[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 13, 2013 12:47 pm

Я думаю не надо никого оценивать, кто какой опыт имеет и кто что испытывал и т.п., так как это знает только Бог, а мы этого знать не можем в принципе. Это нужно четко осознавать.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 13, 2013 12:52 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Пока могу лишь заключить что ни Petrovich, ни Natalia не врубаются о чем речь потому что не имели соответствующего опыта.

Да, Дима, мы не врубаемся, а ты врубаешься, но не туда. Не можешь ответить на простой вопрос, как отличить сон от яви в Матрице. А ответ простой: в Матрице сон и явь не отличаются, поэтому их относят к одному классу. И твое "другое" состояние сознания тоже туда относится. Поэтому как бы ты не пыжился, ты не сможешь понять, спишь ты или не спишь, умер или еще "живой".


У меня после "не состявшегося конца света" тоже была мысль, что может быть он состоялся, а мы этого не заметили, т.к. конец был мгновенным, и продолжаем участвовать на форуме уже на том свете. Я слышал, что умерших коммунистов и воинствующих атеистов не удается убедить, что они уже умерли. Максимум на что они соглашаются, - это признают, что им снится сон.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 13, 2013 2:00 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Пожалуй можно вообще сформулировать основной закон сновидений -

Сновидение никогда не может быть идеально правдоподобным.

Т.е. зная этот закон можешь всегда гарантированно распознать сновидение. Ведь это естественно - сновидение всегда порождено нашим собственным умом, а ум имеет ограниченные возможности и просто ВПРИНЦИПЕ не способен создать безупречную иллюзию.


Проблема в том, что в сновидении у нас ослаблено критическое мышление и мы можем не замечать этих несуразностей или принимать их как должное. Кроме того этих несуразностей может и не быть. Также нужно учесть, что существует много различных видов сновидений и далеко не все из них являются продуктом нашего воображения.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 13, 2013 4:32 pm

В нашем обычном мире, который мы не считаем сновидением и уверены в том, что это не сновидение, и у нас, как мы полагаем, высокая осознанность и критичность сознания, также полным полно несуразностей, начиная от квантовых эффектов до аномальных явлений и чудес
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Вс янв 13, 2013 9:59 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Такого быть не может потому что сновидение разительно отличается от естественного физического мира. Прежде всего тем что в сновидении ОЧЕНЬ МНОГО нарушений естественных законов физики - как пример то самое зависание в воздухе вместо того чтобы упасть вниз.

Следовательно, ты различаешь сон и явь на основе законов физики, которых ты сам не знаешь и не понимаешь. Например, если бы ты умел летать наяву, как во сне, то ты не смог бы отличить сон от яви. Расскажи, нам, Дима, чем же сновидение так разительно отличается от "естественного" физического мира и где сам этот мир находится?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение gbrik » Вс янв 13, 2013 11:03 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Такого быть не может потому что сновидение разительно отличается от естественного физического мира. Прежде всего тем что в сновидении ОЧЕНЬ МНОГО нарушений естественных законов физики - как пример то самое зависание в воздухе вместо того чтобы упасть вниз.

Следовательно, ты различаешь сон и явь на основе законов физики, которых ты сам не знаешь и не понимаешь. Например, если бы ты умел летать наяву, как во сне, то ты не смог бы отличить сон от яви. Расскажи, нам, Дима, чем же сновидение так разительно отличается от "естественного" физического мира и где сам этот мир находится?

А это у него Петрович звучит как классическое: "Этого быть не может, потому что не может быть
никогда!" Однако известен факт левитации просветленных йогов, когда они, вопреки законам физики, повисали
сидя в позе лотоса. Я полный профан в физике, но разве многие вроде бы "непоколебимые" законы, притерпели изменения со временем, или не так?!
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вс янв 13, 2013 11:56 pm

Димочка, давай без нервов.

У тебя есть чувство духовной близости с Евгением, а у меня есть это чувство сродства и с тобой, и с Александром, и с Евгением, и с Татьяной. Сергея пока не ощущаю, так как он не раскрывается.

Я тебя просто хочу самого подвести к осознанию того, что истинная интуиция, или соприкосновение с буддхическим планом, всегда касается осаждения очередного фрагмента Божественного Плана на Землю. И принять это откровение можно и во сне, и наяву, и в состоянии измененного сознания в медитации, как о том свидетельствует история.

И никогда не касается эволюции самого человека. Поэтому через эту призму попробуй рассмотреть свои откровения.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пн янв 14, 2013 12:18 am

Всех поздравляю с наступившим русским СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Юрий Левитанский, наш владивостокский товарищ, рекомендует.


— Что происходит на свете? — А просто зима
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь,
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует жить, ибо, сколько вьюге не кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

Месяц серебряный, шар со свечою внутри
и карнавальные маски — по кругу, по кругу.
Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку
и — раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три!..
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 14, 2013 5:15 am

gbrik писал(а):Однако известен факт левитации просветленных йогов, когда они, вопреки законам физики, повисали сидя в позе лотоса.


Ориген говорил очень верно, что чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим представлениям о законах природы. Следовательно, существование чудес доказывает не нарушение законов физики, а лишь неадекватность наших представлений о законах физики. Примерно также существование птиц, облаков, планет и звезд, самолетов, вертолетов, ракет и даже пуль, ядер, стрел от луков, принцип полета которых основан не на законе Архимеда, но которые прекрасно летают, говорит не о том, что закон Архимеда нарушается, а лишь о том, что он не является единственным законом, на котором может быть основан принцип полета. Короче ничего мы не понимаем и лишь иногда нам кажется, что понимаем, но в этом случае мы ошибаемся и находимся в плену иллюзии понимания.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 14, 2013 8:11 am

Есть места в которые ожно попасть только по ложной карте - эти места находятся в стране лжи, т.е. практически везде
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron