Затмение для Бегемота и приговор Левиафану

 

  Ingwar Mecher (Jamsched)

THE ARIA-YOGA and Experimental Metaphysics

 

Анализ – прогноз, по Лунному Затмению 20 ноября 2002 года, выполненный с использованием, исключительно позиции территориального ASC в градусах и их интерпретаций

 

"...47 В пятый день Ты сказал седьмой части, в которой была собрана вода, чтобы она произвела животных, летающих и рыб, что и сделалось.

48 Вода немая и бездушная, по мановению Божию, произвела животных, чтобы все роды возвещали дивные дела Твои.

49 Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном.

50 И Ты отделил их друг от друга, потому что седьмая часть, где была собрана вода, не могла принять их вместе.

51 Бегемоту Ты дал одну часть из земли, осушенной в третий день, да обитает в ней, в которой тысячи гор.

52 Левиафану дал седьмую часть водяную, и сохранил его, чтобы он был пищею тем, кому Ты хочешь, и когда хочешь. "Ветхий Завет. Третья Книга Ездры 6:47-52.

 

"...10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;

11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;

12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;

13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

14 это -- верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;

16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;

18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?

21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?

22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?

23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?

24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?

25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?

26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?

27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь. "Ветхий Завет. Книга Иова 40:10-27.

*************

 

А, при чём здесь, собственно, Бегемот (и Левиафан) спросите Вы?

Дело, в следующем:

В «метафизической геополитике», Бегемот – символ Суши, Евразии. Оплот которой, Восточная Европа, Украина, Белоруссия, Россия, СНГ (ранее, страны Варшавского Договора).

Левиафан – символ островных и «морских», океанических, «атлантических» государств. Великобритания, США, блок НАТО. (См. «Конспирология», А.Г. Дугина, на   Форуме   ARIA-YOGA     http://kometa.newit.ru/forum/viewforum.php?f=20,      или   http://www.arctogaia.com/).

 

Частичное, полутеневое Лунное Затмение 20-го ноября 2002-го, которое произойдёт в 1:48 по Гринвичу, состоится именно в градусе Бегемота (см. П.П. Глоба «ЗООДИАК»), 28-м Тельца, в знаке Верхнего Зодиака, Орион-Охотник, или иначе Геркулес. Насчёт Охотника сразу вспоминается библейская мистерия об Исаве-зверолове, который променял Первородство на чечевичную похлёбку. Также и государства Варшавского Договора (Восточного Блока – Евразии), променяли свою свободу и безопасность на «сытость де..мократии», начав портиться с головы, то есть с СССР.

 

В карте затмения, построенной на Москву, в ASC 23* Весов. Градус, где сходятся две «зеркальные» прогрессии – Колесо Жизни и Колесо Смерти.

 

По Глобе (Зоодиак), это:

«…Черно-белый Медведь

Юпитер-диспозитор.

Цвет-голубой.

Градус, противостоящий "разрушительному градусу".

Градус, в котором встречаются Точка Жизни и Точка Смерти. Градус имеет символ Черно-белого Медведя, может быть, гималайский медведь. У него на груди белый треугольник, причем, вершиной вниз. С большими ушами. Самый непредсказуемый и странный по характеру. Поле деятельности - все, что угодно. Огромная сила, меняется непредсказуемо, путает очень часто добро и зло, смешивает их. Странности и перепады характера: то сюсюкает и раскланивается, то готов загрызть. Его раздирают страсти и противоречия, и такая же противоречивая жизнь. Его одновременно тянет и к самоутверждению, и к тому, чтобы полностью зачеркнуть свою жизнь. Он никогда не бывает доволен тем, что он имеет, и часто начинает жить с нуля. Один из самых загадочных градусов Зодиака. Но стремится, тем не менее, к вершине».

 

По Исидору Косминскому, это:

«…Диспозитор-Меркурий

"Пара компасов, лежащих на карте мира". - Указывает на личность, чьи дела потребуют поездок и перемещений. Этот человек является большим любителем путешествий, так как он придерживается мнения, что к катящемуся камню мох сам прилипает, а "под лежачий камень и вода не течет". Он - путешественник и исследователь - старается познать не только наш мир, но и другой - потусторонний, куда этот человек переносится, когда сон окутывает его бренное тело. Это символ Распространения и Расширения Границ».

