[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Вт янв 15, 2013 9:35 am

Евгений! согласна со всем списком,который можно еще дополнить...
А ведь парадокс продолжается-ибо все эти иллюзии обсуждают везде, но кулуарно ( не на конференциях и официальных изданиях).
СКЕЛЕТ КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ- ВСЕ ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ НАГЛЯДНЫМ МАКЕТОМ для еще не одного поколения студентов...Хотя в Вашем Университете попытки создания других учебников физики есть
Канарёв Ф.М. Начала физхимии микромира Краснодар, КГАУ. 2003
Его "Краткая история научного позора" впечатляет...
Но и в 2013 году воз и ныне там... ;)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 12101.html
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт янв 15, 2013 9:52 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Как раз эта шкала и не позволяет различать сон и явь, так как является субъективной по определению. Пока ты не смог дать убедительный ответ, а хотелось бы узнать, как ты различаешь в каком состоянии сознания ты находишься и не путаешь ли ты сон и явь.

Здесь я не согласен. Дело в том что я считаю как раз таки наше сознание самой объективной из вещей. Из этого следует и вся последующая совершенно иная логика чем та которой придерживаетесь вы. Т.е. похоже вы в большей мере склонны доверять показаниям инструмента а я в большей мере предпочитаю доверять своим глазам. Отсюда и различия в нашем взгляде на мир. Если я не могу что-то увидеть сам - я предпочитаю найти тот способ восприятия когда это станет возможным, но доверять только инструменту не стану. Потому что это таит опасность серьезных заблуждений (чего стоят одни парадоксы квантовой физики порожденные именно инструментальным способом познания). Инструмент я могу рассматривать только как исполнительный орган для действия но только не как орган познания - познание я оставляю для себя. При этом нужно различать машинное познание - как часть инструмента предназначенная для его автоматизации. Но это я не смешиваю со своим собственным познанием - то что знает инструмент (формализованное знание) - это одно, а то что знаю я как живое сознание - это совсем другое.

Дима, а вам никогда не приходило в голову, что изобретать велосипед - не самое плодотворное занятие? Может быть, можно и основываться на опыте других людей?

Опыт - да. Заблуждения - нет, они мне не нужны. Т.е. если я вижу человека у которого есть опыт который подсказывает мне ответы на те вопросы которые меня интересуют - я конечно прислушиваюсь к такому человеку. Если же я вижу человека у которого есть заблуждения то я не могу пользоваться опытом такого человека потому что это и меня введет в заблуждение, поведет по ложному пути, вместо того чтобы дать правдивые ответы на мои вопросы. Поэтому искать самому - мера вынужденная, в условиях когда получить ответы просто больше не от куда. Людей обладающих достоверным знанием - очень немного. В большинстве случаев приходится искать ответы самому потому что те редкие знающие люди просто не в силах разорваться чтобы работать со всеми желающими.

Здесь вариантов только два - либо я уникум, и другого такого земля не породит, именно поэтому мой путь тоже уникален, либо я не очень сильно отличаюсь от всех других землян, и могу использовать опыт тех, кто прошел к вершинам впереди меня.

Однозначно каждый человек предельно уникален. В этом все и дело. Если бы мы были одинаковыми то всех этих проблем и заморочек конечно не возникало бы и мы все понимали бы друг друга без лишних слов.

О вашей проблеме -хочу уйти в другое сознание, но боюсь это сделать.

Тибетец отвечал на такой вопрос своего ученика и давал рекомендации. То есть это - тоже не уникально.

Отлично, возможно я почитаю этого Тибетца. Но мне важна информация из первых рук - от носителя опыта потому что он кроме прочего знает и то чего невозможно записать в книгах. К сожалению если информация проходит через вторые руки, через различного рода последователей - это уже испорченый телефон и кроме того там лишь малая часть из того что выражено в словах на бумаге, а гораздо больше - скрытая часть айсберга - осталась не выраженой и могла быть открыта лишь при личном общении. Поэтому я скептически отношусь к освоению высшей реальности по книгам. Нужен либо личный контакт с носителем опыта, либо телепатический - что тоже кстати имеет место при медитациях. Собственно телепатический я предпочитаю даже больше.


Дима, а как вы различаете опыт и заблуждения?
По каким критериям?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 15, 2013 9:58 am

ТВЧ писал(а):Евгений! согласна со всем списком,который можно еще дополнить...
А ведь парадокс продолжается-ибо все эти иллюзии обсуждают везде, но кулуарно ( не на конференциях и официальных изданиях).
СКЕЛЕТ КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ- ВСЕ ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ НАГЛЯДНЫМ МАКЕТОМ для еще не одного поколения студентов...Хотя в Вашем Университете попытки создания других учебников физики есть
Канарёв Ф.М. Начала физхимии микромира Краснодар, КГАУ. 2003
Его "Краткая история научного позора" впечатляет...
Но и в 2013 году воз и ныне там... ;)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 12101.html


Я никогда не уходил от обсуждения этих и других подобных вопросов и рассматривал их и в своих официальных научных публикациях, и в "ессе", и в промежуточных по стилю работах. См., например:

Луценко Е.В. Универсальный информационный вариационный принцип развития систем / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2008. – №07(41). С. 117 – 193. – Шифр Информрегистра: 0420800012\0091. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2008/07/pdf/10.pdf, 4,812 у.п.л.

Луценко Е.В. Критерии реальности и принцип эквивалентности виртуальной и "истинной" реальности / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2004. – №06(8). С. 70 – 88. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2004/06/pdf/10.pdf, 1,188 у.п.л.

Луценко Е.В. Виртуализация общества как основной информационный аспект глобализации / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2005. – №01(9). С. 6 – 43. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2005/01/pdf/02.pdf, 2,375 у.п.л.

Луценко Е.В. Исследование влияния подсистем различных уровней иерархии на эмерджентные свойства системы в целом с применением АСК-анализа и интеллектуальной системы "Эйдос" (микроструктура системы как фактор управления ее макросвойствами) / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2012. – №01(75). С. 638 – 680. – Шифр Информрегистра: 0421200012\0025. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2012/01/pdf/52.pdf, 2,688 у.п.л.

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL512008/p1215.html

http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young/LC_young.rar
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Вт янв 15, 2013 1:04 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Здесь я не согласен. Дело в том что я считаю как раз таки наше сознание самой объективной из вещей. Из этого следует и вся последующая совершенно иная логика чем та которой придерживаетесь вы. Т.е. похоже вы в большей мере склонны доверять показаниям инструмента а я в большей мере предпочитаю доверять своим глазам. Отсюда и различия в нашем взгляде на мир.

Т.е. ты различаешь сон и явь на глаз. Но это как раз и означает, что сон и явь не различаются в твоем сознании, так как их первичным источником является визуализация объектов. Отсюда возникает понятие другая реальность, как некое особое состояние сознания, в котором изменяется сам метод визуализации. Обычно под другой реальностью понимают посмертное состояние сознания или Бардо Дхарматы. Интервал вневременной природы явлений (Дхарматы), когда ум переходит в изначальное состояние своей природы. Первая фаза посмертного опыта
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 15, 2013 1:29 pm

А я различаю по классифкационным критериям, критерии обоснованны логически, но так, как мне нравится (сам разработал систему классификации форм сознания), а соответствие конкретногоо состояния тем или иным критериям все равно устанавливается "на глаз" :shock:
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Вт янв 15, 2013 4:20 pm

Кто-то сказал, что львиная доля людей умирают так и не проснувшись! :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 15, 2013 6:04 pm

ТВЧ писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Есть один момент - когда я наблюдаю как мой ум генерирует сон я впринципе могу его остановить. Но при этом происходит нечто что я пока не научился воспринимать спокойно (пугаюсь). А происходит одно из следующего - либо выход из тела - это я худо бедно могу выдерживать (и по правде это даже классно - быть вне тела это непрерывный экстаз). Либо происходит что-то невероятное - я начинаю просыпаться но в совершенно другое сознание, настолько другое что мне становится страшно что я забуду каким я был и не смогу вернуться. И на этом я всегда спотыкаюсь и возвращаюсь назад. Вероятно это уже переход от осознанного сна к тому или иному типу астрального сознания по классификации Е.В. Луценко.

А у меня совсем другие ощущения. Выход в астрал всего тела боюсь ужасно. Один раз получилось спонтанно-увидела свое тело со стороны ( просто висела над ним над кроватью) и сразу безумный страх в голове-УМЕРЛА!!!!И сразу назад!!! Радости не было предела, что вернулась! :D Для меня быть вне тела-дикий ужас! Даже повторить не хочу! :evil:
Хотя астральными руками могу легко потрогать все, что захочется в полном нормальном сознании ( так учили в школе ДЭИР). Это очень просто растянуть астральную руку и дотянуться до потолка и пощупать люстру- есть ли там пыль. Но при этом из тела выходить вовсе не надо!А новые возможности появляются интересные. Можно и тело растянуть, но труднее. Лучше всего деформациям подчиняются руки и голова.
Астральные путешествия тоже очень просто-в момент засыпания надо зацепиться за нужный пейзаж и провалиться в него. Пейзажи в виде слайдов проплывают в сознании. Секунда и проваливаешься в сюжет. А там-ВСЕ как в реальности и даже ярче -запахи, звуки, цвета, даже ветер ощущаешь!Сюжетом управлять не могу-просто наблюдаю мир, в который попала, но понять в какое время попала - не могу. По динозаврам только ориентируюсь, если встречаются ( Ох и вонючие твари-все время жрут и с-т...). Людей других никогда не встречаю, поэтому не знаю куда заносит. По животным ориентируюсь приблизительно на каком континенте. Один раз во сне попала в пустыню-целый день бродила под пеклом. Утром проснулась-на теле легкий загар проявился ( сон то был зимой...). Это было непонятнее всего-КАК могла во сне загореть? :shock: . :roll:


........
8.4. АСТРАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ

АС–4.4: в этом состоянии человек осознает как объективное АТ, АО и ФО, и это же все чувственно–эмоционально воспринимает с живым интересом. Но даже тени мысли или какого–либо воспоминания о своем ФТ или возможности МС не появляется в его сознании. Если человек в этом состоянии неожиданно увидит свое ФТ, то он вдруг, как при вспышке молнии, мгновенно и с предельной четкостью понимает, что это его состояние, в котором он сейчас находится, ОЧЕНЬ напоминает смерть. Все его существо приходит в страшное волнение, его захватывает первобытный животный ужас, усиливающийся тем, что он совершенно не ощущает своего ФТ, хотя и прекрасно видит его. И человек забыв про все стремиться к своему ФТ, как к спасению, как к нерушимой крепости и вскоре ощущает себя уже в ФС. Все это происходит быстро и автоматически.
Когда человека обуревают подобные эмоции – его АТ входит в зону каталепсии, сознательный контроль над ним становится почти невозможным (да он к нему и не стремится), АТ самопроизвольно принимает позу, в которой в данный момент находится ФТ, разворачивается в пространстве параллельно ему, одновременно и сразу после этого его как натянутым резиновым жгутом втягивает в физическое тело и они отождествляются. Происходит переход в ФС.
Обычно потом, немного отдышавшись вспоминая о происшедшем и спокойно его анализируя человек начинает сожалеть о своей слабости, невыдержанности, из–за которых он не очень эффективно (по его мнению) использовал предоставляемые состоянием АС–4.4 возможности. Однако в действительности именно это и есть самый ценный для его индивидуального развития опыт, какой только возможен в этом состоянии, а не использование высших сил (сидхи). Применение сидхи переключает человека на общественный путь эволюции, в целом более медленный и массовый (это путь жертвы индивидуальной эволюцией ради общественной).
При отождествлении АТ с ФТ все системы физического организма скачком приходят в состояние готовности к действию, буквально ВКЛЮЧАЮТСЯ, учащается и становится глубже дыхание, наполняется пульс, появляются мышечный тонус и тремор. В этот момент ФТ дергается. Когда человек засыпает его АТ выделяется из ФТ и удаляется, но сразу же может опять отождествиться. При этом наблюдается такое же дергание, которое может повторяться несколько раз, пока человек заснет.
АС–4.3: это состояние бесстрастного абстрактно – логического мышления, которое по своему темпу, ясности и четкости значительно превосходит логическое мышление при ФС–5.3 – сказывается близость ментала, его "дыхание". В этом состоянии человек понимает, что существует МС и ФТ, но относится к этому спокойно по следующим двум причинам:
* помня "печальный" опыт возврата из АС–4.4 в ФС, вызванный слишком бурными и неконтролируемыми эмоциями он теперь сам старается "держать дистанцию", не давать волю своим эмоциям и контролировать свое состояние;
* логическое мышление как этап познания имеет формальный и абстрактный характер, т.е. человек не применяет свое понимание ситуации к себе, старается вести себя так, как будто это не его ФТ, и не он находится в этом состоянии.
АС–4.2: у человека формируется идея в необходимости перехода в МС, человек не только это понимает умом, но и желает этого, – это становится для него и интеллектуально обоснованным, и эмоционально значимым, т.е. становится его убеждением и целью. У него формируется и понимание пути к этой цели: он осознает, что ПУТЬ К МС ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ПРИБЛИЖЕНИЕ К ФТ И ОВЛАДЕНИЕ ИМ БЕЗ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ СЕБЯ С НИМ ЧЕРЕЗ КОНТРОЛЬ НАД СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ. ПСИХИЧЕСКОЕ (ВОЛЕВОЕ) УСИЛИЕ ПО ОБУЗДАНИЮ ЭМОЦИЙ И КОНТРОЛЮ НАД НИМИ – ЭТО И ЕСТЬ УСИЛИЕ ПО ВЫХОДУ ИЗ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА, Т.Е. ПУТЬ К МЕНТАЛЬНОМУ СОЗНАНИЮ. По своей природе психическое усилие по контролю над эмоциями является ментальным усилием. (Это значит, что если нет ФТ, то нет и пути к МС. Видимо с этим связана и необходимость воплощений на определенных этапах эволюции сознания.) У человека формируется внутренняя готовность пройти по этому пути и твердость в достижении цели. Это невозможно без определенного опыта и требует также немалой выдержки и мужества. Что–то похожее происходит в определенном возрасте (5–7 лет), когда дети рассказывают друг другу "разные ужастики и страшилки" про черную руку и т.п., а затем учатся понимать, сначала – что эти страхи могут быть побеждены, а затем – что они безосновательны, преодолевают их в себе и начинают к ним относиться чуть ли не с юмором.
АС–4.1: человек буквально "ходит кругами", вокруг своего ФТ, постепенно утверждаясь в возможности мышления о нем во все большей конкретности, большем количестве деталей и различных аспектов и даже эмоционально, но с полным самоконтролем и без опасности отождествления себя с ФТ. Этот процесс сопровождается все большим приближением в пространстве к своему ФТ и в конце–концов его прямым восприятием.
Здесь возникает два варианта:
* если человек не разорвал отождествление со своими эмоциями, т.е. со своим АТ, не научился спокойно и отстраненно смотреть на них "как в кино", то он не в состоянии выдержать вид своего ФТ при наблюдении его со стороны с расстояния нескольких метров, и в результате сразу переходит в ФС, как описано выше;
* но если все описанные выше состояния АС пройдены, то вероятнее всего человек перейдет в ментальное сознание, в его начальное состояние МС–3.3.

8.5. МЕНТАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ

8.6. БУДХИЧЕСКОЕ (КАУЗАЛЬНОЕ) СОЗНАНИЕ
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Вт янв 15, 2013 8:18 pm

Год прошел, как сон пустой
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 16, 2013 3:44 am

И так за годом год и вся жизнь пройдет и уже почти прошла в трудах заботах горе и болезнях как сон пустой с отдельными моментами чего-то разумного светлого и возвышенного
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср янв 16, 2013 4:56 am

Petrovich писал(а):Год прошел, как сон пустой

АП!
А ЭТО -http://www.chaosandcorrelation.org/-ЧТО?
12 снов в летнюю ночь? :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron