[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Natalia » Вс ноя 04, 2012 11:06 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Человечество похоже на пережившее страшную эпидемию в результате которой был разрушен разум - центр отвечающий за связь между душой и телом. В результате люди массово превратились в ходячие оболочки без живого сознания внутри. Эта цивилизация - цивилизация таких вот ходячих биомашин - оболочек без разума.

В центре головы есть точка через которую у здорового человека идет интенсивный информационный обмен между душой и телом. Однако у очень многих людей эта точка закрыта, там не чувствуется канала, как буд-то заглушка. В результате тело не общается с душой а ум чисто механический, лишенный компоненты вдохновения, одухотворенности, объема, пространства, глубины. Похож на ум насекомого - механические реакции на раздражители. Так живут очень многие люди.

На самом деле душа есть у всех. Но из-за этого необычного поражения разума она отрезана от тела. Человек проживает жизнь как бы в бессознаельном состоянии - душа не участвует в жизни а просто находится в отключке, а тело в это время живет механически, без связи с душой. Это похоже вот на что - водитель спит а машина едет сама по себе.

Есть еще одно явление на которое это похоже - бывает так что человек после травмы головы превращается в овощ - сердце и все органы работают но проявления сознания отсутствуют. Вот нечто подобное произошло с людьми массово, только на несколько более тонком уровне - и сердце и ограны и даже механическое подобие сознания продолжают работать - но в духовно-интеллектуальном плане это овощ. И вот такие овощи снимают фильмы, делают музыку, управляют государствами - цивилизация овощей. А тем немногим у кого центр нормально функционирует очень неуютно находиться в такой среде. Как оказаться в яме с трупами в то время как ты каким-то непонятным образом выжил. :roll:
=====

Но наверное я утрирую. На самом деле наверное все не настолько необратимо и есть возможность оживить и прочистить центр связывающий душу и тело человека. Но это скурпулезная работа. Это регулярные медитации. И чтобы человек начал этим заниматься все таки нужно чтобы какая-то хотя бы тоненькая ниточка связи между душой и телом еще оставалась - именно она становится мотивирующей движущей силой, которая чувствуется как слабый внутренний зов, как потребность вернуться в утраченный рай. Если же связь разорвана окончательно и человек не чувствует зова и мотивации к работе над собой то никакими усилиями со строны его невозможно заставить практиковать медитации и т.п. Хотя чисто технически медитация делается очень просто. Все что нужно - немного усидчивости, терпения.


Нет, Дмитрий, не утрируете. Это действительно так. Душа прикрепляется двумя браншами к своему автомату, телу. Одна - в голове, другая - в сердце, отсюда - функция автоматизма, автономности сердечной мышцы. Мы ведь только отождествляем себя - кто с астральным телом, кто с умом, а на самом деле истинный человек - Душа. Если же Душа видит, что толку не будет от данного воплощения, позитивной динамики нет, она может одну нить, или даже обе, и оборвать, а дальше существует человек на элементалах, пока не закончится срок.

Чтобы человек начал медитировать, должно ему пройти сначала весь путь вниз, познать всю тяжесть земной жизни и ее проблем, чтобы сказать: "Встану, пойду к Отцу моему!"
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Пн ноя 05, 2012 2:59 pm

Petrovich писал(а):
Elena писал(а):Да-да... Все это присутствует у моих больных...

Тогда можно говорить про букет психических заболеваний. Думаю, что окружающая среда ставит непосильные задачи перед целым поколением. Не в силах решить эти задачи, человечество сходит с ума. :idea:

Петрович, так среду вроде бы как люди и испортили 8-) А теперь (я уже говорила об этом) увеличивается число этих самых с измененным состоянием сознания, из среды которых рождаются гении и сумасшедшие, чтобы нашелся тот гений, кто все поставит снова на место ;)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Elena » Пн ноя 05, 2012 3:02 pm

ТВЧ писал(а):Лена, не вешай на свою голову чужих грехов...
Мать у тебя всю жизнь думала только о себе..., брат тоже всю жизнь придуривался-все какие-то идеи утопические претворял в жизнь... муж дымил всю жизнь как паравоз-заработал рак легких...сын не умеет управлять своими эмоциями-попал под суд... А ты виноватая?! :shock:
Да мне только Альку жалко. С ней все было бы нормально, если б не стечение жизненных обстоятельств.
В своей семье-ты самая нормальная, поэтому испытыаешь комплексы. У других их нет-ибо думают только о себе!

Тань, я стараюсь думать трезво. Но вопрос ПОЧЕМУ это все крутится в такой густой концентрации вокруг меня не оставляет меня в покое. НЕ ЗРЯ все это... Значит, в чем то есть и моя вина.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

Сообщение ТВЧ » Пн ноя 05, 2012 4:45 pm

Elena писал(а):
ТВЧ писал(а):Лена, не вешай на свою голову чужих грехов...
Мать у тебя всю жизнь думала только о себе..., брат тоже всю жизнь придуривался-все какие-то идеи утопические претворял в жизнь... муж дымил всю жизнь как паравоз-заработал рак легких...сын не умеет управлять своими эмоциями-попал под суд... А ты виноватая?! :shock:
Да мне только Альку жалко. С ней все было бы нормально, если б не стечение жизненных обстоятельств.
В своей семье-ты самая нормальная, поэтому испытыаешь комплексы. У других их нет-ибо думают только о себе!

Тань, я стараюсь думать трезво. Но вопрос ПОЧЕМУ это все крутится в такой густой концентрации вокруг меня не оставляет меня в покое. НЕ ЗРЯ все это... Значит, в чем то есть и моя вина.

Нам всегда кажется, что если вовремя все предпринять, то можно корректировать ход событий в благоприятную сторону. Величайшее заблуждение нашего ума. Есть только высшие силы, которые можно просить о благосклонности судьбы...

Спаси Господь и сохрани
Моих друзей и их семесйства
Стеной высокой заслони
От вездесущего злодейства

От бед, болезни, нищеты,
От черной зависти и лести,
Обмана, грязной клеветы,
Измены низкой, злобной мести,

Здоровье крепкое им дай
На долгий век его пусть хватит,
ДУШЕВНЫЙ МИР и через край
ТВОЕЙ НЕБЕСНОЙ БЛАГОДАТИ

Пошли им АНГЕЛА в пути
Пусть их хранит и в дождь и в грозы
И обогреет на груди
Зимой в суровые морозы...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

Сообщение ТВЧ » Вс ноя 11, 2012 2:37 pm

Ф. Ницше (15 октября 1844, Рёккен, Германский союз — 25 августа 1900, Веймар, Германская империя) никогда не обладал крепким здоровьем. Уже с 18 лет он начал испытывать сильные головные боли, а к 30 годам испытал резкое ухудшение здоровья. Он почти ослеп, у него были невыносимые головные боли, которые он лечил опиатами, а также проблемы с желудком. 2 мая 1879 года он оставил преподавание в университете, получив пенсию с годовым содержанием 3000 франков. Его дальнейшая жизнь стала борьбой с болезнью, вопреки которой он писал свои произведения. В возрасте 24 лет, будучи ещё студентом, он был приглашен на должность профессора классической филологии в Базельский университет — беспрецедентный случай в истории университетов Европы.Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале 1889 года в связи с помутнением рассудка. Существует несколько версий, объясняющих причину болезни. Среди них — плохая наследственность (душевной болезнью в конце жизни страдал отец Ницше); возможное заболевание нейросифилисом, спровоцировавшим безумие, а также помутнение разума. Вскоре философ был помещён в базельскую психиатрическую больницу и скончался 25 августа 1900 года.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Вс ноя 11, 2012 6:07 pm

Elena писал(а):Петрович, так среду вроде бы как люди и испортили 8-) А теперь (я уже говорила об этом) увеличивается число этих самых с измененным состоянием сознания, из среды которых рождаются гении и сумасшедшие, чтобы нашелся тот гений, кто все поставит снова на место ;)

Этот гений должен быть хороший программист, понимающий, как устроена Матрица.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10252
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн ноя 12, 2012 9:16 am

Petrovich писал(а):
Elena писал(а):Петрович, так среду вроде бы как люди и испортили 8-) А теперь (я уже говорила об этом) увеличивается число этих самых с измененным состоянием сознания, из среды которых рождаются гении и сумасшедшие, чтобы нашелся тот гений, кто все поставит снова на место ;)

Этот гений должен быть хороший программист, понимающий, как устроена Матрица.


Это должен быть программист, работающий на том же языке программирования, что и архангелы, создававшие царства и миры.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Пн ноя 12, 2012 12:55 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Это должен быть программист, работающий на том же языке программирования, что и архангелы, создававшие царства и миры.

Об этом и речь, что надо изучать алгоритмы Матрицы. Тогда будет ясно, что надо делать с психами, как их лечить, если это возможно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10252
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Пн ноя 12, 2012 2:16 pm

Дмитрий Бандык писал(а):В состоянии медитации болезни видятся так же как неисправнсти в технике. Т.е. и причины болезней и способы их лечения воспринимаются как нечто достаточно очевидное. Но в том то и дело что для этого необходимо находиться в состоянии медитации - чтобы все эти вещи были самоочевидны. Но при попытке описать и объяснить это для обычного сознания порождаются настолько сложные конструкции что мало кто способен их понять в обычном сознании. В общем целесообразность попытки близка к нулю. Проще перевести человека в медитативное сознание и он сам все увидит. Вот этим и есть смысл и целесообразность заниматься - переходить самим и переводить других в медитативное сознание. А что-то объяснять на грубом вербальном языке для немедитативного сознания - занятие бессмысленное.

Тем не менее, мудрецами была создана медицина, в которой используются каналы и меридианы, которым ничего не соответствует в физическом теле. Между прочим, они нелохо умели лечить психические заболевания. Шаманы тоже легко это делают. Т.е. алгоритмы есть и они доступны для познания на любом уровне.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10252
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МАССОВЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЛИЧНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ

Сообщение Petrovich » Пн ноя 12, 2012 3:26 pm

Твой опыт тоже интересен сам по себе. Изложи свое видение устройства Матрицы. Мне интересно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10252
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron