Астромедицина и здоровье

Alex Trunev, A&M Consulting, Toronto, Canada

astromath@rogers.com

 

Астромедицина изучает влияние небесных тел - планет и светил, на здоровье человека. Первым известным для европейцев астромедиком был отец современной медицины - Гиппократ. Он говорил, что лекарь не знающий астрологии не имеет право приступать к лечению больного. Гиппократ установил, что среди всех факторов оказывающих наиболее существенное влияние на течение болезни является положение Луны относительно Солнца и звезд. Так болезни, начавшиеся в период молодой Луны, как правило, более продолжительны и опасны, чем болезни старой Луны. В свою очередь,  к лечению болезней нельзя приступать в период соединения Луны с определенными созвездиями. Например, при Луне находящейся в созвездии Овна нельзя приступать к лечению зубов и т.д. Согласно нашей теории, гравитационные поля планет солнечной системы способны приводить к нарушению в работе иммунной системы. При этом люди, рожденные в полдень, в период молодой Луны имеют более устойчивый иммунитет, чем рожденные в ночное время в период старой Луны.

Когда древний философ приступал к изучению предмета, он стремился воспринимать его целиком на трансцендентальном уровне энергетических вибраций. В древнекитайском трактате "Нейцзин" ("О внутреннем") говорится: "Тот, кто слушает и познает, именуется совершенномудрым... Он вслушивается в звуки и после этого приступает к лечению больного... Тот, кто познает внутреннюю сущность предметов, имеет мудрость, превосходящую все мыслимое".

В "Нэйцзин" дано девять основных категорий, или законов медицины: «От Неба и Земли происходит все великое множество предметов; и от начала до завершения ими управляют девять законов: Первый закон - это Небо; Второй закон - это Земля; Третий закон - это Человек; Четвертый закон - это Время; Пятый закон - это Звук; Шестой закон - это Ритм; Седьмой закон - это Звезды; Восьмой закон - это Ветер (движение); Девятый закон - это Пространство».

Эти законы были положены в основу методов акупунктуры. К сожалению, мало кто из современных специалистов понимает смысл влияния планет и светил на результаты лечения методом акупунктуры. А ведь оно может быть успешным только при точном соблюдении времени начала процедуры. Например, нельзя начинать лечение заболеваний желудка утром, заболеваний сердца - в полдень, а лечение почек - вечером.  

Одним из признанных методов лечения болезней с использованием звездной (астральной) энергии является  магнетизм, который, как метод лечебного воздействия был известен в глубокой древности. Он широко практиковался в Ассирии и Вавилоне. Основные положения магнетизма были высказаны медиком короля Карла II - Максвеллом (1679 г.). Эти положения сводятся к следующему:

Ø      Душа находится не только в видимом теле, но и вне тела, и не ограничивается органическим телом, но простирается до звезд и планет.

Ø      Душа действует вне своего тела, всюду, куда достанет глаз.

Ø      Из всякого тела выделяются лучи, сродни звездным, в которых душа действует своим присутствием и которым она дает способность и энергию действовать. Эти лучи различны не только в разных телах, но и в частях одного и того же тела.

Ø      Достаточно, чтобы одна часть тела была поражена, чтобы другие сделались больными.

Ø      Если жизненный дух укреплен в одной части тела, он укрепляется во всем теле.

Ø      Смешение духов (т.е. излучений) вызывает симпатию и из этой симпатии рождается любовь.

Дальнейшее развитие эти положения получили в трудах Месмера, который приписывал магнетический эффект влиянию некоего астрального флюида, сродни влаги. Месмер приспособил железные магниты к лечению некоторых заболеваний. Его массовые магнетические сеансы были необычайно популярны среди аристократии.  

Парацельс - один из величайших ученых средневековья, обнаружил, что некоторые болезни легко поддаются исцелению малыми дозами металлов. Например, болезни Солнца - сердечные, глазные, рожа, гипертония, депрессия, - поддаются лечению посредством звездного (астрального) магнетизма при приеме небольших доз золота. Болезни Луны - подагра, ишиас, водянка, паралич, - излечиваются путем магнетических процедур при приеме малых доз серебра. Он разработал снадобья, которые при приеме внутрь совместно с магнетическими процедурами позволяли исцелять многие "неизлечимые" болезни.

Прямая передача астрального света (магнетизм) практикуется многими современными целителями, включая представителей школы Рейки. Однако мало кто применяет в своей практике "законы звезд". Между тем, правильно поставленный диагноз и знание основ астромедицины позволяют гарантировать успех в лечении многих серьезных заболеваний, вызванных влиянием планет на биохимические процессы в организме человека.

Многие люди страдают от заболеваний, вызванных движением планет. Они ищут причины заболеваний в своем окружении, считая виновными родственников, сослуживцев или обстоятельства жизни. Это особенно заметно в период рецессии, поразившей Америку. В то же время иногда достаточно трех-четырех сеансов, чтобы полностью устранить депрессию. Ведь подобное лечится подобным. И если, например, депрессия вызвана движением планет, то и лечить ее следует астральным светом, из которого рождается любовь к жизни. Для меня астромедицина является незаменимым инструментом при диагностировании заболеваний, поскольку вот уже более 12 лет я помогаю людям обрести уверенность в завтрашнем дне и не только на словах, но и делом. В 1993 году в Германии мое имя было внесено в книгу духовных целителей мира. Мне удалось спасти сотни больных людей, страдающих "неизлечимыми" заболеваниями. Приведу лишь два интересных случая из моей практики.

В 1995 году в Дюссельдорфе ко мне обратилась известная тогда спортсменка (теннисистка) Катрин Т. Суть ее проблемы заключалась в том, что за год до нашей встречи у нее произошло тотальное облысение, т.е. выпали все волосы, включая брови, ресницы и волосы на теле. Для молодой женщины (ей было только 25) это была ужасная катастрофа, поскольку медицина была не в силах ей помочь. Изучив ее гороскоп, я пришел к выводу, что исцеление возможно, и что для этого потребуется примерно полтора года. Я применил метод, разработанный еще египетскими жрецами. Суть его заключалась в том, что в чашу со специально приготовленной водой, установленную над головой пациента, выливается расплавленный воск. Когда воск застывает, он вбирает в себя зловредные эманации, сосредоточенные в ауре пациента. Первое выливание показало интересную картину: на застывшем воске явственно проступила фигура мужчины с поднятым фаллосом. Катрин без труда узнала в нем своего бывшего любовника. Стало понятно, что заболевание вызвано созданным искусственно негативным влиянием (в России это называется порча). После четырех процедур мы сделали перерыв на полгода. Когда мы встретились в Катрин в очередной раз, у нее уже выросли нормальные волосы на бровях и ресницах, но на голове была лишь слабая поросль, как у маленького ребенка. После четырех процедур мы вновь расстались на полгода, а когда встретились, то волосы на голове уже достигли нормальной плотности, но за правым ухом была проплешина размером с пятак - место вхождения энергии астрального удара.  Через полгода мы вновь сделали четыре процедуры и на этом лечение "неизлечимого" заболевания закончилось. К сожалению, история ее злоключений на этом не закончилась. Через год она решила выйти замуж и вместе с женихом приехала ко мне на консультацию. Посмотрев гороскоп, я определил, что есть большая опасность для будущего ребенка. Катрин созналась, что действительно беременна. Я попросил ее немедленно сделать обследование плода в медицинском университете. Результаты обследования оказались ужасающими - у плода (девочки) не было мозга, поэтому пришлось прервать беременность. Вот так глубоко проникли следы этого проклятья, посланного отвергнутым любовником. Лишь спустя несколько лет она родила здорового ребенка и, наконец,  обрела свое счастье.        

В 1993 году в Берлине ко мне обратилась известная в то время врач- психотерапевт Эрика М. Суть ее многолетнего заболевания заключалась в том, что она не могла спать из-за странного шума в ушах: стоило ей закрыть глаза, как возникало ощущение, что на нее налетел рой мух. Бедняга не могла заснуть ни на одну минуту, поскольку ей не помогали никакие средства. Изучив ее гороскоп, я определил, что причина заболевания скрыта, как принято сейчас говорить, в ее карме и что оно излечимо, о чем я ей и объявил. Метод лечения этого заболевания, который называется "шунтирование каналов", подробно описан в моей книге "Духовная терапия".  После первых процедур Эрика почувствовала себя значительно лучше. Она уже могла спать, поскольку жужжание "мух" заметно ослабло. Через месяц я повторил лечение, после чего жужжание прекратилось вовсе. Впервые за 8 лет женщина могла спокойно спать! Благодарности ее не было предела (это случай был ею подробно описан в различных изданиях). Но к своему удивлению я вдруг обнаружил, что это жужжание перешло ко мне. В момент засыпания на меня как будто налетал рой мух. Ощущение было ясным до дурноты. Однако многолетняя практика медитаций и занятия йогой позволили мне локализовать эту энергию в теле и полностью удалить ее спустя полгода.

В последующих статьях я расскажу интересные случаи из своей целительской и астрологической практики в Торонто. Если у вас возникнут вопросы, то прежде чем писать и отправлять письмо в редакцию - запишите время (дату и время суток) возникновения этого вопроса. Важным является именно момент времени зарождения проблемы или вопроса с точностью до минуты. Постарайтесь отметить это время и указать его в письме. Тогда ответ может быть более точным, ведь астрология - точная наука!        

 

 

 

 

 

 

Фото 1. Исцеление молодой женщины путем фиксация астральной энергии в сердце при депрессии, вызванной "дурным" влиянием планет.