[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср янв 16, 2013 4:58 am

Eugene Lutsenko писал(а):И так за годом год и вся жизнь пройдет и уже почти прошла в трудах заботах горе и болезнях как сон пустой с отдельными моментами чего-то разумного светлого и возвышенного

Мне тоже часто приходит в голову:
Жизнь моя, иль ты приснилась мне.... :cry:
И все ярче становится ощущение ускорения внутреннего времени...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 16, 2013 12:26 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Год прошел, как сон пустой

Это фраза типичная для человека живущего в обычном состоянии. А вот в состоянии медитации каждая секунда насыщена и полна красок. Даже если ты просто смотришь в стенку. :lol:

Дима, хватит расхваливать здесь свои медитативные состояния. Я привел строчку из сказки Пушкина. Если ты не читал еще, то почитай http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/carewna.txt
Даже Пушкин знал, что явь в прошлом похожа на сон. А явь в будущем это точно сон. Поэтому можно говорить только о различиях сна и яви в настоящем. Но, ты, похоже, не знаешь этих критериев, поэтому не неси околесицу про то, как приятно тебе пялится в стенку и какой ты поэтому выдающийся во всех отношениях герой мира.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 16, 2013 12:58 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Петрович я не ожидал что у вас будет реакция обычного человека.
Или вы хотите сказать что знаете как проснуться от всех уровней сна разом? Что бы вы ни знали я знаю что это не возможно. Никто не может перепрыгнуть всю эволюцию одним махом.

Дима, у меня не реакция, а замечание в твой адрес, что ты слишком много пишешь о своем личном опыте, восхваляя себя при этом и как бы унижая других пользователей. В этой теме это не имеет смысла. Здесь надо публиковать прогнозы на будущее, а не описание своего обозревания стен.
Относительно эволюции и прыжков можно обсудить в теме "Матрица существует". Там это будет уместно.
И так, будущее, как разновидность сна. Прошу изложить свою точку зрения.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср янв 16, 2013 1:14 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Насчет ваших намеков про сон и явь я могу сказать что я все еще не могу понять куда вы клоните. Вероятно у вас за этим стоит некая идея но вы ее как-то не спешите раскрывать. Жду с нетерпением.

Дима,
отстань от Петровича! Ему вообще спать некогда! Я давно подозреваю, что он и не спит никогда... :?
Он каждую неделю по статье выдает! А когда думает-вообще непонятно! :roll: Или давно живет в пятом измерении-там ВРЕМЕНИ полно лишнего! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 16, 2013 1:32 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Ну насчет этого я особо ничего не могу сказать - будущее это будущее. Не очень понимаю какая тут связь со сном. Ну вернее связь какая-то есть - будущее иногда можно видеть во сне и примеры мы приводили. Ну а в остальном - какая сзвязь? Точно так же будущее можно видеть и без сна - это не принципиально. Просто во сне мы ближе к своим глубинным уровням сознания и шум внешних слоев сознания меньше и потому легче услышать информацию изнутри себя. Но это справедливо не только для сна но и для все той же медитации. Т.е. это не будущее сон а просто мы во сне лучше восприимчивы к тому чтобы воспринимать будущее. Но конечно не только во сне.

Будущее я вижу как многовариантное пространство в котором могут развиться самые разные сценарии. Мы движемся в этом пространстве и в каждой точке своего местонахождения наблюдаем только это точку и ближайшее пространство вокруг нее - вот это и есть наше настоящее. По мере расширения сознания растет и радиус в котором мы можем видеть пространство вариантов вокруг точки в которой находимся. Евгений Вениаминович описал это как увеличение диапазона настоящего (от примерно секунды в ФС до тысячелетий при МС например). Но особой связи со сном не вижу.

А я то вижу связь будущего со сном и мечтами о будущем. В ангийском языке сон и мечты обозначается одним словом - dream. Это правильное наблюдение. Обозрение будущего и прошлого (чужого) возможно в Матрице, где эти сценарии уже должны быть прописаны для всех пользователей. Ни в какой "реальности" будущее не прописано. Это будущее есть только в Матрице, как часть сценария. Сон это способ постижения Матрицы, поэтому техники сна культивируются в школах магии, но отвергаются в буддизме, как мешающие развитию.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 16, 2013 1:34 pm

ТВЧ писал(а):Он каждую неделю по статье выдает! А когда думает-вообще непонятно! :roll: Или давно живет в пятом измерении-там ВРЕМЕНИ полно лишнего! :P

Как раз застрял на статье по динамике кварков. Хотел написать за неделю, а пишу уже две недели. Уж больно система замысловатая.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 16, 2013 2:45 pm

Дмитрий Бандык писал(а): Матрица - это не что-то внешнее. Матрица в уме наблюдающего.

:idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 16, 2013 4:01 pm

Да, каждый что-то имеет, но Матрица одна, как существует один геном, хотя генотипы различаются.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Ср янв 16, 2013 5:36 pm

Petrovich писал(а):Да, каждый что-то имеет, но Матрица одна, как существует один геном, хотя генотипы различаются.

В человеческом геноме около 20-25 тыс генов, составлящих 1% от всех нуклеотидов в ДНК, которых по оценкам более 3 млр. Эти оставшиеся 99% долгое время считали мусором. Любопытно, что биоинформатика в международном проекте проекте "ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА" сейчас одна из самых важных наук. На проект ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА США выделило 3 млр.долларов. Прошло 12 лет, а понимание функций всех генов и их регуляции остается далеко неполным.
Эту работу по расшифровке генов при помощи компьютеров выполняют люди, но они делают её медленно и, чтобы удовлетворять требованиями высокой пропускной способности проектов секвенирования геномов, здесь также всё шире используют специальные компьютерные программы. Лучшие на сегодняшний день технологии аннотации используют статистические модели основанные на параллелях между последовательностями ДНК и человеческим языком, пользуясь такими концепциями информатики как формальные грамматики. База данных является общедоступной!
Интересно, можно было бы применить для расшифровки и выявления зависимостей программу Эйдос? :idea:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 16, 2013 6:09 pm

Когда геном самца попадает в организм самки происходит сначала то, что описано в первых 2-х статьях, а потом то, что в 3-й

Луценко Е.В. Реализация операции объединения систем в системном обобщении теории множеств (объединение булеанов) / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №01(65). С. 354 – 391. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0001. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2011/01/pdf/29.pdf, 2,375 у.п.л.

Луценко Е.В. Обобщенный коэффициент эмерджентности Хартли как количественная мера синергетического эффекта объединения булеанов в системном обобщении теории множеств / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №02(66). С. 535 – 545. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0031. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2011/02/pdf/45.pdf, 0,688 у.п.л.

Луценко Е.В. Исследование влияния подсистем различных уровней иерархии на эмерджентные свойства системы в целом с применением АСК-анализа и интеллектуальной системы "Эйдос" (микроструктура системы как фактор управления ее макросвойствами) / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2012. – №01(75). С. 638 – 680. – Шифр Информрегистра: 0421200012\0025. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2012/01/pdf/52.pdf, 2,688 у.п.л.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron