ГДЕ КЛЕПА?

Наталья Кричанюк

E-mail Address: tarolog@online.ru

 

Как-то вечером  мы обнаружили, что пропала наша кошка Клепа. Весь вечер она бегала по дому, а потом куда-то исчезла. Мы звали ее, искали везде, где только можно, но все напрасно: нигде ее не было. Так как в течение вечера мы несколько раз выходили на балкон, то решили, что, возможно, она осталась там, а потом спрыгнула или упала с балкона (до этого случая она уже дважды падала с нашего второго этажа). Мы несколько раз выходили на улицу, искали, звали ее, но все бесполезно.

Компьютер был включен, и я построила хорарную карту

“Где Клепа?” 30.09.1997г. 22:46 г. Саров (54:54 с.ш., 43:20 в.д.)

Беглый анализ показал, что Клепа должна быть дома: управители 6-го дома (домашних животных) Плутон и Марс - в соединении и находятся в Стрельце, в 6-м доме (в 1-м доме для Клепы). Соуправитель 6-го дома Юпитер (в 6-м доме заключенный Стрелец), находящийся в 9-м доме карты или в 4-м для Клепы, показывает, что она у себя дома, т.е. в нашем доме. Но ведь дома ее НЕТ! И я отложила карту разочарованная.

Все поиски были напрасны, расстроенные мы легли спать. Сон не шел, мы ворочались с боку на бок, как вдруг услышали тихий скрежет и еле слышный писк. Бросились к входной двери, но там никого не было. Снова приглушенное мяуканье. Прислушались, звук шел из гостиной от шкафа, внизу которого было два выдвижных ящика, открыли нижний, а там, скрючившись, лежала наша киса. Оказалось, что муж буквально на несколько минут открыл этот ящик, где у него хранится белье, вышел из комнаты, вернулся и закрыл ящик, не заметив, что Клепа успела забраться туда. Из-за шума работающего в этой комнате телевизора мы не слышали мяуканье Клепы, а может, она просто спала все то время, пока мы ее искали.

Утром я с нетерпением стала уже внимательно изучать хорарную карту, в которую не поверила вечером.

Колесо Фортуны (в 21 град. Рака) и его Диспозитор - Луна (в 28 град. Девы) расположены в угловых домах, что предполагает нахождение пропажи дома. Управитель 9-го дома (4-го дома “завершения” для кошки) Уран - ретрограден и гарантирует ее возвращение.

Последние аспекты Луны: соединение с Меркурием, управителем 4-го дома карты, и  трин с Нептуном (в 28 град.), указывают на забывчивость, невнимательность, нетерпение в процессе поисков (а что мне стоило разобрать карту сразу до конца!) и на успех после трудных поисков.

Положение управителей (Плутона и Марса) в 6-ом доме указывает, что кошка может быть: в коробке, шкафу с выдвижными ящиками; где держат одежду или белье; вне поля зрения. А нахождение их в Стрельце указывает на самую большую комнату  или библиотеку (в этой  комнате у нас на шкафу расположены полки с книгами, а рядом книжный шкаф). Стрелец - заключенный знак в 6-м доме, а это значит, что пропажа находится внутри чего-то. Диспозитор Колеса Фортуны - Луна - в Деве подтверждает и библиотеку, и выдвижной ящик стенного шкафа, и близко к полу. Она же в 4-ом доме дает направление - север (от моего рабочего стола эта комната действительно на северной стороне!).

И, наконец, последнее замечание: между Луной и Марсом - четыре градуса до точного аспекта (секстиля), между Меркурием и Марсом -  тоже четыре градуса, и Клепа нашлась через четыре часа после начала поисков!