 

Не, правда ли, интересные параллели и ассоциации.

 

Точка Жизни, движется по часовой стрелке и проходит один знак Зодиака за 7 лет. Точка Смерти, против часовой, - знак Зодиака за 9 лет. Этот отсчёт, начинается на вершине знака Верхнего Зодиака – Цефей (Часы, или Часовщик), что соответствует 0* Овна. В возрасте ~ 47 лет и 3 месяца, они встречаются в 22*30` Весов. В течение жизни, они аспектируют друг друга, что имеет высокое прогностическое значение. (Таблицу этих аспектов, опубликую позже, когда придумаю, как её отсканировать).

 

Итак, этот градус – 23й Весов - , является одной из важнейших точек выбора между Добром и злом, между Жизнью и Смертью. Следующее соединение прогрессий, происходит в возрасте 94 лет и 6 месяцев, когда выбирать, особенно нечего, а следует подводить итоги, если дожил, конечно.

 

На Москву, кроме прочего, в 23м Весов, восходящий (изгнанный) Марс, в первом доме (сигнификатор ASC). Элеватор ASC, Сатурн в 9м Доме в соед. с Крестом Судьбы в Близнецах.  В «русском поле» и в Верхнем Пегасе – Уран. Солнце с Меркурием включают Верхний Змееносец (а это и есть Левиафан). Колесо Фортуны на DSC, в «разрушительном» градусе. Там, же и Лилит, на "подошве" 6-го Дома…

 

Если просмотреть карты затмения на Гринвич и Аркаим (два конкурирующих в Астрологиях, западной и восточной, Нулевых Меридиана). А, также карты на Вашингтон и Багдад, то обнаруживается, что шансы для «горячего варианта» Третьей Мировой Войны, скачкообразно увеличиваются.

 

 

Гринвичский ASC в 28* Девы: - Это Точка Нарушения Симметрии Зодиака (перегиб Ленты Мёбиуса). Гринвич (Англия), является истоком и вдохновителем «атлантической» идеи.

 

По Радьяру, 28й Девы, это:

«…"Лысый человек доминирует в собрании национальных государственных деятелей". (Плешивый человек, захвативший власть). Ведущая сила истинной личности в момент кризиса. Способность к усиленной работе. Насильственное проявление внутренней самости.

Ключ: полная власть личности в моменты, требующие решения.

Как в религиозной, так и социально-политической и культурной жизни бывают моменты, когда устарелые паттерны порядка и культурное утоньшение должны быть радикально и безжалостно изменены. Является катаболический персонаж, захватывающий власть и диктующий решения, изменяющие структуру общества. Это может происходить и в индивидуальной жизни: - интенсивная жажда катартических изменений мобилизует волю, и принимает травматические решения. В такие моменты проблема должна быть принята и какой бы грубой ни казалась власть, она должна сделать свое дело.

Здесь мы сталкиваемся с безотлагательной необходимостью решения и трансформации. Существование есть движение ни одна статическая формация, сколь бы прекрасной она ни казалась, не может долго оставаться без изменений. Все подчиняется силе воли - Божественной, но человеческой в исполнении, или сатанической».

 

Этот градус проявился в гороскопе Ленина и Октябрьского Переворота (Революции). Без комментариев.

 

 

ASC Аркаима, в соединении с Прозерпиной в 9* Скорпиона.

 

По Косминскому, это:

«…Сатурн-диспозитор.

"Древнегреческий военный корабль, лежащий на берегу моря". - Указывает на личность, которую чрезвычайно притягивают далекое прошлое, поэзия и жизнь людей в древние времена. Его душа нередко, мысленно и в сновидениях, отправляется в далекие старые дни. Тем не менее, этот человек скорее практик, чем мечтатель, и если понадобится, может продемонстрировать и агрессивность, и воинственность, этому человеку было бы неплохо довериться своей артистической природе и не позволять шелесту древних ветров тревожить его заветные мечты. Пусть он забудет о войнах и отдыхает, как это делает старый греческий корабль на символическом изображении, ведь жестокие времена древних войн давно миновали.

Это символ Древности»

Возвещает возрождение Идеи (веры-стремления) о древних, мифических, титанических сражениях и многолетних войнах.

 

ASC Вашингтона, в 26* Рака.

