[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 14, 2013 8:35 am

Когда-то очень давно, больше 30 лет назад, я исследовал, как функциональный уровень технологической среды детерминирует форму сознания человека
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пн янв 14, 2013 11:17 am

Дмитрий Бандык писал(а): Возможно физический мир можно рассматривать как некую аналогию со сновидением более тонкого уровня чем обычные сновидения которые нам всем известны. Но здесь нужно обязательно учитывать такой момент - в природе не бывает двух точно идентичных объектов, т.е. подобие нужно рассматривать именно как подобие а не тождество, и аналогия лишь может ориентировочно указать направление поиска но ни в коем случае не может рассматриваться как готовая модель для использования. Если пытаться в тонкой реальности действовать в точности так же как в "толстой" - это обречено на провал.

Не спеши, здесь как раз ты ошибаешься. Согласно законам квантовой физики природа построена на совокупности абсолютно тождественных частиц - фермионов и бозонов. Меня интересует как ты отличаешь тонкую реальность от некой "толстой" реальности и от сна. Где критерий? Практика ли - критерий истины?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение gbrik » Пн янв 14, 2013 5:05 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
gbrik писал(а):Однако известен факт левитации просветленных йогов, когда они, вопреки законам физики, повисали сидя в позе лотоса.


Ориген говорил очень верно, что чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим представлениям о законах природы. Следовательно, существование чудес доказывает не нарушение законов физики, а лишь неадекватность наших представлений о законах физики. Примерно также существование птиц, облаков, планет и звезд, самолетов, вертолетов, ракет и даже пуль, ядер, стрел от луков, принцип полета которых основан не на законе Архимеда, но которые прекрасно летают, говорит не о том, что закон Архимеда нарушается, а лишь о том, что он не является единственным законом, на котором может быть основан принцип полета. Короче ничего мы не понимаем и лишь иногда нам кажется, что понимаем, но в этом случае мы ошибаемся и находимся в плену иллюзии понимания.

Уважаемый профессор, вы процитировали только часть моего поста, так сказать вырвали цитату из контекста...
Я как раз и имела в виду то, что не все законы физики "абсолютны" и не подаются "критике" и дальнейшему пересмотру.
Я не отношу левитацию йогов к "чудесам", наше "Западное" представление
о мире, материи и существовании в целом, не являются единственно верными.
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 14, 2013 6:01 pm

gbrik писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):
gbrik писал(а):Однако известен факт левитации просветленных йогов, когда они, вопреки законам физики, повисали сидя в позе лотоса.


Ориген говорил очень верно, что чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим представлениям о законах природы. Следовательно, существование чудес доказывает не нарушение законов физики, а лишь неадекватность наших представлений о законах физики. Примерно также существование птиц, облаков, планет и звезд, самолетов, вертолетов, ракет и даже пуль, ядер, стрел от луков, принцип полета которых основан не на законе Архимеда, но которые прекрасно летают, говорит не о том, что закон Архимеда нарушается, а лишь о том, что он не является единственным законом, на котором может быть основан принцип полета. Короче ничего мы не понимаем и лишь иногда нам кажется, что понимаем, но в этом случае мы ошибаемся и находимся в плену иллюзии понимания.

Уважаемый профессор, вы процитировали только часть моего поста, так сказать вырвали цитату из контекста...
Я как раз и имела в виду то, что не все законы физики "абсолютны" и не подаются "критике" и дальнейшему пересмотру.
Я не отношу левитацию йогов к "чудесам", наше "Западное" представление
о мире, материи и существовании в целом, не являются единственно верными.


Простите
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пн янв 14, 2013 9:56 pm

Дмитрий Бандык писал(а):"Линейкой со шкалой" является мое собственное сознание (не зря же говорят - познай себя и познаешь вселенную).

Как раз эта шкала и не позволяет различать сон и явь, так как является субъективной по определению. Пока ты не смог дать убедительный ответ, а хотелось бы узнать, как ты различаешь в каком состоянии сознания ты находишься и не путаешь ли ты сон и явь.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пн янв 14, 2013 11:45 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Пожалуй можно вообще сформулировать основной закон сновидений -

Сновидение никогда не может быть идеально правдоподобным.

Т.е. зная этот закон можешь всегда гарантированно распознать сновидение. Ведь это естественно - сновидение всегда порождено нашим собственным умом, а ум имеет ограниченные возможности и просто ВПРИНЦИПЕ не способен создать безупречную иллюзию.



И дальше по постам, не хочу цитировать. В вышеозначенном посте все перевернуто, как и полагается человеку в матрице.

Дима, а вам никогда не приходило в голову, что изобретать велосипед - не самое плодотворное занятие? Может быть, можно и основываться на опыте других людей?

Здесь вариантов только два - либо я уникум, и другого такого земля не породит, именно поэтому мой путь тоже уникален, либо я не очень сильно отличаюсь от всех других землян, и могу использовать опыт тех, кто прошел к вершинам впереди меня.

О вашей проблеме -хочу уйти в другое сознание, но боюсь это сделать.

Тибетец отвечал на такой вопрос своего ученика и давал рекомендации. То есть это - тоже не уникально.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Вт янв 15, 2013 6:38 am

Eugene Lutsenko писал(а): Короче ничего мы не понимаем и лишь иногда нам кажется, что понимаем, но в этом случае мы ошибаемся и находимся в плену иллюзии понимания.

Евгений!
А с Вашей точки зрения- какие главные иллюзии в физике?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 15, 2013 8:19 am

ТВЧ писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а): Короче ничего мы не понимаем и лишь иногда нам кажется, что понимаем, но в этом случае мы ошибаемся и находимся в плену иллюзии понимания.

Евгений!
А с Вашей точки зрения- какие главные иллюзии в физике?


Одну иллюзию недавно преодолели, а мне всегда было понятно, что это иллюзия. Думали, что невозможно узнать состояние квантовой системы без нарушения этого состояния в форме хотя бы частичной редукции волновой функции. Оказалось, возможно, и за это дали Нобелевскую премию по физике за 2012 год. А я об этом писал в 1979-1981 годах и 1982 году (см. доклад по биоэлетронике, ссылку на который я приводил). Я это называл неклассические каналы связи, а сейчас бы если бы меня спросили (я понимаю, что не спросят), я бы назвал этот канал квантовым каналом связи или каналом Эйнштейна, т.к. это он первым догадался до него в форме, которая сейчас называется парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена (ЭПР). Я думал, что это возможно в высших формах сознания и я думаю, что я прав. Из этого вытекает возможность передачи информации без использования энергии (тех ее форм, которые входят в выражение E=MC^2) с бесконечной скоростью, .т.е. скорость света вообще говоря не является предельной скоростью передачи взаимодействия, а является ограничением только для классических методов его передачи.

Но осталось много других иллюзий:
- об дородности и изотропности пространства ив времени, которые наблюдаются только в самом грубом приближении;
- иллюзия об абсолютной точности законов сохранения энергии, импульса и момента импульса (на мой взгляд это приближенные законы, хотя степень отличия от точных и очень мала, но она может быть экспериментально обнаружена);
- иллюзия близкодействия, т.е. о том, что не существует дальнодействия, т.е. что поле является единственным способом передачи взаимодействия (мир является неделимым целым на квантовом уровне т.к. описывается одной волновой функцией с момента большого взрыва);
- иллюзия о выполнении принципов относительности Галилея и Эйнштейна (я думаю, что при достаточно высокой точности измерений можно обнаружить нарушение этих принципов. Это значит, что свойства пространства-времени отличаются в разных местах и изменяются со временем);
- иллюзия о том, реакции термоядерного синтеза могут идти лишь при огромных температурах и давлениях (я думаю, они идут всегда, но с малой интенсивностью);
- иллюзия о том, что будущее не может влиять на настоящее и прошлое, я думаю, что это возможно на квантовом уровне без передачи энергии;
- иллюзия о том, что настоящее имеет нулевую продолжительность, я думаю, что она может быть различной от десятых долей секунды, до месяцев и столетий, но при различных формах сознания;
- иллюзия о том, что пространством и временем нельзя управлять ничем, кроме масс, я думаю, что это возможно ничуть не хуже, чем турбиной выгнать туман из трубы, и даже у меня это получалось, и т.д.
- иллюзия о том, что макрообъекты не могут двигаться как квантовые (телепортация);
- иллюзия о том, что физически не существует прошлого и будущего (правда физики-теоретики знают, что они существуют) но выводов из этого не делают.

и т.д....
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Вт янв 15, 2013 8:55 am

Дмитрий Бандык писал(а):Есть один момент - когда я наблюдаю как мой ум генерирует сон я впринципе могу его остановить. Но при этом происходит нечто что я пока не научился воспринимать спокойно (пугаюсь). А происходит одно из следующего - либо выход из тела - это я худо бедно могу выдерживать (и по правде это даже классно - быть вне тела это непрерывный экстаз). Либо происходит что-то невероятное - я начинаю просыпаться но в совершенно другое сознание, настолько другое что мне становится страшно что я забуду каким я был и не смогу вернуться. И на этом я всегда спотыкаюсь и возвращаюсь назад. Вероятно это уже переход от осознанного сна к тому или иному типу астрального сознания по классификации Е.В. Луценко.

А у меня совсем другие ощущения. Выход в астрал всего тела боюсь ужасно. Один раз получилось спонтанно-увидела свое тело со стороны ( просто висела над ним над кроватью) и сразу безумный страх в голове-УМЕРЛА!!!!И сразу назад!!! Радости не было предела, что вернулась! :D Для меня быть вне тела-дикий ужас! Даже повторить не хочу! :evil:
Хотя астральными руками могу легко потрогать все, что захочется в полном нормальном сознании ( так учили в школе ДЭИР). Это очень просто растянуть астральную руку и дотянуться до потолка и пощупать люстру- есть ли там пыль. Но при этом из тела выходить вовсе не надо!А новые возможности появляются интересные. Можно и тело растянуть, но труднее. Лучше всего деформациям подчиняются руки и голова.
Астральные путешествия тоже очень просто-в момент засыпания надо зацепиться за нужный пейзаж и провалиться в него. Пейзажи в виде слайдов проплывают в сознании. Секунда и проваливаешься в сюжет. А там-ВСЕ как в реальности и даже ярче -запахи, звуки, цвета, даже ветер ощущаешь!Сюжетом управлять не могу-просто наблюдаю мир, в который попала, но понять в какое время попала - не могу. По динозаврам только ориентируюсь, если встречаются ( Ох и вонючие твари-все время жрут и с-т...). Людей других никогда не встречаю, поэтому не знаю куда заносит. По животным ориентируюсь приблизительно на каком континенте. Один раз во сне попала в пустыню-целый день бродила под пеклом. Утром проснулась-на теле легкий загар проявился ( сон то был зимой...). Это было непонятнее всего-КАК могла во сне загореть? :shock: . :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 15, 2013 9:06 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Думали, что невозможно узнать состояние квантовой системы без нарушения этого состояния в форме хотя бы частичной редукции волновой функции. Оказалось, возможно, и за это дали Нобелевскую премию по физике за 2012 год.

Очень интересно! Не могли бы вы дать ссылку где бы узнать подробности?


Хорошие ребята, действительно молодцы:
http://lenta.ru/news/2012/10/09/nobelphysics/
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron