиболее вероятный диагноз - общая депрессия, для которой есть 9 знаков - соединение Солнце/Меркурий, Плутон/Меркурий, Солнце/Плутон, Венера/Уран; секстиль Солнце/Нептун; эксдек Марс.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение ТВЧ » Сб ноя 03, 2012 3:56 pm

Диагноз-шизофрения.
http://www.aif.ru/health/news/241364
Исследователи утверждают, что больные шизофренией неспособны плавно отслеживать движущиеся предметы
Шотландские ученые разработали уникальный тест, который, по их заявлению, позволяет с почти 100-процентной точностью диагностировать шизофрению.
Медики заявили, что людей, больных шизофренией, выдают движения глаз. Ученые Абердинского университета провели ряд экспериментов, в рамках которых попросили добровольцев проследить взглядом за медленно движущимися объектами, сообщает The Daily Mail.
Оказалось, что больные шизофренией люди неспособны плавно отслеживать движущиеся предметы: их взгляд постоянно отставал от объекта наблюдения, а чтобы «догнать» его, глаза совершали несколько быстрых движений.
Кроме того, по словам ученых, шизофреники также с трудом могли сосредоточить взгляд на каком-нибудь предмете.
В результате экспериментов исследователи выработали метод, который помогает установить шизофрению с точностью до 98 процентов.
СЛУХОВЫЕ И ЗРИТЕЛЬНЫЕ ГАЛЛЮЦИОНАЦИИ ШИЗОФРЕНИИ
Одним из интересных и главных симптомов шизофрении являются слуховые и зрительные галлюционации.
Ярким примером является знаменитый пример лауреата Нобелевской премии Джона Нэша ( род.13 июня 1928, Блюфилд, Западная Виргиния) — американский математик, работающий в области теории игр и дифференциальной геометрии. Лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года «За анализ равновесия в теории некооперативных игр»
В Принстоне Джон Нэш услышал о теории игр, в ту пору только представленной Джоном фон Нейманом и Оскаром Моргенштерном. Теория игр поразила его воображение, да так, что в 20 лет Джон Нэш сумел создать основы научного метода, сыгравшего огромную роль в развитии мировой экономики. В 1949 году 21-летний учёный написал диссертацию о теории игр. Сорок пять лет спустя он получил за эту работу Нобелевскую премию по экономике. Вклад Нэша описали так: «За фундаментальный анализ равновесия в теории некооперативных игр».
Вскоре Джон Нэш встретил студентку, колумбийскую красавицу Алисию Лард, и в 1957 году они поженились. В июле 1958 года журнал Fortune назвал Нэша восходящей звездой Америки в «новой математике». Вскоре жена Нэша забеременела, но это совпало с болезнью Нэша — у него появились симптомы шизофрении. В это время Джону было 30 лет, а Алисии — 26. В январе 1961 года полностью подавленная Алисия, мать Джона и его сестра Марта приняли трудное решение: поместить Джона в Trenton State Hospital в Нью-Джерси, где Джон прошёл курс инсулиновой терапии — жёсткое и рискованное лечение. В 1962 году, после трёх лет смятения, Алисия развелась с Джоном. При поддержке матери она вырастила сына сама. Впоследствии у него также развилась шизофрения.
Затем в 1980-х годах Нэшу стало заметно лучше — симптомы отступили и он стал более вовлечённым в окружающую жизнь. Болезнь, к удивлению врачей, стала отступать. На самом деле, Нэш стал учиться не обращать на неё внимания и вновь занялся математикой. «Сейчас я мыслю вполне здраво, как всякий учёный, — пишет Нэш в автобиографии. — Не скажу, что это вызывает у меня радость, какую испытывает всякий выздоравливающий от физического недуга. Здравое мышление ограничивает представления человека о его связи с космосом»
11 октября 1994 года, в возрасте 66 лет, Джон Нэш получил Нобелевскую Премию за свою работу по теории игр.
Однако он был лишён возможности прочитать традиционную Нобелевскую лекцию в Стокгольмском университете, так как организаторы опасались за его состояние. Вместо этого был организован семинар (с участием лауреата), на котором обсуждался его вклад в теорию игр. После этого Джон Нэш всё же был приглашён прочитать лекцию в другом университете — Уппсалы. По словам приглашавшего его профессора Математического института университета Уппсалы Кристера Кисельмана, лекция была посвящена космологии.
В 2001 году, через 38 лет после развода, Джон и Алисия вновь поженились. Нэш вернулся в свой офис в Принстоне, где продолжает заниматься математикой.
Все конечно, смотрели потрясающий фильм-ИГРЫ РАЗУМА!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Сб ноя 03, 2012 4:44 pm

Petrovich писал(а):
Родилась 22 октября 1984 года, 14:09 г. Алматы.

Полезно рассмотреть карту рождения с точки зрения теории психических заблеваний Гибсона - см.
http://chaosandcorrelation.org/thewar/No33/AD.htm
http://chaosandcorrelation.org/thewar/No34/AD1.htm
Наиболее вероятный диагноз - общая депрессия, для которой есть 9 знаков - соединение Солнце/Меркурий, Плутон/Меркурий, Солнце/Плутон, Венера/Уран; секстиль Солнце/Нептун; эксдек Марс.

Вполне возможно, Петрович, и общая депрессия.
Может, шизофрения Али протекала бы мягко и вяло, если бы не жесткие условия. Присутствие дяди с явной шизофренией и бабушки с вяло текущей шизофренией. А их выходки весьма экстремальны. Но галлюцинации у нее начались с рождения. Первое ее слово было "боюсь". Говорить начала в год с небольшим и рассказывала, что ночью к ней приходит горбатая черепаха на длинных ногах. Она плакала до трех лет ночи напролет.
То есть болезнь была неизбежной.

И еще ... на Западе депрессию и шизофрению как-то слабо различают по клиническим признакам. Шизофрению часто подтягивают к депрессии.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Сб ноя 03, 2012 6:58 pm

Elena писал(а):И еще ... на Западе депрессию и шизофрению как-то слабо различают по клиническим признакам. Шизофрению часто подтягивают к депрессии.

раличать их различают и даже в теории Гибсона они различаются. Но страхи не относятся к симптомам шизофрении.
Согласно стандарту Diagnostic and Statistical Manual-IV, наличие шизофрении определяется следующими критериями:

Ухудшение рабочих функций
Ненормальное мышление (заблуждения, бедность содержания)
Нелогичные формы мышления (потеря ассоциаций, бессодержательность, поверхностность, несоответствие)
Расстроенное восприятие (визуальное, запахов, прикосновений, зрительные галлюцинации)
Измененное воздействие (плоский, тупой, глупый, говорит сквозь зубы)
Поврежденное чувство себя (половые расстройства, неспособность отличать внутренний мир от внешней реальности)
Измененные волевые акты (заметное раздвоение, неадекватное ведение)
Нарушение социальных функций (социальное отчуждение, эмоциональное отделение, агрессивность, сексуальное несоответствие)
Изменение психомоторных функций (волнение, гримасничанье, ритуалы, позирование)
Изменение в восприятии (ориентации во времени, места и персоны)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Natalia » Сб ноя 03, 2012 11:12 pm

Elena писал(а):Разбираем карту дочери. Родилась 22 октября 1984 года, 14:09 г. Алматы.

если я правильно поняла, то это, скорее, мои кармические проблемы реализуются через моего несчастного ребенка. Луна - мой знак, я - рак...

Спасибо огромное, Наталья, за титанический труд! Я в цитате вставляла свои мысли... Все мы, безусловно, кармически сцеплены, иначе бы не были вместе. Самое ужасное, со мной лично ничего плохого не происходит. Страдает только мое окружение. А я испытываю ужасные душевные муки и полное бессилие что-либо исправить.

Наташа, может, есть какие-то рецепты изменить карму? Или только молиться и поститься в нужные дни?


Елена, с Вашей программой все в порядке, если Вы имеете в виду ZET. Я пользуюсь программой Джаганнатха Хора. Проверяла, если поставить сидерический зодиак в ZET, практически совпадают данные, различаясь на доли секунд, это очень точные программы, им можно доверять. В ZET-9 есть уже и алмазная карта, но нет набора техник моей программы JH.

У дочери асцендент в Козероге, Луна в Деве в 9 доме, все верно.

У меня речь идет о варгах, высоких делениях карт. Есть некое соответствие в западной астрологии - гармоники.

Но Джйотиш - первоисточник, все попытки перенести принцип на другую почву дает сбои.
Так, в Джйотише, первые 12 варг – физический план, следующие 12 – астральный, след 12 – ментальный, более высокие – кармические. Анализ – соответствующий.

Конечно, мы приходим родовыми группами, и отрабатываем не только индивидуальную, но и групповую (в данном случае – семейную карму). За род – отвечает 2 дом и вся ось 2-8 домов.

Насколько я понимаю, карму нельзя отработать в миг. Она, согласно Ведам, сжигается только в случае III Посвящения. Помните библейского Савла, воина, преследующего Христа? В походе на дороге он внезапно увидел вспышку Света, от которой ослеп на три дня. А когда пришел в себя, стал последователем Христа и апостолом Павлом.

Карму негативную можно только заменять на позитивную, а на это нужно время. И нельзя сдаваться кажущейся неотвратимости событий, нужно принимать обстоятельства, проходить через них и изменять их таким образом.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Каждую минуту мы создает условия следующего воплощения. Хотя, что это я? Вы ведь все это знаете сами.

Вообще мне глубоко по сердцу слова Христа.

Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое – благо, и бремя Мое легко.


Именно так: возьмите на себя сами Мое бремя, имя которому – Благо для всех. Это и есть по большому счету дхарма каждого.

«Джйотиш» – «Глаз Вед», в переводе означает «Свет». Он неисчерпаем. Если анализировать Ваше участие в судьбе дочери, то надо смотреть в Вашей карте 5 и 9 дома. Если Вы сами религиозны и следуете своей Дхарме, наполняются позитивной энергией Ваши 5 и 9 дома, что означает не только ментальный рост и удачу по 9 дому, но и приходят в качестве Ваших детей высокие Души (5 дом) и внуки (дети детев, как выражается моя дочь), так как 9 дом – пятый от пятого.

Если же говорить о карте дочери, то нам надо рассмотреть Ваше участие в ее судьбе по варге Д12, двадасамше. Это тоже карта дочери, но ее белее высокий срез. Наряду с факторами поражения, уже знакомыми нам, есть позитивные моменты.

Изображение

Вы – как мама, в ее карте проходите как управитель 4 дома, Венера, и стоите в ее первом доме, то есть Ваше влияние в ее судьбе – определяющее. Та же Венера является и управителем 9 дома религиозности, дхармы, где находится Луна. Здесь – тоже Ваше влияние очевидно. В 4 доме находится даритель дхармы, Гуру, Юпитер. Он же управляет вторым домом, содержащим Меркурий.

Сатурн, Владыка Кармы, и управитель первого дома, здесь вместе с Раху в 6 доме болезни, но ни одним аспектом не влияет на Луну, Меркурий, Венеру.

В Джйотише не такие аспекты, как в западной астрологии, не ищите сходства.
То есть, влияние Сатурна может быть при Вашем участии в судьбе дочери, изменено на более позитивное в следующем ее воплощении. Так ложатся звезды.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Вс ноя 04, 2012 8:52 am

Спасибо, Наталья. Безумно все интересно. Надо бы хорошенько разобраться в ведической астрологии. Первый раз с ней сталкиваюсь :P
Эх, знать бы, что мы натворили такого ужасного в прошлой жизни, что так в этой жизни судьба лягнула ... :? :roll:
А что касается Бога, к сожалению, я не очень религиозна. Считаю, что этот фанатизм ни к чему. Но нашла для себя, на мой взгляд, компромиссный выход - я работаю под крылышком Римской Католической церкви в окружении монахинь и пасторов. Они, зная мою ситуации, постоянно молятся за мое семейство... Там очень благостная атмосфера. Приятно душе.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Вс ноя 04, 2012 8:53 am

Petrovich писал(а):
Elena писал(а):И еще ... на Западе депрессию и шизофрению как-то слабо различают по клиническим признакам. Шизофрению часто подтягивают к депрессии.

раличать их различают и даже в теории Гибсона они различаются. Но страхи не относятся к симптомам шизофрении.
Согласно стандарту Diagnostic and Statistical Manual-IV, наличие шизофрении определяется следующими критериями:

Ухудшение рабочих функций
Ненормальное мышление (заблуждения, бедность содержания)
Нелогичные формы мышления (потеря ассоциаций, бессодержательность, поверхностность, несоответствие)
Расстроенное восприятие (визуальное, запахов, прикосновений, зрительные галлюцинации)
Измененное воздействие (плоский, тупой, глупый, говорит сквозь зубы)
Поврежденное чувство себя (половые расстройства, неспособность отличать внутренний мир от внешней реальности)
Измененные волевые акты (заметное раздвоение, неадекватное ведение)
Нарушение социальных функций (социальное отчуждение, эмоциональное отделение, агрессивность, сексуальное несоответствие)
Изменение психомоторных функций (волнение, гримасничанье, ритуалы, позирование)
Изменение в восприятии (ориентации во времени, места и персоны)


Да-да... Все это присутствует у моих больных...
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Вс ноя 04, 2012 8:57 am

Дмитрий Бандык писал(а):Кстати это еще одна причина по которой я не люблю смотреть ТВ, особенно сериалы - особенно российские. Дело в том что и актеры и авторы сценариев - сплошь больные люди. Неприятно смотреть на страдания больных людей. Самое неприятное то что болезнь в этих фильмах преподносятся не как болезнь а как естественная жизнь. Хотя - для больных людей возможно такая жизнь и есть естественная. Но я бы не стал делать это эталоном и транслировать на всю страну чтобы люди смотрели и копировали такие больные "эталоны" в свои жизни. Ведь так получается что телевидение воспитывает больную нацию.

Я бы хотел чтобы снимали фильмы про здоровых людей. Но видимо такие сценарии просто не с кого срисовывать. Больной человек не может снять фильм про здоровых людей. Если искажено мышление автора то все содержание фильма не может не быть искаженным сквозь призму этого искаженного мышления автора.

Дима, то, о чем ты мечтаешь, как раз-таки было в фильмах бывшего СССР, всеми попрекаемого. Бывшие советские фильмы смотреть приятно - доброта и позитив. Только Тарковский пытался сумасшествие внести в содержание.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Вс ноя 04, 2012 9:07 am

Elena писал(а):Да-да... Все это присутствует у моих больных...

Тогда можно говорить про букет психических заболеваний. Думаю, что окружающая среда ставит непосильные задачи перед целым поколением. Не в силах решить эти задачи, человечество сходит с ума. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Petrovich и гости: 14

cron