 

По Косминскому:

«…Марс-диспозитор.

"Меткий стрелок, не сумевший попасть в цель за восемь выстрелов, поражает мишень, выстрелив в девятый раз". - Указывает на сильного духом человека, который не намерен сдаваться на милость неудач. Даже если они будут частыми, все равно - это не станет причиной, отвлекающей его от поставленной цели, так как в его душе содержится знание, говорящее, что в конечном счете к нему придет успех. Такой человек методичен в своих попытках и никогда не приступает к новому проекту до тех пор, пока не завершит текущего. Это символ Неустрашимого».

 

Прямо, "неуловимый Джо" Буш, который никак не попадёт в Саддама Хусейна. Но будет пытаться и дальше.

По Павлу Глобе:

«…Непостоянство, нерешительность, перемены. Неблагоприятные контакты, ссоры, анонимные письма. Опасность ранения при падении.

Марабу

Меркурий-диспозитор.

Зеленый цвет ($)!!!

Марабу, неприятная птица, похожая на аиста, но с каким-то зобом. Но это не раковая опухоль, а камуфляж, это он косит, чтобы от армии скрываться. С голой шеей. Питается падалью, этим он и ценный. На асценденте этот градус дает, мягко говоря, некрасивость, нечистую кожу, запах изо рта и не только. Грязный человек, который плюет на все общественные установки, как Диоген в бочке. Потому что никому не нужен. Естественно, раз ты в грязной бочке живешь, кто тебя оттуда будет доставать? Часто бывают бомжами, опускаются. Хотя приносят пользу. Нет тщеславия, честолюбия. Но при всем при этом есть надутость, они считают себя выше других. Грязный, отвратительный тип, но философ, умница. Наплевательское отношение к окружающим. От своих близких отказываются. Болтают без умолку. Хорошие способности, но все это куда-то в пустоту уходит. Часто рождаются свободные и вольные художники. Такая опускающаяся богема - оборванные, грязные, сопливые... Хиппи, пофигисты. И лица у них отвратительные, и юмор у них безобразный».

 

Что говорит о том, какое в США будет отношение к воинской повинности и мобилизации.

 

 

ASC Багдада, в 4* Скорпиона.

 

По Косминскому:

«…Марс-диспозитор.

"Оружейный мастер закаляет меч". - Указывает на человека опытного, наделенного воинственным характером и желающего возвыситься в этой жизни и руководить людьми. Он сознает необходимость постепенной подготовки и планирования, перед тем как рисковать. Если такой человек готовится к защите, то он использует свои врожденные качества и здравый смысл и обязательно убедится, что его оружие качественно и эффективно. Это символ Подготовленности».

 

Не слабо, да?!.

По Глобе:

«…Литературный талант, музыкальность, поэзия, гармония, возвышенность, полет мысли. Умение обращаться с техникой.

Змея Медянка

Меркурий-диспозитор.

Градус падения Луны!!! (Луна – символ Ислама)

Синий цвет. (Кармический)

Змея, причем ядовитая, медного цвета. Большая, жирная, медного цвета змея. Я бы, конечно, связал ее с медянкой, но она маловата. В Библии какие-то медные змеи описаны, но, видимо, это какой-то вымерший вид змей, который сейчас не водится. Тяжелый градус. Градус большого таланта, гибкости, изворотливости, изобретательности, соединенной с коварством, завистью. Непростая, сложная, двойственная натура. Дает огромный талант и способности, которые могут быть поставлены на службу злу. Градус дает музыкальность, литературные и артистические способности, повышенную интуицию. Но это человек, который может непредсказуемо проявиться в последний момент - ужалить или отомстить, неизвестно за что. Как любой градус, связанный со змеей, дает человеку способность меняться, т.е. оборотничество. В разные периоды жизни он становится совершенно другим. Временами нуждается в одиночестве, т.е. как змея заползает в нору. На асценденте градус дает очень красивую внешность, гибкую фигуру и подвижность, несмотря на склонность к полноте. Скорее, не столько жирное тело, сколько дает гладкость, обтянутая такая кожа. Они часто молодо выглядят, потому что морщины у них не появляются, или появляются редко. Формы у них обтекаемые, нельзя сказать, что они худые, и нельзя сказать, что жирные. У женщин - длинные ноги. Рост средний, но они кажутся выше своего роста. Небольшая голова, подвижная шея, но неподвижный, как будто немигающий взгляд. Человек гладкий, упитанный, но не жирный. Может быть, это габонская гадюка, запишите под вопросом. Ну, Габон - это не слишком дальний свет, туда зороастрийцы могли отправлять экспедиции».

 

 

ASC на Киев, тоже почему-то «в тему»?!.

 

Косминский:

«…19° Весы    

Марс-диспозитор.

"Лев, поднимающийся из лужи крови раненого солдата" - Указывает на человека с мощным и гибким умом и обладающего магическими знаниями. Он сознает пределы собственных сил и способностей и, зная это, сосредоточивается и прикладывает титанические усилия, для того, чтобы создать идеальный сплав силы и благородства. Это он будет делать затем, чтобы управлять людьми и своим примером демонстрировать даже самым слабым из них, что полная концентрация всех своих конечных возможностей является ключом к индивидуальному величию. Это символ Господства».

Радьяр:

«…"Разбойники прячутся, готовые напасть на хорошо вооружённый караван". (Шайка разбойников в бегах). Протест против поддержания незаслуженных общественных привилегий и богатства. Отбрасывание рабства. Протест против обычаев. Групповой протест против дисгармоничного устройства общества. Проявление динамики личности и воли к трансформации.

Ключ: протест против дисгармонии социальных привилегий.

Нельзя быть уверенным что формулировка этого символа верна, ее можно понимать лишь в самом общем виде - можно представить себе Робин Гуда и его товарищей, или группу большевиков на заре Революции в России, экспроприирующих банк, чтобы обеспечить деньгами революцию. Протест против неуравновешенного общества с его жесткой стратификацией может рассматриваться как позитивный фактор, даже если он бросает вызов принципам порядка, потому что это проявление в индивидуумах динамических качеств и воли к трансформации. Иначе говоря, это тень идеала "необладания". Вопрос в том, насколько действен и эффективен этот род протеста.

Может быть то, что всякое эффективное сопротивление кристаллизованным институтам должно быть организованным, чтобы быть эффективным. В одиночку индивидуум не может произвести реальных изменений в социальном сознании, нужно сформулировать группу ключевое слово - групповой протест».

Глоба:

«…Холод, одиночество, пессимизм. Тюрьма, насильственное уединение.

Белоголовый Сип

Венера-диспозитор.

Фиолетовый цвет. (Магический).

Еще один стервятник - Белоголовый Сип. Тяжелый характер, одиночество, пессимизм, любовь к уединению. Четкость, жесткость, консерватизм. Сильный характер. Не гнушается ничем, чтобы чего-то добиться. Но, как ни странно, нравственные устои в жизни. Идеалист. При невероятно тяжелых условиях жизни он всегда оставляет за собой идеалы, всегда верит в лучшее, развивает других людей. Часто бывает учителем, пророком. Холодный ум, стратегические способности, чувство власти, но имея эту власть, он остается скромным. Этот градус был у Наполеона, его взгляд мало кто выдерживал. Градус даст женщинам бесплодие, а у мужчин он очень тяжело отражается на потомках. Что-то трагическое будет и с его любовью. Ранняя седина, этот градус способствует изменению цвета волос и глаз в течение жизни».

Вот, такой получился «неклассический» Анализ-Прогноз. Что вполне в духе Альтернативной Релятивистской Интегральной Астрологии. Сиречь, ARIA-YOGA  и экспериментальная метафизика.

Хочу добавить, что частичное, полутеневое Лунное затмение имеет особенность, более стимулировать Силы Света и Правды, нежели способствовать тьме и сатанической лжи.

Вот, безнадёжно падшую, зажиревшую Европу, уже отметило «аурой затмения». Причём, именно в стиле Бегемота. Залило водой и грязью в очередной раз.

Надеюсь для Последнего Евразийского Оплота (Украины, Белоруссии, России), это будет импульсом к пробуждению от «колбасной» и «бригадно-посткоммунистической» спячки.

Если нельзя избежать Последней Битвы (ENDKAMPF), то следует её встретить, во всеоружии. Физическом и Духовном.

АРЬЯМ!!! (Аксиоматический Аминь)

Впрочем, это лишь благое пожелание, при довольно пессимистическом прогнозе…